1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализация наркотиков?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 31.01.08.

Как Вы относитесь к легализации наркотиков

  1. Отрицательно

    31 голосов
    60,8%
  2. Положительно всех

    2 голосов
    3,9%
  3. Положительно легких

    17 голосов
    33,3%
  4. Не знаю

    1 голосов
    2,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    :writer: Кстати цитатку вот нарыл по теме...

    "Я твердо убежден в том, что ****а против наркотиков приносит нашему обществу больше вреда, чем само употребление наркотиков."
    Джордж Сорос

    Да и Уго Чавес, красавчик, на форуме латиноамериканских государств, сидя в президиуме, перед журналистами жевал листья коки....
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это смотря каких преступлений.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    А ты меня арестовывать собрался? Ну давай, удачи! Зачем чушь писать?

    Насколько я знаю, сажают за хранение, причём довольно крупной дозы (около коробка). А за употребление арест не полагается, не в том смысле что вышел в парк и при всех дунул, а в том, что если употребление имело место быть, и было обнаружено "пост-фактум"(человек уже протрезвел), то ничего человеку небудет.

    Я вот лично знаю несколько и каждый день вижу чуть ли не десятки алкашей - так вот они не просто тупы, они на людей мало похожи. И знаю массу людей, которые курят траву. Не как сигареты, каждый день, а по случаю, время от времени. И они как раз вполне адекватные, успешные люди.
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    это неправильный посыл.
    конечно же "процент преступлений, совершаемых наркоманами, значительно ниже процента преступлений, совершаемых теми, кто наркотики не употребляет" однако и доля наркоманов в структуре всего общества значительно меньше доли тех кто наркотики не употребляет.

    Правильный посыл сравнивать долю совершавших преступления среди наркоманов с долей совершавших преступления среди ненаркоманов. Соотношение будет не в пользу наркоманов.
    Но во-первых часть этих преступлений связана именно с запретом всяких наркотиков вообще и как следствие с их дороговизной, а также со сложившейся вокруг торговли ими и употребления их криминальной средой.
    А во-вторых если легализовать лёгкие наркотики число наркоманов снизится. Ибо также как не всяк употребляющий алкоголь - алкаш, так же не всяк употребляющий лёгкие наркотики - наркоман.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И, кстати, правильно тут писалось выше: главное КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ!
    Всё что угодно может стать злом. Будете есть чипсы круглыми днями - посадите желудок, будете пить непросыхая - кроме социальных последствий посадите печень и ещё много чего. Можно даже ирисками отравиться.
    Любое вещество может быть смертельным ядом - дело в количестве. (но это уже немного из другой оперы)

    А так важна умеренность. У каждого есть возможность сутки напролёт бухать пиво, однако большинство этого не делает. Логично предположить, что и с травой будет также. Тем паче, что трава не вызывает физического привыкания. Как, кстати, и кактус пейот, или лофофора вилиямси, который, относительно недавно свободно продавался с лотков.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот не понимаю, вы что хотите, не только легализации наркоты, но и ее удешевления? Вам алкоголиков по всей стране мало, давайте еще и миллионы травокуров и ЛСДшников будем растить? Вслед за ЛСД начнется шум про давайте герыч открыто продавать, потом и убийства легализуем.
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Совсем не обязательно, вполне может быть, что и с клея или растворителя.
    Это то же самое что сказать, мол алкаши начинают с пива.

    Я не агрессивен к системе и её представителям. Просто ответил в той манере, в которой был изначальный пост. А так, знаешь, если бы меня система не трогала - был бы счастлив. Но система угнетает порой. Вот решил ты покурить, курнул, а расслабиться не можешь, т.к. знаешь что в любой момент тебя могут повязать и отправить на осведетельствование в наркодиспансер, а там занесение в личное дело и пятно на всю жизнь. На нормальную работу устроиться сложнее итп.
    Поэтому приходиться уединяться на квартире где-нибудь или на природу выезжать. Однако опять же - устроят облаву на дороге, обыщут машину и привет! Ещё и распространение впаяют. Особенно если с собой доза человек на 7. До сих пор не было такого(тьфу-тьфу-тьфу) но всё же.

    Ящик водки- пожалуйста, хоть до смерти упейся, а пакетик травы - НЕЛЬЗЯ!!!


    И, кстати, я не растаман и не такой уж молодой. Хотя музыка Bob'a Marley & the Wailers очень нравится.
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    JampeR,
    Вы так ни чего и не поняли?
    Жаль... третья страница пошла...
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    minitor,
    У меня пока вторая :)
    Но да не суть в этом. Суть в том, что легализация ни к чему хорошему не приведет.

    добавлено через 1 минуту
    Не обязательно с него на что то переходить. Пивной алкоголизм тоже существует
     
  10. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    лично бы я ввел расстрел для распространителей без суда и следствия а для наркоманов колонии в Сибири. 50 лет-наркоманов нет. Мой предвыборный лозунг
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Swer, не выбирут тебя никогда с таким лозунгом! И слава богу.
    А ещё можно за нарушение любой заповеди расстреливать, а ещё можно по анонимным доносам без суда и следствия казнить. Ничего не напоминает? Было такое уже.

    Я бы всех "тупо запрещающих" на принудительные курсы психотерапии отправлял.

    И, кстати, алкоголиков расстреливать? Главспиртпром тоже к стенке? По вашей логике - да!
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Согласен,надо молча поставить их на учет в наркодиспансер.
    :confused:
    Приличных наркоманов не бывает.
    ***
    swer,thx:znaik:
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Поверьте мне, товарищ, если бы внезапно стали известны имена всех людей, курящих траву, снобирующие идиоты пустили бы себе по пуле в лоб. На проверку таких людей оказалось бы на порядок (я не преувеличиваю) больше ожидаемого: учителя, врачи, священники, милиционеры, адвокаты, судьи, предприниматели (я перечислил те случаи, о которых знаю достоверно) - люди весьма уважаемые в обществе, и не в последнюю очередь благодаря тому, что они скрывают это свое увлечение.
    Впрочем, я изначально не видел смысла в развернувшейся дискуссии.
    Настоящим официально посылаю нах всех противников марихуаны. Без обсуждения и обоснования со своей стороны.
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    dead_rabbit,
    Интересно, о чём Вы ведёте речь есть в Плане Путина? Что бы Он сказал? А то как-то вразрез получается с политикой партии.
     
  15. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    DirectX, если я голосую за ЕР и Медведева, то это еще не значит, что я с ними согласен во всём. Голос за них - меньшее из всех зол, но не более того. Хотите, ради Вас назову Путина ублюдком, а Медведева - пшиздриком?:gigi:
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Наркоман - зависимый человек. Человек употребляющий траву, скажем, раз в сезон и не испытывающий никаких негативных ощущений в её отсутствии - не наркоман.
    А наркоманами, кстати, можно назвать любого курильщика или любителя кофе(чая). Как с ними быть - не может быть приличным человек, который 5 раз в день пьёт кофе?

    добавлено через 4 минуты
    Вообще беда в общении с "запретителями" в том, что ты им про траву, а они тебе про героин. Всё в одну кучу валят.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Против.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот интересно, я курил 2 года. взял и бросил. Кофе пью только когда надо не спать (ну типа пати или ночью за рулем). Ну про чаезависимость это ваще маразм конечно. Сможет ли чувак сидящий на героине взять, и просто так это бросить? Да никогда, наркоман - это диагноз на всю жизнь.
    Зы - пробовал один раз траву. Ничего прикольного.
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Слушай,ты угадал!Вы для меня одно гомно:grin:
     
  20. HataJIu

    HataJIu Новичок

    16
    0
    У меня друг живет в Голландии уже 8 лет и как ни странно, но там нет нариков шляющихся по улицам, хотя там все легально. Другой вопрос, если щас резко все разрешит получится бардак полнейший, ето называется "дорвались". Детям и так впихивают всякую хрень, говоря что ето для того чтоб мозги лучше работали...
     
  21. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Обьясняю свою позицию. Лично я не пью, не курю, не употреблял наркотиков никогда. И это собственная позиция. Делаю я это не в ущерб себе и никаких трудностей с этим не испытываю. Тяги нет. Как и любой человек у меня в жизни бывают и трудности и времена когда думаешь что все, дальше некуда. Но к помощи расслаблянтов я не прибегаю. По моему мнению прибегают к ним люди из-за вседозволенности, пресыщенности и слабости характера да и небольшого ума. Общество у нас деградировало. Мы не работаем, не читаем, никуда не ходим, любить мы разучились. Это сложно и зачастую приносит больше проблем чем радости, потому что это жизнь(это я про любовь), а на остальное просто мозгов не хватает и трудолюбия. Зато мы научились бухать, трахаться(модераторы простите), курить траву, избивать слабых, оттягиваться в общем. Круто.

    Читать слова людей про легализацию наркотиков просто дико. Собственно говоря про таких людей мне все сразу становится понятно. И не надо приводить здесь другие страны особенно Голландию. Вы с ними разговаривали? Не с обдолбышами, а с нормальными людьми? Скорее всего нет. А они между прочим в ужасе от этого. Им страшно что их ребенок может пойти и легко достать наркотики. Они вынуждены каждый день объяснять им что делать этого нельзя, что это яд. Россия -некультурная страна, у нас ничего нельзя разрешать. Хорошо жить мы можем только в полицейском государстве. Проблема наркотиков актуальна во всем мире и у нас только по одной причине-на самом верху есть люди которые контролируют этот бизнес и им невыгодно его прекращать. Показушно ведется борьба, но это фикция.

    Теперь с медицинской точки зрения. Марихуана сама по себе конечно не опаснее алкоголя. Как вещество она может вызвать лишь заболевания дыхательной системы, новообразования и аллергические реакции и связанные с ними заболевания. Гораздо важнее ее психотропное действие. Это дорога к более сильным психостимулирующим средствам. Она снимает блок, запрет с человеческого подсознания. Человек готов к новым достижениям. Это не только зависимость. Придет время и ему понадобится что-то посильнее, на разок(сейчас сложно я попробую, а потом опять вернусь) Вот и все. Все просто. Непонятно это только товарищам типаdead_rabbit, а причину этого пусть он сам выбирает из выше перечисленных. Да и с алкоголем та же история. Деньги.

    На счет преступлений. У любого нормального человека существует внутренний контроль. Страх перед наказанием и т.д. И человек в нормальном состоянии не может совершить преступление. Ну только редкие "таланты". Для этого нужно выключить мозг. Физиологически - это тот самый аффект, стресс или страх когда человек действует как животное. А так это водка, наркота и так далее. Большинство преступлений совершается под этим делом. Официально. Подойдите к человеку и ударьте его или постарайтесь отнять телефон. Вы поймете. Наркоман убивает за дозу, так давайте ему ее давать? Нам не нравиться Грузия - давайте ее бомбами разхерачим. А что? По вашей логике равноправные мероприятия.

    Насчет наказания. Расстрел как в Сингапуре. На месте. И не надо приводить известных людей. Кто их них хорошо кончил? Нельзя в этом вопросе либеральничать. Надо вбить людям в головы что если они возьмут это- их убьют. И поверьте они перестанут брать. Вот только наверху это никому не нужно. Людьми надо заниматься. Как в дестком саду с детьми. Если за детьми не следить - они начинают есть землю. Далеко ли вы от них ушли.
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Swer, это по вашей логике - если что не так, сразу расстрелять (разбомбить) итп.

    Практически все люди искусства периодически употребляют те или иные стимуляторы. И так было всегда. И никакого упадка культурно-физического тоже нет. Всегда кажется, что вот в наше время полная разруха. А вы поглядите когда было лучше?

    На счёт плохо кончили... Скажите мне кто из трезвеников-запертителей кончил хорошо. Все там будем. И здоровый образ жизни мало что значит.

    На счёт трава ведёт к сильным наркотикам - бред. Если у человека нет тормоза в голове - он сопьётся. Просто от герыча он бы сдох через 4 года, а под спиртом он будет окружающих десятки лет изводить. И, кстати, с героином не всё так просто. И траву достать проблема, а герыч и подавно. Проще гораздо купить водки и залить горе, хотя я этого тоже не приемлю.

    И, кстати, человек покуривший травы значительно спокойнее и миролюбивее, чем выпивший. "На подвиги" не тянет. Сколько преступлений "по пьяни" каждая вторая поножовщина, если не 2 из 3.
     
  23. Гость_Welcome

    Гость_Welcome Гость

    Да. Героинщик не бросит.
    Вопрос в том, что чел по пятницам пару раз в месяц дующий - не наркоман. Также как выпивая время от времени вечером пару кружек пива мы не становимся алкашами.

    А всякие правильные SWERы решившие за всех что "любить разучились" и вообще читающие мораль - идите на***.
     
  24. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    4 года? а по моим данным год максимум
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Каждый выбирает для себя:женщину,религию,дорогу.
    Дьяволу служить или пророку,каждый выбирает для себя ...©
    Ответственности за буквы Вы все= не несете,что,собственно,и является залогом нашей дружбы,коллега!
     
  26. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А ведь у Вас по три звездочки вдоль каждого плеча.
    Бедные вы, бедные! Не позавидуешь вам.
    Целиком и полностью разделяю Вашу позицию. Если сегодня человек совершил супружескую измену, то завтра он обязательно изнасилует трёхлетнюю девочку. Именно так всегда и бывает. Роберт подтвердит.
    Чтобы делать такие умозаключения, потрудитесь изучить поподробнее действие разных препаратов. А то смешно на Вас становится, чесслово.
    1. Судя по всему, с ними разговаривали Вы.
    2. И Вам они сказали, что у них там обдолбышей полстраны.
    3. Голландское население вообще одно из самых несчастных в мире. А голландские преступники уже запугали вообще всех.
    Дык туда таким детям и дорога. Они бы и без условий легализации их достали. Хотя нет. Вы правы. Не достали бы. Вот ведь в России запрещено - и никто наркотиков никогда в глаза не видел. И не употреблял. Общеизвестный факт.
    Да неужели? Надо же...
    Правильно! Вот это по-нашенски, по-русски! Даёшь запрет на макароны! Купил макароны - 5 лет тюрьмы, съел макароны - 10 лет тюрьмы, продал макароны - расстрел!
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А если это иностранные макароны, тем более оттуда - таких расстреливать 2 раза!
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    dead_rabbit, предлагаю обсуждать без лишней иронии, всё таки не флеймовская тема...:ohwe:
    Сразу могу сказать - не пробовал и не собираюсь пробовать наркотики - ни легкие, ни тяжелые. Можно сколько угодно обсуждать, хорошо или нет в некоторых странах (Голландия, до последнего времени - в Дании) можно свободно купить легкие наркотики. Думаю, это решение к ним тоже пришло нелегко. Только вот контроль за исполнением разрешения они провели образцовый, не придирёшься. Да и народ как то не бросается в безудержное курение марихуаны. А у нас? У нас такую систему контроля нужно годами выстраивать. И народ удержу не знает - тот же пример алкоголизма. Конечно, мне могут возразить - всегда проще запретить, чем что либо делать. Согласен. Но пока я не вижу возможности по примеру Голландии цивилизованно разрешить употребление легких наркотиков в силу вышеназванных причин.
     
  29. swer

    swer Читатель

    2.757
    0

    Да чтоб они тебе боком вышли. иди их выкури
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вот именно! Система нужна правиьная и чёткая. Никто же не говорит взять завтра и разрешить всё на свете. Можно для начала в школах в старших классах ввести предмет типа "культура потребления". И рассказывать там за всё и за алкоголь и за траву и за вред героина. И дифференцировать эти вещи.
    А тут на форуме, да и в любом другом обсуждении получается так : "героин - это плохо, поэтому траву нельзя". А между ними связи нет!

    Героин плохо, базара нет. Запрещайте, контролируйте. А за траву для начала перестали бы сажать за коробок и в отбросы общества записывать.

    Вообще обсуждение бессмысленное. Кто не хочет ничего слышать, тот не услышит. Люди вообще не склонны менять своё мнение, а в таком вопросе тем более, да ещё если это мнение не своё, а здоровенной пропагандистской машины, впитанное с молоком матери.
     
Статус темы:
Закрыта.