1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безлимитный GPRS/EDGE/3G интернет

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем GLOBAL, 15.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Реквием по мечте,
    Читаем внимательно
     
  2. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    И к чему ты мне это написал??? Я это и без тебя понимаю. Может тебе стоит прочитать внимательно, что я описал?
     
  3. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Это к твоему
     
  4. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Видать ты и в правду не понимаешь...

    Объясняю: - Порог перевода в 128 кб/с, равен 2 Гб. У меня показывает количество использованного трафика 1,5 Гб, и меня уже перевили в 128кб/с. Вот я и говорю что разводит Мегафон.

    Теперь понятно??
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    А где у тебя показывает? Если на каких-то внутренних счетчиках (программах), тогда не удивительно. Они могу считать совершенно не верно, или не все учитывать ;)
     
  6. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    на сторонней проге... кто же в наше время, доверяет ОПСОСам???:coolz:
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    В том-то и дело, что прога может не верно учитывать из-за множества факторов!!!
    Например, округление трафика при завершении сессии. Прога не учитывает, а мегафон учитывает.
    Плюс не забывай про исходящий трафик, который есть всегда, даже если только получаешь информацию.
    А у сотовых компаний, не забываем, учитывается как входящий так и исходящий трафик ;) . Так что 2ГГб это исходящий+входящий!!!
    И если ты скачал 1.5ГГб, то вполне овзможно 500мб было исходящих, вот тебе и 2ГГб

    добавлено через 5 минут
    Кстати, сейчас на работе мега работает быстрее чем у меня дома ДОюру
    Закачка идет со свыше 3.2Мбит :p
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    народ, а где продают модемы?
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    брал в отделе мегафона в реале
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    в офисах обслуживания и в салонах связи.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    У меня как выкачал два гига, пришло смс с уведомлением и предложением купить гиг за 150р до конца месяца.
    Скорость после 2-х гигов, стала вобще никакая. Тоесть по самой программе мегафон можем показывает то ноль, то 30,40,70кб сек скачки.
    Тоесть ее то нету, то она есть, очень нестабильно. Нету стабильных 128. Очень большие скачки. Пользоваться инетом просто нельзя.
    Купил гиг - вуаля, все начало здорово работать.
     
  12. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    а должны быть?
     
  13. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а чо вы не хотите за 150 купить опцию Продли скорость? уберете ограничение
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я хочу купить. Точнее скорость хочу как была. Но так как меня наипал мегафон и не дал после лимита положенную скорость в 128 кбит(64+64 это обман)- то пошли они нах со своим вымогательством =). И не жалко 150 рю, и скорость хочу но из принципа не поведусь на развод. НЕ хотят по нормальному- будем другого оппа искать.
     
  15. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Последний месяц досиживаю на Меге скорость после ограничения скорости просто никакая...64кб...ЗА редким исключением бывает около 100кб...Ушел в пчелайн...Буду ждать улучшений у меги как произойдет так обратно перейду ...
     
  16. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    ZloDeUSopraNO,
    Ну и как с этим делом у пчелайна, по сравнению с мегой ?
     
  17. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    ALexe,
    пока не было ограничения качал со скоростью 100-130 кбайт в секунду ...после ограничения стабильная скорость закачки 15-16кбайт\с после мегафона очень доволен, и нервы целее...уже комфортно лазить по интернету даже качать музыку)
     
  18. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    ZloDeUSopraNO[/b,Ограничение в 1 гиг ? Модем почем брал и где ?
     
  19. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Брал в офисе билайн , цена 1190 рублей...
    Ограничение 1Гб(затем обрезка до честных 128кбит/с) , абонентская 295 рублей в месяц... Дополнительный 1гб без ограничения стоит 55руб. 2гб 75рублей...
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чтото невероятное творится. за последние месяца 2 связь в целом постоянно ухудшаеться.
    телеф. не набираються, скорость в тырнете никакая вообще.


    И что самое интересное - полное безразличие технической поддержки к этому вопросу. Изза пресловутого 20-минутного лимита до тех поддержки чаще всего вовсе невозможно дозвониться. Пару раз когда дозванивался - ни получал толком никакого принципиального решения вопросов качества связи.

    Если кого нибудь эта проблема волнует как меня - предлагаю скооперироваться и написать письмо официальное. Почему так происходит.
     
  21. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    OpenBoy,
    Я за только, я в этих делах совсем не осведамлен...
     
  22. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    ZloDeUSopraNO,
    а не в курсе как в Городище связь у пчелайна?
     
  23. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    OpenBoy,
    Может сайт касперского в это время был перегружен, пробывал пинговать др. адреса ?! Антена приема максимальный сигнал показывает ? Попробуй вставить симку меги, мтс, попробуй мопед подвесить поближе к окну, там сигнал выше... :)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну е мае.. не держите меня за идиота. Я живу почти в центре города - только что за рекой. По вокзальным курантам часы сверяю). Думаю вовсе не нужно мне бегать с модемом по комнате (по крайней мере - в рекламе о том что для получения услуги надо этим заниматься - ни слова нет). Уж EDGE должен работать нормально.
    Кроме того - я уже 6 раз дозвонился таки до техподдержки, но ничего ответить они мне не успели, ибо лимит разговора 20 минут. По этому поводу я тоже должен с трепетом искать "антеннки" и залезать на потолок с деваисом?).
    Херня все это. услуга периодически вообще отсутствует. Хотя иногда по какой то причине целый день работает 3G и все нормально. Думаю этот факт позволяет мне сделать заключение о том что у компании мегафон есть техническая возможность предоставлять мне услугу. Я всего лишь хочу разобраться почему она этого не делает. И почему игнорирует обращения в службу поддержки всеми известными способами?

    добавлено через 4 минуты
    саит касперского не может не пропускать половину запросов, особенно одновременно с яндексом, гуглом и прочими. причем делать это регулярно.
     
  25. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Реквием по мечте,
    Увы не могу сказать 5 лет как там не живу) 2 гада как там не разу не был :)
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Бесполезное занятие дозваниваться до поддержки мегафона. Тухлое и бесперспективное...

    Нет у мегафона в слободе 3G. Лазить под потолком, искать сигнал - такое же бесперспективное занятие как и дозваниваться до техподдержки:d

    Если интересно, почему в слободе 3G иногда видно, могу объяснить на пальцах:
    Зона обслуживания базовой станции стандарта 3G уменьшается в зависимости от ее текущей загрузки. Стоит ретраслятор в центре Волгограда, нагрузка у него маленькая, соотвественно сигнал добивает до Слободы. А потом подлючился Ваня (Петя, Коля, Оля и т.п), стал(а) качать любимый фильм с торентов, и вуаля... база отрегулировала мощность, и OpenBoy пользуется EDGE.
     
  27. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Мегафон...Так вроде сначало про пчелу разговаривали... А дозвониться до службы поддержки в то т момент когда у тебя что-то лагает ОЧЕНЬ СЛОЖНО !
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А вроде ветка про мегафон?:coolz:
    Пчелу обсуждаем в соседней ветке форума. А если сильно зудит пропиарить билайн - в ветку под названием "связь". Там всех чехвостить можно :d
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я дозвронился. Девочки как всегда - нажмите кнопку, переподключите... но это все я делал. Меж тем - пока я звонил (8 раз, кажный раз по 20 минут) - интернет из плохого эидж превратился в никакой. попросту пропал интернет.
    Девочка переключила меня на тех поддержку, те говорят - загружена базовая станция в слободе. Это вот эта как раз, видимо котораяя в 100 метрах от меня стоит... ну хрен с ним - сегодня она загружена. но так по сути было и вчера, и позавчера.


    про 3г и речи нет, ну разве что только отметить можно что его нет. неработает едже.

    да если честно про загрузку станции 3 г... как то неправдоподобно выглядит. скорее - это зависит от погоды. сухой и морозный воздух - 3г работает сутки. почти без сбоев - в потепление не работает никогда. плод месячного наблюдения.
     
  30. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Подскажите, а как 3G модем Мегафона работает со Skype, хватает ли скорости для комфортного общения?
     
Статус темы:
Закрыта.