1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему, предоставляют. но совсем за другие деньги :)
     
  2. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    colorprint

    Ну это понятно. Имелось ввиду как раз небольшие деньги.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Поясни на пальцах, чем для пользователя белый айпи круче серого :) Я вот юзаю Домик без проблем и если бы не добрые люди, даже бы не знал, какой у меня там айпи. Кстати, первый раз слышу про белый айпи за дополнительные сто рублей в месяц.



    Ну вот это я и имел в виду ;)
     
  4. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Bukvoed

    Белый ip дает возможность качать с файлообменников, типа рапиды. В этом случае твой ip никто не займет. А так можно ждать до бесконечности, потому как помимо других пользователей с таким ip, часть времени ресурс может быть недоступен из-за временных задержек, которые выставляются как ограничения для free доступа.
    Также серый ip ограничивает возможности "отдавать" в торрентах: отдача будет идти только тем, у кого белый ip.
    Это конечно не смертельно, но накладывает определенные ограничения. Но здесь каждый сам решает, что ему нужно. У нас в сетке народ напрягает плохой пинг, потому что они играют. А я не играю, мне на этот пинг положить. Так и с ip.
    Про 100 рублей я уже писал, что на сайте не нашел, но летом читал и в голове отложилась именно эта цифра.

    Ну наконец-то мы пришли к конценсусу. :)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Для решения этой проблемы скачивается специальная прога ;) В общем, как я понял, для юзера особой разницы в цвете айпи нет.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И специальный прокси-сервер. А если хочешь чтобы этот прокси чего-то скрывал, в смысле ip адреса, а не только перегонял через себя трафик с жуууткими тормозами, плати денежку. В принципе для юзера особой разницы нету :) Юзверя они ж привычные платить :)
     
  7. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Какая именно прога?
    Для юзера все зависит от тех задач, которые он решает. Для кого-то и безлимит нафиг не нужен.
     
  8. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Цены останутся такие же (достаточно глянуть на тарифы в других городах где есть корбина), а вот скорость/оплаченный трафик могут быть скорректированы с учетом текущих реалий. ИМХО.
    А белый ип может быть очень полезен для многих задач.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    насчет корбиновского ипа откуда информация?У них на форуме(но тоже не на сайте почему-то...) как раз читал,что белый ип по желанию,как раз вот за эти 100(с небольшим,120 кажется)в месяц.
    Так что получается уже 570р за 192кбс...Правда плюс-бесплатная быстрая локалка.ну это тоже не всем надо.
    У домру разовый единовременный платеж за белый ип,сейчас ок.400 руб-но не на безлимитах,на которых он вообще не предоставляется.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    белый айпи помимо рапиды и других файло помоек (котрые не всем нужны) представляет ещё очень не маловажный сервис котрый не возможно достичь с серым айпи. это организация сервера - под сервером я подразумеваю сервис, сервис веб, фтп, рдп, впн (опенвпн) и т.д., туже веб камеру повесить и глядеть от куда угодно что творится в квартире. это можно организовать на сером айпи мапингом портов, впном , но всё равно нужен сервер с белым айпи на просторах инета чтобы это дело прокинуть - а сторонний обычно платный ( либо за пиво и поэтому не всегда стабильный)
     
  11. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Корбина предоставляет белый СТАТИЧЕСКИЙ IP за 120 в месяц, по-умолчанию IP динамический, т.е. может меняться от сессии к сессии, но тоже белый.
     
  12. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    olegun,

    GAS уже дал ответ. Я информацию получил от пользователей с волжского форума, т.к. на их сайте тоже не нашел.
    x25
    Как раз файловые помойки ближе к обычным пользователям, чем сервера и веб-камеры. :)
    GAS

    Пусть был бы динамический, зато белый.
     
  13. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    так, во-первых, тут кажется не говорили - дом.ру услугу белого айпи адреса не предоставляет(анлимщикам точно, и вообще кажется белый айпи могут заиметь только юзеры тарифа "базового"(3 р/мб)). во-вторых, по мне так лучше 192 кбит/с за 450 чем кастрированные "безлимиты" дом.ру и ненадежной шаражки "мкс"(правда о надежности самой корбины-билайна еще конечно рано говорить) + локалка будет 100% бесплатна
     
  14. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Creems
    Я тоже соглашусь, что Дом.ру не тот провайдер, на которого можно ставить, да и на МКС немало нареканий. Но все же заявленные цены Корбиной - это совсем не то, что привлечет клиентов.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну у меня "Базовый". Значит, у меня белый айпи?



    Что значит "кастрированные"? 20 гигов на "Супере" - этого мало? Я вот только 15 освоил, из которых мусора больше половины.



    Вот это и есть ключевое выражение - неизвестный для нас оператор.
     
  16. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    О, точно! Про ограничение в 20 гигов то я и забыл. Немаловажный все-таки аспект.
    МКС тоже был неизвестный, а теперь ты на него ссылаешься. Так что это не проблема.
    Только не расценивай это как продолжение того спора. Я думаю мы уже в нем точку поставили.

    P.S. Как насчет программки для рапиды? У меня тоже серый ip, и 100 рублей за белизну отдавать жаба душит. :d Так что мне не помешает.
     
  17. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    Bukvoed
    то у тебя базовый, то супер)) а вообще, за денюжку вроде как на базовом они предоставляют СТАТИЧНЫЙ белый айпи, а так мб и динамичный белый.
    по поводу лимита - я этот лимит недели за две убил наверно, причем не особо старался надо признать.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    imdb, насчет проги - в приват. МКС работает уже года 2, если мне не изменяет память

    Creems, а предположить одновременное существование двух тарифов религия не позволяет ;) На Базовый подключали в самом начале, сейчас это архивный тариф, который действует только у первоначально подключившихся, которые его юзают.
    А что можно накачать на 20 гигов? А главное, куда все это добро девать и зачем, если регулярно качать в 2 раза больше?
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а какие цены они заявили?
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Посмотреть один фильм раз в два дня это 1.5*15=22.5 Это если не серферить, не качать музыку, не играть в онлайн, не качать софт, не смотреть сериалы, не качать двд версии :)
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Bukvoed

    Ок, напишу.


    Но ведь 2 года назад он был никому не известен. Но на него тоже подключались.


    Как говорили в одной из сценок Камеди: ну это совсем, совсем не проблема. :d

    CHa0ticZ

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1922505&postcount=515
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    imdb,
    спасибо.
    цены,действительно,невкусные
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    CHa0ticZ

    Пожалуйста.
    Конечно невкусные. Особенно с учетом новых тарифов ЮТК.
    Но будем надеяться, что они исправятся, и мы увидим НЕЧТО. :d
     
  24. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Просто подключались из-за конкурентной цены. У Дома тогда инет по 3р10 коп был. А корбина выходит сейчас, когда уже есть 4 игрока, с ценами на порядок выше, чем у конкурентов. как они думают абонентов набирать... Может сделают предложение от которого нальзя отказаться:)
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Просто проходил,
    Ага, ага. Бесплатнуй локалку слинкованную с Москвой ;)

    Но вообще крайне сомнительно. См. Волжский.
     
  26. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    им заявленную скорост во всех тарифах на 128 поднять и будет приемлимо, а может даже и вкусно :)
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я говорил не про интернет-маньячество ;) А так конечно не хватит не только 20 гигов, но и 40, и 60, и более :d



    Кто бы спорил :) Осталось только дождаться такого предложения.

    добавлено через 4 минуты
    А вообще даешь 448 килобит за 450 рублей в месяц (или 512 за 500) - от такого предложения у нас точно никто не сможет отказаться :d
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Эм?! Один фильм на вечер раз в два дня + серфинг это "интернет-маньячество"?!:rotating:
    Ну тогда у нас с тобой разные понятия о полезности интернета :)
     
  29. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Вот цены на тарифы 512 кбит с локальной сетью, без всяких ограничений:
    Корбина - 875р, ЮТК - 900р, МКС - 1000р, Аннекс - 1100р, Nextone - 1150р.
    И где здесь на порядок выше?
    Единственное, с чем не согласен, это завышенная цена для 192 и 640 кбит.
    Да и вообще, распускать сопли по поводу цен еще рано, надо хотя бы дождаться начала подключений.
     
    Последнее редактирование: 03.10.08
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Kairel, у тебя там еще фигурировали он-лайн игры, дивиди-версии, сериалы, музыка, софт. А если смотреть скачанные фильмы раз в три дня (есть же еще домашняя коллекция, ТВ, кинотеатры) и серферить, то лично мне 20 гигов хватает за глаза :)
     
Статус темы:
Закрыта.