1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

характер зависит от благосостояния?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лёся, 07.06.03.

  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мы - люди, которые позволяют, чтобы ими рулили обстоятельства: другие люди, наличие или отсутствие денег, погода, красная дата в календаре. И таких нас - абсолютное большинство. Характер же - можно считать константой и проявляется он в любых наших поступках. Как "положительных", так и "отрицательных".
     
  2. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Мой лично характер напрямую зависит от материальных возможностей.Чем больше у меня этих самых возможностей,тем добрее я становлюсь,хожу и излучаю радость,всех понимаю,всех люблю. Как только наступает финансовый кризис-караул! Становлюсь злой,раздражительной,ненавижу всех.Т.е. деньги помогают раскрыть во мне самые лучшие качества,а их отсутствие-напротив,выявляет всё внутреннее зло и гадость. Отсюда вывод:деньги-это благо.Для меня во всяком случае.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Это не характер, это настроение. Характер это как раз то, что "указывает" - как тебе реагировать на "внешние раздражители".
     
  4. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Егор, так это показатель плохого воспитания, отсутствия внимания ребенку, а совсем не показатель черт характера... Характер то как раз у ребенка, как показано в фильме, в общем то нормальный... А вот воспитание ни к черту... Только на кого в данной ситуации больше повлияли деньги то? Разве на ребенка? Они скорее его папу испортили... А вот в каких условиях вырос папа в фильме по моему не показано или я уже не помню... ;)
    Я раньше указывала тоже, может просто не так выражалась (не понятно то есть формировала свою мысль :) ). И опять хочется сказать о том, что не богатство влияет, а родители... Вот то, что родители за зарабатывание средст запросто могут забыть о своем чаде - не спорю... А в итоге - не воспитанное дитятетко... Ну не объяснили ему мама и папой, что такое хорошо и что такое плохо... Хотелось ребенку внимания, а они ему денежку всучат и гуляй... Так тоже самое и с бедными семьями... Отсутствие средств, неблагополучные семьи точно также могут породить человека как с тяжелым (плохим и т.д. и т.п.) характером, так и наоборот... Внимание, воспитание - вот что главное и определяющее... :smoke:
     
  5. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    jack, вот это точно!
     
  6. Егор

    Егор Гость

    Екатерина
    Характерец то у пацана гнусный от вседозволенности. И совершенно не правдоподобный хэпиэнд.
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Егор
    какая такая сплетня:D ..........истинная правда..........ты не разу не дал ответа на мои вопросы........
     
  8. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Вот мое мнение по данному вопросу............мне кажется что большинство пришло к такому же мнение.......и на этом демагогию можно и закончить.....
     
  9. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Егор, у него не характер показан гнустным, а поведение... Спору нет, что в поведении проявлется характер, но ведь нельзя скидывать и со счетов то, что порой те или иные поступки совершаются не потому, что так хочется, а как протест или что-то еще... Как часто ребенок пакостит не потому, что ему это нравится, а чтобы на него обратили внимание. При этом, вседозволенность не всегда есть следствие больших финансовых возможностей... Ведь так? А хэпиэнд в фильме в принципе и не важен... В жизни ведь все зависит от причин такого поведения - если это протест, то возможен и хэпиэнд, а если это проявление характера - пиши пропало...
    ;)
     
  10. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Пусть так. Значит,меня отстутствие денег раздражает :D
     
  11. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Текила, значит отсутствие денег может означать лишь твое плохое настроение, а не наличие плохого характера...
    :biglaugh: ;)