1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы пойдёте по головам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 28.09.07.

В каком случае Вы пойдёте по головам?

Голосование закрыто 28.10.07.
  1. Ни при каких обстоятельствах

    43,5%
  2. Из-за больших денег

    21,7%
  3. Из-за власти

    4,3%
  4. Я всегда так делаю

    30,4%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это ненормально.
    обычно сразу после похода они перестают быть знакомыми. а тем более друзьями. А зачастую и коллегами.
     
  2. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Ох, как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит большинство у нас такие хорошие? А кто сказал, что я кого-то подставляю, вру и т.д.? Я вел речь о том, что я пойду по головам для достижения своей цели. Да, это так. Но это не значит, что я буду "подставлять". Ха! Просто есть люди которые занимают не свое место, и если я вижу, что в решении задач я разбираюсь лучше. Я всегда говорю свое видение решения вопроса. Часто руководство прислушивается. Отсюда и карьера и бонусы и т.д. В дополнение обиды тех чье место занял. Они считают, что я их подсидел. Да, это так. Но разве я это делал при помощи подлости, лицемерия или еще чего-то. Нет. Я стараюсь смотреть реально на вещи. Я не понимаю, когда у человека нет амбиций. Потому что убежден, что именно амбиции являются двигателем саморазвития. Конечно, если они здоровые и человек реально оценивает себя. Кроме того, я готов, что найдется светлая голова, которая займет, когда-нибудь мое место. Если так произойдет, то я не буду бегать и кричать что он меня подсидел. А подумаю, почему так произошло, в чем я был неправ и постараюсь научиться на этих ошибках. Так что, господа, не надо мне говорить что термин "идти по головам" связан именно с подлостью и предательством.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    автор темы изначально определил, что значит идти по головам.
    [/QUOTE] В соседней теме говорится о другом месте на теле человека, но всё же...
    Хотелось бы спросить у Вас уважаемые в каком случае Вы пойдёте по головам? В простонародье это выражение имеет широкий смысл: подставить, обмануть, лжесвидетельствовать и тд и тп - для достижения своего шкурного интереса, по Русски говоря..[/QUOTE]

    добавлено через 1 минуту
    а то, что описали вы - это "профессионализм", когда кто-то что-то знает лучше другого...
     
  4. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Да, определение есть, но у меня свое мнение и я его высказал.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот так вот Тим прошел по головам форумчан...:grin:
    Тим, не путайте, пожалуйста, кислое с пресным. Тема о том, готовы ли Вы пойти на нелицеприятные с точки зрения морали поступки ради карьеры или денег.
     
  6. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Не совсем. Не что-то, скорее может более качественно и точно оценивать ситуации в этой сфере, предлагая решиние вопроса. Когда это разовое озарение, то этот скорее не "профессионализм", а первые шаги к нему.

    А я не путаю, просто я считаю что затронута только "одна сторона медали" определения "идти по головам". И все.
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Тим Я уже третий чел, который говорит Вам - Вы не поняли вопроса, не пытайтесь отвечать. Прочтите вопрос спокойно три раза может дойдёт...:flag:
     
  8. VladVolgograd,
    да нет! Это вы, трое, не поняли, что Тим просто хвастается. Ну чё вам, жалко, что ли?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Нестоличная штучка, да нее...мировой опыт показывает, что таких ходоков по головам, как Тим, надо обламывать как можно быстрее, а то не дай Бог еще в начальники выбьется. Ладно, если контора, а вдруг какое муниципальное или федеральное образование?:eek:
    Тим, прислушивайтесь к собеседникам хоть иногда.
     
  10. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Так они (кто ходит по головам) уже все там, места заняты, вот он(Тим) икру и мечет...;)
     
  11. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    По поводу, какой я начальник, это, наверное, не ко мне вопрос, а к моим подчиненным. Скажу только, что за год ушло 2 человека. Точнее вышли за термин штатный сотрудник. Сотрудничество с ними так и продолжается по настоящий момент.
    И я не считаю, что я такой один. Более того, вы хотите сказать, что ни разу не шли по "головам людей"? Если это так, то расскажите, каких высот вы добились в карьере и финансах. И еще, сколько ваших целей не осуществилось, только по тому, что вы считаете, что "хождение по головам" - предательство, подстава и т.д.?
    Почему человек замечает только за другими? И всегда оправдывает себя?
    Существует две позиции людей: жертва и автор жизни.
    Для меня рассуждения, в которых вы говорите, что так поступать не хорошо, «не дай Бог работать с таким, а тем более в его подчинение» и т.д. Мне кажется, что это позиция «жертвы». Никого не хочу обидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :look:
    Так вот я считаю себя «автором своей жизни». А вы?

    добавлено через 2 минуты
    Считаете что это "метание икры" ради Бога, считаете, что это "хвастаюсь" - не проблема. Более важно, что Вы ИМЕННО ТАКИЕ КАК ТУТ О СЕБЕ ПИШИТЕ.
     
  12. Тим,
    125-й раз: рация на танке! Мы не даем оценку поступкам! Мы не говорим, хорошо или плохо "идти по головам". Каждый говорит о своем ОТНОШЕНИИ к этой ситуации. Вы уже сказали, что Вы идете. Мы Вас выслушали, и теперь хотели бы услышать другую точку зрения, а не Вашу. (другую, не в смысле, отличную от Вашей, а в смысле, от другого участника).
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    ну почему же...дай тиму высказаться, не видиш, наболело? Ему САБЖ уже до одго места, просто выговориться надо :p

    добавлено через 1 час 10 минут
    опять всо порезали...
     
  14. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    :d Нестоличная штучка! Супер! развивай тему. :d
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вообще жить нужно так, чтобы не оглядываться в темных подъездах на тени. Надо так прожить жизнь, чтобы жить спокойно, ведь идти по головам - это всегда зависть, враги, страх и деньги...
    Поверьте, уж лучше жить в покое со средним доходом, чем с большими деньгами (чаще всего наворованными), и пить глицин, цитрамон и "отупин", для притупления восприимчивости нервной системы к собственному страху смерти.
    Странно, что кто-то рассуждает о причинах, ради которых можно идти по головам. Сам тоже раньше считал, что зарабатывать деньги можно только идя по головам, однако однажды увидел такую организацию, где люди получают большие деньги и работают в мире без предательств, выпячивания своих достижений и прочего г**на... и понял, что лучше искать новое место работы и менять начальника, если он создает такие условия...
    С людьми-крысами (думаю понятно о чем я) предпочитаю просто не общаться и не иметь общих дел...
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Начальник-то чем виноват? Имхо, это не тот случай, когда рыба тухнет с головы. Ходить по головам или нет - ваше личное решение, основанное на внутреннем убеждении.
    А это вообще каким боком? Крысами называют тех, кто 3,14здит общаковские деньги. Как говорится, ближе к теме.
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    правда всегда на стороне сильнейшего. бывает так, что если не пройдешь по кому-то ты, то пройдут по тебе. и человеческие ценности здесь не при чем. закон выживания это.
     
  18. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    А и в самом деле ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности здесь ни при чем
     
  19. vse:osoznavshaya

    vse:osoznavshaya Новичок

    12
    0
    я всё как то между ними,вариантов-то масса:)
     
  20. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Раньше никогда не ходил по головам, но в связи с определенными последними событиями в моей жизни, понял, что так надо делать.
     
  21. RedBear

    RedBear Новичок

    34
    0
    Люди, просто надо говорить правду. Хотя бы себе. Ведь все мы ходим по головам, но кто-то в большей степени!
    Я считаю, что ответ "Ни при каких обстоятельствах" - это банальная лож.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Ради больших бабосов пойду!
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dozer,
    Ради больших бабосов Вас в асфальт закатают... другое дело, что кто б ещё к ним подпустил бы... где большие бабки, там рядом асфальтоукладчик, как правило... Щас, мяу, кто-то взял и подпустил к большим бабосам... ага... [​IMG]
     
  24. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    Лучше на шее покатаюсь.:p
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Конфеточка,
    Джопу не жалко?
     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    FIRS, скорее не попу.....
     
  27. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Ну конечно же не сразу, можно к ним долго идти, а можно и быстро( сам не знаю бабосов много не имею). Но когда наступит тот момент, что вы к ним приблизились, вот тогда можно всех топтать и локтями расталкивать!
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Винни Джонс,
    Гы... не будет того момента... надо ещё на пути к ним арендовать асфальтоукладчик. Об этом и вопрос... кто хитрее, то укатывал друзей детства, жен, подруг, партнеров и щас у бабок, а кто сопли мотал и верил, тот в асфальте или в фундаменте лежит. Проза жизни... щас всё проще... как только ты к бабкам подбираешься весь такой честный то оказываешься либо на нарах, либо с голой джопой...
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И чего с этим баблом без друзей детства,жен, подруг и партнеров делать?
    Ждать когда тебя укатают?
    Имхо, в парадигме "либо ты часть катка, либо ты часть асфальта" выигравших нет.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    Вы думаете, что хозяева всяких норильских никелей, футбольных команд и пр. плохо себя чувствуют? Думаете мальчики кровавые в глазах? Гы...