1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеоглазок с монтором по минимальной цене - где?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость3D, 29.11.07.

  1. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    @Rado, спасибо, стало немного понятней. Но провод всё равно не хочется, существуют ли камеры на батарейках, чтобы не постоянно работали, а вот только когда например услышали, что в подъезде кто-то трётся, на планшете программку запустил - камера включилась, посмотрел что там или кто и программу отключил и камера отключилась ?

    а зачем согласовывать что-то с соседями? это же не вторжение в частную жизнь, подъезд ведь не их частная собственность или какие то новые законы вышли?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    но и не ваша, это общедомовое имущество. И видео без разрешения можно делать только в общественных местах, подъезд к таковому не относится. Так что видеоглазок только можно в дверь. Камера создаст вам больше проблем если соседи захотят вас "укусить"

    Территория лестничных площадок является общедомовой собственностью, поэтому для установки системы видеонаблюдения нужно решение общего собрания собственников дома, а не только соседей по площадке. При этом в поле зрения видеокамеры не должны находиться входные двери квартир, обязательны предупреждающие таблички о наблюдении, не допускается размещение скрытых камер и замаскированных под какие-либо предметы. Нужно знать, что архивация результатов наблюдения допускается, но доступ к архивам имеют только организации, которым это разрешено законом. Самостоятельная установка систем с архивацией видеозаписей запрещена, сбор видеоинформации разрешается только органам правопорядка или имеющим разрешение. Дверные видеосистемы без записи можно устанавливать без разрешений. Нужно помнить, что незаконный сбор и распространение видеоинформации является уголовным преступлением. Поэтому стоит обсудить проблему установки системы с соседями, найти общий подход, соблюсти условия установки, в этом случае проблем не будет, потому что это будет в интересах жильцов.
     
  3. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    @Deceiver, мне вот всё наоборот рассказали, кстати соседи по другой квартире

    А видеоглазки есть такие, которые подходят под мои пожелания ?
     
  4. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    @Эльвина, старый андроид приколхозьте к глазку и снимайте что вам угодно, видеопоток можно на компьютер или на другое устройство вывести
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А есть фото/видео готового решения?

    Только в кино. В реальной жизни видеокамера современную батарейку за пару часов разрядит.
    Систему собрать можно, но вам придется каждые 2 часа менять батарейки. Согласны? :)

    Аналогично это касается спутниковых антенн, сплитов, застекленных балконов.
    Но часто ли вы давали такое согласие? Часто ли сами брали такое согласие? Слышали ли о таких случаях и/или проблемах связанных с такими разрешениями???
     
  6. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    В описаниях на Али видеоглазков они почти все на батарейках, к тому же мне нужно

    думаю за эти 5-10 секунд батарейка не быстро разрядится.
     
  7. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    @Rado, зачем вам фото/видео? вы не знаете как смартфон прилепить к двери?
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хочу посмотреть существуют ли такие проекты или это только ваши диванные рассуждения.

    Не знаю. Подскажите как.

    Тогда покупайте там. К чему вопросы.
    В будущем как наиграетесь с батарейками и шлейфами, то обращайтесь. Подскажу что купить получше и понадежнее.
     
  9. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    да
    на саморезы можно)
     
  10. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    Я просто не понимаю как это всё будет выглядеть технически. Видеоглазок или камера с wi-fi и вывод картинки на планшет-монитор-ТВ, надо собраться сесть в гугле поискать, скорее всего решение есть.
     
  11. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    @Эльвина, технически это выглядит двумя способами: либо отдельное оборудование которое работает само по себе (но допускается возможность подключаться к нему), либо какое решение которое присоединяется к вашей домашней сети (роутеру)
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так то да. :biggrin: И желательно не экономить и взять 150-200 мм. :biggrin:
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    и изнутри загнуть, чтоб наверняка :)

    Мне кажется что вариант со смартофоном или телеком не шибко оперативен (разве что маломобильным группам населения подойдёт, чтоб к двери не передвигаться лишний раз). Пока включится, пока запустится, весь шухер в подъезде рассосется, или "гостям" надоест под дверью стоять и они уйдут.
     
  14. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    @Dozer, была у м еня когда то идея вывести камеру и микрофон над дверью, все это подключить к домашнему серверу, а включение настроить по уровню шума:no: но я оставил эту затею
     
  15. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    @Rado, вот если купить эту камеру и подключить, ее можно настроить чтобы в облако запись шла ?
    Если знаете, какой сервис облако посоветуете ?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конечно можно.
    Я выше ссылку на сайт давал. У этой организации есть филиал в Волгограде. Камеры, комплекты и системы видеонаблюдения в Волгограде по доступным ценам - купите в DSSL.
    Заедьте купите что нужно. Получите консультации и телефон человека который всё это сможет установить и подключить.

    Помните что облачный сервис платный. Примерно 500 руб в месяц. Это за запись одной хорошей камеры сроком на 30 дней.
    TRASSIR Cloud: тарифы - dssl
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    не вижу по ссылке камеру, вставляемую вместо дверного глазка...
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    На али видеоглазки по 4500, на аккумуляторах, народ пишет что аккум до года держит, после чего заряжается от розетки, записывает по движению, на обратной стороне экран
     
  19. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    @pe2x, есть ссылка? набираю в поиске "беспроводной видеоглазок", а мне видеодомофоны выдает в поиске.
     
  20. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    вот такой присматриваю себе 1 компл. 4.3 ''HD Сенсорный экран двери Камера, домофон Системы видео глазок, ЖК дисплей цифровой домашней безопасности Цвет ИК Камера дверь глаз купить на AliExpress
     
  21. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    стоит у меня такой, удобно... варианты с 4 АА батарейками удобнее, датчик движения бесполезная вещь...имхо
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А вам кто то ссылку давал?
    Или вы забыли под Эльвиной зайти? :biggrin:

    Блин. А можно такой аккум в телефон?
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    вас напрягает мой интерес к теме видеоглазка?
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нисколько. ;)
    Я просто прокомментировал пост.
     
  25. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    по глазку же видно, что это не просто трубочка со стеклышками, а камера.