1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная зарплата

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Floydb, 13.12.07.

  1. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Да уж. Все посрались, вылили негатив и ... пошли работать за "достойную" зарплату в 6500 рублей.
    Мне нравится апеллирование к Западу: посмотрите, как у них врачи живут, не то, что у нас! При этом почему-то забывают, что на Западе СОВСЕМ ДРУГАЯ экономика и строилась она не один десяток лет пока мы то социализм строили, то разваливали его, то выбирались из разрухи, то строили капитализм. Нет, мы будем сравнивать конечный результат развития с "грудной" Россией и кричать: как же у нас все плохо.

    А самое главное: мы сами идем работать за эти "достойные" зарплаты. И потом удивляемя почему нас не ценят другие. С чего нас будут ценить другие, если мы сами себя не ценим?
    У нас в конторе тоже платили копейки, пока не сложилась ситуация, что найти за эти копейки молодого! (даже молодого, без опыта) работника никак нельзя. Подняли зарплату. Несильно, но подняли. Теперь молодой пацанчик с неоконченным образованием без опыта получает больше, чем немолодые с оконченным образованием с опытом!
    К чему этот пример? К тому, что пока люди будут поступать в медвузы, надеясь в будущем зарабатывать нормально в качестве спецов или на взятках и в реале работать после окончания за копейки не один год - система так и будет существовать. Конечно, со временем появятся частные клиники в небольшом количестве для обеспеченной публики, но в целом никто ничего менять не будет.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Смотрел недавно список самых высокооплачиваемых профессий в США. 10-ка самых-самых состояла из 8 (!!!) медицинских профессий!!!
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и сравните сколько стоит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ медицинская страховка у нас и за рубежом :) не знаю как в штатах, но в Германии например - 100евро кажется (для студентов - 50) в МЕСЯЦ.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Обязательная даром. А ДМС за примерно сопоставимые деньги, ну в России чуток дешевле.
    В таком виде они появились уже несколько лет назад.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где? в штатах?
    и много услуг по этой бесплатной страховке у них оказывается? :)
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Насколько я знаю в штатах обязательной нет. Есть бесплатное лечение, по качеству примерно на уровне российского, даже похуже пожалуй. Как организовано не скажу, может и омс.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Мда... хоццо сказать.
    В свое время, я когда я бросил ВУЗ, один мой знакомый толдычил одну и ту же фразу. Я на тот момент работал "сисадмином в комп клубе" за 8 руб в час. ОН учился на 3м или 4м курсе в меде, так та фраза звучала так: "Не учился, так ворочий, в **** еб...ый рабочий". Прошло несколько лет. Он врач, работает по спеце, постоянно жалуется на то, что маленькая ЗП, его доп доход заморочки с комп. железом. А я вот "рабочий без высшего образования" - "отворочил" старшим менеджером, зам. дира филиала, директором филиала, сейчас сижу на ж ровно. Моя зп выше его в разы + доп доходы. Так что мораль такова, в ответ на вопос темы, "нестыдно быть бедным, стыдно не пытаться заработать". Спрос рождает предложение, и пока будут люди идти на 6500, будут такие ЗП. А идти туда будут, из-за нашего, пардон, иопнутого рынка труда.
     
  8. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    jek

    Пока в Волгограде их маловато.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    WindMan,
    Мне чего-то вспомнился VG.POLITIC образца года так 93-94 (или тогда оно от VG.ECHO еще не отпочковалось?), времен расстрела Белого дома. 15 лет прошло - а ничего не меняется.. :) Разве что Росич с РДС перестали упоминать.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    ...
    Спасибо, Вы очень конкретно и доступно изложили суть проблемы.DirectX,...
    тоже фоакт жести:(


    Grandmaster Flash,
    что тебе сказать? Молодец... Сидишь на попе пялишь саус парк и получаешь 7р + 3р % (с каких продаж ежели ты на попе сидишь?)
    Тебя я так понимаю слово БЫДЛО зацепило... Быдло есть везде независимо от образования. У меня есть друг токарь - интелегентный человек, много работает + таксистом подрабатывает, всё в семью жене и дочери. А есть знакомые быдло-врачи (типа а ну чё, ыыыыы и всё такое). И есть друг закончивший 26 шарагу на холодильщика, сейчас к стати в НИИ работает. Дело просто в сущьности человека. Но если ты мобилы бомбишь то сам делай выводы.
    Lucifer,
    Вопрос не в том, кто сидит на попе, а кто нет. Суть в том, что ежели все врачи перестанут как Вы считаете сидеть на попе, они просто свалят с медицины и уровень вашей жизни (как пациента) резко упадёт. Этого конечно не будет, все не уйдудт, но всё же.

    добавлено через 2 минуты
    да и тема то о достойный ЗП.
    2500 и даже 8000 это недостойная ЗП.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Может быть это банальность, но каждый кузнец своего счастья. Не наравится зарплата, ищи другую, не нравится сфера деятельности меняй. Хуже всего сидеть и ныть что недооценили, я вот такой хороший, а зарплата маленькая....:)
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    Caps, даешь VG.COMMONPLACE!!! :gigi:
    __________
    C уважением, 5055/38 ;)
    [/off]
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Пардоньте, но мля, когда он был высокий? У врачей не был уже хз сколько, вот только недавно сходил сделал рентген, чтобы удостоверится в целоности кости, а что я порвал связки и так было понятно. Дядка мой лежал в больничке, если бы не "взятки" и не знакомства, его бы оперировать даже не стали. И нах нам такие врачи?
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    хдеж стока жонсонов взять...:candle:

    добавлено через 1 минуту
    я помню :)
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Так хорошо рассуждать, когда ты молод и полон сил. А когда челу за 30 ему сложнее "трансформироваться"в жизни. И с годами это только усугубляется.
     
  16. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Вот читаю тему и убеждаюсь в том что в нашем городе мало здравомыслящих людей. И чего вы к врачу пристали? Вот давайте представим такую ситуацию. Решили все врачи: "а нафиг получать нищенскую ЗП, пойдем в менеджеры и будем сидеть на попе ровно. Да и получать будем больше". И тут у менеджеров появляются конкуренты. ЗП менеджера уже в разы падает. Зато больницы и поликлиники уже закрыты. Т.к. в них не осталось врачей. И вот менеджер заболевает а лечить то его не кому. Хорошо что сам встанет на ноги. А если операция? Результат известен. Каждый человек на своем месте. И каждый достоен высокой ЗП. Которой бы хватало на питание одежду и развлечения.
     
  17. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    VladVolgograd,

    Тех, кто до 30 и "сидят на попе за достойную зарплату" - валом. Поэтому и предлагают "достойную".
    GNUSMUS

    Вот читаю тему и убеждаюсь в том что некоторые предпочитают быть "писателем, а не читателем". Я выше уже писал на эту тему. Начнут врачи валить - будет только лучше: быстрее обратят внимание на проблему и начнуться перемены. Такое уже было с рабочими профессиями, когда заводы заработали, а работать там оказалось некому. И деньги готовы платить, а мало кто в рабочие идет - все кинулись в менеджеры и прочие специальности. Теперь бегают по ПТУ/Технарям - ищут. А фигли толку, если люди не идут (точнее идут, но меньше, чем нужно).
    Lucifer

    Согласен. И идти лишний раз не хочется, потому что такой уровень.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Меня в такой же ситуации удивило что появились таки новые аппараты Siemens.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    После 30 это самый рассвет жизни.....Только что у меня был разговор с Голландцем, брат его прислал фотку его новой девушки.....брату 43 девушке 33. И это нормально. У нас почемуто после 30 уже списывают в утиль. Дело не возрасте, а в мозгах. Привыкли у нас ныть и надеется на Путина, Медведева и т.д. , только не на себя. А при наличии диплома о высшем образовании.......вам уже все обязанны предоставить хорошую, чистую работу?
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Invader,
    а вот это уже САФСЕМ другая история. Рассказывать Вам о корупции среди чиновников не буду, и о корупции в нашей медицине тоже не буду, сами всё большие и должны полнимать.
    Lucifer,
    а вот как раз чтоб таких умников лечить.
    Mr.Q,
    А вот в этом Вы не правы. Русский ум очень пытлив. Можно немного перефразировать поговорку и сказать:"Где русский был еврею делать не чего". На самом деле все (или почти все) крутятся в этой жизни как могут, всё это "кручение" не всегда честно и законно, но круятся. Кто то гайки с завода таскает, кто то вогонами эти гайки ворует (это я образно).
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Может кто то и пытлив, но далеко не все. Иначе небыло бы таких разговоров о несправедливых зарплатах.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вот к таким умникам, лечится и не хожу.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А в это время:
    "На квартире у замминистра финансов Сторчака изьят 1 000 000 долларов США наличными. Эксперты не видят в наличии такой суммы денег у Сторчака ничего удивительного. Он же 6 лет был зампредом правления Внешэкономбанка где только одни бонусы топменеджера доходили до 15 млн. рублей"
    Вот Внешэкономбанк это гос. организация? Норм зарплата - по непосильному труду наверно. Не зря дипломчик то получал. :coolz:
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На квартире такие деньги недержат
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Mr.Q, согласен...
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Бесплатное лечение там только на благотворительной основе: когда пенсионерка-медсестра выходит на два часа в день на работу и может бесплатно давление померить или там температуру. Это у них называется волонтерство и очень почетно. МС ни в коем разе не О (обязательное), поэтому многим вообще недоступно. Проблема решается опять же благотворительными организациями, если уж совсем припекло.
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А где держат? Вполне даже нормально держать такие деньги именно в квартире, в сейфе надо полагать. Просто в банках, между прочим, все под колпаком: любая транзакция более 600 000 рублей проверяется.

    А внешэкономбанк - это вообще отдельная контора. У него нет даже лицензии центробанка, поскольку нет необходимости.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вчера читал тему, а сегодня услышал объявление в метро: "компания Евросеть в связи с открытием новых точек объявляет набор менджеров. Средняя зарплата менеджера составляет 28000 руб."

    Вот я и подумал - может, пойти? ;) ;)
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Про банковские ячейки ничего неслышали?
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Держат - не держат. Факт есть факт. И от этих денег никто не отказывается пока. Эти деньги по словам адвоката Сторчака были нужны для покупки дачи. Если для Вас это бешеные деньги, то для них видимо мелочь.