1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие с автомобилем председателя областного суда

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем VC, 15.10.07.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а как же. сразу всё придумать нереально (а версия-то нужна была очень быстро), вот и додумывают постепенно. и подгоняют всё под неё. скоро и заключение независимых экспертов появится, что будильник на самом деле барахлит. чую родственники уже получили бабосов кучку
     
  2. Мне непонятно, каким образом голова-то в салон попала? По идее она должна быть где-нить в кустах.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Опоздали, сценарий уже написан. "Пункт назначения" называется.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Бабруйский Диверсант, неужели это так важно?Думаю,что важно каковы последствия данного происшествия будут,если они вообще будут.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ранее здесь писала, что водила остановился и подобрал. Меня :fignya:

    Я тоже так думаю. Даже сынулька решил с северных заработков не приезжать на похороны мамаши.
     
  6. через лобое стекло. Плюхнулась на колени пассажиру
     
  7. тогда машина должна была ехать ну очень быстро.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    200 км/ч пойдет?
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Кто знает сопромат? Что говорит сопромат о человеческом теле? Прям любопытно стало.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    а где вы хоть один обзор вообще видели? Никаких отметок, схем ничего. Только о том, что она низко летела в сторону Ворошиловского.
    никаких подробностей за все это время не было и нет.
     
  11. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    :( Может он в плавании или на вахте .
     
  12. Гость

    Гость Гость




    Дык в инете где то видел,что облсуд на те СМИ,которые говорят,что Сам был в машине,будут преследоватся в судебном порядке с компенсацией,разумеется,ущерба чести и достоинства...Короче,как сказали давно-А судьи кто
     
  13. я думаю, поболее. Голова, судя по фотке, килограммов 6 весит.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    у меня с физикой и сопроматом не важно, если действительно авто подлетело, как сказали менты семье погибше, то в полете оно как раз бы могло разнести в клочки человека. А если на тротуаре, то фигня, скорость уже стала бы ниже.
     
  15. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0


    Есть кое-что вот тут, но очень мало:

    По уточненным данным, ДТП случилось в 3.40 утра. Водитель не успел затормозить и сбил женщину, которая стояла у обочины. О скорости, с которой неслась "Ауди", следствие пока не распространяются, однако сила удара говорит сама за себя. Голова несчастной женщины влетела в машину, ударив в лоб молодого человека, который сидел рядом с водителем. Ему одному понадобилась медицинская помощь, у него травма руки, больше никто в иномарке не пострадал.

    Кто был в машине?
    - Михаила Короткова в машине не было. Он узнал о происшествии на следующее утро, - заявил сразу после аварии пресс-секретарь облсуда Александр ЧЕРНОВ.

    Следствие это подтверждает.

    - Водитель Сергей Худомясов взял машину из гаража без спроса, - говорит начальник главного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области Сергей БОРОДУЛИН.

    - В машине был водитель этого автомобиля Сергей Худомясов. Поскольку он выпил, Сергей попросил своего друга, сотрудника ДПС Виктора Бушнева сесть за руль - тот был трезв. Сам Худомясов расположился на заднем сидении. Впереди вместе с водителем сел еще один их друг, он безработный. На тот момент, когда он пришел в милицию, этот человек был трезв, - говорит Алексей Трубчанинов.

    Таким образом, этот пассажир на переднем сидении - единственный человек, чье имя пока неизвестно. Сначала была даже версия, что там сидела дама. И на самом деле в тот вечер молодые люди выпили в кафе вместе с девушкой, а потом поехали провожать ее в аэропорт. Женщина улетела в Москву. А молодые люди решили покататься.

    - Мы установили, что еще до аварии на них обратили внимание сотрудники ППС, - подтвердил Сергей Бородулин.

    Но, похоже, останавливать машину с госномерами, даже летевшую с запредельной скоростью, гаишники не решились.

    Между гаишником Бушневым и Сергеем Худомясовым есть, оказывается, чисто географическая связь: живут они на одной улице. Кроме того, выяснилась довольно странная вещь: что водитель председателя облсуда - военнослужащий-контрактник. Сергей Худомясов якобы уже два с лишним года служит в в/ч 22336 в хуторе Степной. Правда, его бывший взводный до нынешней среды своего бойца в части не видел. Как он рассказал "КП", такая фамилия значилась в списках, но сам он явился лишь на днях. Но официально объяснить, как контрактник мог работать водителем облсуда, командование части не захотело.

    - Да, служит у нас такой Худомясов. Он уже больше двух лет у нас служит и никуда не уезжал! - отрезал командир части Анатолий ПАСТУХОВ. Комментировать ДТП военный отказался.

    http://www.volgograd.kp.ru/2007/10/20/doc203292/
     
  16. при чем здесь тротуар, ты хоть видел, как щас многие номера крепят - на защелках... Отлетают на раз!

    добавлено через 10 минут
    так вот я проезжал, когда всё это случилось там... Вся полоса до осевой на потяжении сотен метров была огорожена патрульками и лентами...
    Просто трупы так не оформляют!
     
  17. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    что для это раза надо? Удар в чела на скорости в 200 км/ч?

    добавлено через 44 минуты
    как я и предполагал - нашли "козлика отпущения", боюсь предположить, что поймали его на каком-нибудь хищении, и чтобы срок закатать, он под страхом суда и срока за свои прегрешения согласился взять всю вину на себя, тем более, что ему пообещали (или поклялись "мамой", что не дадут в обиду столь ценного служащего СА (ой, простите, привычка, РФ) и максимум через ннадцать дней за бездоказательностью его выпустят.
    Причем вся злость "народная" выльется на него (а он чё, парень с удрюпинска, ему не привыкать), народ помусолит месяца два, да и затихнет. Кто что скажет против в этом, насквозь провинциальном городишке, до сих пор уповающим на пристальное внимание верхдержащих, что их центр области должен быть под пристальным вниманием "правоохранительных органов" ?
    Хотите дальнейшего развития событий? Боюсь, что это будет кощунство для родствеников. :(
    Тётка сама ломанулась через дорогу, дабы поймать мусоровозку (вариантов куча, следствие еще идет...), которая не захотела или забыла по пути заехать в этот район (или ошибка диспетчера мусоровзки), потому что она хотела выкинуть свой мусор. Не соблюдая ПДД сама бросилась на капот злосчастной аудюхи, которая спешила на заседание (собрание и пр., нужное придумайте сами) по вопросам (тут множество вариантов, даже в размер "****ы и мира" не вместится), ключевая фраза "нарушив ПДД", создала аварийную ситуацию на основной магистрали города и т.д. и т.п.
    Водитель понес серьёзнейшее взыскание (запись в личном деле или подобное).
    Короче, состав преступления отсутствует, либо вся вина на это ДТП ляжет на погибшую.
    Я просто боялся, что из слов пресс-... (как это сказать по-русски? адекватного слова никогда не находил) водилой окажется бомжик, согласный на отсидку лет на пять...

    Мне вот интересно, каждый может выдержать гнёт денех лямов, эдак в 10, чтоб подтвердить безоткатность смерть 75-ти летней родственницы? Приче еще и домик впридачу?
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    большой лоб однако. да ещё и дубовый :haha:
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а сколько весит голова? ну на самом деле... извините за цинизм конечно, но он (цинизм) здоровый :)
     
  20. dj, ты сам-то понял чего написал? При чем здесь "хищения", "срок"? Это нарушение со стороны суда! Не может солдат-контрактник работать нигде, кроме, как в армии служить! Как судья Коротков оформлял на работу к себе контрактника? И оформлял ли? Вот о чем речь в приведенном куске из "Комсы"!
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нестоличная штучка,
    Это ты не поняла, что написал dj. Речь не о водителе-контрактнике, а о ДПСнике, который якобы рулил.
    ИМХО, если бы Коротков был ни при чем и в ту ночь не был бы в машине, он бы сразу сделал официальное заявление в СМИ.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    да не было его в машине, это туже давно всем известно, просто водитель решил покататься с друзьями на новой тачке. Но... речь должна быть не о том, чья машина и т.д. и т.п. ...
    беда наша в том, что с каждым днем растет необычайное количество, не побоюсь этого слова, уродов, которые считают, что им все можно, сесть пьяным за руль, например. и большинство этих "счастливчиков" не сидят в тюрьме или не лажет в могиле просто потому, что им ПОВЕЗЛО. Повезло и простым пешеходам, которые, слава Богу, не переходили дорогу в момент, когда какой-нибудь отморозок ехал после беленькой. вот это катастрофа.
    И мысли этого человека, который убил эту женщину, к сожалению, не о том, что он убил человека, а о том, что он, бедный, несчастный, может сесть.
    ИМХО
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дело не в том, был Коротков в машине или не был, а в том, что вне зависимости от факта его присутствия в А8, это печальное происшествие бросает тень на всю систему правосудия в регионе.
    И в данной ситуации любой достойный руководитель принял бы решение уйти в отставку...
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не думаю,что это так просто можно сделать.Отмазки,дабы убрать подозрения от САМИ-ЗНАЕТЕ-КОГО.
     
  25. ZapaR

    ZapaR Новичок

    37
    0
    если я про то думаю,то соболезную погибшей
     
  26. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    грят, не было Короткова в машине...
    источник, достаточно серьезный, озвучить не могу...
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    грят/не грят!:frustrate Важно чем закончиться дело.И уйдет ли в отставку Коротков?
     
  28. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    фотографф,
    ну что вы как дели малые:) конечно же он не уйдет в оставку, и про то что водитель его служил по контракту тоже замнут. Слишком вкусное место, быть председателем...
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137


    Вы в свои 21 год настолько разбираетесь в жизни, чтобы писать такие смелые удверждения? :d
     
  30. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    MAY,
    нет, но уж очень призрачна отставка кого-то из чиновников:))))