1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кому "блатные" номера?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 19.09.07.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Кстати на против прокуратуры регулярно ставит машину человек. Модель машины - НИВА (по-моему пятидверная), а номера А007АА...
    Я вот не пойму, если человек имеет номер А007АА, он не может купить нормальную машину? Или он приверженец и защитник автопрома? Или все деньги ушли на номер, а на машину ничего не осталось? У кого какие идеи на этот счет? Мне очень интересен такой феномен...
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Саня-777, служебная машина, да и все...
     
  3. farest

    farest Участник

    173
    0
    Саня-777,
    Зато на этой ниве он круче, чем иной на мерседесе. :d
    Как правильно написал Владимир, просто служебная машина.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вчера только видел эти номера на ВМБ 7х0 черного цвета. перевесили?
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    незнаю, я видел их на лексусе....
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Нафик нада такую служебную машину, уж лучше бы логан или хундай или киа...
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    как-то тож обращаю внимание на номера. здесь ещё не упоминалась серия р***рр тож прокуратура или приближенные.
    прикалывает то что развелось куча порше джипов, и только на 1 видел "простые" номера :)
    наглость (проезд на красный, выезд через 2 сплошные на встречку) таких блатных мне напоминает протискивание вальяжного барина в очереди в магазин.... такой крутой, а всё так же как и все глупо нарушает, как кой-то рейсер....
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а у меня не блатные и не нарушаю,ну не привык в Питере ездить учился,а машинка здоровая и черная:)
    хотя быстро ездить люблю-двигло позволяет,но красный для меня святое
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    да есть один ненормальный по набережной гоняет с номерами р999рр..... беспредельщик @$%@#$
     
  10. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0


    Субарка на хром дисках ? :) Тот еще беспредельщик
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Ага. Он самый. А что знакомый тип что-ли? Когда уже он нагоняется...идиот мля...
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Кстати номер Р999РР - коммерческий. Это номер, который продали менты за хорошие деньги... То есть у этого человека есть деньги... С точки зрения власти: будь у этого человека власть, у него бы был номер р**рр с числами от 001 до 200. Поэтому особой опасности в плане столкновения с ним на дороге (в любом смысле) он не несет. Т.к. власть всегда была выше денег.

    Недавно опять видел белую ниву но уже с номером А100АА - у них что там страсть к нивам проснулась?? Или это такой флеш-моб? А007АА - нива, А100АА - нива.... дальше что? на копейки пересядут? Нет ну смех то... Неужели не могли жигули поприличнее выбрать для служебных машин? десятку например или калину...
     
  13. Гость

    Гость Гость


    какую еще калину??? надо же думать прежде чем такое говорить...
    посмотрел бы я посмотреть на нашего прокурора, к-рый пересядет с нивы а100аа на калину...
     
  14. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    А я например видел немного жутковатую картину: На нулячей скорой помощи красовался номер 666 :( ! Уж кто кто, а я бы сроду в такой гробовозке отказался бы ехать, даже если бы было очень хреново...
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Прикол даже блатные номера не нужны определенных серий ;) !
    http://www.zr.ru/news/157537/
    Пресс-служба ГИБДД сегодня распространила сообщение о том, что в Сургуте создалась необычная ситуация. Сургутская Госавтоинспекция сообщает (дословно): «Водители новых автомобилей не спешат ставить на учет свои автомобили и получать госномера. Все дело в том, что в ГИБДД поступили номера серии «СРУ».

    Ситуация, на самом деле, не настолько смешная, как это может казаться. Дело в том, что пока не закончится партия этих табличек, не поступит новая. Количество табличек серии «СРУ» — тысяча штук. А число водителей, которые не желают брать эти таблички и ждут (или пытаются ждать), растет с каждым днем.

    Однако, как отмечает пресс-служба, водители, которые решатся-таки взять неприличные номера, могут их поменять чуть позже (когда закончится партия), но это будет стоить им 500 рублей.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Прикольно, на мусоровозы их надо раздать. :)
    Да и от С 777 РУ думаю, не откажутся. :hah:
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Неужто обычная нива лучше калины??? :):):)
    Неужели нет денег на более-менее приличный жигуль, 2110, 2112?
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На Ниве можно кататься по деревням и селам, по бордюрам и троуарам, а вот на фекалине - этого не получится.
    Вообще подумываю сам о покупке в далеком будующем Нивы, как второй машины, для катания по бездорожью. Вероятно и у чиновников это вторые-третьи-четвертые тачканы.
     
  19. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Да чиновникам такие тачканы нах не нужны у них джипы черные здоровые для этого имеются
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    S.P.Q.R.,
    При всей моей нелюбви к отечественному автопрому - далеко не каждый Кукурузер сможет с ней потягаться по проходимости. Нива маленькая и легкая - крузак здоровый и тяжелый. + по деревням крузак еще не в каждую улицу всунется :)
     
  21. нет, не прокуратура...
    Есть и служебные Кукурузеры, то ли а555аа, то ли что-то типа того, красивый номер...серебристый турбодизель, это помню точно.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вчера видел его... это черный бумер 5 серии.
     
  23. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Субару

    Нет, не знакомый, но сам его часто вижу. Вот он, на соревнованиях по автозвуку фотка.
     

    Вложения:

    • IMG_2353.jpg
      IMG_2353.jpg
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      341
  24. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    к слову, если не ошибаюсь - наша обычная нива (короткая база, трехдверная, а не пяти) - входит в десятку (если не в пятерку) самых проходимых автомобилей в мире!
     
  25. Islander555,
    а же сказал,
    добавлено через 55 секунд
    CAR CraSHeR,
    сам-то подумал, что написал???
     
  26. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0

    Не сам же я это придумал, слышал от людей. И не от одного. Имеется автомобиль в своем классе. Речь же не идет о луноходах, которые вообще где угодно пролезут. и не о тракторе.
     
  27. они те все эту басню расскажут!
     
  28. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Точно видел? Потому как буквально на прошлой неделе я в Метро на стоянке видел Audi Q7 черного цвета с номерами А555АА (еще подумал, что номера то коммерческие и машину эту точно никто не будет тормозить)... Может у нас как в Москве случай - подделанные номера..?
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Саня-777, сто пудов, в след раз зафоткаю. Новый черный БМВ 5 серии.
     
  30. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0

    Думаю, что все правы. Просто есть ряд номеров, которые выдаются не на машину, а на конкретную должность :) в этом случае в свидетельстве о регистрации ТС в графах Марка, Номер двигателя и т.д. стоит надпись "По запросу". Такой номер есть у моего знакомого, но правда это номер из серии р0**аа. Он его вешает в зависимости от маршрута движения, если по городу, то на мерене, если в область, то на круизер вешает :)