1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкомат выдал меньшую сумму, чего делать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Olg@, 22.01.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не знаю, в некоторых банках например минимальная комиссия за платежку - 100-200р. Если сам платеж на небольшие суммы, платить такие комиссии как-то не хочется. за месяц на несколько тысяч наберется :)
    хз, года 3 наверное пользуюсь - пока не вызывали, ничего не просили :)

    добавлено через 1 минуту
    пользуйтесь швейцарскими банками тогда :)
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а ещё есть недоумки которые сначала остаток распечатают, а потом только операции проводят.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    старик,а почему недоумки?
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да :( Понараздовали кредитов, в офисах толпы погашающих...

    добавлено через 1 минуту
    А что-нибудь среднее между сбером и швейцарским? ;)

    добавлено через 1 минуту
    Давай я тебе доллар на счет пришлю. ;)
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не, ну если ты не знаешь сколько у тебя денег на карте, 138 или 152 рубля, и снять надо все...тогда да, без распечатки не обойтись....:hah:
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если там интернетно, безлюдно и безпроблемно, то я бы завел счет в таком банке для крупных платежей. :)

    добавлено через 4 минуты
    Да разные случаи бывают, не вижу ничего плохого что бы изначально проверить остаток. А кто не проверяет, вона, по 20 тыс недосчитывается...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для долларов зарубежные банки есть ;)
    а в России валютный контроль практически в любом банке документы будет требовать на валютные операции.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    поэтому я и написал - недоумки.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ольг@ советую завязать с тяжелыми наркотиками, пересчитывать деньги, проверять остаток на карте и периодически брать выписку по транзакциям.
    Что за автосалон такой, который машины продает, а пластиковые карты к оплате не принимает?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    И что мне делать с долларами в зарубежном банке? :) Мне-то нужно их на рубли менять.

    В двух банках было достаточно один раз привезти копии договоров - отправитель-то один и тот же все время. В ПСБ сказали нам надо каждый раз подтверждающие документы.

    добавлено через 48 секунд
    Если лимит по карте 70 тыс, то машину пластиком никак не оплатишь. :d
     
  11. Bub:on

    Bub:on Гость



    Ну что за неадекват? А узнать деньги пришли иль нет, да сколько. Тоже запрещено кодексом стариковской чести?

    По теме... Один раз банкомат забрал 10тр. Заявление, чек. В теч недели всё вернули. Ситибанк был.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    чего болтаешь-то? :d
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Думаю,что вам следует чаще в зеркало смотреть.Там все понятно будет:d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    снять по карте рубли (или снять доллары и поменять на рубли) :)
    лимиты во первых поднять можно, во вторых лимиты чаще ставят на обнал, а на покупки они выше или вообще нет (не всегда но часто).
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А если карта кредитная и лимит такой???
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну тогда вообще с такой картой машину не купишь, хоть картой оплачивать, хоть нал снимать :)
    Я имел ввиду именно лимиты на операции и естественно в пределах остатка на счете для дебетовых карт или кредитного лимита для кредитных.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ты меня оскорбил что ли? :shuffle:
    Я операции все технично делаю, без лишних движений, если что :)
    Но использую сервисы банкомата на все 100%.
    Если ты имел в виду людей, неспособных воспользоваться кнопкой "другая сумма", то - не по адресу...
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Всегда перед снятием денег проверяю счет. Ибо переводы приходят из разных источников, и ежемесячно уходят некоторые платежи без моего участия. Соотвественно надо знать сколько денег сейчас, и сколько можно снять, чтобы платежи прошли без нареканий
     
  19. Гость

    Гость Гость


    А ваш банк не предоставляет такую услугу как информирование об операциях по карте через sms? Очень удобно. Как только приходят денежки сразу сообщенице: столько-то пришло, такой-то остаток. По-моему, сейчас уже большинство банков такую услугу предоставляют. Даже наш всеми обруганый Сбер.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    harsh,
    я, конечно, не Ольга, но можно отвечу? в первый случай, как она уже написала в декабре, мама решила пересчитать деньги только дома и, не досчитавшись, грешным делом подумала на несовершеннолетних друзей сына. Во втором случае я была первым человеком, которому позвонили прямо из ПХ. Юристу позвонили тоже, правда, случай достаточно специфичный и не всякий юрист сможет посоветовать, как действовать в данной ситуации.
    Ответы на ваши вопросы:
    Трижды по 20 плюс один раз 10=70.
    Тысячные купюры.
    нк, поскольку ольга, в отличие от вас, не работает с банкоматами и как большинство людей подходит к ним только с позиции лузера, вот и лезут в голову всякие предположения, возможные и невозможные.
    ну а это цитата ваших коллег. да, она абсолютно абсурдна, но ту же маму напугала.
    можно ваше мыло? пришлем вам копии.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Предоставляет, но оно мне не очень нужно, мне проще проверить счет перед снятием денег, а в конце месяца получить распечатку со всеми приходо-расходами...
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не напугала, но удивила,
    готовы идти ругаться дальше, вопрос куда? офиц.ответа нам так и не дали - звонок вряд ли можно считать оф. ответом?.. сдается мне, что посмотрев журнал операции по запросам которые мы делали с банкомата "решение проблем" остановилось.
    в топике сканов не будет, могу выслать на мыло
    подобная сумма снималась 15-20 раз, проблем не было,
    снималась и до и после декабрьского обсчета,
    Юр, ты не понял, здесь обсуждают какого я ездила я на праворульке и какого я купила машину в салоне, который не работает с картами))) советов здесь видимо не будет.. :spy:

    To all создавая тему я 1) расчитывала, на совет тех, кто попадал в такую ситуацию, или кто работает в банке 2) хотела предупредить, что денег банкомат может не додавать 3) я не буду обсуждать мои прошлые и настоящие машины, а также темы не относящиеся к сабжу. Спасибо за понимание.
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Olg@,
    По поводу попадавших в подобную ситуацию советую посмотреть на сайте банки.ру. В частности и про Райффайзен там есть, и практику разрешения подобных ситуаций думаю найти можно, и свой отзыв оставить: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?ID=4389

    Как минимум там часто вращаются представители некоторых банков, поскольку ресурс достаточно известный, и не в интересах банков его игнорировать.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    спасибо!
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Готов помочь консультацией

    Жду ответы на все вопросы. Мыло кинул в приват.

    PS Мне приходилось расследовать не один случай, так что думаю советом помогу.
     
  26. reset

    reset Участник

    460
    23
    Че то автор темы как примолк?
    Чем дело то кончилось?В процессинге сверялись,в банк заявление подавли,ну хоть минивыписки получали?
    Если ваши деньги потерялись в банкомате то они обязательно найдуться,банкомат если и сбрасывает деньги в режект,то сбрасывает всей пачкой (это на тотслучай если появилось мнение,что часть вышла,а часть нет)
    ЗЫ тема по тихонько во флейм уходит
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    кто свидетель? я свидетель, что случилось? (с) :)))
    я автор темы, за полдня ничего не изменилось,
    выслала сканы harsh может будет результат...
    оставила отзывы на сайте банка, отправила им письма, а также в ЦБ... короче, буду держать в курсе, если новости будут... самой очень интересно, чем все закончится...
     
  28. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Твою мать! Не ожидал от любимого банка (5 лет в нем обслуживаюсь)... печально, очень печально. не зря всеж деньги считаю при получении. Впрочем, а че толку, орать в камеру, чтоль: вы, сцуки, здеся денег не хватает???
     
  29. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А как они их туда запихали? Размеры у купюр то разные. Байка похоже.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Мораль сей басни такова: храните денюжки в стеклянной банке под кроватью!