1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие с автомобилем председателя областного суда

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем VC, 15.10.07.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    К счастью-нахождение чиновника на том или ином посту не полностью зависит от него самого. Его безпроблемное и тихое существование более приемлемо для его лоббистов.
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Не по-нашенски это. Не по-российски. Я бы поставил на такой вариант:
    - Жить хотите? Тогда сидите тихо.
     
  3. интереснее всего, если "жить не захотят".
    Очень много достаточно технологичных способов лишить жизни кого угодно.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А. Ну тогда ладно :)
    ЗЫ. Кто-то свечку в А8 на скорости 200 км/ч держал?
     
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    с какого перепугу он уйдет в отставку? он, что ль бошку оторвал...
    к тому же мой источник - это те люди, кто и рекомендует обычно сделать так или эдак, они к ситуации относятся спокойно.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    1. В возглавляемом им ведомстве творился бардак: (а) за бюджетные средства приобретались необоснованно дорогие автомобили (при всем уважении к высокому статусу председателя суда региона, А8 это машина для министров, президентов крупных компаний и т.п.); (б) транспорт суда использовался персоналом в личных целях (никакой служебной необходимости кататься в умате по городу в ночь с субботы на воскресенье быть просто не может); (в) неудовлетворительная кадровая работа - солдат-контрактник, работающий водителем, оказавшийся к тому же пособником преступника, скрывшегося с места ДТП.
    2. Все случившееся влечет моральную ответственность Короткова, не выразившего даже элементарных официальных соболезнований семье погибшей.

    Я понимаю, что никуда он не уйдет, если, конечно, группа его противников (которых должно быть не мало) не раскрутит это дело, но вот чисто с личностных позиций не могу себе представить как можно после такого оставаться в должности, изображать, что ничего не произошло и даже грозить СМИ судом?
    IMHO, это слишком цинично даже для нашей страны.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    если бы у вас *****-водитель убил кого-то, вы что, поставили бы крест на своей работе, карьере? И взял, наверно его, контрактника, потому что попросили... Да, благими намерениями выстлана дорога в ад
     
  8. Он сам собою поставился. По причине сложившегося общественного мнения о судебной системе.
     
  9. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Даже если б не убил, а просто брал покататься служебную, т.е. принадлежащую налогоплательщикам, тачку стоимостью ого-го, - уже надо если не уходить, то как минимум посыпать голову пеплом, каяться и божиться, что больше такого не повторится. Если там догогущие авто водилы запросто берут, то что с делами происходит? Сторожа в туалет почитать берут?

    Вот мою тачку никто без спроса не берет почему-то...
     
    Последнее редактирование: 21.10.07
  10. "И это пройдет..."(с) вроде бы Экклезиаст...
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    интересно, а если у него денег попросить? :shuffle:
    много даст? :delo: :dream:
    лет восемь... :d
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Судья дал попользоваться служебной машиной (хорошо у него в подчинении БТР-а с ракетной установкой не нашлось) - я так понимаю. Почему тогда гаишник совершил наезд по личной инициативе? Не сходится.

    А может , быть очень, чувака-водилу за пивком послали, тот вызвал гайца поскольку сам не мог, гаец перестарался и БА-БАХ! Вместе с пивом голову привёз... Выходит, при исполнении задания по доставке живительной влаги умирающему от жажды судье, работник ГИБДД счел необходимым на большой скорости пройти маршрут, проложенный им же через старушку.
    Убийство при исполнении.Что тут говорить.
     
  13. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Могу предположить что водитель на данную работу был устроен по знакомству.
     
  14. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    http://auto.mail.ru/text.html?id=24122
    Почувствуйте разницу...
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Могу тебя заверить, по крайне мере в районых судах так и происход. Недавно столкнулся с организацией труда в одном из районых судов нашего славного города. Это не описать словами просто.... За то все председатели и некоторые судьи на люксовых топовых иномарках катаются... А в суде бардак полный.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, а в каком суде у нас нет бардака? Что-то я сомневаюсь в существовании таких инстанций...
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне интересно, будет ли в суде гражданским ответчиком судебный департамент- или кто у нас главный распорядитель бюджетных средств? поскольку вред, причиненный владельцем источника повышенной опасности (в данном случае расходы на погребение, и моральный вред, причиненный семье потерпевшей), в любом случае взыскивается(раз водитель, за которым закреплен авто, в момент наезда был в машине, машина в угоне не числилась - нет оснований говорить, что авто выбыло из владения собственника), то какой суд будет рассматривать этот гражданский иск? волгоградский? и типа свершится правосудие?
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Я конечно все понимаю. Страна у нас такая. Я много бардаков видел. Но чтоб такой. Да и не боятся они особо ничего похоже.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    in love with myself, в нашем арбитражном суде относительный порядок, чесслово. но суды общей юрисдикции - просто абзац, там каждый суслик - агроном, а каждый секретарь суда - доктор юридических наук.
     
  20. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Что свершится? Почерк неразборчивый, слово непонятное...
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    общественность волнуется, общественность переживает!!!

    Что там с ходом расследования???

    Уж больше двух недель прошло...

    Виновные установлены? Взяты под стражу? Обвинения предъявлены? Какие?

    Что говорят ОФИЦИАЛЬНО о состоянии расследования?
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Welcome,
    зачем же людей провоцировать, конфликт уажен все замяли. скорее всего такое развитие событий.
     
  23. да.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а...

    чуть развёрнутей, плиз!
     
  25. Welcome,
    завтра, О.К?
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    неплохо б узнать не только про уголовное дело (убийство по неосторожности или чо там ещё...) но и про административные взискания...

    всё-таки налицо халатность ... нецелевое использование вверенного государственного имущества.... ;)

    кто там у них отвечает за нецелевое использование служебного транспорта? завгаром? и САМ?

    ну и про гражданский иск о возмещении вреда нанесённого источником повышенной опастности :shuffle:
     
  28. все они хороши, но приведённая ссылка немного не по теме.

    Скорее всего отпрыск взял покатаццо А8 (если сам пустое место, значит надо общественный ресурс пользовать) ну и снёс бабке голову, поскольку толком-то управлять а/м не умеет. Дали бы водителю А8 покатаццо, щас.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    В пятницу стоял на перекрестке с новым кукурузником В001ОС
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    Это не тот черный крузер, который в пятницу искали? В новостях говорили, на третьей продольной черный крузер сбил женщину и скрылся...