1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил авто, что дальше???

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Melifaro, 13.09.07.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Тем не менее, тех.паспорт на мой новый _таганрогский_ акцент выдан в 5-м МРЭО, - могу даже кусок скана тех.паспорта выложить.
     
  2. GM

    GM Новичок

    69
    0
    В августе новый Accent ставили на учет в МРЭО по месту жительства (Советский-Ворошиловский, номер не знаю). Из 5-го МРЭО завернули.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я на своей русской иномарке пригнанной из другого города но купленной в волгограде раза 2 катался между 5 и 2 МРЕО, они сами толком не могли понять где надо регистрироваться :) В итоге зарегали во 2 МРЕО.
    Кстати не стоит переживать что из 2 пошлют в 5, они рядом :)
    Melifaro,
    А ты случайно не на Комсе живешь, если ехать собрался от центр рынка?
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Поэтому и спрашиваю: Последний раз покупал машину в 2003, в мае. Талон просто выдали (нафига проходить ТО, если машина новая?) вместе с тех.паспортом.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В 2003 и у меня так было. Три месяца назад взял нового немца. Пришлось заехать и на конвейер, хотя, разумеется, никто на ТО ничего не смотрел.

    добавлено через 1 минуту
    Этот вопрос я тоже задавал. Вот только он риторический. :) Очередное рубилово бабла.
     
  6. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Кстати о техосмотре, кто в курсе, если проходить его во МРЭО на Шопена, без разницы, в каком районе в сберкассе оплачивать, или только в Дзержинском?
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    На Шопена два МРЭО. О каком речь? Пошлину можно оплатить в любом районе, непосредственно техосмотр - в том, где находится МРЭО. В идеале - в самом МРЭО. Только в МРЭО 2 сейчас сберкасса не работает, в МРЭО 5 работает.
     
  8. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Понял, спасибо. Сегодня поеду, кажется это пятое МРЭО.
     
  9. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1

    А еще копию договора и акта передачи.
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    JampeR,
    на комсе...
    точнее в ее районе...
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Люди есть выбор между РЕСО и КапиталЪ
    в ом 43.000 и рассрочка на год в 4 части, а в Капитале 27.000 и рассрочка на пополам в 6 месяцев (но надо оплатить все если вдруг страховой случай).
    Кстати в Ресо есть тоже такой пункт, но они об этом мне не сказали...
    Подсажите что выбрать из этих 2х страховщиков КАСКО+ ОСАГО ?
    Смущяет КапиталЪ ценой дешевле всех
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Melifaro,

    Я в Россию, бы пошел, или в ВСК, но мое мнение предвзятое.:)
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Ниасилил...
     
  14. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    А какие сборы надо оплатить? А какие сборы надо оплачивать?
     


  15. Уважаемый, а цена авто какая? Если предлагают тариф по КАСКО ниже 5,5%, значит обязательно будут "подводные камни".
    Например: выплата по риску хищение с износом 20%, т.е. не всю сумму получишь, а 80%.... или при страховом случае - только направление на ремонт в мастерскую по выбору страховщика, деньгами не дадут.... или будут ограничения по хранению... или просто не собираются выплачить... этих "камней" много, не буду уж обо всех, а то прибьют конкуренты, названные вами выше...:)
     
  16. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Ходил в Альфу, там насчитали мне 30 тыс. Пежо 206, 39 лет, 8,5 вод. стаж
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Стандартный ответ компаний, у которых самые высокие "тарифы".
     
  18. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Страховщик,
    А и в РЕССО и в КапиталЪ в логоворе указано что если рассрочка и случиться страховой случай то уплати все сполна!
    И у обоих уценка за 1ый год 20 %.
    А КапиталЪ дешевле, но вот как у них вообще работа с клиентом? Ктонить знет?
     


  19. У нас тарифы не высокие, а просчитанные. И, именно поэтому, мы знаем что ниже разумных границ продавать нельзя. Точнее зарабатывать, продавая так, нельзя. Это или демпинг, так делают слабые и новые конкуренты, или - идиотизм...
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А еще нужно каким-то образом отрабатывать ОГРОМНЫЕ средства, потраченные на рекламу - или её бесплатно для страховщиков выпускают.
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    и тем неменее тарифы с потолка не беруться. крупными компаниями расчитываются на основе статистики выплат, а мелкими на основе плевка в потолок. лишь бы были ниже конкурентов. выплачивать-то во вторых никто ничего не собирается. найдут кучу причин для отказа. и тем более зачем платить. ну и пусть человек на следующий год уйдёт. тарифы низкие, ещё придут люди
     


  22. Да нет, уважаемый.
    45-50% от сборов - убытки, т.е. выплаты обратно клиентам.
    20-25% - расходы на ведение дела (з\п, аренда, связь и т.д.)
    20-25% - комиссия партнерам (автосалоны, банки, брокеры)
    2% - реклама
    2% - покупка основных средств (мебель. компы и т.д.)
    А ну-ка сложим, сколько в сумме получается? :)
    Так что, тех кто считает, что страховщики рубят капусту не выходя из ванны с шампанским, вынужден разочаровать...
     


  23. Респект и уважуха.... Вот такие клиенты нам нужны.... адекватные и думающие...
    Однако, общество-то потихонечку дозревает.... страховая культура повышается... это не может не радовать.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если вот тут сократить раза в 2 (а это думаю вполне возможно) то получим значительную разницу в цене с конкурентами :)
    У крупных компаний огромная иерархическая система сотрудников, офисов итд. Офис можно снять не в самом центре, часть сотрудников поувольнять оптимизировав работу имеющихся, сократить комиссии партнерам, уменьшить процент откатов, и получить желаемые суммы :)
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    сам работал в сем бизнесе
    а вы поедете в офис, находячийся в е**нях? например с тракторного в краснармейский?
    если бы работали эти самые партнёры бесплатно, было бы ещё дешевле
    а на счёт з/п, вы думаете страховые агенты деньги лопатой гребут. из страховой премии з/п составляет максимум 10%. это из каски. с осаги ещё меньше получается. хорошо. если страхуется лексус. там страховая сумма подходит к 60-70 тысячам российских тугриков (в з/п 6-7 тысяч), а если вазы по 10-15 тыс.? и скока надо побегать чтобы хорошую з/п получить. JampeR, если вы считаете. что в страховых компаниях агенты гребут лопатой бабки, идите поработайте.
    это есть, но если её убрать, страховые взносы не сократяться в полтора-два раза. максимум процентов на 5-10
     


  26. Частично согласен, но не всё так просто, уважаемый. Если офис не в центре, то и клиент может подумать, что шарага какая-то :)
    Если сильно сократить штат, то может пострадать сервис, что опять же приведет к потере клиентов, особенно по пролонгациям. РВД около 20% - это среднемировая норма, тут что-то оптимизировать тяжело.
    Комиссия - тоже среднерыночная. Я ж не могу платить партнерам меньше конкурентов, они же им тогда весь объем сольют. Если бы собрались страховщики вместе, подписали хартию -платим не более 5% комиссии... и соблюдали бы все... Вот тогда бы все выиграли, и, в первую очередь - конечный потребитель. А так, приходится работать в условиях некорректной и непрозрачной конкуренции.