1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родина - утешение для нищих

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 13.11.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    VladVolgograd, вы размываете свою идентичность, ставя в подпись чужое высказывание.
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Гордыни у вас не занимать, ну что ж давайте вместе вас пиарить.:)
     
  3. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А я соглашусь с Welcome. И даже в его список поднимателей благосостояния России добавил бы много фамилий. Вот, к примеру, взять Сеню Вайнштока. Всю нефтяную трубу России держал, поддерживал и поднимал благосостояние. Потом ослаб, а Путин его оценил и попросил в Сочи поработать. Так Сеня таки согласился. Ну, не молодцы ребятки. А сколько им подобных в неизвестности пребывают. Ведь все кристально честно. И чем больше таких умных и умелых будет работать на Благо России , тем рядовым гражданам лучше будет. Я так думаю.
     
  5. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну от тебя Сократушка и ожидать то нечего, всяк кто в язычестве прозябает, тот и к денефкам весьма неравнодушен почемуто - как то так повелось. Чесслово!
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да, пойду, за ЛДПР.

    До этого голосовал за СПС, по идейным соображениям. Снйчас по тем же соображениям за них олосовать не могу:)
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если Россия - это кучка людей, безбожно грабящих свой народ, то ДА!
    Особенно в этом списке хорошо смотрится Абрамович, который вкладывает свои деньги куда угодно, только не в Россию.

    Страна получает бешеные деньги от продажи энергоресурсов, можно было бы НЕ ПРОДАВАТЬ эти же ресурсы своему народу (к примеру в сельскую местность, горючку в период весенне-летний период и т.п., реально снизив себестоимость тех же продуктов питания и подняв наконец наше с/х из полного дерьма, чтобы вырученные деньги шли на развитие отрасли, а не на погашение полученных кредитов, взятых на покупку с/х техники и горючки, освободить государственные учреждения здравоохранения и образования от оплаты коммунальных услуг и прочее т.п.), все эти господа только и ноют о том, что их отрасли убыточны, при этом у них находятся деньги на бесконечные ремонты и строительства своих небоскребов-офисов, покупку недвижимости на всем побережье Средиземного моря, ежемесячную смену парков автомобилей, на покупку футбольных клубов, яхт, самолетов и прочее. Заметьте, я не призываю каждому человеку открыть счет, на который бы капали копейки от продажи энергоресурсов, как это делает одна известная страна, но можно было бы хотя бы сделать это для пенсионеров, а не плакать о том, что в ПФ есть деньги только на выплату подачек и не заводить разговоры о том, что нужно будет поднимать пенсионный возраст. Можно было сделать так, чтобы каждая впервые созданная молодая семья при рождении ребенка гарантированно получала бы БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит на 20-30 лет на покупку квартиры из того же стабилизационного фонда (чего он стабилизирует, сам себя? а мог бы стабилизировать жизнь нового поколения). Кто-нибудь из этих людей что-то делает для России, кроме выполнения своих ОБЯЗАННОСТЕЙ, подразумевающих увеличение ИХ дохода.

    Большинство страны живет в полной нищете, так же как и при социализме, так же, как и десять лет назад, и пять.

    Где-то я это уже слышал. Вспомнил, в школе в 70-х годах, когда всем обещали коммунизм, а с каждым годом становилось всё хуже и хуже. Потом кто-то пообещал каждой семье отдельную жилплощадь, к 2000-му году, по-моему.
    СРОКИ господа, сроки! Когда люди перестанут замерзать на Камчатке, когда зима нежданно нагрянет для ЖКХ без последствий, когда же наконец найдутся деньги на новые дороги, а 7-я больница станет похожа на мед.учреждение, а не аварийное здание, годящееся только под снос.
    А рядовые граждане - это кто?, те кто работает с ними в одном офисном здании? или пенсионеры, получающие в 10 раз меньше, чем их "коллеги" в в европейских странах, где нет энергоресурсов, а цены в магазинах точно такие же.

    Вот только не надо говорить, что от этих людей ничего не зависит, если эти люди не могут ничего изменить в нашей стране, то кто тогда сможет?

    Жизнь из окна машины в 100тыс- 1 млн $ всегда кажется прекрасной, здесь я не спорю.

    Вышеуказанные господа не работают в сельском хозяйстве, не шьют одежду и даже не создают программное обеспечение, они ПРОДАЮТ собственность ВСЕЙ страны - энергию, нефть, газ и прочие недра земли. Вот только деньги делят несколько не пропорционально.

    P.S. на свою жизнь я не жалуюсь, поскольку сам её себе строю. И если мне мало денег, то лично я в этом и виноват. Но вот в чем виноваты дети и старики, молодые люди, у которых нет опыта работы и VIP-родственников и пр. и пр.
    P.P.S. Я больше здесь в полемику и демагогию не вступаю!
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    VladVolgograd. …………… ** значит , попал и , похоже, ранил. Ну, ну, профи – прово, давай сыграем.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    кошмар
    100% правда, обеими руками за Ваш пост.
    Сократ, как у Вас с нравственностью дела обстоят? Чувство справедливости где? Просто совести?..
    Поете гимн тем, кто разворовал страну, поставил под вопрос будущее миллионов людей, а теперь, видите ли, участвует в капитализации (выгодно стало).
    Глядя на такиз больших воров и народ теряет нравственные основы, и каждый, у кого есть какая-то власть, искушается тем, чтобы обобрать того, кто слабее. Это - естественный отбор? Это укрепит страну? не верю.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Разлюбезная Рози, поклонница чужеродных России Богов. У меня с нравственностью в порядке, поверьте на слово. А вот на Ваш риторический вопросик ответил давеча сам Путин. Там, в речи егонвой, было сказано и про тех, кто разворовывал, и кто поимел, и что будет дальше. По моей оценке все как нельзя нормально идет и пусть так и дальше будет, может только чуть чуть получше. А что касаемо всяческих сострадателей , то хотел бы посмотреть на содержимое их холодильников, прежде чем им сочувствовать. Но, особливо хочу поостеречь тех, кто на всех этих помойках российских ищет себе ниточки для своего нового знамени спасителей народа….Проходили , ребята, Ваши науки уже, аж с 1917 года… О собственной заднице пора бы позаботиться, ибо мы уже наученные, а с наученными лучше поосторожнее..
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    сократ, Путин ваш бог?
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VladVolgograd, Вы и Вам подобные обыватели, рассуждающие о том, как и что неправильно делают другие - делайте сами. Со своей жизни начните. Делайте. Делайте. Вам ведь никто не мешает. Потом возьмите на себя ответственность за материальное благополучие хотя бы человек 20-ти. И делайте, делайте.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    невожзможно поверить Вашим словам. Еще и потому, сократ Вы этакий, что сказать "у меня все в порядке с нравственностью" - то же, что сказать, что я умен, скромен и т. д.
    Дальше они создадут нам рабочие места - в подчинении у своих родственников и прочих близких. Я у таких красавцев уже работала, все, что они на самом деле умеют: выжимать сок из людей. Меня не воодушевит великая Россия над моей могилкой, мне жить сегодня надо, мне и дорогим мне людям, которым лучше жить не стало начиная с 90-х и, судя по ценам и зарплатам, по тенденциям в образовании, медицине, культуре - не станет.
    Та отвратительная жизнь российской власти, которая, как многоглавый дракон, рапортует нам о своей победе над некоторыми своими головами - омерзительна, хотя бы потому, что для меня это не фильм по ТВ, а то, что на моем поте, крови, моих деньгах, моем труде и труде таких как я держится. Лет через 50 мы узнаем, что происходило в российской власти в конце 2007 г., а то, что происходит с народом, с обществом, я вижу каждый день своими глазами.
    Эта страна каждый день словно выворачивает мои карманы, в которых я пытаюсь принести домой заработанное тяжелым трудом.
    С детства не любила советский строй. Но 2 декабря пойду ипоставлю отметку рядом с 4 номером. У меня, наверное, ничего общего с ними, я и в комсомол отказалась вступать когда-то. Но сегодня мне позвонила знакомая дедушки, она поможет нам с патронажной сестрой, это то, что поможет на вздохнуть немного свободнее, обещала пробить что-то к 65-летию Победы под Сталинградом. И я приду на выборы просто ради благодарности ей за реальную помощь, хотя, повторяю, терпеть не могу совок.
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Рози, что за манифест безжизненной бабочки? Кто мешает Вам взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а не отдать её в руки "красавцев, выжимающих сок из людей"? Что мешает Вам быть Обществом, а не наблюдать за тем, что происходит с обществом? Репрессии? Гонения? Я редко читаю ВФ, но весь этот пустой лицемерный трёп достаёт сразу. Надоели.
    Да кому они нафиг нужны, биоматериалы Ваши?
    ЛИЦЕМЕРЫ.

    добавлено через 9 минут
    И самое отвратительное в этой стране - недовольных полно, а оппозиции нету.
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Что для вас страна - для меня Родина. Не у всех такая ненависть к народу, как у вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.07
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VladVolgograd, Вам что мешает жить лучше? По телику не призвали? Вы против, видно. Что Вы предлагаете взамен? Сформулируйте хоть какую-то позицию. Но свою, целостную. Или примажьтесь к другой, Вам наиболее подходящей, раз сами затрудняетесь. Но сделайте выбор. Сами. Осознанный выбор. Неужели это так сложно?

    добавлено через 19 минут
    VladVolgograd и ещё. "ненависть к народу" - это хамство по отношению ко мне, вызванное Вашим подсознанием. и непростительное хамство для любого человека, заботящегося о судьбе "Родины своей", как Вы говорите. таких как Вы, пластилиновых борцов, ждали в 20-30-х, в судах - тройках. честные, искренние, объективные. [отредактировано] вот теперь всё.
     
    Последнее редактирование: 23.11.07
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    VladVolgograd, дружок. Ты уж определил кто мой Бог, а Путин мне соратник…
    Рози. А Вы что то стали мельчать… Вам бы , матушка , про основное вспомнить, что по Вашему нынешняя жизнь – это испытание посланное Вам и Вам подобным Вашим иудейским Божеством. Поэтому. Чем хуже, тем потом лучшие места достанутся…в раю иудейском . Это ли не Ваши постулаты…. А что касаемо трудностей жизни, что тогда при Советах, что теперь, то навряд ли когда нибудь и где нидбудь она – жизнь бывает сладкой и простой, как в детстве. НИКОГДА не бывает, поэтому самое лучшее – осознавать трудности и проблемы и решать их по мере поступления ..
    * Дальше они создадут нам рабочие места - в подчинении у своих родственников и прочих близких. * Рози, вот Березовский и его родственники уже никогда не создадут Вам рабочие места И Ходорковский и Гусинский , разве что если Вы поедете на Родину своего Бога…Так может поэтому, что они не будут пить Ваши соки сотворите с них кумира Премилые ребята
    * Меня не воодушевит великая Россия над моей могилкой * ВЕРЮ и догадываюсь чье величие Вас воодушевляет даже над могилкой
    * Лет через 50 мы узнаем, что происходило в российской власти в конце 2007 г., а то, что происходит с народом, с обществом, я вижу каждый день своими глазами. * Рози, да Вы просто зайдите в любой сетевой магазин и постойте у кассы минут 10. Посмотрите на людей, случайных для Вас людей . Нормальные люди берут все , что вкусно… Ребята молодые пивко немеряно, хозяющки грибочки , молочко детишки – сладкое Посмотрите на их лица, на то как они достают деньги … и , если Вас это раздражает, то попросите некоторых из них научить Вас жить, зарабатывать деньги, уметь ладить со своей душой без чужих Богов и вообще жить без злобы, когда Россия становится все величавей и величавей… По последним опросам социологов 88 % россиян гордятся тем , что живут в России
    А 2 декабря сходите и проголосуйте, подозреваю , что за КПСС .. уж они то Вам понаобещали, а Путин и ЕдРО нехитро делают жизнь страны лучше и спокойней К счастью, судя по Вашей озлобленности Вы не есть вся страна , а только те, кому стало почему то хужейше . Хотя догадываюсь почему, но не буду о личном..
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VladVolgograd,
    вопрос остался открытым: слушаем, что надо делать от Вас
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Что те репресси и гонения, что сегодняшняя власть денег и тех, у кого они есть - все это, как сказал недавно Эльдар Рязанов - оттенки дерьма, в которых не хочется разбираться. Я сейчас делаю все, чтобы встать на ноги. Что мне мешает? Подумайте сами, если Вы в России живете. Коррупция, бюрократия, хамское, неуважительное отношение власти к людям, незнание и невыполнение ответственными людьми своих святых обязанностей, рост цен, падение нравственности.
    Я работаю, мне некогда лезть на трибуну и "становиться Обществом" (как эротично).

    добавлено через 16 минут
    VladVolgograd, если Вы верите в Бога, не позволяте себе лишнего, Вы же понимаете, что так общаться нельзя, даже если Вас провоцируют.
    Как меня может раздражать достаток людей - Вы в уме?
    Вот если это толпа быдла при кошельках, которой главное - нажраться, напиться, купить шмоток - и жизнь удалась, что такие качества я, конечно, не могу любить и со своей стороны делаю все, чтобы "не хлебом единым".
    А учителя, как работать и зарабатывать, у меня есть, только я не променяю авоську с едой сегодня на такие вещи, как - специальность, профессиональная честь, квалификация, имя. Это долгосрочные дивиденды.

    Vasya Da_Gama, Вам не хватает конструктивной оппозиции? Ее еще надо заслужить, уважаемый, чтобы захотелось потратить свое время на то, чтобы возражать Вам. Проще проигнорировать и подождать, пока рыба догниет.

    добавлено через 38 минут
    Vasya Da_Gama,под рыбой я имела ввиду не лично Вас, а власть.

    На вопрос, что мне мешает, я могу ответить и очень предметно, написать дневничок моих мытарств, например:
    в паспортном столе, когда дедушкин паспорт потерялся
    в поликлинике, где выписывают льготные лекарства
    в "социальной" аптеке, где эти лекарства "выдают"
    в автошколе и МРЭО
    в ЦРЭСе
    да мало ли где еще
    и на все это расходуется время, жизнь, деньги
    Если Вы имеете отношение к власти, Вы обязаны знать, что происходит, я бы сказала - обязаны ощущать это как на своей шкуре.
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Виноват, исправлюсь. Пережитки прошлого дают о себе знать.
     
  21. ты этот -оват брось, мы не в Финляндии.

    добавлено через 1 минуту
    А вообще мне понравился тост товарища Westfalen
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Westfalen. Просто ругаются потому, что каждому кажется, что его Родина лучшая, а кто то в этом сомневается.. Это , как спор детей в детском саду по то, у кого мама лучше….. Это нормально, только вот опасны те, кто невинно хочет кому то подсунуть чужую мать в качестве Родной…
     
  23. вот ты сказанул. Фактор времени вообще рояли не играет?
     
  24. хочется стать нищей. Чтобы хоть какое-то утешение было. Да хоть и в виде Родины... А вообще- вокруг меня сплошные стада. Козлов и баранов.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нестоличная штучка,
    не слабо тебя видно кто-то обидел
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    То ли читал где, то ли слушал педерачу, один мужиг толкнул мысль:

    люди делятся на глобальный и нет. Глобальные -- это те кто работают, учатся или просто путешествуют по разным странам. Граница между глобальным и локальным миром может проходить по лестничной площадке.

    Причем, это явление проявлется в разных странах мира, где-то сильнее, где то слабее, и глобальночть чела вовсе не зависит от дохода и социального статуса
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Р.Е. глобальночть чела вовсе не зависит от дохода и социального статуса

    Значит, от чего то все таки зависит эта самая глобальность, а в переводе на тему местную – безродинность. Может от самого – самого – от генов. Тогда очень даже легко найди глобальные примеры, глобальных которых не бывает – цыгане и .. др. глобальные безродинные народы. Правда цыгане из тех, давних , что кочевали ….
     
  28. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Что даёт такого, эта ваша расчудесная глобальность? Вы без очереди попадёте в рай? Или вы считаете, что Билл Гейтс прожил болле счастливую жизнь чем, например мой дед, живший в сельской местности, построивший сам себе дом, любивший ходить за грибами и на охоту, умевший очень много делать своими руками? Я помню как он всегда говорил: где родился - там и пригодился. А ещё я помню как я впервые в жизни увидел как он плакал, когда вёз свою корову на бойню, переезжая в город.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дык потому что боялся с места сдвинуться и оказаться не нужным.
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Эхххх. Ничё ты в жизни сынок не понимашь....