1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вопрос риторический...
    Мне интересен опыт эл\курильщиков. Бросила курить, недавно, бывает легко, бывает сложно, бывает так, что совсем без никотина невыносимо, но курить я не могу и не буду, попробовала е-сигарету, устроило, пытаюсь понять как свести на нет к-во никотина, а не увеличить относительно прошлого опыта.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 12:19 ----------

    Они были полной заменой или параллельно курили обычные? Какой крепости жидкость\катриджи? Сейчас что-то курите? Особенно опыт жены интересен.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Если честно, то как-то вообще непонятна проблема. Возможно потому, что я не вижу здесь проблемы.

    Что значит "бросить"? И что означает ощущение "хочу курить"? Лично у меня к этому отношение простое - как к чипсам. Захотелось - купил. И даже порой после полугода "поедания чипсов", просто как-то надоедало. Просто не нужно видеть в этом проблему или готовиться к этому. Просто не купи очередную пачку и забудь. Всё просто.

    Да, и переходите на Скиттлс, особенно тот, который кислый. Просто бомба. :)
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Счастливчик Вы, однако. Но таких мало. Остальным достается зависимость - и физическая, и психологическая.
    Я, например, боль не чувствую, практически совсем, для меня родить - раз плюнуть, а зуб я себе сама могу удалить, без анестезии. Но это же не значит, что я не могу посочувствовать тем, для кого боль - реальность?
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    первую неделю старался чтобы были полной заменой, но потом стал пользовать параллельно с обычными, жена также. не хватает в них чего-то приятно-горлодерущего, как для меня - есигареты через чур мягкие.

    приятель, который на это подбил пользует до сих пор, но в помещениях типа ординаторской, или своего кабинета, когда лень покурить выбегать =)
     
  5. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Завтра будет один месяц и одна неделя, как я бросил курить.

    Месяц и одна неделя от сегодняшнего числа. На работе парень рассказал, что бросил курить при помощи Табекса. Решили все присутствующие бросать курить: 2 парня и 2 девушки. На следущий день купили эти таблетки и начали бросать....если честно, то я и без них не курил в этот день, хотя с ним оказалось проще переносить.
    На всех они действовали поразному. на одну девушку - ощущения во рту, что пожевала пару сигарет, на вторую - никаких, на парня - вкус табака, на меня - першения в горле и кашель.
    Запомните, НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРИВЫЧКА ВТЯГИВАТЬ И ВЫПУСКАТЬ ДЫМ, А ТАКЖЕ ОТЛЫНИВАТЬ ОТ РАБОТЫ НА ПЕРЕКУРАх
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вставлю пять копеек- зависимость ТОЛЬКО психологическая!
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    табекс- офигееенская вещь! тоже как то купил его года два назад - сгнил в бардачке, там пока инструкцию освоишь - в запой уйти можно не то что курить бросить =)
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а чЁ на капслоке:).И подсчёт "месяц и неделя" говорит о том,что зависимости нет:).
    Я реально почти 3года не курил,но мысли о курении всегда в голове присутствовали,и бывали моменты,что ночью сигареты снились,и хотелось встать и пойти на балкон курить.
    Потом опять вернулся к поглащению дыма(уже не помню почему).А сейчас придерживаюсь поговорки,о том что "курить вредно,пить противно,-а умирать здоровым жалко":).
     
  9. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Для меня лучшая мотивация это - отсутствие смысла. В чем смысл курения? Что оно дает, кроме вытягивания денег, вреда для здоровья и запаха дерьма изо рта?
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да нехай народ курит. Только не в общественных местах. А то вонища от них порой хуже говна, знаете ли...

    ну ваще т расслябляет неплохо :-) Тока вот вонь.. Потому не курю сигареты, тока кальян. А кальян часто не покуришь - это настроение должно быть соответствующее и времени вагон :-)
     
  11. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Бросил курить 26 июля... Стаж курильщика 13 лет. Начиналось все с 1 сигаретки в день до почти 2-х пачек KENTа 8. До этого пробовал бросать раз 5, но максимум меня хватало дней на 10 :( Бросил, потому что было большое желание бросить ну и прочитав Карра (до этого книга лежала года 4, все времени не хватало на чтение).
    Всё бы хорошо... но...

    аналогичная проблема... за пару месяцев как-то незаметно + 11 кг. Впору начинать читать "Легкий способ бросить жрать" :d

    Ну и вторая, даже не проблема это... в общем алкоголя стало больше помещаться, без последствий для меня. ;)
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    во время пьянки,всегда много куришь,-а на утро башка болит от сигарет,сильнее чем от водки.(по крайней мере у меня всегда так).
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    А я раскопал в своих запасах гирю на 16 килограмм.
    ...можно гнет для засолки замутить, будет чо пожевать )))
     
  14. stress

    stress Участник

    220
    7
    Не курю с декабря месяца, пользуюсь электронными, на обычные смотрю с отвращением. По жижам-- если покупать в Волгограде - можно разориться, мешаю сам. Если есть вопросы- пишите в ЛС, отвечу.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не согласен.
    Часто и механическая.
    Даже не куря 2.5 года, иногда по привычке лезу в карман за сигаретами...

    Все равно часто хочется курить. До сих пор курю во сне.
    Но это не страшно, ибо в одном из снов, я разрешил курить себе во сне и теперь не просыпаюсь с ужасом, что закурил во сне, сорвалсся))

    Короче организм помнит очень долго сигареты. Во сне и вкус разный у дыма у разных сигарет...
    Во как.

    Зы. первый раз курить бросил. Все попытки до этого были тщетны и начинал курить максимум через 2 дня.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Спасибо, за ответ. Ну вот Вы считаете, что курите или нет? Сколько никотина? Больше или меньше чем раньше на сигаретах? Никаких побочных эффектов ярко выраженных нет? И смеси без никотина утешают жажду курения?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 12:29 ----------

    да, согласна, меня иногда утешает просто режим дыхания как при курении.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    мне кажется, имелось ввиду, что товарищ пьет и не пьянеет)

    приснилось мне как-то что закурила на нервной почве, а в тот день как раз был бы год как я не курила, и во сне об этом вспоминаю и так обидно что испортила такую дату и отсчет заново пойдет :d проснулась и с облегчением поняла, что это был сон)))
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Во-во, поэтому курю теперь во сне спокойно)))
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Satanas,
    так я и не хотела курить, во сне держу сигарету и думаю" нафига?" тяги нет вообще, я и забыла о дате, пока сон не приснился))))
     
  20. stress

    stress Участник

    220
    7
    KeyB, отписался в Личку.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    stress, а почему в личку? мне тоже интересно!
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Везёт тебе. А меня во сне вечно "палят" за этим делом.
     
  23. stress

    stress Участник

    220
    7
    Валькирия, и тебе отписАлся, делов-то ;)
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    stress,
    а вдруг еще кому интересно будет?! а тут такая таинственность :d
     
  25. stress

    stress Участник

    220
    7
    Я так не думаю. Волгофорум всегда славился флудом не по делу. Инфа у тебя есть, а как ей распорядиться--дело твоё ;)
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    stress, флудят кому флудится, а инфу воспринимают молча, хотя понятно теперь почему в личку ;)
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    но на природе (на свежем воздухе) можно пить и курить легко и непринужденно почти неограниченно - утром живой как огурец...
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не факт
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Собственно решила просто не курить совсем, электронные оставила про запас, если станет совсем невмоготу. Сегодня ровно две недели, полет нормальный, плюсов гораздо больше чем минусов.
     
  30. через два года плюсов будет ещё больше.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 13:40 ----------

    а если не курить, то живой человек, а не овощ...