1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение флота в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.01.08.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да нет, например можно ознакомиться мо статистикой по России
    http://topwar.ru/48576-rossiya-v-pervoy-mirovoy-razruha-ili-rost-ekonomiki.html

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 23:40 ----------

    если говорить о втоой мировой, то после спада в самой ****е был обеспечен грандиозный скачок после ****ы, равно как и во Франции, Германии и Японии
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы читать по русски читать разучились? Речь шла про Крым и т.д. Что Россию, что США сложно назвать миролюбивыми державами, к экспансии в них всегда относились положительно.
    Но сейчас ЯО оружие гарантирует, что локальные терки между серьезными державами не перерастут в прямой военный конфликт. А в локальных ****ах с папуасами у того же Мистраля эффективность будет гораздо больше, чем у АУГ.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Читать не разучился ,пишу хреново . с ошибками. А Вы мысль выразить можете? Это Вы про Крым? Крым будет ракеты пулять на оба американских побережья ? В составе России ? Или страна такая Крым есть? У Вас мысль теряется ровно на второй странице ? Мабуть что нибудь с памятью? Так Вы хоть вспоминайте , что сами написать сумели .

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 02:00 ----------

    А какие терки у России могут быть с папуасами ? Или это опять в отдельности про Крым?
     
    Последнее редактирование: 19.06.14
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да какие угодно. Например, как Украина, ведут себя не так как надо. В современном мире это весомый повод для ****ы.
    В принципе не обязательно свою ****у начинать, можно влезть в чужую. Наличие боеспособной армии, флота а также свободных средств открывает более широкие возможности для дипломатии и расширения сферы влияния.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Не совсем с Вами согласен , Что бы обосновать , слишком много букв надо . А пишу я не очень ,да и не люблю я это дело .
    Я считаю что основное оружие - экономика и население страны на которое можно опереться . А армия должна служить только сдерживающим фактором . К благополучной и сильной стране люди и так потянутся и принесут свои блага , к агрессивной и нищей хоть на аркане тащи, каким калачом не мани ,при первой же возможности сбегут . Вообщем как в жизни , подобное тянется к подобному .
    А чтобы терок с папуасами не было , надо дать им бусы. Как в случае с штатами крашенную ,резанную бумагу .
    Или как в нашем случае .
    [ame]http://youtu.be/3S9GBi9PCfg[/ame]
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Первый корабль с системой Иджис вошел в состав флота в январе 1983. Начало разработки Иджиса 1969. Для сравнения Оникс начал разрабатываться в конце 70-х и позднее многократно модернизировался, вплоть до буквально недавнего создания на его основе Брамос. Понятное дело что в 1979 году советские конструкторы даже представить не могли появления на кораблях противники БИУС, несмотря на то что аналоги имелись до этого и имеются сейчас на кораблях самых разных флотов (включая Россию). Просто у других государств БИУС не называются Иджис.
    Это просто так к слову. А вообще какой смысл все это дело сравнивать. Из истории всех конфликтов очевидно что никакой объект невозможно защитить. Так или иначе если противник пожелает - он его уничтожит. И АУГ тут не исключение. Что касается противоракетной обороны, то пока что она походу очень слаба у всех. Просто если мерьканьские экземпляры уже прилюдно обосрамились, то наши просто еще никто всерьез не щупал. Вот и вся разница.
    Ну и конечно самое смешное это причем тут Оникс к АУГ??
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mix,

    Ну люди путают просто ракеты по классам, чо уж тут
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я придумал. надо делать подводные авианосцы. тогда будем впереди планеты всей :gigi:
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бЭ уже тема была раскрыта и по итогу закрыта летунами из самурляндии
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Первая батарея встала на боевое дежурство в марте 2011 года, к концу 2011 года количество батарей достигло трех, к концу 2012 года — пяти. Во время операции «Облачный столп» за восемь дней «Железный купол» перехватил 421 ракету, продемонстрировав эффективность в 85 %.
    «Железный купол» (ивр. כיפת ברזל‎ — Кипа́т барзе́ль, англ. Iron Dome — А́йрон дом) — тактическая система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет на дальностях от 4 до 70 километров. Разрабатывается израильской компанией Rafael Advanced Defense Systems. Каждая батарея может защитить территорию площадью 150 квадратных километров.[1].
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    пля. и тут мы отстали. самураи то оказывается еще в 40х годах тему замутили.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот об том и речь. Давайте иначе посчитаем. За 8 дней "Железный купол" пропустил 74 ракеты. И это не какие-нибудь там вершины ракетной мысли советских инженеров, а гаражные поделки которые кстати летели с одного весьма узкого, заранее известного направления.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    офигенное достижение, армейские комплексы ТОР, разработанные к середине 70-х имеют параметры намного лучше чем гениальное творчество евреев с американцами. При этом ТОР является мобильной системой на гусеничном шасси, с гарантированным сто процентном поражение неманеврирующих ракет.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чо и МБР гарантированно собьет?? Не бывает ничего стопроцентного. Ну и так к слову ТОР принят на вооружение в середине 80-х, а вовсе не 70-х.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и вроде нет противоречий
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Есть противоречия. Если бы начало разработок в середине 70-х тогда не было бы противоречий.
    Годы разработки ТОРа - 72-83-й. За что разработанным к середине 70-х учитывая что разработка закончилась в 83-м ТОР назвать нельзя.
    Ну или тогда ПАК ФА - разработка 80-х.
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В совке этими разработками как раз и занимались евреи,которые потом успешно свалили за бугор...

    Историческая справка о вкладе еврейских мозгов в советскую мощь:

    . ...и это только до ядерный период,дальше еще больше
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    это просто акуетительно громадная орава перечислена... ну просто все мозги страны того времени...

    чо, всерьез верите, что эти полсотни евреев вносили ключевой вклад в разработки?

    Ну было их не полсотни, а несколько тысяч светлых еврейских голов, и что?
    Россия в 50-60-70-х с ее тысячами академиков не смогла бы двигать прогресс?

    Что за овно?

    Все были равны... Все вносили свой вклад в будущее... Просто самая хитрая нация в мире своих "вносителей" регулярно записывает и выставляет на показ как некий фетиш... ога?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот бред то. За взятку и 146% напишут. А в реалиях боевых - это тупые ... виноваты, что облажалась неимеющаяаналогов система. :d
    Пока не было боевого применения - процент поражения - ноль. )))
    Народ ими авианосцы хочет топить. Вы против?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 17:09 ----------

    А ниче что тех пор уже три поколения сменилось?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 17:18 ----------

    И да! О главном! http://news.rambler.ru/25616448/
    [​IMG]
    Угадайте страну по флагу! :d
    [​IMG]
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а, что и купол МБР собьёт? МБР у нас сбивали в начале 60-х, система ПРО, разработанная Кисунько.


    да, советские евреи этим тоже занимались, а вот те которые сбежали в Израиль, смогли сделать через сорок лет только данное уёбище.

    за взятку, ты сможешь клиенту перекрученный счётчик поставить, а данная система прошла весь цикл испытаний и принята на вооружение госкомиссией.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не могу так делать. Я не член партии жуликов и воров. :d А прием недоделанных и бракованных обьектов по звонку сверху наблюдал неоднократно. ;)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    агп проявил или только наблюдал, и потом плакал в подушку по ночам??
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я неисправности нашел, доложил начальству. Подписвает оно. Отвечать в случае аварий будет оно. А че мне плакать - мне потом все это доводить до рабочего состояния. Могу только уволится. Только так в путиляндии везде.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вспомнилось: Тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 «Акула» (SSBN «Typhoon» по кодификации НАТО) — самые большие в мире атомные подводные лодки. Проект разработан в ЦКБМТ «Рубин» (Санкт-Петербург). Задание на разработку было выдано в декабре 1972 года.
    Основу системы вооружения "Тайфуна" составляют 20 баллистических ракет Р-39 надводного или подводного старта с дальностью полета около 8,5 тысяч км. Ракета может нести до 10 разделяющихся боевых частей индивидуального наведения мощностью по 100 килотонн каждая . Вес каждой почти 100 тонн . По совокупности 1 ракета с 10 боеголовками равна 60-ти бомбам сброшенных на Хиросимы-Нагасаки .( Это была вторая (после Хиросимы) ядерная атака США на Японию и она привела к катастрофическим разрушениям и массовым человеческим жертвам: около 74 000 человек были убиты и около 51 000 зданий были разрушены. )
    ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ 1200 АТОМНЫХ БОМБ на одной а\пл.
    ВСЕГО БЫЛО ПОСТРОЕНО 6 .
    7200 атомных бомб -" 7200 ХИРОСИМ-НАГАСАК .
    ЭТИ ЛОДКИ СПОСОБНЫ БЫЛИ УНИЧТОЖАТЬ КОНТИНЕНТЫ!!!!

    РАЗМЕР ВОИСТИНУ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ, ПРИМЕРНО 1.5 ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯ , ВЫСОТОЙ ПОЧТИ В 9 ЭТАЖНЫЙ ДОМ .
    СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОД ВОДОЙ ПОЧТИ 50 КМ/ЧАС . ( разогнать и двигать под водой такую массу!!!!)
    ГЛУБИНА ПОГРУЖЕНИЯ 0.5 КМ.

    http://youtu.be/D1yMd8SD-xI

    69°26'05.6"N 32°21'16.4"E Базы пустые , все на боевом дежурстве .
     

    Вложения:

    • Аку.jpg
      Аку.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      578
  25. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    DEL, я погляжу, что Fishki.net и в америке популярны?!
     
  26. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    DEL, жуткое изделие. Огайо были (по памяти) раза в три меньше, а по количеству вундервафель - примерно одинаковые.

    если мы не можем сделать что то хорошо - делаем это большим...
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ErickCartman, Я эту лодку на собственной жопе испытал , а по указанным координатам ( которых в Fishki.net , как и реального видео о этой лодки ) я все излазил вдоль и поперек в радиусе не один десяток километров , могу назвать по назначению практически каждое здание ( включая подземные сооружения ) в том числе оставленные фашистами .
    Или я шутку не догнал или она не очень удачна . Этот ресурс увидел первый раз .

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 11:10 ----------

    templogin, Там надо рассматривать совокупность ТТХ , однозначно отдать приоритет одной из них не возможно . Я считаю что наиболее приспособлена и находится в более выигрышном состоянии для выполнения боевых задач является наша " АКУЛА "

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 11:14 ----------

    ErickCartman, Кста . первые характеристики , описание и фотографии я увидел в СССР , в Ленинграде в 1986 . В американском журнале " ДЖЕЙН "( дату издания не помню )
    Ну так , информация хохмы ради или если еще кому захочется зубы невпопад оскалить .
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Если мне память не изменяет, от проекта "живых" не осталось.
    Либо порезаны, либо не живые.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ту277, Вроде чуть живые еще есть . Или были . ТК-20 «Северсталь» должна была стоять по переданными мной координаторами -не нашел ( Наверно уже запилили . ****.
     
  30. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    DEL, екараный бабай! Это была не шутка, не подколка, это был ПРОСТОЙ вопрос. Без подоплеки! Представляешь?!:d
    Удивило просто, что в америках этот ресурс читают. И все.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 12:54 ----------

    DEL, странный ты человек. Если тебе нравится людей обсирать, не значит, что и остальные так же к тебе относятся. Может тебе и вправду проспаться, как советовали.