1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие зимние шины предпочли?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 19.10.07.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Маневр парковки с ручника? :d
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    подолью еще немного масла в огонь :d
    цитата с официального сайта Nokian по поводу шиповки и липучки:
    https://www.nokiantyres.ru/studded-or-friction-tyres-ru_copy
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    stinson, липучка в исполнении нокиан - это нечто особенное. Вся серия R - это достаточно жесткая резина с небольшим количеством ламелей. Это чистый EuroWinter - для чисто убранных европейских дорог.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Возможно, поддержу!
    Была возможность сравнить езду в одно время (в один день) на новых нокиане и бридже Revo GZ на одинаковых машинах в одном месте. Бриджсоун мне показался более проходимым...
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я всю голову уже сломала... сапоги себе быстрее выбираю.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Zazell, бросьте монетку и не сомневайтесь в выборе
     
  7. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    И часто вы на волгоградских дорогах зимой видите утрамбованный снег и мокрый лед? Я имею ввиду не дорожки в перди дворовой, по которым выше 20 км/ч не ездят, а постоянно используемые основные дороги.
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Часто не часто, а гололед бывает. Зачем испытывать судьбу?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот я и думаю нафига мне шипы по первой продольной? :chih:
    С другой стороны все говорят "шипы! бери шипы!". Мой моск уже кипит :insane::insane:
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Nowhere_Man, не, липучку нокиан яб тоже не взял...

    Zazell, а что если сделать "ни себе ни людям" - купить UG-8 ? у меня были UG-6 - гребли оч хорошо
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3aвулoн, это гудиер? У меня на форде они тоже были. Супер!
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну все-же "добра" желают, потому так и говорят. На шипах быстрее тачку ушатаешь в гололед, т.к кто без них то едут крайне осторожно а кто "на шипах" им надоело шкрябать асфальт и жаждут повыпендриваться, т.е типо испытать свою новую шиповку "в деле" :hah:
     
  13. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    205/70-15 Dunlop Grandtrek SJ6 95Q липучка взял се :) бракуйте :d
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Homa110, что там браковать, просто кю
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А где по Влг гонять?
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Быстрее ушатаешь без шипов. Или понесет неуправляемо на каком нибудь повороте, или постоянными буксованиями со светофоров гранаты угробишь, не любят они буксовки. А этих "аккуратных" на летней резине зимой, убить хочется, они не едут, а крадутся, в итоге только аварийные ситуации создают.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 23:19 ----------

    Особенно, если он впереди стоит перед светофором с небольшим подъемом, приходиться корячиться, объезжать.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Zazell, ты с дисками аль нет в итоге?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ой, ну да ладно. Я специально однажды проверял - передо мной на светофоре стояла БМВ 5 90-х годов. На шипах. Тронутся он сразу не смог - забуксовал, потом поехал. Я специально встал на это же место и тронулся без проблем. В первую очередь все зависит от прокладки за рулем, а уж потом от шин. И опять же, если прокладка за рулем адекватная, то и шины выберет хорошие, хоть шипы, хоть липучку
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это ни о чём не говорит! Сколько у БМВ под капотом было, и сколько у тебя? Вес машин? Мож он с третьей трогался ;)
    БМВ они такие и на асфальте буксуют :d
    Прокладку никто не отменял :)
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А может и с пятой... У меня 180 лошадей было ;) Вес примерно одинаковый. БМВ была в 34 кузове, я на Тойоте Кресте. Все примерно одинаково
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Почитала тематические форумы отзывы тех кто ставил 16 диски. Машина стала ниже, что для жучка, который итак жмется к земле критично.
    Ставить буду на стоковое 17 литье.
    Рекомендуют размерность 215/60 - колесо становится шире в арке на 11 мм с каждой стороны.
    Еше рекомендуют 225/55 машина станет выше на 5 мм. Об арки колеса чиркать вроде бы не должны.

    Ставит наверное буду все-таки липучку. Ездила я на ней 6 лет на машине без авс по первой продольной и понять не могу зачем шипы? Брать буду наверное гудиер или гиславед.

    Кроме того, шипы думаю будет слишком шумно для машины с низким уровнем шумоизоляции.

    Хотя.... Будем подумать еще.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Извините за грубость, но нахрена нести сущий бред???
    А гранатам буксование абсолютно пофиг на льду по прямой.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Правильно, Свет, не парься! Для города Влг - самое то.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Надо размерность шин учитывать, можно и выше сделать, лишь бы в арки влезли.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Заказал в Москоу липучку Continental CrossContactViking. С доставкой сюда транспортной компанией выходит комплект тыщщи на три дешевле, чем в Волгограде. Размерность 215/65R16.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рекомендованные производителем. На память уже не помню.

    Я из мск тоже заказывала на другую машину. Вышло реально дешевле, да плюс еще доставка с Маришкой бесплатно.

    lemmus, какой сайт?
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/11/18/611260-tri-smertelnyie-oshibki-zimnego-vozhdeniya.html
    "Шипы беды

    Смертельная ошибка №1 — зимняя резина «липучка».
    Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»…"
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ОЧумелец, говорят же, что те, кто учился водить зимой - аккуратнее и адекватней ездит.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 22:55 ----------

    offtopic:
    Занимательная статья, про потребителей.
    Вот ещё видео занимательное, в качестве продолжения.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    До первого лета. Потом - как все, от человека зависит.