1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    imdb,
    Ну не декабрь, а февраль. См. первый пост в данной теме :) Активные работы в Волжком закончены в апреле. Как раз тогда когда на подъездах появились бумажечки "Подключайтесь к Корбине". Информация от сотрудников Корбины.
    Спасибо, посмеялся. :)
    Да вот ждем и ждем, из года в год :)
     
  2. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Да бумажки появились где-то весной. Но было это в кварталах. Про новую часть ничего слышно не было. Еще летом ломали копья относительно ухода из своей сети. Опять Корбина не рассматривалась как вариант, т.к. информации о том, что можно подключаться уже сейчас не было. Корбиновские машины до сих пор вижу в городе. Так что не знаю.
    Ничего смешного в этом нет.
    Про "из года в год" я уже высказывался.
     
  3. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    ИМХО так поодключать легче. от одной ветки в стороны ответвления делать и все. ну и джержинский, вторая ветка на север будет.
     
  4. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    OrionOff

    Не знаю, сомнительно это. Но конечно точно может сказать только смета. ;)
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Свершилось, Корбина вывесила свои тарифные планы для Волгограда. Скажем так, цены невкусные.... :p

    Выберите желаемый тарифный план:
    Название Абоненская плата Порог разблокировки
    Тарифы для домашних сетей
    Волгоград 640 Кбит/с 1300 руб. 1300 руб.
    Волгоград 0.5 Гб 400 руб. 400 руб.
    Волгоград 192 Кбит/с 450 руб. 450 руб.
    Волгоград 0.75 Гб 525 руб. 525 руб.
    Волгоград 1 Гб 650 руб. 650 руб.
    Волгоград 384 Кбит/с 650 руб. 650 руб.
    Волгоград 512 Кбит/с 875 руб. 875 руб.
    Волгоград 1.5 Гб 920 руб. 920 руб.
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Maxxx, а где это висит?

    Зашёл на сайт. http://www.corbina.ru/region/volgograd/di_tariffs.html

    Скорость до 10 Мбит/с
    450 руб. 1 Гб(включено) 0,90(свыше 1)
    525 руб. 2 Гб(включено) 0,80(свыше 2)
    650 руб. 3 Гб(включено) 0,70(свыше 3)

    безлимитка

    450 руб. не ограничен до 192 Кбит/с
    650 руб. не ограничен до 384 Кбит/с
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
  8. hron

    hron Участник

    227
    0
    Флаг им в руки с такими ценами.
    Хотя... надо будет узнать как у них с пингами в европу
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Мдя, узнаю родной Билайн - худшие ожидания подтверждаются. С такими ценами "Корбина" сможет конкурировать только там, где есть лишь GPRS-интернет.
     
  10. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Bukvoed,
    То есть нигде. В большей части город уже покрыт существующими операторами, так что ловить Корбине тут нечего. Единственное что может спасти - это временная акция (собственно, конек Билайна).
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    цены актуальны были такие года 2 назад. Хотя, если их www.corbina.tv будет локалкой бесплатной, то тогда я бы подключился.
     
  12. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    делите тушу неубитого кабана просто, рано еще про их цены говорить: "лавина" подключений еще не началась.
     
  13. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А так все ждали прихода Корбины... В теме 21 страница ожиданий и надежд:) Только за эту тему можно было ввести более привлекательные тарифы.:)
     
  14. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Не думаю, что они на таких ценах остановятся. Это же будет пустое вложение денег в 2 города.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Имхо, проще подтянуть тарифы к ныне существующим в Волгограде и упирать в рекламе на бесплатные подключение и локалку.



    Интересно, откуда взяться лавине подключений при таких ценах? ;)



    А фигли тогда такие тарифы обнародовать? Они же не с потолка взяты.
     
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Скорее всего администраторы сайта решили в этом разделе привести его в порядок. Имхо глупо предлагать такие цены сегодня в Волгограде.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще поднимут? :d
     
  18. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    тов.,
    Полное незнание законов корпораций. Такая информация просто так не появляется, ее утверждают на самом верху.
     
  19. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Bukvoed

    Не знаю смысла этой политики. Может они хотят охватить весь город, а потом только начнут активную акцию по продвижению. Посмотрите, они ведь даже рекламную компанию не начали.
    colorprint

    и будут предлагать элитный инет :d
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что мешает сразу адекватные тарифы повесить на сайте? С такими ценами и в рекламной кампании нет смысла.
     
  21. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    :) 2 года назад эти цены были пределом мечтаний, а анлим вообще был только у ЮТК. А сейчас это актуальные летние цены этого года.
     
  22. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Информация для какого города. Москвы? СПб? Или для еле-еле миллионного Волгограда? А, где у них сейчас вверх? Билайн или кто еще? А бардак в "корпорациях" такой, что сисадмину могут по голове больно дать при проверке. И наверное уже дали...
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    GAS

    Ага. Как говорится, +1. :) Сам хотел на это ответить, но забыл.
    Bukvoed

    Да я ж откуда знаю. Я там не работаю. Возможно временные тарифы, чтобы кто-то мог уже сегодня подключаться, если другой возможности нет или что-то не устраивает.
    Я расскажу про то, как было в Волжском. У нас было тоже самое, только раньше. Ценник был такой же как и сейчас, т.е. безлимит за 450 и 650 рублей. Подключать начали со старой части города, где предолжение было хуже, чем в новой части города. Но даже в новой части не везде были цены лучше Корбины или на таком же уровне. Все изменилось только в августе. Тогда 2 сети (одна из которых поглотила перед этим еще одну сеть, т.е. сетей было фактически 3) снизили цены и они стали соотносится с ценами Корбины. Конечно, сегодня волжские сети предлагают тарифы интереснее и разнообразнее корбиновских, хотя и не сильно дешевле.
    Таким образом, до августа люди, подключенные к Корбине, пользовались более выгодными тарифами. Это к вопросу "нафига".
     
    Последнее редактирование: 30.09.08
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    imdb, причем здесь Волжский? В Волгограде "Корбина", если что, еще вроде не подключает. Просто если бы такие цены появились летом, ни у кого вопросов бы не возникло. А теперь они просто смешны, особенно лимитные тарифы с минимальной абоненткой в 400 рублей.
     
  25. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Наверно они полгода утверждали тарифы на самом верху, бюрократы.:) К новому году сделают летнее предложение:d
     
  26. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Bukvoed

    Ты мысль так и не уловил.

    Лимитные тарифы меня абсолютно не интересуют. И думаю не только меня одного. А вот чего смешного в безлимитных тарифах я так и не понял. Особенно на скоростях 192-384. Неконкурентны, но не смешны.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Тем не менее они кого-то интересуют и, думается, не одного человека. ;)



    Ну сравни 256 килобит от Дом.ру за 450 рублей и от МКС за 350 рублей в месяц с этими 192 килобитами за 450 рублей от "Корбины". Особенно с учетом того, что провайдер для Волгограда неведомый и как будет работать, неизвестно. Лично мне смешно смотреть на такие цены игрока, собирающегося завоевывать уже поделенный рынок.
     
  28. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Может у них скорость фиксированная будет.:shuffle: "до" не пишут. Никто не тестил ещё в Волгограде?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    выделенная полоса стоит на порядки дороже :)
     
  30. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Bukvoed

    Не спорю. Просто приоритетным направлением сегодня является анлим. На мой взгляд.

    У Дом.ру, насколько я знаю, серый ip. За белый 100 рублей в месяц дополнительно (хотя на их сайте эту информацию не нашел - шифровальщики долбанные). У Корбины белый сразу. Так что с белым ip Корбина дешевле, чем Дом.ру. Про МКС не знаю, как у них там дела обстоят.
    Но это все не суть. Завоевывать рынок с такими ценами это не то, что смешно, это самоубийство. К тому же в это громадные вложения вбуханы. Но пока речь о завоевании рынка не идет. Сам же говоришь, что еще не подключают в Волгограде. И рекламной компании до сих пор нет.
    Но если они оставят такие цены, когда запустятся, тогда действительно, можно смеяться.

    добавлено через 4 минуты
    Просто проходил

    Нет конечно. Фиксированную никто не предоставляет. Как уже правильно заметил colorprint. В Волжском пользуются. Ссылку на ветку в форуме приводил выше. Вроде не жаловались. В Волгограде, думаю, будет тоже самое. Тем более, что сейчас нагрузка маленькая.
     
Статус темы:
Закрыта.