1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    11.02.2008 г. в 8:30.
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Аххааа, обалденно! Я уж собрался в понедельник выходить
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Я видел кто то про ускоренников плохо говорил! Нас ещё в колледжах дастали и ты хочешь что бы это ещё и здесь продолжалось, я согласен к нам относятся не много лоялнее но мы не дибилы какие нибудь!!!!!!
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да мы ничего не хотим, Вас насильно в универ вроде никто не гонит :)
     
  5. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Гость,
    Писали бы тогда пограмотнее, а то что-то я тут ни одного поста от ускоренника без ошибок не увидел :d
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    :) :) :)
     
  7. Гипнокот

    Гипнокот Гость

    in love with myself,
    Радуетесь? :d
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гипнокот, не особо. Просто приятно наблюдать торжество справедливости.
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    а вы тут видели ускоренников?)
     
  10. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    как ты их тут увидиш????))))
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О да. Сам лично наблюдал некоторое время как обучают информационным технологиям в колледже, что на металлургов. В церковно-приходской школе, наверное, больше знаний по IT дают.

    А насчет "продолжалось" - есть поговорка хорошая: "Не хочешь с**ть - не мучай задницу". Идите работать, зачем вам эта учеба, если она таким образом воспринимается?
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Давайте перестанем катить бочку на студентов скрашенной формы обучения и попробуем переформулировать вопрос. У меня есть некоторое количество знакомых, которые учатся в разных вузах Волгограда. Я наверное не ошибусь, если скажу, что учатся по принципу «мыши плакали но жрали кактус». Здесь то же самое. И дело не в степени сообразительности студентов, а в отсутствии у них стремления учится. И пусть насчет грызунов я не прав, но такие прилежные студенты с неизменно хорошими оценками, которые при всем прочем еще и ОБОЖАЮТ учиться – это скорее исключение. Так вот утверждение – студенты будут превосходно учиться только тогда, когда осознают необходимость надобность ЗНАНИЙ, а не диплома. Пока, «корочка» важнее.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а чего лезут тогда? :)
    ну в итоге дискредитируются дипломы конкретных вузов благодаря таким студентам, только и всего :(
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Патамушта наличие диплома института увеличивает шанс на получение большего числа $ на рабочем месте, при послед. трудоустройстве. Только не надо доказывать что диплом ничего не значит! Я и сам видел людей, которые будучи каменщиками получали з/п больше чем люди с в/о. Т.о. Диплом в РФ это:
    не только два кг диетического легкоусвояемого но и:
    1. Возможность потратив n-денег и 4-6 лет получать, до конца жизни, больший минимум з/п нежели без него. При прочих равных
    2. Статус и возможность выпендриваться перед друзьями птушнеками
    3. Внукам потом рассказывать и в мемуарах писать, о том как тяжко было учиться
    4. Бонусная возможность на карьерный рост, если вы находитесь в коллективе технарей - то с бумажкой универа можно рассчитывать на повышение. При прочих равных
    5. Наличие родственников/друзей/связей где либо, с дипломом универа можно рассчитывать на какое-либо "теплое место"
    6. Еще 14 причин
     
  15. Гипнокот

    Гипнокот Гость

    Ага. Я тоже когда сдавал сам переделывал! :) А так у нас все одинаковые варианты с потока были одинаковые. :d

    :beer:

    добавлено через 19 минут
    А в нашем университете возможно официально сдать летнюю практику досрочно? После 2 курса практика на предприятии или в университете, как после 1 курса?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в университете по идее, хотя может от специальности зависит.
     
  17. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Армия, очень многих пугает армия в том числе и меня.
    Сама перспектива потерять 2 года жизни пугает

    добавлено через 21 минуту
    И ещё хотел спросить
    1. На гос экзаменах можно пользоватся книжками, коспектами и т.д.?
    2. И балы за гос экзаменах ставятся за каждый предмет отдельно или одна оцека за все предметы?
     
    Последнее редактирование: 29.01.08
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже год вроде :)
    а потерять 4-5 лет в университете, если нет желания учиться, не пугает? :)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Официально нет, насколько я знаю. Но все от комисии зависит.
    Выставляется оценка по каждому предмету, потом средняя выводится. Вроде так, но на 100% не уверен. На госах обычно только свой предмет проверяю.
     
  20. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Ну когда поступал было 2
    Да и во время учебы можно заниматся полезнымит делами ;)

    добавлено через 1 минуту
    Hermes, а вот если 3 гос экзамена номально написать, а один завалить то что будет?
     
  21. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Из личного опыта: в крупных компаниях всегда смотрят в диплом и !приложение к нему. И не всегда опыт работы будет играть определяющее значение. Развивающемуся или новому производству например выгоден работник с образованием в нужной области, а специфике и тонкостям работы научат уже непосредственно в процессе работы и на курсах. Тут все зависит от работодателя.

    З.Ы. Кроме диплома, наличие головы приветствуется :)
     
  22. Гость

    Гость Гость


    1. Официально разрешено пользоваться только справочниками. На деле же - всем, что есть.
    2. Баллы ставятся отдельно за каждый предмет, после чего суммируются и умножаются на некий коэффициент (в частности, на АУ - 1,25). Получившееся число и есть итоговая оценка за гос.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    А ничего не будет. Итоговая оценка выводится по формуле (сумма_баллов*коэффициент) (см. выше). Хотя "нормально написать" - понятие растяжимое. Есть риск, конечно, и 61 не набрать в итоге.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Имелся в виду гос после 4-го курса.
     
  25. Гипнокот

    Гипнокот Гость

    Расскажите про Полякова Сергея Владимировича (Электротехника) и Шумского Сергея Николаевича (Основы тепл. измерений)! :)
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Сие существо зовётся Боцман. Если коротко и цензурно... о-о-о-очень нехороший человек. Половина группы на пересдачу - легко. Так что либо готовь мани (он это любит), либо можешь попасть на комиссию. Про второго даже не слышал.
     
  27. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Спасибо ответившим и тогда ещё один вопрос, а почему не дают значки к диплому?
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Боцман - прикольный чел. Проблема в том, что, спрашивая строго, он сам толком не шарит толком ни по одному предмету, который ведёт. Результат - легко путается и может сказать что ты неправ, даже если ты повторил его же мысль, озвученную им минуту назад. Есть сведения из достоверных источников, что весь его багаж знаний по ТОЭ - какой-то задачник, который он знает наизусть.

    Шумский - хороший препод. Отчитывал его лабы с тетрадкой на коленях - все на максимум. А вот на экзамене за шпоры выгоняет.


    Какие такие значки? "Почётный недоучка" ("бакалавр" в переводе с французского - "недоучка") или "Почётный инженер"? Может, тебе ещё и медаль нужна? Деревянная...
     
  29. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    У нас на вручении больше всего вопросов было, типа, а почему декан в халате и в шапке с кисточкой, а нам их не дали? Вот ведь обидно. :)
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Боцман-шланг. Его можно здать даже с такими скудными познаниями в электронике, как у меня, причем на отл... Что говорит о его еще более скудных познаниях:d
    А Шумской нормальный дядька... адыкватный. Хотя предмет тоже дурацкий. По нему вродь зачет,но такой, прям по билетам, пишут все, шпоры палит... Я правда его списала все равно :p

    его нереально завалить. просто нереально.

    у нас даже у декана шапачки не было...
     
Статус темы:
Закрыта.