1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Сбербанке, не могут посчитать платеж.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Поврежденный мозг, 18.10.07.

  1. marie_at,
    супруги всегда идут созаемщиками, в МС консолидация доходов с родителями, но мне это не нужно.

    добавлено через 30 секунд
    http://www.pvbsbrf.ru или www.sbrf.ru
     
  2. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Что-то пока сама разницы не пойму.
    Ставки одинаковые, хотя МС предполагает по сути более льготные условия...
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    Отсрочка платежа до 5 лет в программе МС - я же сказал, смотрите внимательней!

    По желанию Заемщика/Созаемщиков может быть предоставлена отсрочка в погашении основного долга (с общим увеличением срока кредитования до 5 лет):
    на период строительства Объекта недвижимости, но не более чем на два года;
    при рождении ребенка (детей) в период действия кредитного договора до достижения им (ими) возраста трех лет.
     
  4. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    точно, есть...
    Отсрочка погашения основного долга до 5 лет с увеличением срока кредитования на 5 лет.

    опередил...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что молодая семья значит? что супруги молоды, или собственно семья?:shuffle:
     
  6. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    супруги возрастом до 30 лет, или один из них...
     
  7. Отсрочка платежа по задолженности, а отсрочку платежа по % никто не отменял. А при диффиринцированном платеже в первые лет десять % по кредиту занимают подавляющее место в выплатах. Поэтому я это даже не рассматривал как преимущество. Вот если бы там процент был ниже Это другое дело, или там льготы при рождении ребенка. А так сомнительные бонусы мало кому нужны, имхо конечно.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    Для многих это важно - например, если Ваша жена уйдёт в декретный отпуск, а платить ей 100% зарплату в это время (как и marie_at) не будут. Так что подумайте над этим преимуществом.
     
  9. FAQ,
    Согласен, но! Разница между платежами будет мизерная, + 250 тыс.руб за ребенка.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Поврежденный мозг,
    Если не нравиться МС - не берите.
     
  11. FAQ,
    Да нет, я о том что разницы никакой.

    Вы сами спросили, я думал это имеет какоето принципиальное значение.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    1. В Сбербанке нет аннуитетных платежей. Под "погашением равными долями" понимется, что вы будете отдавать равными долями кредит + процент на остаток задолженности.

    2. Если есть достаточно собственных средств, имеет смысл взять кредит "Жилищный" - до 750 тыс.р. предоставляется без залога - сэкономите время и нервы на сборе документов, а также деньги на страховании объекта недвижимости, жизни и потере трудоспособности заемщика, титула (~2-3% в год от оценочной стоимости ОБЪЕКТА, а не остатка задолженности, может быть приличная сумма, которую смело можно плюсовать к основным процентам).

    3. По кредиту МС отсрочка на строителльство предоставляется только на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ строительство. Вообще, ипотечный кредит на строительство многоквартирного дома на нулевом цикле (когда метры самые дешевые) вам никто не выдаст, а когда будет 2-3 этажа, подходящих квартир в этом доме скорее всего не будет.

    4. При аннуитетной схеме погашения кредита проценты по кредиту (расчетные за весь период кредитования) уплачиваются на начальном этапе погашения, поэтому через год (например) после начала погашения 30-тилетнего кредита вы можете обнаружить, что сумма задолженности практически не изменилась. Кроме того, при досрочном погашении кредита (не полном) при аннуитетной схеме погашения вы можете получить эффективную ставку в разы превышающую заявленную (проценты то уже уплачены в начале ;)), при этом размер вашего ежемесячного платежа не уменьшится (!), а сократится срок кредитования. Хотя, возможны варианты с пересчетом (встречаются редко).

    5. При досрочном погашении части основного долга при диф. схеме вы можете несколько периодов платить только проценты от остатка, пока сумма досрочного погашения будет больше суммы ежемесячных платежей. это большой плюс, т.к. бывают неожиданные премии :)

    ЗЫ. Если интересно что-то еще - спрашивайте :)
     
  13. Гость,
    Спасибо, много нового узнал. Но самый большой минус диф. платежа в его большой сумме на начало оплаты кредита, а это очень важно как раз первое время платить меньше, пусть это будут просто проценты, спустя какое то время можно и перекредитоваться. Вобщем смысл такой что при равном кредите разница между платежами составляет 3500. При диф. платеже в год сумма уменьшается на 500 руб. следовательно на уровень ануитета я выйду через 7 лет, что согласитесь немало.

    ПС. Кстати мне подтвердили в сбере, что это возможно. и возможно я буду первым, если конечно кредитный комитет примет такое решение.)))