1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на бензин - 2008

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вл@д, 04.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    100% накрутка на бензус это "в известной степени политика государства". Так ВВП сказал. Сильно помогает жить безработным, пенсионерам, инвалидам, военослужащим..
    Кстати, после этого выступления ценники на АЗС вообще менять завязали. Видимо, нашли "золотую середину" :d
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Slavon™,
    Не понял, это цены розничные или цены по которым производители отпускают бенз колонкам, а те уже накручивают еще 10р.?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Pashtet,
    Это оптовые цены.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Именно, но все равно вопрос интересный.
     
  5. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Подскажите кто-нибудь. Заправка за Дворцом спорта, если ехать в центр. Это номерная лукойловская или нет?
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов наложила штраф на ОАО "ЛУКОЙЛ" в размере более 1 млрд 443 млн руб., на ОАО "Роснефть" - в размере 1 млрд 508,7 млн руб. Как сообщает пресс-служба ФАС, такое решение принято по результатам рассмотрения дел об административном правонарушении.

    Ранее комиссии ФАС признали нефтяные компании нарушившими закон "О защите конкуренции". В частности, ЛУКОЙЛ было признан нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции. Антимонопольная служба усмотрела в действиях ЛУКОЙЛа летом 2008г. факт злоупотребления доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в части установления монопольно высоких цен на автомобильный бензин, дизельное топливо и авиационный керосин.

    "Роснефть", по данным ФАС, нарушила пункты 1, 6 и 8 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции. Нарушение нефтяной компании выразилось в установлении и поддержании монопольно высоких цен на автомобильные бензины, дизельное топливо и авиационный керосин, а также создании дискриминационных условий, установлении экономически и технологически необоснованных различных цен на один и тот же товар.

    "На рассмотрении дела "Роснефть" предоставила данные о начале снижения цен на нефтепродукты до принятия решения о признании компании нарушившей антимонопольное законодательство, однако, исходя из представленных графиков, существенное изменение цен началось лишь с октября 2008г. Действия компаний, допустивших резкий скачок цен на топливо в конце 2007г. и первой половине 2008г., привели к тяжелым последствиям в различных сферах, в том числе в сельском хозяйстве", - сообщил заместитель руководителя ФАС Павел Субботин, слова которого цитирует пресс-служба ФАС. При определении размеров штрафов для обеих компаний была учтена сложившаяся экономическая ситуация и положение самих компаний, добавил П.Субботин.

    За такие же нарушения были в ноябре 2008г. компания "Газпром нефть" была оштрафована на 1,357 млрд руб., ТНК-ВР - на 1,113 млрд руб.



    24 декабря 2008г.

    http://top.rbc.ru/economics/24/12/2008/270846.shtml

    Поможет интересно или нет?
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Что мешает самому посмотреть?
    http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionletter=194&regionid=2&accId=4
     
  8. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Спасибо, не знал. Это и мешало)
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Друзья, я не так давно смотрел передачу по телевизору, не помню по какому каналу, про то что на заправках недоливают бензин. Вспомнил ситуацию: прошлой зимой забирал машину со стоянки, подошел парень и попросил подбросить до заправки (в руках у него 5л бутылка), пока грелся, бензил кончился. Так вот, на заправке он заплатил за 5 литров, но в бутылке был недолито примерно 400-500 мл. Вспомнил я про это не так давно как 92 стал стоить 20.33, стрелка на панели у меня стала показывать немного меньше чем раньше, я могу конечно ошибвться, ведь стрелка показывает примерный уровень.
    Вы замечали подобное у себя? Сколько недоливают?
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да уж, как-то подъезжаю к заправке с горящей лампочкой (лукойл который за универом в сторону красноармейска), по моим прикидкам в баке 1-2л, а цены уже изменились, и я плачу как за 35л с небольшим (по моему 35,2 было), всезло легко, даже пистолет не отбило... а у матиза бак на 35 с резарвом... я вот думаю надо было ещё доплатить :d посмотреть сколько бы ещё влезло
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    minitor, не знаю. но специально от лампочки до лампочки гонял на одной заправки. Випоил на титова (обе) на 10л. 1л не долива. на 20л тоже 1л. так что лучше брать больше, меньше денежек не доливать будут в итоге.

    З.Ы. на випоил ешё навязчивый сервис - заправка в бак - потом бурчат типа чо не дал под нос с с проклятием (я фигею) и протирка фар и стёкл тоже идут лесом.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это воровство. получается я каждый день лью се по 10 л, они себе оставляют 1л= 20.33 в неделю 20.33х5 (рабочая неделя)= 101,65р в неделю и 406,60 в месяц и это только меня, а сколько нас - автолюбителей?:writer: с города неплохо получается, и это без учёта того, что цены на бензин завышины сильно:writer:
    всё брошу и пойду в нефтяную компанию работать - алигархом буду тоесть.
    Но самое печальное, что это доказать низя ни как:(
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На каждой заправке тарированная емкость есть. Попросите залить в нее
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    х.з. приезжаю на заправку, в баке ещё на от 15 до 50 км. остаётся бенза (т.е порядка 1,5-5 литров). бак 53 литра, ну на трубки ещё 2-3 литра. заливаю ВСЕДА после первого отстрела литров 10-12, обычно 56-58 литра! до "горлышка". куда - х.з. заправки только лук, вип, ютк...
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а поподробнее можно? я не знаю, что это такое.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    http://www.poliavto.ru/articles/i17
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    во Владимире 92-й 18.20
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    При выезде с Селзневки он 18:50 стоит...
    А вообще нефть уже 35 баксов, какого фига бенз такой дорогой :frustrate
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А кто-нить пробовал пересчитать это с учетом недолива?
     
Статус темы:
Закрыта.