1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ингушетия - чеченский сценарий?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 26.01.08.

  1. микото

    микото Гость

    Помнится, как-то он с товарищами стадион собрал единомышленников. Так там они все нажрались, и давай раздеваться и красоваться перед камерами и смех и слезы.

    добавлено через 1 минуту
    В смысле народ веселился, а Немцов тупо смотрел.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Наверное, для вас известное поливание друг друга стаканами воды в прямом эфире Жириновского и Немцова тоже была провокация - причём обоюдная;)
    А если серьёзно - лидер просто объязан быть выше таких провокаций и с честью выходить из них - иначе какой он лидер?

    добавлено через 24 минуты

    Европейцы были тоже не правы - причём ещё в 2005 году?;)
    http://3-05.newspo.ru/news/comp/16811.html
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FAQ, а зачем Путин поцеловал мальчика в живот?
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дядя Федор, затем чтобы вопросами о третьем сроке не доставали
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А зачём мальчик разрешил поцеловать свой живот? Бредим?;)
     
  6. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Сегодня в Назрани на центральном круге, и на других перекрестках, а также при въезде в город расставлены усиленные посты милиции и военных. При этом БТРы и бронированные "УРАЛы" военных перекрывают частично проезжую часть дорог,создавая в городе длинные автомобильные пробки.
    Почему в республике, где вроде бы отменен режим КТО (контртеррористической операции), наблюдается такая милитаризация, никто из представителей власти населению не объясняет.

    http://www.ingushetiya.ru/news/13281.html
    Нигде на официальных каналах не слышал ни слова.
    Что происходит?
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Европейцы собирались изучать и закрывать "те сайты, которые будут уличены в нарушении действующего закона о терроризме"
    А вот что предлагают наши http://www.rbcdaily.ru/2008/02/12/focus/321083

    добавлено через 57 секунд
    FAQ, на мой взгляд, это был неадекватный поступок Путина. Зачем нам неадекватный президент?

    добавлено через 1 минуту
    М-да, а воспитания кому-то не хватает.
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Хз, у нас года три назад на вьезде на плотину тоже бэтэр стоял, чуть в землю не врос. Автоматчики там, мешки с песком, все дела. Тоже вроде никто не объяснял, все и так всем было понятно.
    Да ничего не происходит, для порядка все делается, чего тут объяснять?
     
  9. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Ну да. Зачем нам Кноституционный суд. Мы сами себе все объясним.
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дядя Федор, только что в новостях уточнение давали, что действие данного закона не распространится на блоггеров, сайты знакомств и еще несколько категорий назвали. А что до трудностей реализации - так радикальных законов не бывает, любой из них обходят. Что же теперь, трудностей экстремистам не создавать, что ли?
    Насчет цензуры - нам до западных цензоров далеко. Сам подтвердить не могу, английским не владею :( , но коллеги с форума inosmi.ru неоднократно говорили, что россиянам постить на форумах, допустим "The Independent" или "The Guardian" бесполезно - там работает жесточайшая каменторезка, посты русских, не отражающие "точку зрения редакции" моментально трут, а их авторов сразу банят нах! Такого даже поляки себе не позволяют, мля! "Демократы" мелкобританские, твари...

    добавлено через 12 минут
    Еще раз перечитал внимательно ссылку. Привлекли внимание такие слова:
    :d Либералы, вы за свои карьеры что ли испугались? :d Да не бойтесь вы, это ж просто треп в базарный день, внимания серьезных людей кто по долгу службы отслеживает все это, срач на местных форумах не привлекает. Так что не бойтесь, демократия в России вашей колхозной агитации ничем не угрожает, а Конституция так вообще вам это право гарантирует.
    :d Ну разве что айпишничек White'а на всякий случай выпишут :d
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я ответил на конкретный тезис - да, потенциально интернет действительно рассадник террористической заразы. Европейцы с этим были согласны ещё в 2005 г. Кстати, они собирались не только закрывать или изучать, но использовать данные для борьбы с реальными террористами.

    Сразу могу сказать - если обидел - извините. Мне представился месседж совершенно не в тему.
    Мне очень не нравиться, когда аргументы идут в стиле - сам *****. Так можно всех обвинить в неадекватности (Ельцин пил и дирижировал перед немецким оркестром, Горбачёв наоборот решил всех разом сделать трезвенниками вопреки хотя бы экономическим моментам, брови и ордена выносили тело Брежнева, Хрущов стучал каблуком по трибуне, про Сталина и Ленина вообще умолчу). Ну не знаю, почему он его поцеловал. И не знаю, если я или кто-то иной захочет сделать то-же самое (хотя я не собираюсь это делать), стану сразу неадекватным.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А Вам не кажется, что это лишь Ваш неадекватный взгляд?;)
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Владимир,
    Я прочел информацию по ссылке, и не увидел, где там Немцов с кем-то посрался. Ему задали вопрос. Он перевел стрелки на Аяцкова. Вот и вся беседа. То, что потом съемочную группу канала Берковой выгнали, может означать, что Софи притянула к себе внимание, открыто начала пиариться и сознательно шла на скандал. Скандала не допустили, удалив их из зала. Что не помешало Софи это показать потом как скандал. Такое ощущение, что ей бабла подкинули, чтобы она своим появлением обгадила Немцову пресс-конференцию. Да и вообще, статья Валова оставила у меня гадостное впечатление. Чего стоит одна только фраза "Софи стала жертвой грубейшего нарушения прав человека ". :d И надо же, охранники домогались Софи. Было бы удивительно, если бы не домогались. Разве что охрана набиралась бы из импотентов.
     
  14. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Ну как тебе объяснить?
    Очень человечный человек! К детям хорошо относится.
    Устроит?
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Терактов нет, а вот такие трагедии становяться похоже обычным делом...
    http://www.rambler.ru/news/events/incidents/557449129.html
    В университете в американском штате Иллинойс застрелены 18 человек...:pifpaf:
     
  16. микото

    микото Гость

    Вроде по уточненным данным поменьше, где то 6 убитых и с 10ток раненых, у них в моде счас пуленепробиваемые школьные рюкзаки. Чисто по человечески амеров жаль. Всем рекомендую посмотреть эстонский фильм "Класс" на эту тему - жесть. :(
     
  17. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Представители тейпов вели подсчет проголосовавших в Ингушетии.

    Выборы 2 марта, фактически проваленные в Ингушетии, местные власти пытаются представить как якобы прошедшие активно, с массовой явкой избирателей. 5 742 человека, или 3,5 % избирателей пришли голосовать 2 марта.
    http://www.ingushetiya.ru/news/13525.html

    В то же время.

    Итак, согласно утвержденному Избирательной комиссией Республики Ингушетия протоколу , всего в выборах приняло участие 92,3 проц избирателей. За Дмитрия Медведева отдали свои голоса 91,6 проц, за Владимира Жириновского - 6,1 проц, за Геннадия Зюганова - 1,5 проц, за Андрея Богданова - 0,1 проц.

    http://www.ingushetiya.ru/news/13527.html

    Весело, блин.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    зимляк, Вы серьёзно верите в пропагандистскую хрень с ingushetiya.ru? Чтобы на Кавказе пришло голосовать только 3,5% (!) - нужно всех отправить в места отдалённые... Похоже, этот сайт приводит данные участия в выборах своих сотрудников:shuffle:
     
  19. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Но вы же верите в пропагандистскую хрень с первого канала.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Кто Вам такое сказал?
    Тем более это уходите от ответа - если Вы верите в пропагандистскую хрень с ingushetiya.ru, то почему такой резкий негатив к ОРТ?:)
     
  21. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    FAQ, а что на ОРТ есть что смотреть, ну кроме кино и КВН?
    Просвятите, плиз.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Никто Вас не заставляет смотреть ОРТ - это первое.
    Второе - если Вам не нравиться официоз - это ещё не повод бросаться с безудержную веру оппозиционных пропагандистов типа ингушетия.ру.
    Третье - голова дана не только для того, чтобы ею есть. Вам же не 15 лет, умейте анализировать инфу с ОРТ и сопоставлять факты с другими источниками информации. В противном случае старик Бзежинский получит ещё одного приверженца:)
     
  23. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Не надо так нравоучительно, FAQ, на меня уже шинель шили, когда на Вас ...
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Извините.
    Мне тоже не понравился вопрос про просвящение ОРТ.