1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли отомстить нечестному работодателю?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сеня, 12.01.08.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Я вот чего не пойму, с какого перепугу возникает мысль что подобный уход с хлопаньем дверью чему-то там научит работодателя. Подводите теоретическую базу под банальную собственную мелкую пакость.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в цитате никак не обоснована что начальник нехорошо поступал с чуваком. То что он его так назвал -- могло быть и правдой.

    Кстати, не обязательно иметь начальниеу дружка в сб. Сб само может запросто позвонить на прежнее место работы. Он же в налоговую не начальником отдела выездных проверок идет, а айтишником.:d

    А насчет деревни -- у меня вот два или три года назад тетка уволилась, кинув небольшую западлу (не буду рассказывать подробности). Недавно я пересекся с мужиком, в контору которого она пыталась устроиться, и он спросил рекомендации. :d кстати, она имела еще наглость заявить, что была ценным кадром, на ней держалась вся работа и вообще, я постоянно зову ее назад :d :d :d
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
     
  4. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Я в общем-то и не собираюсь скандалить. Уходя я выражу озабоченость проблемами компании, возникшими из-за моего ухода, и изображу желание помочь их решить, но реально делать для этого ничего не буду, мотивируя чрезмерной занятостью. Вобщем-то формально даже не будет повода для упреков в мой адрес.
    Я не говорил, что я незаменим. Читай внимательнее - я лишь сказал, что направление временно остановится до того момента, как найдут нового человека.
    Гость, порекомендую тебе лекарство от комплекса неполноценности. Незаменимые люди есть (я не про себя) и никто не виноват, что ты не из их числа.
    Ну это исключительно ваша вина. Из хороших компаний просто так не уходят, да еще с западлой. А если компания хорошая, а плохая наоборот та тетка, то опять ваша вина - куда смотрели, когда брали ее на работу?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сеня,
    теме уже пора в архив, а ты всё думаеш??? ИМХО останешся там же ;)
     
  6. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Неа, отпуск через две недели только
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Уходят отовсюду, и из хороших, и из плохих. Не Япония у нас, сменить место работы - обычное дело. Так же как и сменить работника. Конечно, не "просто так", но "просто так" вообще ничего не делается :) Насчет "куда смотрели" - это уж вообще тебя занесло слегка. Во-первых, гарантированно не брать на работу моральных уродов невозможно. Люди вон иногда живут вместе много лет, детей заводят, а потом "упс, сорри, ошибся (лась) я". А уж на работе за 1-3 месяца испытательного срока человека так хорошо не узнаешь, как за пару лет траханья :) Во-вторых, меняются люди: принял хорошего человека, а через полгода он уже другой - не одной же работой живет, много чего влияет.

    В данной ситуации я бы посоветовал не ругаться (это ты и не планируешь вроде), расстаться по-хорошему. Но без фанатизма: за что не платят, того ты делать не должен. Может так статься, что тебе сами предложат за денежку преемника поконсультировать в свободное от новой работы время. А мож, и премию на уход выпишут и расстанетесь друзьями. Впрочем, вроде ты и не планируешь рубить канаты, но почему-то свое в принципе почти этичное поведение называешь "месть" :) Советую все ж пораньше предупредить, и твердую позицию занять, только обид не строить - и тебе не хуже, и отношения сохранишь - пригодятся, и научишь, уверяю тебя, гораздо лучше, чем такой мелочью как извещение об увольнении в последнюю секунду.
     
  8. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    White, спасибо! Лучший пост в этом топике. Я в принципе уже начинаю склоняться к тому, чтобы так и поступить.