1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси и ККМ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 14.10.07.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Во-первых, не все такси - мерседесы. Во-вторых, много мерсов не потому, что частников нет, а по ряду причин. Излагаю причины: 1. Мерседес очень выгоден по соотношение качество/цена. Они все в такси повально дизельные со слабым движком, а цена на мерсы у них существенно ниже, чем у нас. 2. Цена услуг такси у них высока, потому что ниже ставить смысла нет: поездок больше не станет, ибо буржуи не особо чувствуют разницу между 10 и 15 еврами, суммы для них слишком мелкие. Поэтому конкурируют не ценой, а качеством. 3. У всех есть свои авто, так что такси народу нужны сравнительно редко. При редких поездках цена становится еще менее важной, так что опять же конкурируют не ценой, а качеством. 4. В больших таксистских конторах проще держать одинаковые авто. А поскольку часто требуются большие машины, то логично держать парк именно больших машин. Если кто вылезет на рынок конкурировать, придется соответствовать и опять же закупаться большими тачками, среди которых дизельный Мерс Е-200 очень выгоден.

    Ничего этого у нас нет и рядом. У нас есть сравнительно небольшой спрос на качественные услуги и массовый спрос на "просто доехать". Цена важна с точность до 30 евроцентов, а вот к качеству серьезных требований не предъявляется, если водила не курит, машина чистая внутри и снаружи и не гремит особо на ходу, то это уже вполне достаточно большинству. Т.е. рынок совсем другой, другой спрос, потому и предложение другое.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра  Читатель

    22.614
    1
    меня всегда умиляло, как люди, не умеющие даже грамотно писать, рассуждают о глобальных проблемах
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    что ты от программеров, айтишников и сисопов хочешь:)
     
  4. rull

    rull Участник

    101
    0
    Вот читаю я все это и думаю, почему у нас в стране правительство думает лишь как вымонить побольше денег из населения. Почему не дадут спокойно людям зарабатывать те небольшие крохи, которые он еще в состоянии заработать. Ведь все равно народ будет калымить, те же студенты и простые работяги по вечерам, а в копейку с водителем кавказкой национальности вас никто и не заставляет садиться, полно других хороших машин. И я не думаю, что казна сильно обогатиться с помощью применения ККМ, а оплачивать административный аппарат продающих, обслуживающих, и проверяющих опять придется НАМ.
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это меня как раз не удивляет. На то и во власть идут, чтоб денег сшибить. Удивляет другое: почему население с такой готовностью соглашается: да, тяните деньги, да, поставьте еще проверяющих, да, запретите еще вот это и то, прибейте конкуренцию, рулите сверху, а то сами мы тупые, не умеем ничего. Вот форум, на котором люди, как минимум, компьютер освоившие. И сколько здесь желающих чего-нить запретить или хотя бы поставить под жесткий контроль! Совок, едрить его в качель...
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marisha,
    " оставляет приемника "
    а какой он приемник оставляет: ВЭФ, Спидола или Океан?
     
  7. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Да давайте запинаем меня за то что ошиблась буквой. Я хотела сказать преемник, советую следить за своими сообщения, нет идеальных людей.
     
  8. лузер

    лузер Новичок

    74
    0
    Marisha, президент, лап )
     
  9. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    :d Я совсем не читаю что пишу, ладно фиг с ним, проехали
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    У кого есть квитанции на такси? Надо за командировку рассчитаться, прощелкал свою. Пришлите мылом, плиз.