1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская свобода - хорошо?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Garmonia66, 22.01.08.

  1. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Легко!!!

    Законодательно, при рождении девочки, не платить 250 тыс, а повесить долг на младенчика – например: 100 000 УЕ. Сроки погашения: 25% - 1й ребенок до 25 лет, 35% - второй до 30 лет, и оставшиеся 40% гасятся при рождении третьего ребенка до 35 лет. В случае просрочки ввести пеню.

    Если до 40 лет не расплатилась – конфискация имущества или долговая яма.
    Если расплатилась наличкой и избежала горькой участи – значит успешно самореализовалась и заслужила СВОБОДУ в буквальном смысле.

    PS: Вырученные деньги пустить на нужды мужчин.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Air_For_Life,

    Да не спорь ты с ними, что в лоб, что по лбу, пусть живут в своем мирке с чебураторами, надо еще искусственную сперму раздать каждой свободной женщине.:d
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт,
    Жена говорит о втором ребенке... я отказываюсь... если честно, то я просто боюсь... боюсь за здоровье жены... чай не 30 лет...
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FIRS,
    а что может случиться? Роды вообще хорошо на женском организме сказываются, имхо.
    Invader,
    Я вижу объяснение простое
    Тому, что ты настолько лучезарен
    Тебя, наверно, мать рожала стоя
    И был немного пол тобой ударен.
    (с)
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    Мало ли что... 40 лет всё же...
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FIRS,
    ну и под трамвай можно попасть...
    Полно знаю женщин, родивших в районе 40. Если в целом человек успешен, то и с поздними родами у неё все ОК. Хорошее питание, здоровый образ жизни, качественное мед. обслуживание...:)
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ОльгаМ.,

    Вы очень остроумная барышня. Я заметил. Надеюсь что ваш внешний вид так же прекрасен как и юмор.
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Писарь возжигаше!
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Invader,
    а то! :freddy:
    Кстати, автор гариков - Игорь Губерман. Дензел Вашингтон, Рассел Кроу и весь модельный состав последнего каталога мужского белья, нервно пьют протеиновый коктейл :d
     
  10. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Роберт,
    какая разница - размножение - это естественный балансирный инстинкт для развития культуры. Как только отмирает традиция к размножению в цивилизации - цивилизация, какая бы она не была развитая - загибается. Вам не кажется, что это естественно? Так что смысл порабощения женщин - есть деградация цивилизации, что является мотивированным с точки зрения эволюции. Но совершенно недопустимо с точки зрения цивилизации допускать собственное деградирование. Это тупик. Гитлер фактически ввел порядки средних веков, повышая рождаемость в Германии перед второй мировой, но это привело к еще большему деклассированию среди арийцев, что опять таки ослабило Германию.

    Девушки - не беспокойтесь. Никто ваше право не иметь детей не отнимет. Благо нишу ваших нерожденных детей с удовольствием займут индусята и китайчики. И когда их станет много я бы на вашем месте не сильно сетовал на то, что "мы же специально не рожали чтобы вы лучше жили" - не поможет потому что они будут правы. Вопрос ведь не в конечности ресурсов, а обеспеченности ими. Тот кто обеспечен и способен УДЕРЖАТЬ их - тот в выигрыше, но он должен контролировать ситуацию - иначе он не сможет удерживать ресурс, "откатится на обочину и сдохнет в канаве" в эволюционном смысле. ИМХО.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    frost b,
    теоретик? От них седня много рекомендаций :d
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    frost b,
    Я биолог, и к слову естественно отношусь соотвествующе. Если признать, что продукты цивилизации человека - это естественно, то да. Ну, что вот мы вырубаем леса, загрязняем океаны, устраиваем атомные взрывы. Все это -естественно? Не думаю. Демографический кризис стал бы невозможен без искусственной поддержки - контрацепции и абортов.

    Если продолжить логический ряд, то раз мы начинаем беспокоиться об экологии, принуждая предприятия (а ведь это именно принуждение) сокращать ядовитые выбросы, стараемся не применять ядерные взрывы и чистим океаны от мусора, ущемляя чью-то свободу ради выживания всех, то почему бы не использовать некоторые меры принуждения ради выживания собственного народа по отношению к той части населения, за которое они несут ответственность? Было бы весьма обидно - строили, расширяли пределы Родины, возводили города, гноили ради этого свой же народ на коммунистических стройках и укладывали миллионы мужчин под колеса танков в ****ах, и так бездарно все просрать, отдав все на блюдечке китайцам и арабам только по причине нежелания женщин рожать...

    Конфилочка,дальше глума ничего не получается? Всерьез можете что-нибудь предложить?

    ОльгаМ.,этот тезис уже обсуждался весьма подробно в теме про демографию. Не канает. Поскольку даже в обеспеченных семьях рождаемость такая же, а то и хуже, чем в малообеспеченных.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    я Вам открою тайну - денег всегда не хватает, т.к. запросы растут. Хотя в целом, Ваш довод верен - вон скока у Абрамовича спиногрызов.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Видите, Вы сами все знаете, зачем тогда было писать про довод о материальной поддержке?

    Что еще можете предложить, как не лишиться достижений свободы и иметь троих детей? И возможно ли совместить эти требования?
     
  15. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Роберт,
    вы как биолог должны лучше всего понимать что такое гомеостаз. Соответственно - да, я не считаю что бесплодные женщины и больные дети вследствии экологии - это плохо. Это именно естественный процесс. И с точки зрения гомеостаза возможны 2 системных выхода - либо изменение самих параметров системы, либо коррекция существующих значений этих параметров. В первом случае - напрмер атомная ****а и тогда рождаемость станет глубоко безразлична в силу невозможности продолжения сложнорганизованной углеродной жизни. Во втором - в рамках существующих экологических мощностей - голод, климат, микроорганизмы... сами дополните. Поэтому пропагандой рождаемости или экологии тут не добиться ровным счетом ничего. Надо регулировать либо всю деятельности человека (что на данном этапе невозможно), либо просто забить на это и жить пока можешь :)

    ОльгаМ.,
    смотря в чем. В детях, биологии, философии и те де - даже не теоретик - дилетант. Системология и проектирование - вот это оплот моего безумия.:d
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ОльгаМ.,

    Я не скрываю что я худой и кашляю. Зачем вы покупаете каталоги мужского белья? Могу подсказать одну клинику, там женщинам могут член имплантировать.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    почитайте немного выше. а лучше найдите тему про демографию - материальные блага, необходимые для выращивания детей не такие уж и жесткие, иначе человечество бы выродилось еще на стадии каменного века. :) Необходимый материальный уровень определяет для себя именно женщина, она, на основании собственных представлений о материальном достатке, рассчитывает, скольких детей она сможет "поднять", а это уже - результат рекламы и общественной пропаганды о стандартах жизни.
    считаете, что дети мужчин. занимающихся зарабатыванием больших денег, тратящих на это 100% своего времени полцчают больше внимания,чем дети слесаря Васи с завода? Опять таки не аргумент. :)
    ну так поределитесь со своей системой ценностей. что для Вас важнее - Ваши дети или мнение работодателя?

    Извините, но все Ваши доводы больше похожи на отмазки, нежели на причины. Замените "не могу" на "не хочу". вот тогда всё встанет ан свои места. :)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт,
    прости, я не в курсе, а сколько у тебя детей, которых ты воспитываешь и содержишь? или это только у женщин - доги? а у мужин права и привелегии?

    добавлено через 4 минуты
    и слава богам, что есть способы контрацепции. у человека нет естественных врагов на сегодняший день. а это плохо, очень плохо. вспомните кроликов в Австралии.
    и как результат - человек, придумывая отличия и пр., становится врагом сам себе, отсюда - ****ы, эпидемии, катастрофы. мне не нравится человеческая цивилизация в ее современном виде. впрочем, мне она ни в каком виде не нравится.
    забудьте,, плиз, о слове "долг". идите лучше дерево посадите. а лучше два. Вы же биолог
     
  19. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    Я не большой любитель писать на риторические темы... Но здесь просто к горлу подступает...

    Хотите еще одно женское мнение? В чем секрет повышения рождаемости в современных условиях?

    ЖЕЛАНИЕ МУЖЧИНЫ, что бы зачали, выносили, родили и растили.
    Только учтите, что есть одно существенное замечание (кстати, на этом форуме вычитала): ХОТЕТЬ - ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, а иначе будет не хотеть, а подумывать.

    Так вот наши мужчины все больше подумывают, чем хотят. Часто ли они реально готовы участвовать в поддержке морального состояния у беременной жены? озаботиться развитием своего младенчика? поиграть в футбол или догонялки с дошколенком? придти на концерт или род. собрание или решить задачу школьнику? поговорить о неразделенной любви отрока? посидеть со своим внучком?

    Только честно! То-то................................................................

    У нас дискредитирован образ отца. Быть папой, увы, не модно. Гораздо круче уметь послать ее нах (вместо тыщи слов) ... и очередной раз провести совещание. А лучше два. Заработать туарег, а лучше порш (хоть в нем и проглядывает туарег ;) ). ... А для кого-то - выпить пива. А лучше водки. ... А для кого-то - замутить вон с той телкой. А лучше с двумя.

    ув. Роберт Вы правы, что ратуете за классическую модель семьи. Я - тоже за нее. Но строить ее на насилии - бессмысленно. Нынче, правда, уже не то время. Нынче надо на ВЗАИМОУВАЖЕНИИ ее строить.

    Поверьте, нормальная женщина, почувствовав ЖЕЛАНИЕ МУЖЧИНЫ, о котором я писала выше, родит д-а-л-е-к-о не одного ребенка. И реализоваться сможет. Может, не на должности топа, но вполне прилично (кстати, когда с мужчиной и семьей все хоккей, не часто женщины к власти рвуться). Отсюда делаем выводы...

    И не надо говорить, что женщины не те, ради которых хотелось бы ТАК к своим детям относиться. Вы попробуйте, ради разнообразия, начать........
    Женщина - существо более, чем благодарное.....

    PS. Мне кажется, женщины в теме, так или иначе именно об этом говорили.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Любое животное должно размножаться иначе вымрет.Именно должно.Если отдельная особь,извините,в стаде заявляет,что именно она никому ничего не должна-это скрытый суицид какой то...

    добавлено через 8 минут
    Естественный враг человека-его головной мозг...****ы и эпидемии были всегда,только именно в современном виде цивилизация придумывает как их избежать.
    ЗЫ:Такое впечатление,что читаешь мнение инопланетянки какой,или духа бестелесного...
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у любого животного в природе есть естественный враг. а у человека - нет. человечеству и так не хватает ресурсов, проблемы с питанием и питьевой водой, перенаселение, проблемы с экологией, глобальные катастрофы, ****ы, эпидемии...
    Фактически, ****ы и эпидемии выполняют роль регулятора численности человеческого вида.
    да, я такая.:d
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не хочет...
    Есть два варианта:
    1. Мнение Роберта;
    2. Неверное мнение.


    разнообразия :d
    Слово-то какое смешное....



    Говорите за себя.
    Не нужно за все человечество...
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Роберт,
    ну и изучайте тогда тычинки с пестиками
    к такой твари как человек нельзя подходить только с позиции "я биолог"

    и заставлять женщин рожать с позицией "все мужчины безответственны по своей природе" тоже нельзя

    вот эта Ваша позиция (которая сейчас крайне популярна) говорит о том, что семья как ценность практически ничего не стоит для современного мужчины
    и для женщины, соответственно, стоит гораздо меньше
    пока не будет решен этот вопрос никакого демографического бума быть не может
    а этот вопрос государство решить не в состоянии, и биология не в состоянии, потому как он находится в сфере исключительно социальной и духовной

    добавлено через 4 минуты
    мне вообще трудно понять как взрослые люди, отягощенные головным мозгом имеют глупость лишать человека одной из последних оставшихся свобод
    а именно свободы выбора и свободы воли в любви м/у МиЖ
    родители и дети нами не выбираются, и являются для нас значимыми людьми несмотря ни на что
    как говориться: тут любовь без вариантов
    в половой любви мы можем сделать выбор м/у тем или иным человеком и между тем как нам к нему относиться
    нет, надо все забрать, заковать в кандалы и посадить в тюрьму
    кого тогда вы размножите? гоблинов и уродов
    зачем они?
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Раньше Мы все жили в другом государстве. Где на семью из 3-х человек государство выдавало квартиру с 2-мя комнатами, на семью из 4-х с тремя. А еще платилось пособие, на которое можно было кормить детей. И цены не росли каждый квартал, т.к. было гос. регулирование. Поэтому не надо про жить богаче. Вы будете рожать 3-х детей живя вместе с родителями в двушке? А у "ненадежного" мужчины вряд ли будет своя жил. площадь позволяющая заводить домашний дет. сад!
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Нет! Осеменить и посадить в инкубатор!


    Это к вопросу об "от осинки не родятся апельсинки"?

    Меандра, человечество будет прекрасно...
    Не это есть наука - "Евгеника".
     
  26. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    В британском графстве Йоркшир недавно обручившуюся пару "готов" не пустили в пассажирский автобус. Водителю не понравилось, что 25-летний Дэни вел свою 19-летнюю невесту Ташу на поводке, пишет газета The Daily Mail.

    По словам пострадавших, водитель оттолкнул их от автобуса, сказав, что ненормальным не место в общественном транспорте. Некоторое время спустя другой водитель отказался ехать дальше, когда парочка все же села в автобус, несмотря на его протесты.

    Молодые люди обратились с жалобой на дискриминацию в автобусную компанию, где им заявили, что серьезно воспринимают подобные обвинения и проведут расследование.

    После разговора с водителем, представитель компании объяснил, что тот принял решение в целях безопасности пассажиров и самих готов, сообщает BBC News. По его словам, опасная ситуация могла возникнуть, если автобус резко затормозит, а Дэни в этот момент будет держать Ташу на поводке.

    Учитывая проявленную водителями грубость, компания пообещала написать пострадавшим письмо с извинениями за неподобающее обращение

    Лента.ру

    добавлено через 2 минуты
    Головач Лена,
    наверно мне должно быть стыдно, но мне абсолютно пох каким будет человечество
    а вот ********, которые активно плодятся и мельтешать перед глазами, раздражают
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    легион молодых барышень наживают себе проблемы, претворяя в жизнь советы их глупых гламурных журналов и педерач типа Домег-2

    детей (по крайне мере до границе, близкой к совершеннолетию) мало трясет то факт что папаша иногда присовывает какой то тетеньке:)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Invader,
    Каталоги, обычно, присылают бесплатно. Есть такое средство продвижения товара, знаете ли...
    Могу я теперь поинтересоваться, к чему вот это:
    Ищем друзей :)?
    ЗЫ.Invader, давай мириться - ты не будешь давать рекомендации и оценки по поводу деторождения и места женщины в обществе (по крайней мере, пока сам не станешь папой ;)), а я не буду на них эмоционально реагировать. Все по честному :).
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у кошачьих практически нет врагов (кроме человека, естественно). Однако они не плодяццо черезмерно.

    Гость, ты похоже каг рас не жило в СССР, если так рассуждаешь. Тогда государство давало, догоняло и еще рас давало:d
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    я жила в СССР. У меня - все так и было (у родителей) - ребенок -квартира, садик, поликлиника,санатории,пионерлагеря,кружки.....