1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте инет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем cole, 31.10.07.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Доме вроде анлимы полные убрали уже :)
     
  2. подключен к дом.ру и мкс, также есть договор с next-one
    next-one должны были подключить в октябре, но позвонили и сказали, что по тех. причинам в ноябре. благо, что по акции бесплатное подключение (правда надо за кабель по квартире отдать деньги)
    в дом.ру сейчас есть нормальные тарифы, если будешь по 1000 в месяц тратить, то цена внешки приемлема, локалка очень развита, но! 10коп за метр, захочешь глянуть новый фильм - 70р., если качать по локалке
    мкс по сравнению с домру неудобен, начинаю от выхода в сеть и заканчивая статистикой. деньги тратятся так же, как в домру, хотя цена за метр меньше в полтора раза. на форуме мкс уже читал, что вроде как деньги воруют. ничего утверждать не берусь, в целом такие затраты меня устраивают. в домру намного удобнее биллинг, можешь за любой байт глянуть, на что потрачен. в мкс только счет отображают. зато в мкс бесплатная локалка, контента конечно поменьше чем в домру, но большинство необходимого найти можно
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Ты живешь иллюзиями сам.
    В ДС++ меньше 60 человек не висит никогда. Это бесплатно.
    А фтпшник не работает, чтобы к контенту не придирались.
    Такое же у ЮТК, но у Коламбии все работает и на большей скорости.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я когда увлекался онлайн играми, долго выбирал провайдера по качеству коннекта. Сейчас у меня дом.ру и ютк. Просто скажу объективно, можете смело поверить мне:
    1) ЮТК - низкие цены, дешевое подключение, но очень геморно и ненадежно. Надо покупать модем, настраивать его, можно юзать только 1 трубку в доме. Иногда и она сбивает коннект. На внешку и локалку 2 отдельных подключения, что очень неудобно. Игровыми ресурсами никто не занимается, админы неадекватны. Локалка и фтп не стабильны. Дисконнект каждые 8 часов.
    2) НекстOne - подробно об этой конторе не знаю, но знаю точно что там очень дорогое, долгое и геморное подключение.
    Если у ЮТК и Дома.ру пинг на европейских игровых серверах 80-100, то на NextOne от 300. Поэтому я просто проигнорировал эту контору.
    3) МКС - если бы мкс знали о кол-ве абонентов ютк и дома.ру, врят ли бы они открылись в Волгограде. В ближайшее время, думаю, что мкс загнется.
    4) Дом.ру - подключение впринципе дорогое. Но можно попасть на акцию и подключиться за 10 р как это сделал я. Подключение мне осуществили за 2 дня, а работа техников длилась 30 минут. Коннект очень стабилен. За 3 месяца я не поймал ни одного дисконнекта. К примеру, на ютк я ловил 3-4 в день :haha:
    Очень насыщенная локалка и множество игровых серверов, за которыми постоянно следят, ведут статистику и админят.
    Постоянные акции, розыгрыши призов, нововведения.
    Отличный сервис. Всегда можно дозвониться в службу поддержки и вам помогут.
    Цены немного повыше чем у ютк, но они себя оправдывают.

    Самый большой косяк дома ру, я считаю, это Матрикс и отсутствие безлимитных тарифов на локалку.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Думаю знали, поэтому и открылись.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Да, была бы у них локальная безлимитка, я бы перешел от ЮТК.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Это что за бред? Причем как "покупать", ибо есть аренда, да и про "только 1 трубку".
    Кстати, не забываем про такую замечательную вещь на дсл как аппаратный фаервол. :)
     
  8. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    А кто подскажет? DSL2+ и DSL разные вещи? В чем отличие?
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    Я пытался объяснить людям из Эртелеком это, но всё дело в этом убогом матриксе, который нафиг не сдался адекватным людям. Абсолютно бесполезная прога. Качать фильмы по 10 копеек за метр это бред полнейший. Они не понимают, что новый поток клиентов принес бы гораздо больший доход, чем этот убогий матрикс.
    Я бы платил 350 рублей в месяц и качал бы фильмы. А щас я на народном плачу 50 р и + те копейки что наиграю в counter-strike, потому что внешка мне нафиг не сдалась.

    добавлено через 3 минуты


    Нафига нужна аренда, если модем окупается уже через год?

    Если ты не в курсе, то позволь я тебе объясню.
    Когда в квартире больше 1 телефона, то юзать можно только тот телефон, который подключен к сплиттеру.
    Просто ты еще новичек и не сталкивался с проблемами. А ты попробуй поиграй в Варкрафт по батл.нету, половишь 5-6 дисков на день, плюнешь и перейдешь на другого провайдера.

    добавлено через 5 минут
    Кирбан,
    адсл держит скорость до 8 мбит, а адсл2 до 24.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Новичек я то может и новичек, по сравнению с великим гуру баттлнета. Но вот только я еще и немножко разбираюсь в электрике. И знаю принцип работы сплиттера. А кроме того, я знаю, что никто не мешает мне пойти в магазин и купить за 50-60 рублей пачку сплиттеров и повесить их на каждый телефон.

    З.Ы. Открою тайну. ДОМ берет и-нет у ЮТК. И пинги у них до внешки ровно такие же как и у ЮТК. Хотя я не спорю, что у кого-то руки кривые и правильно подключить модем не могут, ну или линия гнилая. Тогда оно конечно :)

    добавлено через 1 минуту
    Ну а дисконнекты раз в 8-9 часов лично меня не напрягают ;) Впрочем, я ведь не рублюсь сутками в контру илри варик
     
  11. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    модемы будут отличаться?
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    скажу по секрету Litron. в мкс при отрицательном балансе мож играть в кс, и при этом себя не ограничивая.

    вот это глупость. постояно пропадают пинги. рвет конект или доступ к сайтам. про молнию которая выбела чать наших компов молчу. тех поддержка откровенно врет по поводу электричества и его "отсутствия на вашем направлении на главном сервере". гы

    тупые акции раздача компактов по 5р. и беби маусов по 40р. и трафика по 3ро.

    юзал и юзаю корпоративные ютка, домр.ру, rlan, спринт(или как там их)

    ютка и rlan равны (ютка поддержка ноль пару раз когда ломалось и москва имела мозг не мог дозвонится - пришлось ехать, а ешё раз наш чел с офиса ругался с ними матом приехали починили без проблем и без обид что самое главное), + самые стабильные чтобы там не гворили и чинят очень быстро если пнуть (особено если пнуть начальство).
    дом.ру - очень негативно, уже подыскиваем альтернативу на работе, из плюсов то что дают роутер.
    спринт - так себе, удел несколько офисных зданий.

    как физику нравится мкс и мегафон анлим, от которого ничего не ждешь а он оказываться самый выгодный тариф да и вдобавок беспроводов.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    Я уже не играю в онлайн игры, только пару раз в неделю кс 1 час перед сном.
    И какой же будет толк от дополнительных сплиттеров? Пояснишь?

    БУГАГАГАГАГАГ, я плакал, пиши еще юморист.

    добавлено через 47 секунд
    Кирбан,
    Запомни, для адсл существует 1 модем D-link 2500U всё.

    добавлено через 5 минут
    x25,
    Че ты сравниваешь. Домашний инет и офисный?
    Мкс - полный отстой и смех, не стоит упоминать при мне о нем. Нет никакого интереса играть с полнейшими нубами в контру без статистики.
    Вы все серферы и не знаете о том, что ютк меняет трасировку чуть или не каждый день и пинг седня может быть 80 , а завтра 3500. Постоянные лаги, тьфу, вспоминать противно.
    На доме ру, я еще раз повторю: Я НЕ ПОЙМАЛ НИ ОДНОГО ДИСКОННЕКТА.
    Kairel,
    Предлагаю уже не спорить со мной, сколько опыта юзания ютк у меня, а сколько у тебя. Я их абонент с 2005 года.
     
    Последнее редактирование: 12.11.07

  14. я пользователь домру уже больше года. стабильно раз в неделю падает сеть (от 10 минут и дольше наглухо отсутствует)
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Не, не покроет. Многие пользователи умудряются зарабатывать на матрасе по 3-4 тыр в месяц (а это 5 % комиссии от всей суммы которую получила Эр-телеком за потребленный траффик) и 350р в месяц никак не смогут компенсировать доход матраса.

    Инет Эр-Телеком действительно вполне вероятно получает через шлюзы ЮТК. Монополист он и в Африке монополист. Хотя не уверен. Сегодня приду - сделаю трассировку - посмотрю путь.

    За адекватное администрирование игровых серверов отдельный спс :))))

    добавлено через 2 минуты
    Кстати именно это скорее всего и является причиной того что тарифы на инет в воло не падают.
    Для аналогии анлим в перми у дом.ру стоит 700р за 256 мегабит внешки и 512 внутренного трафа.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Возможно коннект падает по тех причинам, а не как у ютк просто так по 5 раз на день.

    добавлено через 1 минуту
    Ну тогда это останется главным гемороем и убожеством дома ру.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Насчет убожества согласен. Но тут рассматирвать надо коммерческую составляющую а не эстетическую.

    Инет падает локально у отдельных пользователей. Когда в одном из домов где стоят маршрутизаторы, отрубают свет то соответственно не пашет и сам маршрутизатор. Кричать о том что инет отрубается стабильно раз день это конечно бред. Предъявы тогда делать надо местным ЖЭУ а не компании Эр-Телеком. Обрывы бывают, но тьфу тьфу тьфу ненадолго и далеко не каждый день. Вообще очень доволен инетом Эр телеком. Скорсть ниже 256 на внешку не опускается, как правило она даже 300-330, в рамки лимита спокойно умещаюсь (не маньяк закачек). Нарастится база - тарифы думаю пойдут вниз. МКС ты прав, его вообще как альтернативу рассматривать глупо :)

    Придет Стрим, вот тогда и поговрим :) А это уже вопрос ближайшей перспективы :)
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вобщем пока в Волгограде нормального провайдера, который удовлетворял бы всем требованиям абонента, НЕТ.
    Минусы и плюсы есть у всех. Но есть 2 явных лидера : Дом.ру и Ютк, на остальных внимания можно не обращать. Ждем что нам предложит Корбина и Стрим.
     
  19. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Ждите, ждите, пока не состаритесь :p Стрим не придет это точно, а "если придет", то цены будут не ниже. Да и вообще сказки это все про дешевый инет, он будет когда будут магистральные каналы дешевые, а их НЕТ дешевых. Вы прям как бабки, одно и тоже мусолите, и никак до Вас не дойдет.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Как ты думаешь, я успею состариться за год? Или что в твоем понимании "старость"?
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    килобит

    Litron, вот именно - инет корпоративный а связь гавно.

    литрон я именно могу сравнить мкс и дом.ру. для меня в данный момент юзания дом.ру и мкс. дом.ру существено хуже.

    и есть статистика в мксе в кс, хоть я в него не играю. да и 25 терабайт файловой помойки за 0ру тоже никто не отменял.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    x25,
    мкс - непрестижно.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Т.е. ты даже не знаешь какие функции выполняет сплиттер? Мдя... Извини, азбуку объяснять не намерен. Учи матчасть по технологии dsl.
    Угу. А ты не в курсе, что у нас из провайдеров своими "условно" магистралями во внешку обладают лишь ЮТК и Коламбия? А всякие МКС и ДОМы лишь покупают у них полосы. Так что не бугагакай, а лучше не демонстрируй свою некомпетентность
    Спорить? С человеком, который за два года не выяснил для чего нужен сплиттер? Уволь... Мне это не интересно.
     

  24. уж не знаю, мне ли были адресованы данные слова, но во-первых я сказал что раз в неделю, а не раз в день. ну а во-вторых, видимо какой-то выжный это маршрутизатор, если после отсутствия в течении нескольких часов ответа от сервера авторизации выходишь в сеть и включаешь матрикс, то количество пользователей быстро с 0 поднимается до 900. в-третьих, я как бы не кричал и не жаловался, просто ответил человку, утверждавшему, что в домру дисконнектов никогда не случается, не надо вводить народ в заблуждение.
    мкс пользуюсь недавно, но ихние маршрутизаторы видимо в правильных домах стоят, раз такого не случается


    ютк не пользуюсь, но опрос друзей, сидящих на ютк, показал, что дисконнекты там бывают раз в месяц


    ты бы еще сказал не гламурно :d
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость Бундер,
    Не. Сейчас он скажет, что там плохой контрстрайк :)
    Ну не раз. Официально заявлен дисконнект раз в 8 часов для биллинга. Это не есть хорошо, но обещают исправить, и насколько мне известно, работы ведутся. Реально рвет у большинства пользователей раз в 7-10 часов. У небольшого числа рвет чаще, в первую очередь из-за некачественной линии. Лечится обычно понижением скорости до 2-4 мегабит.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    Чтобы работали остальные телефоны, нужно из одного телефонного провода сделать 3.Чтобы каждый шел в разную комнату. Я должен заплатить бабло и еще сидеть паять че то? Нах мне этот геморой, если есть дом.ру без проблем, модемов и проводов?

    Ты еще наешься говна от ютк, попомнишь мои слова.

    добавлено через 1 минуту
    Вы достали. Не понимаете разницу между обычным серфингом и игрой онлайн.Я тоже дисконнектов не замечаю, когда сижу на форуме и читаю новости, а когда ты играешь онлайн, позади час игры, твое преимущество нарастает и тут ты видишь повисший экран, настроение резко ухудшается и хочется ругаца матом, и так было не один десяток раз. На ютк бывают такие чудовищные лаги, которые просто перерастают в массовые дисконнекты. Я то знаю, 2 года мучался.

    добавлено через 5 минут
    Короче если жалко бабла - мучайтесь с ютка.

    добавлено через 8 минут
    Kairel,
    Вообще, как ты можешь судить о качестве , если ты только серфишь страницы, и у тебя нет даже никакого понятия что такое онлайн игры, и как важен для них стабильный коннект.
     
    Последнее редактирование: 12.11.07
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Либо я *****, либо лыжи не едут. Т.е. если ты хочешь три телефона, то тебе надо "сделать три провода", а если дом, то они у тебя появятся сами, наверное, от святого духа? Знаешь, я ведущий инженер, считаюсь специалистом по системам связи, но от твоих слов я просто впадаю в ступор, ибо это что-то новое :haha:
    Я не первый год клиент ЮТК. Сколько точно говорить не буду, чтоб не смущать тебя ;) И почему-то проблем нет. Плюс еще немножно админю их торрент. Доктор! Что я не так делаю?!
    Бывают. Точнее были. Когда они у пол России были из-за подыхания одной из центральных европейских магистралей. Сейчас практически жалоб нет. И что? Лично я не играю в онлайн игры, а на серфинге и скачивании я в упор за несколько лет поюзания проблем не видел. Все стабильно. Может быть, это у меня руки прямые? :)
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Litron, Kairel, парни, вы оба перегибаете. :)

    Отрадно, что дух противоречия Litron-a не угас. Я помню "прощание славянки" на форуме MZ :) Поспорить и поднять флуд, хоть прав, хоть не прав.
    Сплиттер ставится один на входе. Дальше телефонную линию разводи, как хочешь, продаются специальные разветвители и ничего паять не надо. А если не хочешь ставить один на вход, можно поставить сплиттер у каждого телефона. Такие "проходные" сплиттеры даже дешевле и есть в продаже. Лично у меня радиотелефон дома и никаких проблем. Что касается дисконнектов, то произвольных практически нет, только технические примерно раз в 8-9 часов. Другое дело - траблы с авторизацией.

    Kairel, видимо, давно не заходил в раздел "Проблемный" на форуме ЮТК. В последнее время у них проблемы с авторизацией. Сам испытывал не далее как сегодня на работе. Ерунда эта началась месяц назад и длится до сих пор. До этого два года были относительно спокойными. Думаю, когда они заборют это дело, будет снова все ОК. Причем, имхо, траблы в основном у тех, кто подключен в режиме бридж.

    Dimm_On AKA Izum
     
    Последнее редактирование: 12.11.07
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость Бундер,
    ты в соседнюю ветку давно заглядывал? :))))
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimm_On,
    Я никогда не говорил и не скажу, что ЮТК есть идеал. Проблем хватает. Мне можешь об этом не рассказывать, я эту кухню хорошо знаю. Но меня несколько раздражает, когда народ не разбираясь начинает нести ахинею, причем с большим апломбом.
    Что касается проблем с авторизацией ИМХО это связано с тем, что сейчас ведется полная переработка как системы биллинга, так и авторизации и присвоения ипов. Точнее сказать не могу, т.к. не являюсь работником ЮТК и все что знаю на уровне инсайдерской информации. Боюсь слишком соврать и посеять нездоровые надежды на ближайшие ништяки ;)