1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тур выходного дня: Астрахань-Элиста.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем volk, 12.11.07.

Хотели бы Вы посетить:

  1. г. Элиста (храм “Золотая обитель Будды Шакьямуни”)?

    21 голосов
    47,7%
  2. г. Астрахань (Астраханский кремль)?

    17 голосов
    38,6%
  3. Хотели бы Вы посетить озеро Баскунчак?

    24 голосов
    54,5%
  4. Посетить всё в рамках одного путешествия?

    20 голосов
    45,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гость

    Гость Гость



    Так куда путь держим на Богдо или в Элисту?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Я только до Баскунчака, в Элисту не поеду :sla:
     
  3. Гость_oleg

    Гость_oleg Гость



    Аможно за 1 день в оба места съездить ?
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    получится что весь день только кататься будем ), давайте к середине апреля точно определимся, все таки не на край света едем ). Скорее всего едем на баскунчак, если никого более светлая идея не посетит. Ехать недалеко, недолго и недорого, можно и в палатках конечно заночевать, если желание есть большое. Конечно человечка бы который местность знает...
     


  5. На Баскунчак не поеду. Я там был. Места дивные и дикие, как и местные охранники казахи. На месте проводника не найдете , да и искать негде. Можно просто прогуляться и вас сами найдут инспектора заповедника. С ними можно сторговаться тыщи за 3-4 группу(типа штрафа). Ехать действительно лучше в Апреле - дикие тюлюпаны, степные моря. С Богдо - Фантастичский вид. Купаться осторожно - везде расщелины порежетесь и пипец конечности... Обязательно берите воду с собой, чтоб если чего полить себя. Желательно еще взять лопату топор и Что\ нить от Волков. Они не нападают днем, но могут изрядно напугать. На Восточной сторонеБогдо - есть марсианские пейзажи. Удачного путешествия!!!

    Не понимаю как можно в один день съездить и в Элисту и на Боскунчак. Это на разных сторонах Волги. Если выезжать из Влг, то до баскунчака 300 Км - обратно 300. Дорого там убитая после капьяра. со 3,5 часа - туда 3,5 обратно итого 7 часов(или 6 если подвеску не жалко). До элисты ХЗ Сколько - но тож не меньше 200 км. чето я не понимать, как успеть в два места?
     
  6. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    А я бы хотела и на храмы посмотреть
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Olunya,
    Для тебя есть автобусные туры...

    Гость_Гость,
    Спасибо за предупреждения:)
    А в этом заповединке вообще нельзя гулять и почему такие большие штрафы?:)
     
  8. Гость_Guest

    Гость_Guest Гость


    На то это и заповедник чтоб толпами не ходить. На группу получается и не много. ;)
     
  9. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Если б хотела на автобусные туры,то не писала б в этот топик.
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    не боись поедут все ;)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Вообще-то топик начался именно с автобусного тура...
    Скажи тут много народу подрывается ехать с тобой в Элисту?:flag:
     
  12. Элиста

    Я- Я хочу в Элисту... Но там все через ж%пу. Только в Будние дни все работает. и Храмы и музеи. В Выходной там делать нечего.. может уже чего изменилось с прошлого века?
     
  13. Астрахань

    Чего-то я все время забываю про Астрахани написать. (голосом Галыгина из Камеди) Астрахань - с%%о грязная. Был там в 2006 году. впечатления не из самых приятных. Рекомендую гостиницу около Ж.Д вокзала - довольно чисто(для Астраани) . Дорога там одна и кривая... так что если погулять то часа 4 максимум на прогулку + часа 2 Кремль. Около Кремля есть Бабушки и дедушки котроые рублей за 80 (ВСЕГО 80, а не с человека) проведут по Кремлю и расскажут много интересного. Были в июне - мошки шпездец сколько + посетили их единственный(на тот момент) гипер мегамаркет + Дом Грибоедова + нас не пустили в боулинг потому что мы были в шортах. Если есть вопрсы пишите...
     
  14. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Т е только изза цветения лотосов туда ехать не стоит?
     
  15. я бы съездил



    Я не видел как цветут лотосы - и посмотреть просто на них не поехал бы. Как сказал один знакомый - веское название этого города "ЗАсрахань" очень оправдывает себя.

    Если смотреть на кремль и лотосы - то одного дня хватит.
     
  16. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Я бы все равно хотела поехать,тк обидно что не путешествовала ни по области нашей,ни по ближайшим областям.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Че там, не пора еще планировать поездку?:sla:
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    пора, надо бы человека который знает что да как...
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    И где его взять?:) По мне так главное, чтобы с ночевкой на природе, иначе затея будет слабоватой:)
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да и погода уже вроде как позволят, я за!!! блин где бы палатку достать... куплю
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Были мы в субботу вечером в элисте. Работал Хурул. Было какое-то богослужение. Приезжал какой-то тибетский проповедник. Может быть поэтому и работал храм. Посмотрели внутри, посмотрели снаружи да и поехали домой. Больше в элисте смотреть нечего.
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Zazell,
    Согласен... Но разве что для галочки по city-chess пробежать за 30 минут...
    PS: New-Васюки, одним словом... Один в один... Я когда раньше в Элисту попадал, даже соответсвующий дорожный знак видел, выполненный в полном соответсвии с ГОСТом:-) Потом убрали.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Прям даже настрой испортили:shuffle:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость, да нечего там смотреть. 2 часа и можно домой собираться.
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Гость,
    не, там еще есть фишка - это доблестное ГИБДД республики Хальмг-Тангч. Дети гор, неграмотные и наглые до отвращения.
     
  26. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Я не гость,я Olunya.Хочется и местный колорит посмотреть.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Какой там колорит интересно хочется посмотреть? Если просто посмотреть, то можно и по картинкам :)
     
    Последнее редактирование: 15.04.08
  28. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    так что вся тусня отменяется?
     
  29. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Olunya,
    а ты на свой день рождения назначь сборы желающих поехать. кто действительно собирается придут ( возможно даже с подарками) и сразу все решится. майские праздники длинные. всюду можно будет успеть. лично я в элисту или на баскунчак съездил бы. причем желательно самоходои с палатками. а в астрахани уже был. больше всего впечатлили запасники краеведческого музея, ну и кремль естественно. еще интересно кто хоть немного архитектурой интересуется посмотреть старые районы деревянных домов. порой такие перлы встречаются. к тому же астрахань один из немногих городов в россии где мирно уживаются христианство, иудаизм и мусульманство. есть храмы всех трех конфессий. в общем если знаешь где, то посмотреть есть на что.
    и как верно подмечено самая дешевая гостиница -20 минут от вокзала пешком. дом артистов цирка называется. только желательно заранее места бронировать. там почти всегда аншлаг.
     
  30. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Хорошее предложение,но мне как то странно отмечать свой день рождение в компании не знакомых людей.