1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение флота в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.01.08.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А смысл? У нас разные военные доктрины. Попробую пояснить. Во времена WW2 у нас был ТБ-7 или ДБ-2 я уже не помню как правильно - но короче далбний тяжелый бобмбардировщик. Ну слетали разок, Берлин побомбили - а толку, существенного влияния на ход ****ы это не оказало. Так и здесь - современные средства ПВО позволяют достаточно эффективно бороться с этими бомбардировщиками. Это вот если Австралию бомбить придется - тогда может и да. А так - ну где его применять...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Caps,
    Берлин бомбили вовсе не с ТБ-7, а с Ил-4. ТБ-7 таки не стали массово сторить, их построили всего штук 9, и то по большей части без нагнетательного двигателя, что превращало его в медленную тяжёлую мишень.
    На Берлин слетали не "разок", а летали до тех пор, пока острова Даго и Эзель были в наших руках, ибо это были крайние точки, откуда можно было отбомбиться и вернуться. Эффект был чисто психологическим.
    А насчёт современных бомбардировщиков... Прикиньте время подлёта ракеты с него и с пусковой установки. Если учесть, что бомбардировщики всегда в воздухе, конечно, а не лежат распиленными...
     
  3. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    Не плохо бы тебе двоечник, сначала Русский язык поучить, а уж потом на такие серьёзные темы разговоры разговаривать.:d

    Так и вспоминается сразу: "По улицам слона водили..."
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    аргументированный ответ в дискуссии, и главное, абсолютно по теме.
    Как и мой этот, впрочем. :)
     
  5. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    Ну да, от ентого эффекта немцы и бежали - тока пятки сверкали.;)

    добавлено через 4 минуты
    Владимир, молоток Володька! Но - русский, знаете ли, мой родной язык.
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Че, Buratin, снесли твою темку? А жалко, темка прикольная была
     
  7. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Eugene2878, да Ёхан жалко, всё из-за таких как ты.
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Zebra21,
    http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=196
    Таки ТБ-7.
    Ага. Только перехватят его еще на подлете. Да и дорого держать такую дуру в воздухе постоянно. Проще подводный пуск произвести.
     
  9. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Caps,
    Zebra21,
    Открою страшную тайну: сначала ДБ-3(Ил-4), а потом ТБ-7.
     
  10. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Да, а тема то про морской флот....
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Дальность полета X-55 2500-3000 км. На хрен подлетать-то... Да и окружность, диаметром 5000 км, затрахаешься перекрывать ПВО.
    А сама X-55 летит на высоте 50-100 м со скоростью порядка 1000 км/ч, огибая рельеф местности. Собственно, сбить ее в полете тоже не самая тривиальнейшая задача.
    Понятно, что если дойдет до конфликта, то далеко многое посбивается, однако штук несколько долетит. А несколько раз по 200 килотонн - неприемлемо для США. Поэтому как сдерживающий фактор - самое оно.
    Насколько я помню, гарантия взаимного уничтожения противников - основа ядерного сдерживания.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    гарантия нанесения неприемлемого урона.
     
  13. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    Не забывай, что триада - АПЛ, Тополь и собсна Тушки - вот залог нашей безопасности. Только в этом случае "что-то долетит".
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    что значит человек не в теме. ДБ-3ф входили в состав Балтфлота.
    ну вот если в теме - тогда вопрос, встречал упоминание, что первый полет таки был на ТБ-7, просто, мягко говоря, не получилось, и то что смогло вернуться было отправлено на ремонт в Казань. таки правда или нет?
     
  15. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    Тоже сейчас по "Звезде" фильм смотрел? Молодец. Возьми с полки пирожок.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Что такое "Звезда"?
     
  17. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Caps, телеканал такой, военно-патриотической направленности. Сейчас в самый раз про эти (времён Второй Мировой) бомбардировщики и показали фильм документальный.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ф топпку. у меня есть Спорт и Культура. остальные каналы не нужны наффих, но может RenTV еще - там бокс и Ф-1 показывают.
     
  19. Канат

    Канат Участник

    339
    0
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Caps, зря ты, Звезда - неплохой канал. Довольно много как документальных, так и художественных фильмов. И без рекламы, практически.
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    чего, как Первая программа в советское время? - тогда тем более нафих.
    да и наверное не показывает он у меня - иначе я бы знал. на какой частоте вещает?
     
  22. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Zebra21, да он его не видел то никогда, а всё туда же...

    добавлено через 1 минуту
    Caps, это кабельное вещание, у нас на Эросе доступен, за 27 руб в месяц - 22 канала - дёшево и сердито.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Совсем не похоже. Уж на что я не люблю "официального патриотизма", и то мне канал нравится. Не весь, конечно.
    Покупаешь антенну ММДС - и бесплатно. И не думаю, что только Эрос его кажет.
     
  24. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    А я что об этом сказал?

    добавлено через 50 секунд
    Zebra21, похоже я вызываю у тебя стойкий раздражающий эффект.:d
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Спасибо. Тема (для меня) почти раскрыта.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если по штатам пускать то почти весь путь над океаном - никакого рельефа. Любым задрипаным истребителем сбить можно. Так какой смысл в их дежурствах у берегов США? По мне б лучше океанские экранопланы разрабатывали. Долетел до штатов - сел на воду. И пугай америкосов пока погода позволяет. :) Заодно и спасать наши дырявые посудины можно.
     
    Последнее редактирование: 17.01.08
  27. микото

    микото Гость


    Зато у меня есть Мозг, а содержание твоих постов, говорит об отсутсвии этого у тебя.
    Я смотрю, ты опять за ПК сел, смотри как бы мамка не заругала, ты ведь еще уроки не сделал.:p

    добавлено через 1 час 18 минут

    А как же "эффект присутствия". Экранопланов то у нас нет вроде.

    добавлено через 6 часов 35 минут
    И, поправьте если ошибаюсь, но, кажется, наши Тушки летают под прикрытием истребителей, которые дозаправляются в воздухе. А это опыт, которого нашим летчикам не хватает.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Еще Чкалов летал в США через северный полюс. Там вроде короче получается, чем черз Атлантику. А там уже над Канадой лететь придется.
    Хотя это все мои домыслы, конечно. Ну и еще я где-то читал, что траектория у X-55 может быть не прямолинейной, как-то программируется. Но искать и проверять лень. :)
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ошибаетесь по моему. Ну если только пол пути над Европой или камчаткой. Слишком далеко - ни каких дозаправок не хватит.

    Да уж наверно программируется. Но весь смысл то крылатых ракет - лететь между складками местности. Чтоб радары не засекли. А если засекли - усе, дело техники. Шансов увильнуть от противоракеты у крылатой очень мало. Америкосы крылатые ракеты с В-52 применяют когда уже всю ПВО Ирака или Югославов замочили стэлсами и обычными тактическими ракетами.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Это просто они берегут самолёты, а вовсе не КР. Кстати, они могут сбиться с курса просто мощным потоком света ;) GPS - это не так, чтобы уж очень надёжно.