1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про курение за рулём...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kort, 12.10.07.

стОит ли запретить курение за рулём?

  1. да

    28,6%
  2. нет

    57,1%
  3. незнаю

    14,3%
  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    особенно убивают дамочки, курящие за рулём и при этом трындящие по мобиле. одновременно они умудряются ещё и рулить и сигналить. АБАЛДЕВАЮ, когда таких вижу
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ехать в пробке, разглядывать рекламные плакаты/афиши и причесываться! :d Особый экстрим, когда такая едет сзади... Почувствовал, когда ЭТО открывали... только та не сигналила... :d
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я однажды видел как мужик ожидая зеленого сигнала волосы в носу стриг огромными ножницами...
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Он в зеркало заднего вида при этом не смотрел?
    А то всяк бывает....
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В боковое... высунувшись из окна... :d :d :d Блин. представил эту картину!!! :d
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Жаль :shuffle:
     
  7. yurakab

    yurakab Новичок

    60
    0
    очень отвлекают девушки в миниюбках предлогаю запретить
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    курение чего? кальян можно курить?
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    угу, и козью ножку
     
  10. Marie

    Marie Участник

    203
    0


    и симпатичные парни за рулем, тоже запретить!:coolz:

    меня бесит, когда окурки потом в окно выкидывают и они мне на машины попадают:frustrate
     
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    я против курения в целом) и соответственно ЗА запрет курения за рулем. модераторы, прикрутите к теме опрос, интересно)
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Прокуренный салон может затруднить перепродажу авто.
    Я, например, низачто не купил бы такую тачку т.к. запах застоялого курева у меня ассоциируется с общественным туалетом. Неохота в туалате ездить.
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Тогда надо уж вводить запрет на вождение за рулем. Отвлекает от мыслей, как бы дать взятку гаишнегу.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Залетный гость,
    а руки от руля и так нельзя отнимать. можно только правую и то, на очень короткое время - чтобы скорость перключить.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    По логике, должны придумать хэндс-фри для курения за рулем.

    Я побежал в патентное бюро!
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кальян патентовать! :d
     
  17. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0

    У тя чё, комплексы штоли? Чё ты к тазам привязался. Сам на чём ездишь? На маршрутке или убитой иносранке за 2 000 Евро, или папиной машине?
    Сигарета мешает в любом случае, хоть в мерине хоть в запоре. Вообще курить нехрен. Нацию оздоравливать надо.
    P.S. Раньше и сам курил около 12 лет.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Zloy Boy,
    Я езжу на троллейбусе за папин счет. И вот из большого окна троллейбуса, мне очень хорошо видно, как кто и что водит, и кому что где мешает.
     
  19. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Принципиально не пристегиваюсь, и курить тем более за рулем буду. Моя жизнь, мое здоровье, никто криказывать мне не имеет права
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    wintorez,
    ну за непристёгиваться штраф большеват, а вот если и за курение введут буду останавливаться с аварийкой в первом ряду, перекуривать и тогда только дальше ехать. Музыка тоже часто причина дтп, во первых, если агрессивная, то и человек также ехать начинает, а бывает что вообще в лоб тебе призрак едет какой-то, машина вроде едет, а водилы нет:coolz: , потом раз появился, оказывается диск искал:d
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    wintorez,
    да уж. учите теорию. если Вы не пристегнуты, то хрен с Вами, но Вы создаете смертельную опасноть для пристегнутых пассажиров, так как, в отличии от них, начинаете летать по салону в случае аварии.
     
  22. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    wintorez,
    когды вы портите только свое - ваше дело, но когда дымите на кого-то - это уже ред здоровью окрущающих. точно так же и с ремнем.
    описывали случай, когда непристегнутый водитель вылетел из салона через лобовое стекло и упал на пешехода. тот получил тяжелые травмы
     
  23. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0


    Ты случаем не на девятке был когда её догнал черный гольф в котором сидела дама с телефоном!
     
  24. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    недавное посчастливилось мне ехать на маршрутке, водила курил, дым в салон. имхо маршрутки можно считать общественным местом. значит надо штрафовать водителей.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    по моему-это нескончаемая тема, такие же как ваз или ино, и правый или левый руль:d
     
  26. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Marie, у меня батя так всю жизнь делал когда на автобусах работал!:shuffle: Бедные пассажиры:p
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    сам помню когда на маршрутках ездил это был полный звездец, сидишь блин хуже чем в сортире, как-то раз мужик говорит не кури мол, тут женщины сидят, а водила моя маршрутка что хочу то и делаю ;) , мужичек вышел и набил водиле рожу :d , вот такой вот штраф:)
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    megaQQQ,
    Курение в общественном месте небольшой штраф. А набитая рожа - уголовка. Если бы водила маршрутки был бы умнее, то написал бы заяву на этого мужика, снял бы побои, ну и получил штук 100-200 отсупных.

    И вообще, не надо мешать все в одну кучу - курение в личном авто, курение в маршрутке и пристегивание ремнями - три разные вещи.
    Я курильщик и буду курить в своем авто сколько мне захочется, правда делаю это я обычно или когда где-нить стою, или в пробке, на скорости есть и поважнее дела, чем сигареты.
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    насколько я помню у водилы был вид бывшего зека, так что навряд ли...