1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Astralight, 13.01.08.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Лихой вахмистр, отнюдь.

    а там выбора особо нет чтоб отвечать. я же написал, что на втором месте будет национальность, т.к. национальность она с рождения, ее не выбирают, а вот образ жизни можно выбрать и соответсвенно развиваться в этом направлении, гордится достижениями, привносить новое и лучшее.
     
  2. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0

    И?

    Я не спорю, что есть люди думающие так. В моём окружении таких людей меньшинство. Смысл об этом разговаривать? Какое отношение это имеет к людям жившим ранее?

    Чем обоснованы заявления, что казаки не считали себя народом? Может тем, что другие народы так думают? Вот мне побоку такие мнения.
    Я со своим дедом, которого воспитывал его дед т.к. отцец его погиб в Польше, успел поговорить. И мнение кем они себя считали слышал.

    Все рассказы, что казаки не национальность, а беглые крестьяне начались сравнительно недавно, лет 100 назад. Так что переписывание истории на лицо. И утверждения по поводу национальности новоиспечённых знатоков вызывает улыбку.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А давайте полный список составим про казаков.

    Начнем… итак, казак Донской – подчеркиваю Донской ЭТО

    1. национальность
    2. сословие
    3. образ жизни
    4. Дух

    Добавлю мое личное имхо , что казак это взапрежд Кровь , ибо если нет в человеке ни капельки кровинушки Донской казачьей, обзывайся казаком, провозглашай себя сословием ли, веди казачий образ жизни и духарись сколько сможешь, а все одно будет пшик по утру …….кровя определяющие, ибо в кровях наших живут наши донские Предки в штучке такой , что называется ДНК……… и эти самые генчики бывают справно службу свою несут, по личному опыту знаю…… до дури доходит упрямство и своеволие порой…что в юношестве. Что в зрелости……..выражается по разному , но в основном при попытке пригнобить вскипает что то внутри и . взрываешься , хотя у кого как……

    Поэтому , мой вариант, что без деда казака наследником казачьего Донского Рода не быть и не бывает такое……….. и вот при переписи можно спокойно записываться , что я есмь казак русский , там даже какой то пункт именно такой есть …вчера смотрел по гуглю и оказывается эта тема много уже обсуждается и пункт тот официально в переписном листе записан……кажись номер 186…… там еще есть казаки украинские и калмыцкие , эт точно помню…. Других казаков не предусмотрено………

    Поэтому . выбирайте свой пунктик или добавляйте……….. для меня лично главное, что процесс самоидентификации донского казачества пошел или начался ……..
    Даже в законе про простое наследство писано, что кровя главный критерий для получения статуса наследника……….
     
  4. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    В целом согласен, но вот п.2 с п.4 местами надо поменять.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Так давай свой список со своими номерами ……… посмотрим, обсудим, но только сразу пропиши свое мнение по вопросу нынешних т.н. казаков…………. Кто они ??? казаки ли или всего лишь наследники рода казачьего…….. я полагаю, что ныне могут существовать нравственно и юридически исключительно наследники, а все казаки были только до 1917 года……… а мы – их наследники, ну или те, кто таковыми себя так считают….

    Поясню чуть……….. если человек казак есть и так обзывается. То будь доьр казакую по полной………. Службу служи, в круг входи и ответственно принимай решения хозяйственные по поводу общего имущества ли или иных каких решений, подчиняйте выбранным решениям и прочая мелочь бытовая………… но, если ты современный человек и у тебя работа, семья и заботы иные, чем были у тех настоящих казаков, то и зовись наследником рода казачьего Донского, что означает, что ты берешь на себя обязательство перед своим казачьим родом хранить память, чтить нравственные законы, помогать друганам своим казачьим , праздники казачьи спраздновать и всяческим иным способом делать так. Что память о своих казачьих Предках в веках жила и прежде всего в твоих детях и внуках…………… и если я наследник Рода казачьего Донского, то такой статут резко отличает меня от тех, кто зовется казаком БЕЗ всяких обязательств перед любществом и самим собой……ну. Вот я казак и все мне по ***, что хочу , то и ворочу……..


    Сколько тут уже в теме люди сами высказали свои родовые воспоминания – почитай……….. вот этим летом ехал я на Украину через Ростов……..трасса , продают арбузы и вдали хуторок…….. спрашиваю у тетки, мол, как обзывается сей хуторок……. Оказывается Ковылкин хутор…….. наичуднейшее и чисто казачье поименование святых мест………спрашиваю у тетки, мол, а что казаки там живут…..да не живут там никакие казаки уже. Так – одни татары………. Ну. Татары , так татары, а вот КТО то же из казаков там жил и был, кто и первым дом построил в хуторе том, и второй и последний ……..КТО – вот вопрос , который не так сложно и выяснить…….так , ПОЧЕМУ бы не поставить там наследникам рода казачьего Донского ПАМЯТНИК какой , что были имена тех, кто там жил и был из казаков натуральных ........ а сколько таких хуторов да станиц порушенных – тьма ……… во- реальная работа

    Недавно по волгоградскому Тв была передача про казачьи песни из хутора Бурацкий………. Одни женщины поют т в конце передачи дикторша сказанула, что это последние женщины , кто помнит казачий музыкальный лад и слова …ВСЕ, вроде больше некому песни петь казачьи будет………….. вот тоже работа для наследников – сохранить, размножить и поместить в открытом доступе, а то эти алки пезнеры осточертели своим глумьем………. А казачью историю – ГДЕ учить нашим детям, что по передачам свонидзе и Ко что ли, а можно и факультативчики организовать ………и много чего еще можно ДЕЛАТЬ, а не болтать кое чем в пустоте………….

    Но, начинается все с главного про то, кто ты будешь такой и как обзываешься........ вот про чево разговор – про главное ……..хотя мне все одно, кто как петушится то………. Я свой выбор уже сделал осознанно и понятливо……….. я – наследник Рода Донского казачьего и никакой не казак вовсе, ну и не шолупонь бебезродная то же, ибо есть у меня свой Род казачий и мое дело наследство блюсти и собирать по крупицам, чем и займуся вот вскорости…….. только вот дом чуть дострою ……

    А зарплату получать за казачий чин на то есть люди другие ……… за ними не заржавеет, ну и пусть ………. Каждому свое и по совести ево будет……..
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а откуда они? можно и в личку, в качестве расширения кругозора.

    сократ, я бы поставил так:

    1. дух
    2. образ жизни
    3. сословие
    4. национальность

    а точнее так:

    1. род
    2. дух
    3. образ жизни
    4. сословие

    национальность убрал бы. почему? потому что это понятие пришлое и укрепилось у нас при приходе советов, а до этого понятия национальность не было и людей различали по языковому и религиозному признаку.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Еще про названия чуток добавлю………… на улице Елецкой есть базарчик вдоль дома , где почта…… так там баннер даже висит ООО Новые казаки………. Вдумайтесь в чушь прописанную………..а еже знаю, что рынок на Дар горе также некие новые казаки держат и даже деньги за место официально собирают у продавцов………. А денежки себе на зарплату………Вот этих казаков Вы привечаете, которые ясно кто по национальности……… стыдобища полная , а сели б были наследники реальные, то по суду запрет бы ввели про поименование казаками кого не попадя, как свою родовую святость………пусть как хотят обзываются , а то люди вслух смеются про таких казаков……… вот с этой мелочи вроде все и начинается………
     
  8. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    Kot.85, национальность убрал бы. почему? потому что это понятие пришлое и укрепилось у нас при приходе советов, а до этого понятия национальность не было и людей различали по языковому и религиозному признаку.
    Вы заблуждаетесь,Я понимаю что Вам Толстой не авторитет, а в голову не приходила такая мысль что ====это понятие пришлое и укрепилось у нас при приходе советов, а до этого понятия национальность не было и людей различали по языковому и религиозному признаку,и !!! ето мнение тоже пришло от того что история переписана советами специально,чтобы ознакомившись Вы пришли к такому выводу???
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Perch, и где же истина теперь?...
     
  10. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    в родне,слушать над если живы,дай им Бог здоровья
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    достоверно это могут сказать только люди жившие до советов, коих уже осталось очень мало...
     
  12. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Нет такого. В переписи 2010 только со слов опрашиваемого. Списков национальностей не будет. Но называться надо только по национальности Казак, без всяких приставок!

    Сократ, я опять с тобой согласен!!! )))

    Выслать по е-почте часть информации?

    Обобщённый материал по национальности

    До 1835 года (когда было принято положение об управлении ОВД, законодательно закрепившее и продекларировшее сословный статус казачества) казаки расценивались в России, как одна из славянских наций.

    Ниже страницы из книги "Всеобщая география Российской Империи" (1807 года), книга написана Зябловским*.

    * - Истор. справка: Зябловский Евдоким Филиппович (1763 – 1846), статистик, географ, проф. истории, географии и статистики Петерб. учител. семинарии (с 1793). В более поздние годы жизни работал в Петерб. ун-те.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Качество, конечно не ахти, не я фоткал, найду хорошего качества, выложу ссылку.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 16:41 ----------

    http://makc3383.narod.ru/geografia/geogr.rar
    Блин, картинки не удалось показать. качать здесь.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В соответствии с 26-й статьей Конституции РФ никто не может быть принужден к указанию своей национальности. Законодательно установлено, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.


    http://demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/alfavit_nacional.html это кодификатор переписи 2002 года………… там никаких казаков НЕТ

    вот тебе новейший кодификатор при нынешней переписи 2010

    http://www.perepis-2010.ru/documents/acts/nacionalnosti.doc



    1. кавказцы
    2. казаки (с любым языком, кроме калмыцкого и украинского)
    3. казаки (с языком калмыцким)
    4. казаки (с языком украинским)
    5. казаки русские
    6. казанлы


    По поводу твоей исторической ссылки, агроном ты наш неуемный, то скажу, что ссылаться на инетовские источники – бред и чушь и все равно, что ссылаться , мол, на помойке я видел…………..к тому же твой профессор всего лишь кодифицирует население РИ по месту жительства . скорее всего далее по тексту будет кодификация по вероисповеданию и сословию…………так что в твоей ссылке нет казаков КАК национальность……….. признавайся лучше, какой тогварищ тебе нашептывает всю эту муйню…………. Хотя бы отчество его скажи. Не бойся……….

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 16:42 ----------

    Вот, только дошло про что ты шепчешь, агрономчик………

    Казак без приставки говоришь……..не Донской, не Кубанский, не Уральский и прочая, а просто казак получается……… эдакий интернациональный казачок и лейба бронштейн атаманом у вас буде………..идиоты…….мать то свою с отцом пожалел бы безродными именовать……… У-рода ты казачьева , а не казак
     
  14. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Не будет использоваться кодировка. Я в данный момент работаю уполномоченным по вопросам переписи 2010. Ко мне лично в руки пришло распоряжение росстата - обозначить казаков как единую национальность. Казаков нужно объединить в одну национальность, чтобы восстановить казачью республику. И ты, Сократ, видать читать не умеешь? Там написано: НАРОДЫ СЛАВЯНСКИЕ! НАРОДЫ!!! Не какойто там субэтнос или сословие. А по месту жительства там описано - эт ж география!
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А не укажишь ли границы той казачьей республики, мил человек …… то вы о Донской казачьей республики речь ведете, то вообще о всеобщей………… это аж от Кубани до Чукотки что ли……….короче , казаки всех видов – объединяйтеся……….

    Про росстат ты тупо врешь, как и все остальное……… тебе сказали, что реклама вашего казачества без добавок идет в магазинах Манн, который принадлежит сам знаешь кому…….явно не казакам, а реальные казаки никогда в холуях не хаживают………

    Значится Вы таперча славяне………и кому ж вы братея будете сродственниками…….. уж не хохлам ли или польским панам……..


    Но ты не полагай, что ругаюся или сержуся, так забавы ради, просто иногда интересно отслеживать тренды попыток влияния и расковыривать их суть ………. Передай тому свому учителю, что туповат будет для энтой работы он……….пусть его выгонят……….с приветом, к братьям славянам….. ждем следующей попытки…….

    Озвучь код кодификатора по новой методике, когда все казаки за одного идут и поименование новое их официальное и ссылочку на приказ с номерком……….
     
  16. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Хочешь сказать, что ты в МАН не ходишь? Им заплатили, они и показали, не более того...

    Ты хотел сказать ЖДУ... Поскольку ты один только возмущаешься )))

    Переписчикам наказано не писать никакого кода, т.е. оставить его пустым не заполненным. А в графе писать только Казак.

    Мил человек, тебе удостоверение уполномоченного показать? Я между прочим подписался о неразглашении информации, поэтому показать распоряжение не могу. Извини.

    Точно!

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 22:13 ----------

    Хочешь сказать, что ты в МАН не ходишь? Им заплатили, они и показали, не более того...

    Ты хотел сказать ЖДУ... Поскольку ты один только возмущаешься )))

    Переписчикам наказано не писать никакого кода, т.е. оставить его пустым не заполненным. А в графе писать только Казак.

    Мил человек, тебе удостоверение уполномоченного показать? Я между прочим подписался о неразглашении информации, поэтому показать распоряжение не могу. Извини.

    Точно!
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я не возмущаюсь , что толку……………. Я просто хочу догадаться, зачем надо обзывать казаков национальностью………….кому это надо и зачем, хотя кому это надо – понятно….а вот зачем………

    есть одна мыслишка…….не убоюсь предсказать, что уничтожение казаков было точно зафиксировано на бумаге ….и кто отдавал приказ и почему надо было их уничтожить поголовно……… процесс убиенства казачества сродни сжатию пружины………и не важно, сколько времени эта пружина будет сжата, вопрос лишь в том когда она двинет кое что в обратный ход, т.е. поставит вопрос перед историей об ответственности тех, кто конкретно убил казачество………. Ну, там запретить казачество – это было начало…….. потом допустить возрождение по чуть – понятно…. Когда дошли до того. Что как не рядись, а наследники казачков то не рулятся и не ведутся решили по старинному тряхнуть национализмом…….. ха-ха …….по второму кругу муть поднимают, а казачество все не поднимается на рулежку……… затаилось…….и правильно делает, ибо наследникам убиенных казаков дюже хочется поспрошать ту *****, что дедов поубивала или хотя бы поименно их пообзывать. Что б навечно назвать мерзкою мразью , а светлое в памяти оставить своей навеки……….па-фа-ми-ль-но и обязательно с отчествами………. Вот с чего начнется Ваша смерть и вот чего вы боитесь больше смерти – правды……….но, пока время терпит, а вы оболтусы, сами не понимая, все время склянки бултыхаете. Вот и буде вам по заслугам и сполна………как такое мое понимание позиций , казачок ……

    а кодификацию я привел с официального сайта. Поэтому если переписчик будет там свои всякости вставлять, то я его укорочу ссылками на инет с последующими жалобами, хотя уверен, что врешь ты все и даже зачем – догадываюсь…………. Работа у тебя такая……но. Словом – слово не перешибешь………а вот делом – запросто……. Будь здоров , удачи тебе не пожелаю. Уж извини…….. нетолерантен я , так вышло……и ты всерьез полагаешь. Что так вот мыслю я только один……..ну – ну. Поживем - увидим.
     
  18. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Ты опять... заставляешь меня улыбаться! Извини.... но не могу сдержаться... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Кодификацию запретили ставить переписчиком. Я сам возмущен. Ведь компьютер будет считывать не то, что записано рукою, а сам код. Т.е. неизвестные лица при последующей подготовки бланков к считыванию компьютером могут проставить напротив казака любой другой шифр. И это никто не проконтролирует. И тогда грош цена этой переписи. Вот что враг делает, а ты на меня валишь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 01:45 ----------

    Кстати, Сократ, я до сих пор не знаю как тебя зовут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 02:01 ----------

    сократ, ты случайно не тролль?
    (От редакции: В информационном пространстве термин «тролль» обозначает человека, который в дискуссионных форумах мешает обсуждению важной темы или оскорбляет его участников. В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства. Некоторые люди занимаются троллингом с целью развлечения, либо такими троллями становятся люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг состоит в вызывающем поведении и прямых оскорблениях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила и действует на их грани, не нарушая их напрямую. Помимо субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение специалистами информационных ****, цель которых – отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку с помощью агрессивного вброса клеветы, компроматов, слухов и т.д.)
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Взято отседаво ……… http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/03/15/nacionalnost_kazak_eto_prosto_smeshno/



    «Национальность "казак" - это просто смешно»

    Перепись населения 2010 года / 15.03.2010


    Иерей Александр Шумский о призыве Виктора Водолацкого считать казаков особой национальностью …
    «Это казачий вариант американщины. Американцы считают себя особым народом, хотя никаких оснований для этого нет. «Американский народ» составлен из множества народов, но как кровной единицы его не существует. Поэтому то, что говорит атаман - это вариант американщины, нет такой нации «казачество» и быть не может. Ни научных, ни нравственных, ни духовных, ни бытийных оснований для этого нет никаких. Такой казачий национализм противоречит самой сущности казачества, потому что казачество в идеале своем призвано защищать всю Русскую землю, многонациональную Русскую Империю. И объявление казачества отдельной нацией было бы фактически изменой сущности служения казачества», - заявил в интервью «Русской линии» известный московский пастырь, клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках, кандидат педагогических наук иерей Александр Шумский, комментируя призыв атамана Виктора Водолацкого считать казаков особой национальностью.

    Атаман Всевеликого войска Донского, депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий заявил, что выделение во время всероссийской переписи населения национальности «казак» поможет решить вопросы возвращения на Дон культурного наследия, сообщает KM.ru. «В предыдущую перепись не все казаки понимали, почему нужно писать в графе «национальность» «казак». В итоге в области насчитали 184 тыс. казаков», - сообщил Виктор Водолацкий. «Указание такой национальности нужно не для того, чтобы говорить о казаках как об особом субэтносе. Это вопросы самоидентификации. В том числе исходя из численности казаков будут решаться вопросы возвращения на Дон культурного наследия», - считает он.

    По словам Виктора Водолацкого, в странах дальнего зарубежья проживает много казаков. И у них хранятся регалии, исторические документы, связанные со Всевеликим войском Донским. «Сегодня им очень важно убедиться, что в России не на словах, а на деле решаются вопросы возрождения казачества. Лишь убедившись в этом, они намерены вернуть казачьи реликвии на Дон», - заявил Виктор Водолацкий.

    «Мне кажется, что Атаман Всевеликого войска Донского не совсем понимает, что он говорит, - отметил в комментарии отец Александр Шумский. - Я думаю, это у него не от злонамеренности, а именно от недопонимания. Другое дело, что в истории были разные моменты, было и такое, что казачество вело себя, мягко говоря, не совсем правильно, например, в Смутное время. Как мне кажется, казачий национализм очень близок к малороссийскому национализму, цену которому мы хорошо знаем. Это всё в одном русле. И нашим врагам на Западе очень выгодны подобные настроения, потому что национализм - это западная идеология, не свойственная имперскому русскому сознанию, глубоко ему чуждая. Одной из примет антихристовых времен является разгул национализма во всех странах, к сожалению, это появилось и у нас. А это признак последних времен».

    «Я с симпатией отношусь к казачеству, к казачьей культуре, к казачьим песням. Казачество свершило много ратных подвигов, стоя на защите Русской земли, но были, к сожалению, и другие моменты. И в словах атамана слышны как раз негативные черты. Не нужен нам казачий вариант национализма. Русский человек объемлет весь мир. Русскому самосознанию национализм глубоко чужд. Русский человек - православный человек, стремящийся к вселенскому миропониманию, вселенской любви. Это не есть растворение в других народах, наоборот, это есть высшее призвание. Как писал Достоевский, русское слово ещё не услышано. Но русское слово - это не слово национализма, это слово любви Христовой. Национальность «казак» - это просто смешно, и мне неловко за тех казаков, что выдвигают такие идеи. Хочется к ним как к братьям обратиться: «Ребята, это не правильно. Вам от этого хорошо не будет и нам хорошо не будет». Это путь к разделению русского народа. Нам сейчас объединяться нужно на православной, на Христовой основе. Очень много сейчас противоречий, нас правдами и неправдами пытаются разделить наши враги, так зачем же идти у них на поводу? Поэтому обращаюсь к атаману как к брату: «Брат Виктор! Это не правильно, поверь мне». Если он хочет поговорить со мной на эту тему, то я готов. Я твердо убежден: националистическое казачество нам не нужно, потому что такое казачество не будет защищать Землю Русскую, оно будет защищать свою хату, свой хутор, а это путь гибельный, путь в никуда. Это то, чего хотят наши враги, - погибель земли русской. И не нужно им помогать в этом», - заключил иерей Александр Шумский.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 07:42 ----------

    Взято отседаво ……… http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/03/15/nacionalnost_kazak_eto_prosto_smeshno/





    По словам Виктора Водолацкого, в странах дальнего зарубежья проживает много казаков. И у них хранятся регалии, исторические документы, связанные со Всевеликим войском Донским. «Сегодня им очень важно убедиться, что в России не на словах, а на деле решаются вопросы возрождения казачества. Лишь убедившись в этом, они намерены вернуть казачьи реликвии на Дон», - заявил Виктор Водолацкий.


    А вот тебе, агрономчик , и тот оселочек, по которому весь сыр борчик ………..т.е. нынешние ряженые ужо во ВТОРОЙ раз делают попытку показаться казаками, ибо первая попытка с пустошным атаманством НЕ привела к тому. Дабы святости ВВД вернулись на родную земельку…………. А без ЭТИХ Святынь земли Донской и ты и табе подобные пшик мирской – вот ЗА что Вы рядитеся………..я ж сказал уже, что будет и последующие попытки и позаследующие, ибо кое кому нужны именно Эти святыни……..

    Так о чем спорились атаман Водолацкий и Юдин в Новочеркасске в том спектакле, что кончился пока якобы переговорами………..

    И ЮФО порезали в угоду этим ряженным, говоришь………

    И переписчики НЕ будут ставить коды в переписном листе и даже никому не будут ……..

    Ну. Еще чего удумай, смешной ты наш ……….. покедова
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да, благодатна нива исторической памяти , окропленная казачьими кровями………. Какого только бурьяну не повырастает на сей ниве, пока хозяева не возвернутся………..

    Вот, почитай , родимый…………. http://www.interunity.org/kont/1.htm


    Такого количества казачьих генералов и при Царе не бывало – уверен……….. ни стыда, ни совести…….
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    никогда не понимал казачество. по-моему это для тех кто ничего не умеет и не хочет делать. некий аналог русских цыган, без смысла существования, просто прожигание жизни в штанах с лампасами и шашкой, а еще как же забыл про коня=))
    я бы запретил этим клоунам дальше сцены ходить.
     
  22. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    Ralf:никогда не понимал казачество.- сачувствую :look:
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    .... Вот интересуюсь я, гдеж столько войск найти, эскадронов лихих, да рубак отчаяных, чтоб эта гениральщина показала удаль свою:d
    ...опять же, супротив кого рать святая подымится, кто ныноче в супостатах числется?
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я недавно любовался одним праздником в Иловля, и уверяю вас всех, наши казаки и казахи это одно и тоже…
    Если казаки(хи) после пьянки не передрались - значит казахи(ки) уже померли…
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня пра-прадед был цыганом по национальности,но тем ни менее являлся станичным атаманом.
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это говорит только о том, что ваш легендарный пра-прадед, может быть, умел читать исключительно и только печатные буквы (по слогам)…

    А пока у нас, России, и евреев кои являются ректорами университетов, не мало…
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    "Русские мы все......а фамилия моя Штокман" Тихий Дон.
     
  28. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Да грош цена этой переписи в любом случае. Хоть русским, хоть чутланином запишись. :) Неужели это непонятно?
    Те, кто находятся легально на территории РФ и зарегистрированны в установленном порядке - их зачем переписывать? Их данные есть в паспортном столе. А кто нелегально находится - как их найдут, чтобы "переписать"? Или перепись затевается ради национальности?
    И ещё. Куда попадут данные переписи? Как соотносится перепись и закон "О защите персональных данных"? А то перепись похожа на сбор альтернативной бызы данных для непонятной группы лиц.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 10:01 ----------

    Это он про то, что ж..пу не лизали?
    Значит, когда народы кавказа заявляют о своей национальности на каждом углу - это нормально.
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А шо с ними делать? После последних **** их в Чечне стало только больше.
    Это официальный пересчёт и при том, что почти все славяне Чечню покинули...:)
     
  30. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Речь про то, что при этом про развал страны никто не вопит.
    Двойные стандарты налицо. Чехам можно орать про национальность, и это не развал страны. Казаки только заикнулись про идентификацию - крик сразу поднялся, причём и попы, и Доренко (окуда он только взялся?).