1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СуперМан

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем mamaru, 21.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость


    мне кажется, что снала магазин нужно настроить на нормальную работу, а потом уже открывать. нельзя искать ошибки в реализации магазина после его открытия. Ман пошел по пути наименьшего сопративления. вылазят косяки в его работе - он их пытается, и то некоторые, исправлять.
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я бы на месте администрации СуперМАНа озаботился вот какой проблемой.

    Парковки у СуперМАНа нет, есть только две стороны улицы Советской.
    Так что в дневное время найти там где припарковаться - это надо искать. А ещё скоро там откроется Диамант. Парковка на Комсомольской забита и без него, так что нагрузка на Советскую возрастёт.

    Так вот при всей этой ситуации сегодня наблюдаю следующую картину: всю противоположную сторону Советской, где 81 школа, заняли какие-то газели и копейки с волгами. Причём в-основном газели занимают приблизительно по 3 парковочных места, а легковушки по 2 :frustrate И всё это сборище продаёт расставленные через метра 3 друг от друга ведёрочки с цветочками :d Так что парковка у суперМана теперь ограничивается только его стороной улицы Советской. Ну и там конечно же места не найдёшь.

    У меня просто слов нет, неужели нельзя убрать это всё безобразие оттуда. Торговый комплекс без парковки это бред, странно что супермановцы этого не понимают.
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    А меня сегодня "порадовали" воробьи, которые прыгают на бонете с овощными смесями и клюют всё подряд. Как-то сразу расхотелось что-либо покупать из весовых полуфабрикатов.
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну по рынку они всегда летали :)
     
  5. Гость

    Гость Гость


    ну рынок есть рынок....ман ничего не изменил, да и не смог бы...
     
  6. Obake

    Obake Новичок

    26
    0
    Моя подруга купила как-то в этом Супере салатик готовый, чтоб дома по быстрому перекусить. Так у нее потом высокая температура долго держалась, и полоскало дня 3. Теперь у нас есть некоторый негатив к этому магазину.;)
    Не смотря на негатив к сети Ман признаю, что Гурман хороший магазин. По крайней мере, там можно найти продукты, которые не встретишь в обычных магазинах.
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Гурман к сети Ман разве имеет какое-то отношение?
    По-моему не имеет.

    А что касается сети Ман в целом - она имхо лучше чем радеж, пятёрочка и магнит. Но конечно это бюджетная сеть со всеми вытекающими плюсами (есть хорошие дешёвые товары от местных производителей) и минусами (в большинстве нет готовой еды и салатов, нет парковок, ассортимент довольно скромный)
     
  8. Obake

    Obake Новичок

    26
    0

    А разве это не его адрес на сайте МАНа?
    Волгоград Центральный Пр. Ленина , 22 - http://tkman.ru/shops/?category=19
     
  9. это только по твоему...
    парковка на Комсомольской не может быть забита сейчас по той одной причине, что она ещё не открыта. Она пока не убрали ограждение Диаманта существует только на чатверти своей длины - напротив Центробанка. Напротив Dimond bilding и, собственно, Диаманта её нет. А раньше она имела (и будет, надеюсь) протяженность вплоть до ул. Советской...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    имеет, и самое неподсредственное :)
    это одна сеть по большому счету.
     
  11. могу тебя удивить, к МАНу имеет отношение и сеть Плюс...
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ко всему сказанному выше добавлю, что кругленькосуточный МАН на Жукова на чеке прям выбивает - ООО "Гурман" (ну а далее, как всегда, идет распиновка по ИП :d - ноу-хау этой сети, больше ни у кого не видел).
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во всех манах так. там от товара зависит. разные товары от разных юрлиц и ПБОЮЛ реализуются.
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Та, которая уже есть - забита. И которую откроют - откуда там большой парковке взяться? так же всё будет забито с открытием диаманта, если не хуже.

    Ну не знал :) Уже понял что неправ
    Но гурман в концепцию сети не вписывается. Это не бюджетного класса магазин.

    А про это знал :)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати в Ман случайно со стороны пр.Ленина никак нельзя пройти напрямую? а то не удобно каждый раз обходить :d

    добавлено через 7 минут
    ну так Плюс - эконом-класс, Ман - средний, Гурман - выше среднего :)
    все логично и правильно )
     
  16. Obake

    Obake Новичок

    26
    0
    Все более чем логично. Таким образом, их целевая аудитория легко расширяется небольшими средствами. Имей они только МАН они бы не поймали аудиторию с высоким уровнем дохода. А так в Гурмане половина ассортимента это обычные МАНовские товары, а другая половина более дорогостоящие, которые не имеет смысла продавать в бюджетных магазинах.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Можно, прямо через рынок
    Туда же можно попасть и из отдела где теперь всякими фруктами-соленостями торгуют.
    Там плюсом к тому, что есть сейчас встанет от силы штук 50 машин. Это просто самый максимум. У одних сотрудников диаманта больше машин будет, так что все станет реально хуже. Точнее просто нереально плохо. Какой только чудак(М) додумался делать это заведение без парковки...
     
  18. естественно, потому что её ещё нет!
    Ты что, читаешь через строчку?
    а Плюс в концепцию МАН вписывается?
    такие продвинутые продавцы в Диаманте будут работать???
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сейчас машину легко может позволить человек, зарабатывающий около 10тр в месяц. Есть кредиты, и все такое. И люди этим активно пользуются. Редкие продавцы получают меньше 10тр. А есть еще манагеры и директора магазинов.
     
  20. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Кстати, цены в Гурмане довольно невысокие. Сами товары дорогие.
    //Интересно, я сам бы понял, если б мне такое сказали?
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Посмотри на комсомольской посередине улицы кое-что есть, размечено полосками и там стоят машины. Это называетя "парковка".Так понятнее?


    а ты что - смотришь на парковку в упор и не видишь?

    между плюсом и маном разница намного меньше, чем между маном и гурманом.

    dead_rabbit,
    Если Вы говорите о небольшой наценке магазина, то я понял. Но это не делает его бюджетным.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на те товары которые есть в Мане - в Гумане цены процентов на 20 выше. То же самое примерно и при сравнении с Рамстором.
     
  23. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Целиком и полностью согласен.
    Скажу честно: я в Гурман хожу исключительно за текилой. В Рамсторе она дороже минимум на треть. Да и ассортимент сего напитка в последнем значительно скромнее.

    И еще, возвращаясь к СуперМАНу. Пара заметок.
    1. Собственная хлебопекарня - это жуть как круто. Хлебушек там классный.
    2. А вот с сыром какая-то хрень имеет место. Маленькие упакованные кусочки сыра вразнобой лежат неподалеку от молочных продуктов. И приходилось копаться в этом хаосе, чтобы найти что-нибудь более-менее приемлемое. А потом выяснилось, что в другом конце магазина есть сыр наразвес. Странная логика у мерчендайзеров (или как их там?).
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    dead_rabbit,
    специально заходил посмотреть текилу. там она не совсем правильная, а именно отсутствет надпись "100% by agava".
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Это в Гурмане? Да кто ж их разберет... Я вот знаю точно, что есть Сауза и Ольмека. Собственно, первую всегда и беру. И, честно говоря, надписи особенно не читал.:shuffle:
     
  26. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    я не уверен, что в СуперМане будут нормального качества дорогие напитки.:shuffle:
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так они там теже самые что и в Гурмане. И продаются от ООО "Гурман" :)
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мну совершенно не устраивает график работы... надо как минимум с 7 утра до 24 вечера. А лучше вообще круглосуточно...
     
  29. Гость

    Гость Гость


    меня тоже не устраивает... а еще...меня там дверью прижало.:frustrate
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Они там уже есть. С самого начала.
    Целиком и полностью разделяю.