1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на бензин - 2008

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вл@д, 04.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кто такое сказал? Мы по ЮФО в самой ж..пе по всем показателям. Даже по всему тому, что может родить земля ростов и краснодыр впереди нас. Несмотря на то, что у нас в несколько раз больше земель под сельхозугодья.
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мне просто интересно, до какого уровня надо поднять цены на бензин, чтобы мы все вместе вышли на улицу и устроили такую акцию протеста, после которой цены вернутся на прежний уровень.

    А президент наш все вещает о том, что недра нашей страны принадлежат каждому гражданину...
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Да,я тут заправляюсь по дисконтной карте,А92-20.50...последнее что спасает,благо рядом с домом.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Да это смешная экономия:) Газульку поменьше дави и больше cэкономишь :avto:
     
  5. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    и тем не менее!!!никто это не сказал, все субъеты РФ делятся на донорные и датационные регионы... так вот уважаемый НК выеб.... я. и волгоградская область донорный регион.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для него лично, видимо, донорный.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    заправил седня за 22.60 95й... абалдеть!! сразу на 60 коп. на 3% подняли цену. лихое начало. до 25 руб к концу года дойдем я так думаю.
     
  8. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Випойл вроде пока ещё не поднял, то то смотрю у них вчера очереди на заправках были... хотя может просто в час пик попал

    добавлено через 54 секунды
    У ЮТК заправки цены поднялись?
     
  9. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    сеня у Лука в 13.30 годовой отчет, потом будем его мочить :)

    практически уверен что 7-8% за следующую недельку с него поимею.

    надо же както отыграться на супостате за(на?) его бензин :)
     
  10. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Ну что замочил?:d
     
  11. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Inter1980,

    да оборжаццо... сижу жду...
    денек сеня - то месторождение откроют, то налоги нефтянке снижать собираются, то отчет у Лука хороший вышел... амеры вон в плюсе открылись...

    невезуха короче. чуствую, моя праведная месть откладывается :d
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    http://news.mail.ru/economics/1702986/

    О негласном моратории на рост топливных цен в стране, похоже, забыли. С начала года бензин подорожал уже на 4,5%, причем только за последнюю неделю апреля — на 1,3%. В отдельных регионах ситуация вообще катастрофическая. В Хакасии бензин на днях подорожал сразу на 1,5 рубля за литр, в Перми и Приамурье — больше чем на 1 рубль, во Владивостоке — сразу на 1,7 рубля. С чего такое резкое подорожание? «Виноваты» заоблачные мировые цены на нефть, весеннее повышение спроса и ремонт на отечественных нефтеперерабатывающих заводах. То ли еще будет! Есть прогнозы, что к концу года литр бензина будет стоить 30 рублей. Америку по ценам мы обогнали уже давно. Следующий курс — Европа?

    На первый взгляд все как обычно. Весна, снег растаял, на дорогах стало больше машин, и спрос на бензин превысил предложение. Итог: цены на заправках поползли вверх. Они и раньше росли, но не такими темпами — крупные нефтяные компании предпочитали не злить понапрасну власти в канун президентских выборов. Сейчас нефтяники дали себе больше свободы. По итогам первой недели апреля цены выросли на 0,5%, а стоимость бензина — на 1,3%. С начала года топливо подорожало на 4,5%.

    Это общая температура «по больнице». В некоторых регионах все намного хуже. В Хакасии с начала недели цены на марку АИ-92 подскочили сразу на 1,5 рубля — до 22,5 рубля за литр. В Перми и в Приамурье топливо подорожало за это время на рубль.

    Дальний Восток, как всегда, стоит особняком. Сначала там ненормально подорожал хлеб — теперь бензин. В эту среду топливо на АЗС Владивостока стало дороже на 1,5-3 рубля. Марка АИ-95 подорожала за сутки с 25,49 до 26,99 рубля. Литр марки АИ-92 во вторник стоил 24,3 рубля, в среду — уже 25,99 рубля.

    Зажиточная столица тоже не отстает. Марка АИ-95 в Москве за последнюю неделю подорожала на 34 копейки — до 22,78 рубля, цены на АИ-92 поднялись на 28 копеек — до 21,72 рубля. Дизельное топливо на столичных АЗС прибавило в цене 34 копейки и теперь стоит 20,87 рубля.

    Разумеется, по традиции нефтяники все валят на мировые цены на нефть. В какой-то мере это действительно правда. По итогам среды на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже марка WTI вплотную приблизилась к отметке $112, то есть с начала года можно говорить о росте на 12%.

    — Оптовые цены растут, соответственно растет и розница. Внутренние цены на нефть в апреле подскочили на 8,3% к марту. Кроме того, в марте-апреле на многих российских НПЗ проводятся профилактические ремонты. Добавим сюда увеличение сезонного спроса… — перечисляет причины роста цен Людмила Лурье, ведущий специалист информационного центра «КОРТЕС».

    К сожалению, цены остановить сейчас мало кто может, так что расти они продолжат и дальше. Не исключено, прогнозируют эксперты, что бензин у нас будет стоить и 30 рублей за литр. Правда, как отмечает Константин Батунин, нефтяной аналитик Альфа-Банка, «для этого нужно, чтобы нефть на мировых рынках стоила все $130». Но ведь еще пару лет назад никто не верил, что за баррель нефти будут давать 100 долларов.

    Обуздать нефтяников способны разве что в правительстве, как это уже не раз бывало. В России гласно и негласно моратории на рост топливных цен с переменным успехом практикуют с осени 2005 года.
     
  13. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Уроды!!!!!!!!!! Сидят мля в своей москве соревнуются между собой, нефтяные олигархи, кто больше денег заработает и плевать они хотели что цены ползут из-за бензина на все.
     
  14. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    прошла информация что на этой неделе опять подоражает бензин. никто не в курсе?:shuffle:

    добавлено через 17 часов 21 минуту
    опять повысили цены - 92 на 60 копеек, 95 - на 40:( :iq:
     
  15. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ну, как вам нравится?
     

    Вложения:

  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Весело) А я как раз перехожу на 95
     
  17. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    а я как раз перехожу на маршрутки. учитывая, что пассажирам не надо оплачивать аммортизацию маршрутного такси, проезд на ней выходит значительно дешевле. разумеется, учитывая волгоградские дороги.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скоро придется устраивать акции "мы добываем нефть - почему у нас бензин дороже чем в США?"
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Борьба с прбками на дорогах в самом разгаре!
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Полностью поддержу эту акцию:kar:

    Теперь буду завидовать владельцам Матизов с их расходом:)
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ;)

    добавлено через 21 минуту
    а я владельцам велосипедов, правда это не для нашего дурного города...
     
  22. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    [завидует megaQQQ ]
     
  23. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    NoEmotion,
    аааа!!!!!!!!!! кошмар, гады, сволочи....:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
    JampeR, идея) как тока разберемся с дорогами, возьмемся за бензиновых монополистов:d
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Marie,
    тогда и название общественного движения менять придётся:d
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    боюсь они нам не по зубам )
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    сейчас мне инфу подкинули, что с завтрашнего дня вроде еще разок подорожает.
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Сергей В, куда ещё? за пару недель на рубьдвадцать. это и так охренеть можно
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    пришла весна - цены оттаивают и начинают стремительно расти...
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    да уж. вчера ехал домой мимо заправки лука......
    мдя, надо мне уже нервишки лечить. мягко говоря был неприятно поражен, а грубо, зеркало заднего вида отсохло от моих характеристик руководства лука
     
  30. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    что удивительно, вчера на випойлах в кировском\советском были старые цены. хотел сфотать пустующие лукойловские заправки одновременно с переполненными випойловскими (благо, на горной поляне они прям рядом), но менты прикопались, не дали
     
Статус темы:
Закрыта.