1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший правитель государства за 100 лет

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Nickey, 20.10.07.

Лучший правитель страны за последние 100 лет

  1. Николай Александрович Романов (Николай II)

    5,7%
  2. Александр Федорович Керенский

    1,9%
  3. Владимир Ильич Ульянов (Ленин)

    1,9%
  4. Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)

    34,0%
  5. Никита Сергеевич Хрущёв

    10,4%
  6. Леонид Ильич Брежнев

    6,6%
  7. Юрий Владимирович Андропов

    6,6%
  8. Константин Устинович Черненко

    0,9%
  9. Михаил Сергеевич Горбачёв

    1,9%
  10. Борис Николаевич Ельцин

    3,8%
  11. Владимир Владимирович Путин

    26,4%
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Лучше копипаст сделайте. А то модератор ссылку затрёт.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Плачу наличными по 3000 (Три тысячи) рублей за каждое цитирование меня, любимого, где я предлагаю чтить воров. или лизать им что-нибудь, или в ножки кланяться.

    Форуму поражаюсь все больше. Но пока еще прикалывает. Я, конечно, давно заметил, что здесь процент дураков существенно выше, чем в среднем в Рунете. Наверно, приближается к проценту дураков в обычной офлайновой жизни. Но читать то простые русские слова кто мешает? Сказана ведь простая вещь, причем не мной сказана, тобой же самим: что "за Сталина" те, кому не важно, в говне или в шоколаде, главное, чтоб на всех ровным слоем. Они же логично и ругают нынешнюю власть, которая (пока еще) всех в строй не поставила. Я эту мысль всего лишь повторил своими словами. Ну при чем здесь воры или нефтяные вышки? Ну что за воображение больное?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    А вы сами то толком слышали? то такие тогда были кибернетики? Это безумные люди, которыми владела идея "человекоподобных роботов". И нормальные кибернетики, в современном понимании этого слова, их сторонились как чумы. И придумывали и внедряли ЭВМ, причём на уровне мировом. Почитайте хотя бы тут, вам, как мне кажется, этот ресурс нравится? ;)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/БЭСМ
    "в 1950-е годы. СССР был мировым лидером в области информатики. Советские ЭВМ того периода, например, БЭСМ-6, много лет оставались лучшими в мире"
    Там же можно почитать и про МЭСМ. Так что кибернетиков оставьте в покое, если бы их "гонобили" так же как при Сталине, мож и правда мы сейчас работали бы на собственных машинах, под управлением собственных ОС...
    С генетиками похожая ситуация. Тогда генетиков в нынешнем понимании этого слова просто небыло.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Уп-с, кибернетика вообще то боллее широкое понятие нежели человекоподобные роботы и ЭВМ.
    А вот определение из советского философского словаря 1954г.:
    Но дело даже совсем не в кибернетике. На примере Лысенко и Вавилова просматриваются методы решения научных споров. С генетикой-то как быть, Zebra21? Ведь отрицался механизм наследования, Вейсманизм-Менделизм, так сказать.
     
  6. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Nickey
    Там все не так просто было. Один полусамасшедший "ученый" написал вот такое письмецо:

    Многие матери завтрашнего дня, освобожденные от оков религиозных предрассудков, будут горды смешать свою плазму с плазмой Ленина или Дарвина, и дать обществу ребенка, наследующего их биологические качества

    Поговаривают, что разгром генетики начался после этого.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    1. Знания Генетиков тогда были на зачаточном уровне. Но это даже не так важно.
    2. Гасили генетиков свои же генетики. Никаких "злобных посторонних лысеновцев" сначала и небыло.
    3. Лысенко... Вполне образованный человек, причём его теории даже подтвердились (насколько я знаю, был выведен новый вид мушки).
    4. Вавилов, "главарь" "неправедно оболганых и репрессированных генетиков", какой он внёс вклад в нашу науку?
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zebra21, ну опять на передний план у Вас лошадь выползает. Вопрос ведь не в том кто из них правее, хотя наука и история уже вынесли свой вердикт. Вопрос в том, какими методами могли решаться научные и карьерные споры.
    Про Н.И. Вавилова подробнне здесь: http://www.college.ru/biology/course/content/scientist/vavilov.html
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Nickey, да нет, много зависит от того, кто прав. Поскольку выделять деньги на неоправданные и ошибочные работы приходится тоже. А времена тогда были совсем другие, и понятий "гуманизм" и "права человека" были... несколько оторванными от жизни. А Россия, как известно, всегда отставала от Европы. И в этих вопросах тоже.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zebra21, значит того кто неправ в кутузку?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Nickey, по нынешним временам - нет. Если, конечно, он не ввёл предварительно в заблуждение работников учреждения, выделяющего денюшку... Это тогда называется мошенничество и даже сейчас в кутузку - запросто. А тогда - времена были совсем другие. Совсем. Поймите это, наконец. Это всё равно, что осуждать католиков за Варфоломеевскую ночь... И восхищаться рыцарями. Ни то ни другое неправильно.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Несомненно, однако следует помнить и то, что эти времена следовали после тех времен, когда не сажали за научные взгляды. Но после того как к власти пришли борцы с проклятым недемократичным царизмом, возможности общества расширились настолько, что стало возможным упечь конурента в ГУЛАГ.
    Кстати, преднамеренно вводил в заблуждение руководство страны и жульничал именно Т.Д. Лысенко, с почетом восседавший в академиках.
     
    Последнее редактирование: 16.11.07
  13. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    :d Господа, спорить с вольфшанце бесполезно)
    Это эксперт.
    (озираясь) Но, как, чёрт возьми, он попал на волгоградский форум?!))
    На вифе поскучнело?)

    По сабжу - голосование действительно удивляет. Ладно Путин, но Сталин..? Вы глядите все какие великодержавные шовенисты, а? ёлки палки..
    Вы хоть в сизо то сидели или в трезвяке хоть? Кайф?
    Потрясает... Страна, оборона, дисциплина, бомба, первый холодильник... Да если вас поставят к стенке по доносу или похер за что (за то что мой папа был белый офицер, например) какая вам польза от бомбы или от увеличения выплавки чугунных болванок? Или 20 лет лагерей дадут. Вы будете кричать "да зравствует товарищ Сталин?". Сомневаюсь.
    Моё имхо - товарищ сталин делал всё чтоб не потерять власть - безразлично из-за внутренней политической борьбы или из-за военного поражения. А народ его волновал, по моему, не в самую первую очередь, мягко говоря.
    Самое весёлое - отправить этих товарищей, которые так за товарища сталина горой стоят на 60 лет назад для смеха. Дали бы им кирку или тачку лет на 10, за шутку какаую или просто - подозрительно выглядят, говорят не так. В кутузку и без долгих разговоров - на колыму или к стенке (органы разобрались бы согласно разнорядке). На каком-нибудь лесоповале их любовь к товарищу Сталину сильно поостыла бы. Живо представляю - загибается такой дядя от баланды, холода, чириев, вшей, комаров, работы и прочего и думает - "господи! и зачем я писал эту х#$ню на сталин...б#$^ь, волгоградском! волгоградском форуме!?" )))

    Да, вот ещё вспомнилось..))

    Товарищ Сталин! Вы большой ученый,
    В марксизме-ленинизме распознавший толк,
    А я простой советский заключенный
    И мне товарищ - только серый волк.

    За что сижу - по совести не знаю,
    Но прокуроры, видимо, правы.
    И вот сижу я в Туруханском крае,
    Где при царе бывали в ссылке Вы.

    Сижу я в этом диком крае,
    Где конвоиры строги и грубы:
    Я это все, конечно, понимаю,
    Как обостренье классовой борьбы.

    То дождь, то снег, то мошкара над нами,
    А мы в тайге с утра и до утра.
    Вы здесь из "Искры" раздували пламя, -
    Спасибо Вам, я греюсь у костра!

    Я вижу Вас, как Вы в партийной кепке
    И в кителе идете на парад;
    Мы рубим лес и сталинские щепки
    Как раньше во все стороны летят.

    Вчера мы хоронили двух марксистов,
    Мы их не накрывали кумачом, -
    Один, по мнению суда, был уклонистом,
    Второй, как оказалось, не причем.

    Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин,
    И как бы трудно не было здесь мне,
    Я знаю будет много чугуна и стали
    На душу населения в стране!
     
  14. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Я вот тут одного не пойму - неужели все эти "антисталинисты" на полном серьезе думают, что без Сталина в те годы (30-40-е) все было бы шоколадно? Да вас бы просто НЕ БЫЛО сейчас. Некому было бы эту хрень писать... Только представьте себе накануне ВОВ у руля СССР убожеств навроде Горбачева или Ельцина. Или Путина, который с Бесланом по полной программе обо..ся, с кавказцами ничего сделать не может (Сталин эту проблемку решил за пару месяцев). Демократы, однако. Но вы хоть понимаете, что это был бы VERY END?

    Тут бы хозяйничала сейчас совсем другая нация, не русские. И РФ бы не было, было бы щастливое насквозь демократическое государство "Масква с областью" под чутким руководством из Вашингтона. А нефть и газ шли бы на обеспечение "лучшей в мире европейской цивилизации". На Ирак посмотрите, вот что бывает с независимыми странами у которых есть нефть и нету ракет.

    Сталин не просто обеспечил стране реальную независимость и неприкосновенность, но и превратил в сверхдержаву. Да, было трудно, время было тяжелое, но зато это наша страна, и командуют здесь наши бандиты, а не забугорные. Кстати при Сталине их бы давно посадили с конфискацией. За это его и любит народ - жесткий, но справедливый руководитель, и страну сделал сильнее, а не развалил, как Ельцин, или разворовал, как Путин.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    О, если б Вы знали, насколько Вы правы! Если б не Сталин мои предки не сбежали бы в другой город, спасаясь от "раскулачивания", если б Гитлер не напал на СССР, то мои родители бы просто не встретились. Так что, спасибо товарищу Сталину и геноссе Гитлеру за наше счастливое детство! Но вот, что делать с теми, кто не появился на свет благодаря этим товарищам? Они не могут писать на этом форуме.
    Ну тут ваще! И как Россия сохраняла суверенитет без т. Сталина?
     
  16. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Извини, дорогой товарищ, но губы ты раскатал неслабо. С такими претензиями (комфортное существование в 30-40-е, когда вся Европа на ушах стояла) тебе нужно было в Швейцарии родиться. А то, что кофе тебе в постельку не подают- тоже Сталин виноват?
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zub_bolit, во-первых, чувак, я с Вами на брудершафт не пил. Во-вторых кофеёв в постели не пью, для этого нормальные условия есть.
    Меня другое интересует в среде борцов с авторитаризмом ВВП. Вас что не устраивает? Что Путин недокрутил каких-то гаек? Или перекрутил? Ща "демократы" Сталина оправдывают враждебным окружением. Так и ныне "миротворцы" из НАТО подтягиваются к нашим границам. И финансирование антигосударственных сил идет из тех же центров. Откуда, кстати, и большевики финансировались.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Демократы, то бишь приверженцы просто демократии без всяких прилагательных, Сталина не оправдывают ничем. Я считаю, что сам факт обсуждения, "а настолько ли он гадский гад" - уже позор форума. Представить подобное в Германии невозможно. Там Гитлера пережили и сделали выводы, так что второго Гитлера не будет. У нас же выводы делать не любят, идиоты.
     
  19. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0


    С т.з. комфорта, я думаю, французам при Наполеоне или русским крестьянам (да и дворянам) при Петре 1 или Иване Грозном тоже было не жиру, быть бы живу. Однако ж никто не называет этих правителей, положивших просто немеряно народу в могилу, "кровопийцами" или "убийцами".

    С другой стороны, думаю, вы согласитесь, что последствия правления вполне "тихих" и "демократичных" Николая 2 или Горбачева были национальными катастрофами по своим масштабам.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nickey,
    Да не финансировал нихера никто Большевиков из-за бугра! Ну что Вы ересь несёте? За все годы только один раз швейцарские товарищи передали 10000 (десять тысяч!) марок. И всё! Если у Вас есть доказательства иного - предоставьте их пожалуйста!

    добавлено через 5 минут
    White,
    :d :d О, да! Немцы выводы сделали: Ежедневно более ста тысяч файлов нацистского содержания на файлообменниках немецого интернета, руны зиг под касками в Бундесвере, а также негласное наименование своих боевых подразделений названиями подразделений Вермахта и СС! Они выводы действительно сделали....
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Все больше поражаюсь Вашим историческим познаниям. АкадЭмик?
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А я поражаюсь познаниям в текущей ситуации. АкадЭмик стопудова!

    Как же здесь любят подвергать сомнениям общеизвестные вещи. Рассказывают про замечательную медицину при социализме, про доступность зарубежных поездок тогда же. Про Лысенко говорят, типа крут, а Вавилов - так, рядом поссать вышел. Сейчас окажется, что фашизм в Германии практически вернулся. Голодомора, конечно, не было, а если и был, то исключительно на пользу нации. Да и вообще, живем мы так, что немцы-французы жалкие завидуют лютой завистью.
     
  23. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Да, проклятые комми! Зато щас народ разъезжает по Европам и Америкам.
     
  24. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Товарищ с больным зубом - отдыхайте. Как и санька.
    Ваш популистско-великодержавный пафос не уместен в обществе здравомыслящих людей.
    Не было бы Сталина, может быть и ****ы бы не было. Ни финской, ни Великой Отечественной. Может и нацизма не было как такового. Или бы мы были бы с немцами в коалиции... Или наоборот, у нас был бы прочный союз с Францией и Англией и мы бы совместными действиями разгромили бы Германию ещё в 1939.
    И вообще - как можно оправдывать какие-то достижения сотнями тысяч и миллионами жертв? Это вы считаете нормально? Представьте такое, например, в Америке. У них 5000 морской пехоты на Иводзиме осталось - это для них тяжелейшие потери, они чешут репу, делают выводы. А как наше государство во главе со Сталиным относилось к жизням людей?
    Голодомор > 5'000'000 трупов (а скорее всего 10-12 млн)
    Репрессии (профилактические чистки от псевдоврагов) >1'000'000 трупов
    Финская ****а - 126'000 трупов и ещё сотни тысяч покалеченых
    Великая Отечественная > 20'000'000(!) трупов (это ни с какой европой не идёт в сравнение)
    и это - великий политический деятель?! в чём его величие?
    Уничтожил по меньшей мере 30'000'000 своих граждан и ещё десятки миллионов безвинно пострадали. Я не вижу здесь никакого величия.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nickey,
    Нэт! Студэнт, интересующийся историей не с однобокой либерастической позиции, предпочитающий биллетристике научные исследования и архивные данные.
    Социология, ёпт! Тож любимый предмет + исследования немецких социологов.
    Me-262,
    Ссылочку естессно не затруднит на циферки предоставить?
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Заметно, очень.
     
  27. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0


    Тут почитайте:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=88554

    И ежли мне не верите, то может эта цитата из того топика вас успокоит:

    "Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жесткому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
    Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
    Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения... Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Он был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают."
    (с). У. Черчилль
     
  28. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Уже жертвы ВОВ Сталину приписываем? :offence: Хотя некоторые его уже и в холокосте обвиняют, не спасал евреев типа. Какая же это мерзость - пляска на костях.

    Не говорил такого Черчилль.
     
    Последнее редактирование: 18.11.07
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nickey,
    Для меня социальное или учёное положение человека в споре с ним значения не имеют.
    А кто ж сказал-то?
     
  30. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Дойчер, в своей книге "Essays on Contemporary Communism" 1953г.

    Позже её переделали и приписали Черчиллю.