1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брежнев №2?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем kerdysh, 28.12.07.

  1. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    :d :d :d Жека, хара Путин!
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Такое чувство, что здесь собрались одни братки и коррупционеры, которые в 90 годы рыбку из мутной воды голыми руками таскали, а теперь вот не у дел остались, и жалуются друг другу.
    Что до меня, то я первую половину 99-го служил, а вторую работал, мыл машины. Вы не пробовали мыть машины 12 часов в день в неотапливаемом моечном цеху, в зимнее время года? Оплата 50 рублей в день, и еще на работу просились люди, брали не всех.
     
  3. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Eugene2878, ты там научился так любить Путина и всё что с ним связано?

    И ещё, ты что теперь стал владельцем этой автомойки? Или за эти годы жизнь твоя и твоих близких так круто изменилась, что оправдывает твои оды этому олигархическому режиму?

    Ответь, какие конкретно экономические и прочие улучшения наступили в твоей жизни и твоей семьи в "эпоху Путина"?
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Я научился относиться к нему с уважением, если ты это имеешь в виду. Любить друг друга - это слишком либерально, это уж вы между собой, ну и Жирика можете в свою тусовку пригласить, бугага
     
  5. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    Ты так и не ответил на вопрос, отсюда вывод - ты шакал, коих сейчас очень много, я бы даже сказал шакалёнок, только-только вкуривающий суть этого древнего мастерства.
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Buratin, давно уж нет той автомойки, ностальгия иногда мучает, как мимо проезжаю.
    Что до моей скромной персоны - то я четко разделяю кошельки личные и кошельки фирмы, общение виртуальное и реальное, и т.д. И тебе тоже советую, это помогает массу проблем решить, а то и предупредить. Так что оставим мою персонуи мою карьеру в покое.
    Но конечно за 50 рублей в день сейчас никто не работает, не слишком охотно работают и за 500 рублей, ну это ты и сам отлично знаешь.

    добавлено через 1 минуту
    Buratin, давай-давай, стервятник, научи отца детей делать
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Блин, а меня ностальгия не мучает - две недели до нового года не было отопления в моем "олигархическом офисе". Утром 6-8 градусов. А пришел после нового - опять трубу прорвало в подвале. И это здание принадлежит МУП "Тепловые сети". :d Сапожник без сапог. Повесить надо портрет Путина наверно - помолится. :d
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    RedCat, а что ты к Путину аппелируешь? Ты на выборах за Гребенникова голосовал? Голосовал наверняка. Мэры городов у нас пока не назначаются, так что пользуйся остатками либерализма, обращайся к Гребенникову :d
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет я против Гребенникова голосовал. Просто такого бардака как при Путине в коммунальном хозяйстве не было даже при коммунистах. ;) Очень удобненько весь русский народ с другим мнением считать "бандитами", "олигархами","шакалящами у иностанных посольств" и т.д? Омерзительная позиция на мой взгляд.
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ну тогда респект тебе, я тоже местечковой политикой не интересуюсь, слежу только за событиями федерального уровня. Что до бардака в коммуналке - то я в 2001 работал в сфере сбыта разного железа, в том числе и коммунальщики к нам частенько захаживали. Вот это было время, я тебе кричу! Какая-то цыганва с перстнями на пальцах, не гнушалась ничем, вплоть до "ты себе правильную счет-фактуру оставь, а мне дай с таким количеством, я один насос домой заберу". Откаты 50% от суммы, и это еще по божески. Когда РКС на баланс оборудование МУПов принимал, балансовая стоимость б/ушного насоса типа наверняка тебе известного К-20/30 была такая, как будто он импортный из бронзы, т.е. раз в 15 завышена, бугага :d
     
  11. микото

    микото Гость

    Ну так сами же напросились, устроили вопли про хреновую жизнь, да плоховато, но было еще хуже, наверно я так считаю потому, что вторую половину 99 служил, а потом ямы копал под газовые стойки. Интересно получается правда, а вы чем господа занимались в это время. Ну давайте, интересно просто.:coolz:

    добавлено через 47 минут
    Может в этом причина разногласий.:writer:

    добавлено через 50 минут
    О, все опозиционеры слетелись.... Я тока счас заметил...
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так вот, Евгений, по секрету скажу - все так и осталось как вы описали про 2001.
    Ранее "господин" RedCat год работал на "фабрике Офсетной печати" полиграфист-переплетчик,машинист резательной машины. 8 лет - Волгоградский тракторный, слесарь КИПиА. Пару лет ИЧП. Ща как Павка Корчагин, сам замерзая, не даю замерзнуть родному городу - чиню по мере сил автоматику котельных. :d Че мне с кем делить, микото?
    Придешь домой - отдохнуть, а там про Путина по всем каналам. В интернет - и тут его пиарщики взахлеб. Причем я не против Путина, Медведева и тд. Мне пофиг кто там. Дело бы делали, а не пиарили себя. Глядишь и врагов то поубавится.
     
    Последнее редактирование: 09.01.08
  13. микото

    микото Гость

    Я не про делить, я про разногласия. Делить нам с тобой не чего, в одной стране же живем. Просто позиция Eugene2878 близка к моей, а тут выяснилось, что 99-2000г. мы прожили одинакого.
    Поэтому я решил копнуть биографии опонентов, в конечном итоге, разве не жизненный опыт формирует наше мировозрение.
    добавлено через 5 минут
    Пиарщики это да, заставь дураков молится, они лоб то и разобют.
    Мне бы очень хотелось, что бы началась более интенсивная чистка кадров, но к сожалению это пока, не возможно.

    Ну, это так, почти коллеги, правда загнувшись на шелкотрафаретной печати из за УФ лака, я больше с типографиями не связываюсь.:(
     
    Последнее редактирование модератором: 09.01.08
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Нет,RedCat, как человек, до сих пор плотно связанный с этой областью, могу со всей ответственностью заявить, что так как 2001 уже нет и не будет, надеюсь. Откаты конечно закладывают в суммы, но так будет всегда, пока существуют товарно-денежные отношения, натуру человеческую не переделать. Раньше сделки залючались ради откатов, сейчас откат всего лишь мелкое "поощрение". Это нормально, девственниц в белых одеждах в мире не бывает :(
    Не надо сравнивать периоды "при Путине" и "при коммунистах". У них нет общей временной границы, Путину не удалось наследовать все что осталось после развала Союза, пришлось собирать на пепелище что было. Если бы Путина избрали в 91, то нам не пришлось бы ползти к уровню жизни 90 года 17 лет, мы бы и не проваливались ниже его. Но какой смысл рассуждать об этом? Фраза о том, что история не имеет сослагательного наклонения, уже всем навязла в зубах, так ведь?
    Ты огорчаешься, что Путин, Медведев, и прочие рули не делают дела? Уверяю тебя, еще как делают. В цивилизованном мире так принято делать дела - без шума, воплей, пыли и бестолковой возни. Как все будет сделано, так и представят на всеобщее обозрение. А пока оно не сделано, какой смысл об этом оповещать? Что они, Юлэнка Тимашенка, что ли?

    добавлено через 10 минут
    Сегодня на inosmi.ru опубликовали перевод одной статьи, написанной в гонгонкской газете "Asia Times" американцем по имени (псевдониму) Oswald Spengler.
    Желающие могут прочесть всю по ссылке http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238806.html, написано сложно для среднего американца, довольно стебно, но мы, русские, поймем, я уверен. Позволю себе привести первый абзац:
    Вот такое мнение имеет этот американец о нашем президенте. Каментить кто-нибудь будет? Мысль, высказанная автором, заставила меня содрогнуться: да, действительно, родись Путин в США и стань их президентом - и России уже не существовало бы скорее всего. Как думаете?
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот мне то не надо лапшу на уши вешать. Еще прошлым летом цыгане в мой кабинет заглядывали по ошибке. :d
    А то что сейчас происходит - это не "шум, вопли, пыль и бестолковая возня" ? Либо Вам хорошо платят за плохой пиар. Либо вы не в России живете.
     
  16. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Мэр Архангельска обратился из тюрьмы к Президенту

    Александр Донской - Владимиру Путину

    «Господин президент! Хотя мне и не дали стать кандидатом на пост, пока занимаемый Вами, я намерен участвовать в качестве кандидата в президентских выборах 2012 года. Убежден, что силы оппозиции меня поддержат, а «Новая Партия» Александра Донского станет реальной политической силой в стране. В связи с этим напомню: даже в Мьянме дружественная нам военная хунта держит оппозиционного кандидата в президенты под домашним арестом, а не в тюрьме. У нас пока не введено чрезвычайное положение, поэтому хотелось бы, чтобы в Уголовный Кодекс РФ были введены следующие статьи:
    – Высказывание негативных оценок деятельности президента РФ и его преемника.
    – Критика плана Путина.
    – Желание баллотироваться на пост президента РФ без согласования с федеральными чиновниками.
    Все эти статьи можно применить ко мне, и на законных основаниях меня преследовать. Так будет честнее.
    С Новым годом! Мэр Архангельска Александр Донской».
    27.12.2007

    NO COMMENTS (информация для размышления):coolz:
     
  17. renuar

    renuar Новичок

    4
    0


    ну что же знать судьба его такая
     
  18. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Не с чем сравнивать период "при Путине". Сезон дождей нефтяных денег начался при нем, но это, наверное, не его заслуга.
    Скажите, Eugene2878, что хорошего сделал Путин для России?
    Вот, ей богу, не знаю.
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну как же. Была тут тема, где я именно этот вопрос пытался прояснить. Ответы были типа "спас страну от развала", "вывел из кризиса" и т.п.. Был еще крутой ответ ОпенБоя, что вот у него есть знакомые, которые классно зарабатывают на сельском хозяйстве, - скупают разорившихся соседей, что явно и однозначно указывает на величайшие заслуги Путина в сельском хозяйстве. :) Я спросил: нет, господа, вы не общие фразы, вы поконкретней скажите: законопроект какой-нить правильный, "нац проект" удачный, что-нибудь такое, поприземленней. Мне ответили: "ты что, тупой? 20 раз же уже сказано: спас страну от развала, вывел из кризиса, все дела, куда конкретней?"
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Странные вы какие-то, либералы. То вы прячетесь за ничего не значащими клише западных газетенок, типа "упадок демократии в России", когда от вас просят уточнить в чем это выражается, у вас один ответ - "это и так все знают, уточнять смысла нет". Типа как "сфальсифицированные выборы", ну как же. Это ведь и так все знают, бугага.
    То вы не видите смысла в совершенно конкретных выражениях, не допускающих двойного истолкования. "Спас страну от развала" - куда уж конкретнее? Как можно переформулировать смысл этой фразы, если она совершенно однозначна? Что, вы уже не помните, как Степашин году в 199х_не помню_каком кричал с экрана телевизора "Мы теряем Кавказ!"? Сейчас кричит? Нет, не кричит. Сейчас кричит зарубежная пресса, но уже об "агрессивной экспансии России в сферу влияния Запада". Вот это движение маятника в обратную сторону и есть "спасение страны от развала".
    З.Ы. Поскольку это объяснение заняло значительно больше слов, чем емкое и точное определение "спас страну от развала", я не претендую на то, что дал совершенно исчерпывающее объяснение.
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну да. Тут пара тем есть, про корреляцию явки и доли голосов за ЕР и про акцию "Я не голосовал" в Осетии. Никакой конкретики, конечно, там все посты исключительно типа "выборы сфальсифицированы, это всем и так известно, поэтому смотреть корреляцию или считать неголосовавших смысла никакого, бугага". Зато ты четко и ясно объяснил, что раз Степашин в 199х кричал "теряем Кавказ", а сейчас не кричит, значит Путин, который рулит с 2000, самолично этот самый Кавказ и нашел. Емко и точно. Что всякие злодеи вроде Дудаева или Масхадова хотели для Чечни гораздо меньше, чем получил в итоге классный парень Кадыров, - это недостойная упоминания мелочь. Что Кавказ и "развал страны" - термины разные - тоже мелочь. Что на благополучно спасенный Кавказ съездить не всякий гражданин РФ осмелится - тоже ерунда. Это все общие фразы истеричной западной прессы, а конкретные ребята говорят конкретно: спас от развала - значит спас, чего непонятного? Да какая вообще на хрен разница, насколько гениально Путин разобрался с Кавказом? Пусть он там даже реально и самолично все проблемы порешал, это что, всё? И теперь он полубог за это? Нет? Дык "огласите весь список, пожалуйста!" А, ну да, догадываюсь: спас страну от развала и уберег от кризиса. Иными словами, отдал Кавказ Кадырову и выиграл в лотерею высокие цены на нефть. Крут, однозначно!
     
    Последнее редактирование: 20.01.08
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Гыгыгы, ну конечно, тут же пара тем есть! темы есть - значит выборы сфальсифицированы, о чем тут говорить? Потрет модератор темы - значит не сфальсифицированы, не потрет - значит фальсификат налицо. И зачем голосовать ходили, ведь эти и подобные темы еще до выборов мусолили?
    Чего хотел Масхадов, история умалчивает, надо полагать что хотел оказаться на стороне того, кто окажется сильнее. Ну ошибся он, ну бывает, что тут такого? История пестрит такими ошибками, че тут обсуждать? А вот Дудаев хотел, чтобы в каждом чеченском доме был "золотой краник, из которого будет течь верблюжье молоко". На фоне его Кадыров, который недавно заявил, что хотел бы сделать из своей вотчины рай для туристов, хочет конечно меньше, чего уж тут говорить. Значит плохой он, ату его! Так по вашей либеральной логике?
    Бугага, White, какие еще кавказские республики кроме Чечни ты знаешь? Ну и еще пару краев и областей назвать желательно, хыхы
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Блин, ну какие тупые... А, да, я ж забыл, что надо прямым текстом, без иронии. Поясняю. Ты сказал:

    когда от вас просят уточнить в чем это выражается, у вас один ответ - "это и так все знают, уточнять смысла нет". Типа как "сфальсифицированные выборы", ну как же. Это ведь и так все знают, бугага.

    Я тебя тычу носом, что есть как минимум 2 темы про выборы с кучей конкретики, ссылок и даже формул. А до тебя даже не доходит, куда тебя тычут. Слово "выборы" увидел, решил, что я толкую, что они сфальсифицированы. Нет, я толкую про то, есть ли здесь на форуме аргументы, кроме "это и так все знают". Понимаешь? Даже если там аргументы говно, они есть. А ты думаешь, что их нет, что они такие же расплывчатые, как "спас страну". (по-моему, не дойдет, но должен же я хоть попытаться :))

    И про Кавказ та же фигня. Давай, блин, республики перечислять будем. А с чего началось - уже пох. Началось, напоминаю, с того, что Путин "спас страну от развала". Если это касается только и исключительно Кавказа - так и скажи, буду знать. И буду уже со знанием дела говорить, что, по мнению путиноманов, единственная польза от Путина - ситуация на Кавказе как она есть сейчас. Не по моему мнению, заметь, а по твоему.
     
  25. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Ты не прав, White, он вовсе не тупой, и это видно по всему, и по построению фраз, и по четкости мысли (про Eugene2878). Просто он видит ситуацию в стране иначе, чем ты, и я, кстати, если он конечно не на службе;) .
    Чтоб не завязнуть в теме Чечни, коротко. Проблемы в Чечне не решены, они отложены. Кадыров получил для Чечни столько, сколько ни мечтал Дудаев. Но как только против шерсти, он в момент сможет вернуть все в зад. Все те кто воевал против федералов сегодня в его гвардии, сам Кадыров - герой России. Ваще кощунство.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Кстати, возник вопрос: а они там вообще были когда-нибудь решены?
     
  27. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Блин, ну какой ты тупой, White! Персонально ты, остальные твои вроде очень даже вменяемые. Потыкайся лучше своим носом в свои аргументы, лады? Те самые, которые говно, бугага. Те самые люди, за которых ты голосовать ходил, разные там функционеры из еблоко и им подобных, сразу притихли, когда узнали, "что избирательная кампания закончена", и всем особо активным трепачам "могут быть предъявлены за банальную клевету и вранье". С тех самых пор эти самые говно-аргументы мы слышим только на форумах и в радикальных газетках от "хладовоинов" типа тебя.
    Так что там насчет Кавказа? Ты сказал, что съездить, к примеру на Ставрополье "не всякий гражданин РФ осмелится". Ну или в Краснодарский край, к примеру. Как только там Олимпиаду проводить будут, ужоснах. Говорил ты такое? Нет, не говорил? Ах, тебя не так поняли? Ну так выражайся тогда яснее, чтобы "смысел не терялся". Это к вопросу о "говноаргументах", бгыгы.
    Учи матчасть и риторику, White, а то тебя так и будут в любом сраче под орех разделывать
     
  28. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Давайте не перегибать.
    Сегодня в Чечне, не гибнут пацаны. Ведется строительство. Все же жизнь налаживается (информация из СМИ, извините).
    Главное не гибнут пацаны, а меня сын подрастает, такие вот дела.

    добавлено через 3 минуты


    А что и Ставрополье хотело из состава России выйти? И Краснодар? Ни фига себе. Опять все проспал;) .
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Я не к тому. Просто вдруг подумалось, что никогда там полностью проблема решена не была, все время либо конфликт, либо отложенный конфликт.
    В силу этого, то что при Путине ситуация не решилась, а из открытого конфликта перешла в отложенный, я склонен поставить ему в заслугу.
    Во всяком случае, Чечня при Путине мне нравится граздо больше чем при Ельцине.
     
  30. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Решить (отложить) проблему Чечни таким образом, пытался еще генерал Лебедь, если помните.