1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дефолт???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 19.10.07.

  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Это уж точна... Всё равно, мне например терять нечего, как был нисчем, так и останусь...:shuffle:
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    А может кто скажет в какую валюту перебросить денежки? В евро или в доллоры, но мне кажется, что в доллары не стоит, судя по обстановке, он то и рухнет...
     
  3. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Судя по обстановке, сложившейся в последние лет 200, доллар не рухнет, а вот рубль - под вопросом....
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    приму в дар.:look:
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Залетный гость,ага,щазззззз:d
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребятушки. Может хватит пугаться. Вы что, дефолта не видели. Видели же ведь и в хорошем месте . Так что, кто к нам с дефолтом придет , тот ……
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нда, всего то год прошел..
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ну так че такое дефолт, пришли к единому мнению? Так понял что люди понимают под "дефолтом" урезанную зарплату и возможность сокращения.
    Вообще-то дефолт - отказ платить по долгам, применяется по отношению к государствам, назвать банальное банкротство компании "дефолтом" - все равно что токаря Ивана величать Иоанном.
    Кому и сколько должна наша страна?

    добавлено через 1 минуту
    Ху*яссе, какие люди!
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Глупости говорите.

    "ДЕФОЛТ (англ. default) — невыполнение обязательств по возврату заемных средств, выплате процентов по ценным бумагам. Дефолт может иметь место по отношению к компании, банку, государству, которые оказываются не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства."
    Это из экономического словаря.
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ну ладно. Дефолт так дефолт. Тогда значит тему следует понимать как "когда ожидать дефолта компании / банка название_подставьте_сами".
    Очень интересно.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Доллар до 40 руб. в декабре
    Это дефолт?
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    неа, не дефолт. Определение дефолта выше, попросту говоря - отказ платить по долгам.
    Это можно было бы назвать девальвацией, если бы она на самом деле произошла.
    Но на дворе 04.12.2008, а курс - 27,92.
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    dead_rabbit,
    Путин по весне обещал что кризиса не будет...:shuffle:


    В харчи надо деньги переводить...тушеку макароны,сгущенку,сигареты,чай.
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Юля, не вздумай. Растолстеешь, муж любить перестанет.
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Eugene2878,
    Пока толстый сохнет,худой сдохнет...:d
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    поддерживаю. Во многом эти кризисы работают на людской психологии.
    А по поводу слухов, как там у Высоцкого:

    ...Словно мухи по столам ходят слухи тут и там,
    А беззубые старухи их разносят по умам...

    добавлено через 6 минут

    как там у Никитина:

    Что происходит на свете?— А просто зима.
    — Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
    Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
    в ваши уснувшие ранней порою дома.

    — Что же за всем этим будет?— А будет январь.
    — Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю.
    Я ведь давно эту белую книгу читаю,
    этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

    — Чем же все это окончится?— Будет апрель.
    — Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен.
    Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
    будто бы в роще сегодня звенела свирель.

    — Что же из этого следует?— Следует жить,
    шить сарафаны и легкие платья из ситца.
    — Вы полагаете, все это будет носиться?
    — Я полагаю,что все это следует шить.

    — Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
    недолговечны ее кабала и опала.

    не смог выбрать пары строчек, все подходит к текущему времени и теме.
    так что прямо по тексту.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Девальвация уже произошла. Летом курс был в райне 23 если кто не помнит или не знал.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вот вам тема для размышлений:

    Дошел до меня слушок, что в матушке-Европе нонче доллар сравнялся в стоимости с евро и стремительно продолжает расти...

    ...а у нас он всё 27,92....

    Не помните, отчего дефолт в 1998-ом приключился?

    :)
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В 98-м государство объявило дефолт по выплате ГКО. Резкая девальвация - это уже последствия дефолта.

    добавлено через 53 секунды
    А по евробаксу курс не 1:1 все-таки, а 1,27 доллара за 1 евро. На 17 часов сегодняшнего дня, вечером не смотрел.
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    ...целлюлит.
     
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    И чего размышлять, всё уже давным давно описано :)
    К примеру тут, или здесь
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гы... за "здесь" отдельное спасибо! Харошая статья. :d
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОБС? посмотри курс в нете, ето ж так просто ;)
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    тупо оторвал бы руки товарищам в формате "я *** с горы", которые ни хрена не имея представления о том что реально происходит лабают посты как в указанных ссылках, делая все возможное (надеюсь от дебилизма и непонимания) для еще большего количества слухов и паники.
    мое мнение таково.. Россию тряхнет, и тряхнет сильно - мы не избранные, и если колбасит весь мир то достанется и нам. Но никакого дефолта и уж тем более девальвации рубля не будет. Возможно будет его плавное снижение до уровня 30р за доллар, а может что так и останется, а скорее максимум к весне отыграет в район 25. На девальвацию никто не пойдет, так как это выгодно только американцам, и история уже знает примеры стран согласившихся на такой процесс и что с ними в итоге было. Я скорее поверю что кирдык придет штатам с их невероятным госдолгом и раздутым курсом доллара. А что касаемо дефолта, то я не понимаю как он может быть у страны практически полностью расплатившейся по своим долгам на внешнем рынке и не имеющей долгов на внутреннем. Стабфонд, золотовалютные резервы.. вон еще гослото учредили, денег там хватает с запасом даже
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это и есть девальвация.
    В мире вообще очень много аналитиков и экономистов которые модель подгоняют под свои пристрастия в том числе и политические.
    Дык насколько же он раздут? И настолько ли велик долг?
    Еще бывает субнациональный долг, может про фаню и маню слыхали? И Брент кстати уже к 40 подошел. А обязательства у государства не только долговые, но и социальные и бюджетные. Так что и долг появится, никуда не денешься.
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Crazy Fox,
    Видел на улице оброненный кем-то значок. Большой такой, круглый. Нарисован толстый улыбающийся дед в красной шубе и шапке, с мешком и ватной бородой. И вокруг него буквами яркими, как реклама "Гербалайфа", надпись: "Я ВЕРЮ В ДЕДА МОРОЗА!!!" (с) bormor
    А вот про олимпиаду слова правильные написаны :)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    По последним сведениям, внешний долг США примерно равен их ВВП годовому. Внутренний мне неизвестен, но он не в их социальных обязательствах, а в бумагах, по типу наших ГКО, не ук ночи будут помянуты. Не хотелось бы, конечно, чтобы штаты рухнули, тогда и нам достанется по самые помидоры.... Да и всем.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кто интересно предоставляет такие сведения??
     
  29. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    дело даже не в величине их внешнего долга, а в его структуре. Так например, финансирование армии, т.е. военный бюджет - что это за статья расходов? В США гордятся своим рекордным военным бюджетом, который в 20 раз превышает военный бюджет России и составляет цифру (на 2007 г.) 512,9 млрд. долл. Понятно что без финансирования не будет армии, а без армии не будет и государства.
    А приращение государственного долга США составляет за период в 15 месяцев (октябрь 2006 - январь 2008) 909 млрд. долл. (за период начало 2008 - конец 2008 приращение составляет 1185 млрд.) Что это значит? Это значит что США поддерживают свой статус государства за чужой счет, без внешнего финансирования эта "супердержава" существовать не сможет, поскольку сама государствообразующая основа, сами устои финансируются за чужой счет.
    И этот процесс идет по нарастающей, поскольку международные банкиры продолжают насчитывать по этому долгу проценты. Наивные, зачем вы их считаете? Вам все равно никто никогда не станет их платить.
     
  30. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    гАЗЕТА "ВЗГЛЯД"


    В ходе «прямой линии» «Разговор с Владимиром Путиным» премьер-министр России заявил, что страна сможет преодолеть финансовой кризис. По его словам, большинство экспертов полагает, что подъем мировой экономики «обозначится где-то весной 2010 года». Путин дал слово, что государство не допустит резких скачков курса рубля, гарантировал поддержку малому и среднему бизнесу и пообещал разобраться с тарифами на услуги естественных монополий. То есть урезонить рост квартплаты.