1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарили виски-как пить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 30.12.07.

  1. уже была (кола, не кока, другой дряни полно было), как и спирт рояль, распутин то с двумя, то с тремя головами, финляндия в каждом киоске, да много чё было!

    добавлено через 6 минут
    во вторых самогон - как раз не виски, а текила!
     
    Последнее редактирование: 04.01.08
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Человек из прошлого,
    самогон и то и то.

    добавлено через 1 минуту
    и вообще. самогон все, что требует прогонки или дистилляции.
    коньяк тоже самогон.
     
  3. Вот что вычитал

    С чем пьют виски
    Сегодня, когда говорят о виски, его обычно делят на шотландский и «остальной» - ирландский, американский, канадский и даже японский. Виски – предмет национальной гордости шотландцев, кроме того, экспорт скотча приносит более 2 млн. фунтов стерлингов британской казне ежегодно. В английском языке даже существует два способа написания слова «виски»: «whisky» – обозначающее шотландский виски, скотч и «whiskey» - остальной виски. Шотландский виски делят на «single malt» - односолодовое виски, продукт одной винокурни, сырьем для которого служит только ячменный солод и «pure malt» или «blended» - смешанное (купажированное) виски, смесь солодовых виски, приготовленных на разных винокурнях. Купажирование позволяет нейтрализовать иногда слишком тяжелый или резкий тон односолодовых составляющих и получить новые интересные комбинации вкуса.

    Виски употребляют «straight» (непосредственно) с добавлением воды или содовой, или «on the rocks» (с кубиками льда). В любом виде его пьют из прозрачных стаканов цилиндрической формы с толстым дном, простота и элегантность которых подчеркивают достоинства самого напитка. Любители используют небольшие стаканы, если пьют виски «straight», и более вместительные, когда разбавляют другими жидкостями («on the rocks»). Чтобы получить максимальное удовольствие от «single malt» рекомендуется пить его без добавления чего бы то ни было. Но все же лучшее во всех виски это то, что люди любят их такими, какие они есть.

    Несколько рецептов:
    «Дар Ирландии»
    Влейте 1 часть виски «Джемесон» в высокий стакан. Затем добавите две части зеленого яблочного сока и лед.
    «Будь мягче»
    Влейте 1 часть виски «Джемесон» в высокий стакан и наполните его льдом, затем добавьте две части клюквенного сока и две части апельсинового сока. Перемешайте и украсьте долькой свежего лайма или лимона.
    «Рио-де-Джемесон»
    Смешайте 3/2 части виски «Джемесон», 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку гранатового сока. Добавьте лед и немного лимонада.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по сабжу.
    не понимаю, зачем виски с чем-то смешивать? а вот закусываю я его тоненькими ломтиками подкопченой/соленой рыбой лососевых пород и сыром.
     
  5. Rhasta

    Rhasta Новичок

    46
    0
    Повторюсь скорее всего, но считаю что смешивать или пить соло зависит естесственно от конкретного производителя.
    Для примера: американский джек дениалс первые 2-3 бокала пью исключительно с колой (прям как гопнег ;) ), потом уже соло. На мой взгляд он жестковат.
    А вот Балантайс попсовый всегда пью соло, не закусывая и не запивая, мне очень нравится его вкус.
    Но самое главное пейте так как нравиться, эксперементируйте и пусть этот замечательный напиток доставляет вам удовольствие.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Подскажите алколамеру.
    Задарили виски The Famous Grouse, это какого уровня? Сильно хреновое?
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Зуб, тебе честно сказать или так чтобы не обидеть?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, уже понял, что дерьмо. :(
    Пойду заем чем-нибудь сладким.
     


  9. ИМХО - лучшее из бюджетных. Я его люблю.
     
  10. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0


    Хорошо пьется виски и с соком и со льдом, но лед как бы прячет вкус и аромат виски. Виски с колой пьется тоже неплохо, но больше всего мне нравится "шотландский чай". В чай добавить виски и дольку лимона (по рецепту добавляют еще взбитые сливки, но я делаю без сливок и сахара добавляю 2 кусочка/ стакан) . Очень приятно пьется, как в теплом, так и в холодном виде.
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    На Новый Год маме на работе подарили виски Glen Grant. Они как вообще, хорошие считаются? не на вкус ооочень понравились.
     
    Последнее редактирование: 06.01.08
  12. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Пил вчера виски Glenfiddich 30-ти летней выдержки.
    Завидуйте!
     
  13. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:

    добавлено через 34 секунды
    Caster_Troy,
    И чего они стоят?
     


  14. Не буду, ибо предпочитаю Ardbeg, Talisker и Redbrest :)
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Скажите, пож, а Glen Grants вообще хорошими считаются? А то на НГ подарили.
     
  16. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Кирбан,
    если так интересно Яндекс в помощь :)
    Не заставляю. На вкус и цвет фломастеры разные. Да, и, забыл добавить: реально пить и "предпочитать" - разные вещи !!! у меня друзья тоже много чего предпочитают, но к сожалению, не могут позволить себе это. Но трубят об этом на каждом шагу.
     
  17. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Смотря какие...
     

  18. Правильно сказали, смотря какой.
    Если базовый,5-летней выдержки – то, говорят, так себе.
    Но лично я – не пил.
    Если речь идет о больших сроках выдержки (есть и 30 и 50 и 70 – летние) - то, надо думать, даже и хороший. :)
    Но, опять – таки, сам – не пил.
    А вообще виски на вкус и аромат бывает очень разное, так что если мы говорим о качественных сортах (от 2000 р. ,10 л. выдержки и выше) – то здесь все очень субъективно. Одному нравится то, другому – это…
    Причем доходит до того, что виски с одного региона можно обожать, а с другого – воспринимать как мерзкую гадость, несмотря на то, что речь в обоих случаях шла о высококачественных продуктах.
    Поиск «своего» виски – это вообще отдельное увлекательное занятие, правда, очень не дешевое, к сожалению. :(
     



  19. Ну, если бухать до поросячьего визга каждый день – но позволить себе не могу, по разным причинам. А если такое желание все-таки возникнет - обойдусь The Famous Grouse.
    А если раз в недельку (а то и раз в две недельки) просмаковать вечерком рюмочку в течение часа – то почему бы и не позволить себе что-то получше? :)
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Написано, 56 год. Стало быть, выдержка хороша.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    От Рождества Христова?
     
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    грейпфруктовым разбавляли...не оч понравтлось....попробую вишневым
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    хм.. соки, кола?.. а я так пил, в чистом виде, как коньячок..
    очень классное послевкусие, так как пили White Horse.
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    дилетанты
     
  25. угу.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Последний раз во французском дьютике покупали Bushmills. Пили с минералкой без газа, орешки в качестве закуски. Очень неплохой сорт, на мой взгляд.
     
  27. И почему это «дилетанты»? К вашему сведенью White Horse - общепризнанно одна из самых приличных бюджетных марок, а по соотношению цена/качество – вообще, ИМХО, самая лучшая из бюджетных. И во вкусе и в послевкусии - четко ощущается входящий в состав "лошадки" Lagavulin 16 y.o - один из лучших односолодовых виски в мире.
    Кстати, лично я тоже не употребляю виски с соками. Либо в чистом виде, либо вместе с приличным пивом – виски и пиво отлично сочетаются друг с другом («зерно к зерну»).


    Стандартный «Bushmills Original» – приличная вещь, но особенно хорош «Bushmills Black Bush» - лучше на порядок, при цене вполне сопоставимого уровня. Он хорошо «смотрится» даже на фоне большинства односолодовых 10 - 12-летней выдержки. Рекомендую. :)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Виски предпочитаю передаривать, ибо на вкус - самогон не самый хороший. "Ценителей" считаю снобами ;)
     

  29. Попробуйте Redbreast 12, Jameson 18, Blantons Gold Edition, Highland Park 18…
    Хотя, впрочем, и сорокалетний коньяк кому-то «клопами воняет». :)
    …Кстати, даже если Вам не нравится вкус – у виски, даже дешевого, типа «лошади» или «куропатки», есть очень приятный бонус: похмелье от него в разы меньше, чем от аналогичного количества самой высококачественной водки. ;)
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Мне приходилось (по роду предыдущей деятельности) пробовать различные виды виски, причём многие из них были привезены солидными людьми из Англии (это я насчёт суррогатов). Именно тогда моё мнение и сформировалось.
    Чушь. Наличие-отсутствие похмелья во многом зависит от состояния организма. Конечно, и напиток играет роль. Но поверить в то, что различимые на вкус сивушные масла в виски дают меньше похмелья, чем их почти полное отсутствие в качественной водке не могу. ;) Помнится, была раньше водка "Зверь". Куда делась - не знаю, но похмелья с неё ниразу небыло.
    ЗЫ. А коньяк я очень даже уважаю. Только наш (армянский, дагестанский, раньше Белый аист молдавский). По мне, так они на голову лучше французских.