1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дежа-вю

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 27.10.07.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    M.Pretender, как только у нас примут 2 поправку от народа будет что то зависть. В нашей колонии монархия и Царь сам решить кому скока креслов дать. Я дибилятор не смотрю, а вы посовещайтесь как Вы хорошо живете. (к моему огромному сожалению я не вижу механизма изменения общественного сознания ибо любой Россиянен обличенный властью гребет под себя и только под себя, не кто ничего не сделает для процветания двора,города, страны )
    Большинство стараются купить машину ПОБОЛЬШЕ видимо что бы в большей степени засерать город и создавать большие пробки. Наш менталитет нужно коренным образом править ;) народ имет то правительство которое он заслуживает :shuffle:
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    M.Pretender,
    совершенно верно. Полностью согласен.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    LiLab. Чудный ник, кстати. Так вот, милейший. Лично для Вас и Вам подобных. Я не хочу свободной журналистики, описывающих с упоением муки смертные людей ( пример, Абдулов и газета * Жизнь* ) . Я не хочу свободы слова для тех , кто убивая , получает удовольствие и ..потом требует право на выражение своего права убивать Я не хочу свободы действий и выражения мнения всяким и всяческим нравственным уродам – гомикам, лесбосам и прочей мудотени с моей точки зрения. И я действительно этого не хочу, поскольку, почему то так вышло, что я нормальный человек и мне нравится все то, что творилось в человеческом обществе почти 10 тысяч лет подряд. Но, то что пытаются сотворить сейчас иные, те, для которых квадрат Малевича стоит миллион долларов – мне ненавистно. Вам нравятся все эти свободы - на здоровье. Но, тогда меня есть право Вас не замечать, как я не замечаю крыс, что живут недалеко от моего дома в соседнем овраге, которые то же наверняка имеют права , но я на них плюю. Да, если такая крыса ( натуральная) припрется в мой дом ( А Ваша виртуальная крыса в мою душа ) – разорву. Или сдохну, что б не видеть и не понимать, как Вами чтимое абстрактное право на некие правовые стандарты нацелено прежде всего на мою личную жизнь, мою семью , моих детей и внуков и мои принципы. Хотите гомиковой любви – любитесь, но в ближайшем овраге, что б даже не знал. И дети мои, что б не догадывались.
    А Ваша мечта относительно 30 % нормальная, поскольку навряд ли нас больше наберется. И что касается моих воззрений и посягательств на истину в последней инстанции , то не смешите . Особенно суть этого довода проявляется в виртуальных беседах ни к чему не обязывающих. Славненько у Вас получается. Что , не охота , что б жизнь нормализовалась и мы, вернее, я и такие как я, получили шанс. Но, ведь уже все пройдено. И красочные призывы к всеобщему братству, к рыночной справедливости, свободе слов и дел…..Накушались уже.. а Вы все никак не поймете. И , кстати, ЕдРо не моя партия, но я буду голосовать за нее. Хотя бы потому, что Ходор сидит в Сибири, а Березовский в Лондоне….И они это сделали. Может быть и для меня лично… за что им и благодарен..
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    сократ,
    Ходите строем вместе с Единой Россией, Если Вам нравится. Мне ходить строем не нравится и делать я этого не буду.
     
  5. микото

    микото Гость


    Главное не нарушать, законы РФ, в этом деле.:writer:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интервью Таймс. Не знаю правда или нет.
    http://newtimes.ru/news/2007-11-14/2007-11-14-9
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята, есть вопрос. Вот многие с завидным апломбом пыжатся в ненависти к ЕдРо и Путину. Ну, прям таки, если б были еще русские иероглифы, то, наверное, писалось бы все и ими, для понятливости…. Но, нельзя ли ля придурков, типа местного сократа, пояснить. А что Вы хотите??? Не нравиться Вам чинуши тупые, так что , что б умные были все поголовно… Так на то они и чинуши, что на другое не спободобились… Свободы слова.. Так имейте.. или Вам эту свободу надо куда то и как то пропихнуть для ощущений.. Что конкретно Вас не устраивает?? А ведь что то не устраивает и вполне конкретно….. Ну, хотя бы некий пример, аналог, пусть из другой страны. Другого времени.. Раскройте свои мечты, братцы неудовлетворенные.. может кто позарится на Вашу душевную трепь .. хотя бы словами насытит Ваши души.. А.. А то ж так от перегрузу эмоций и язва пойдет …
    Alfey. Я так понял, что Вам не нравится то , что мне нравится…. Так это хорошо.. это называется разнообразием….А Вам что – единообразие подавай…????
     
  8. микото

    микото Гость

    Счас, подождите, присяду. Люблю про всякие утопии читать..... :)
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну еше разик, хотя я понимаю - бестолку:

    Не устраивает, что Путин подбирает кадры по принципу землячества и тех кто подхалимажем занимается. Делать они по сути ниче не умеют, но исправно врут о достижениях. Ну уж если совсем достали - ну переводит на другую должность - разваливать дело дальше.
    Не устраивает что правящая партия EдРо не отчиталась о достижениях за 4 года в цифрах-процентах, фактах. По страусиному оказавшись от дебатов - не позволила это спросить аппонентам. Идиотская реклама рассчитана на дибилов. 4 года они сочиняли "план Путина" и удваивали ВВП, но развалили производство, науку, при рекордных урожаях - крестьяне нищими так и остались.
    Ну про повальную коррупцию, беспризорных детей, горящие из-за ветхости дома со стариками и упоминать не стоит.
    Вот теперь надо это все одобрить?
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    RedCat. Понятно. Но, а теперь, как бы все это негативное нынешнее могло выглядеть, что б Вам лично понравилось??? И если можно, конкретный пример из конкретной страны или иного времени госустройства любого. Потому как даже все Ваши НЕ ..и НЕТ… - это отрицание , как у ребенка и порой всего лишь назло. А что в Вашем идеале то ???
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Сократ, вы читаете чужие сообщения, или только слова знакомые там ищете? Хорошо, попробуем еще раз. Мне не нравится, что я должен бояться милиции больше преступников, мне не нравится, что на деньги, которые я плачу в виде налогов строятся особняки чиновников, мне не нравится, что я должен кормить армию бездельников - в 2,5 раза больший, чем во всем бывшем СССР, чиновничьий аппарат, мне не нравится, что чиновники и их родственники относятся к "неприкасаемым" и закон над ними не властен, примеры привести? И Вы говорите, что ЕдРо сделала что-то хорошее? Приведите конкретные примеры. И докажите, что это именно заслуга ЕдРо.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне похер политика и выборы. За ЕР и П голосовать однозначно не стану потому что, надоели уже. Аргументы ищите в прессе.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну на месте Путина я бы:

    1.Привязал бы рубль к евро.

    Это надо чтобы народ конкретно видел приближается его уровень жизни к европейскому или нет.

    2.Отменил бы подоходный налог с зарплат менее 10тыс.

    Это я считаю прожиточным минимумом и брать еше с этого налог - идиотизм.

    3.Большинство денег стабфонда кинул бы на строительство дорог.

    Ну хоть одну из двух русских проблем решить пока деньги то есть. Будут хорошие дороги - легче будет и сельскому хозяйству и промышленности и предпринимателям.

    4.Признал бы что перевод медицины на хозрасчет - провалился.

    Бесплатная медицина с нормальны финансироанием из госбюджета.

    5.Запретил бы сажать, преступивших закон впервые, с рецидивистами.

    6.Возродил бы "Знак качества".
    Предпрятиям выпускаюшим продукцию достойную знака - налоговые льготы.

    7.Для предпрятий в сфере производства снизить налоги.

    8.Руководителей бы подбирал так - брал бы из числа тех кто в данной сфере не один год штук 5. Сажал бы в разные комнаты с чистым листом бумаги. И пусть пишут какие проблемы они видят и как их надо решать. Ну потом сравниваешь, перекрестный допрос и думаю можно дураков отсеять.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Maxzz. А не поясните мне , почему это я должен доказывать, что ЕдРо сделал что – то хорошее??? Потому, что Вам не нравится все то, что Вы перечислили в своем посте???? Не нахожу связи между Вашим негативом и моими симпатиями. Да, кстати. Лишний раз убеждаюсь, что на вопрос почему именно против ЕдРо, некоторые не могут привести принципиальных политических , а не личных доводов. Поэтому останемся на поле личных симпатий. Кому то ЕдРо, кому – ПедРо. Но вот что именно хотят эти самые сторонники ПедРо – хочу понять. А ведь сильно хотят, аж слюна брызжет…А касаемо милиции Maxzz., то при всем Вашем негативе, случишь что, не в израильский же мосад Вы обратитесь ??? И каково это жить в стране, где даже рассчитывать в случае беды не на что…тяжко, наверное ….и что питает эту ненависть??? Семейные беседы за кружкой чая или дядя с улицы ???? Или с такими убеждениями рождаются ??
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Китай для ЕР образец
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Да что-там усваивать? Им всего-то надо вспомнить компартийную молодость. :) Некоторые уже вспомнили, те, которые в свое время кинули КПСС в угоду карьере, причем вспомнили в плане зализывания, а идеалы тихо прошли лесом. Особенно они стараются на "стихийных" митингах в поддержку. Я бы таких "организаторов" в первую очередь пинком под зад. Сам Путин по телевизору сказал, что к ЕР много говна прилипло и это партия без конкретной программы. Сказал, конечно другими словами, и понятно, что это тоже часть PR, т.к. отрицать очевидное чревато. И вообще, из ЕР кроме Путина говорить по телевизору никому давать нельзя, только дискредитируют. Ощущение, что планом Путина обкурились.