1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S.T.A.L.K.E.R Чистое небо

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Falkon_0016, 11.09.07.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    на янтере зомбей выносил сказали что можно идти в рыжий лес, вылетов еще не было...
     
  2. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    записки сталкера от johnnazren :d
     
  3. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  4. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Вообщето NoDVD есть на playground.ru
    Проверено, работает. С патчем, и без
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Hohl Fury,
    слаюбо найти где LoT, указал?

    добавлено через 45 минут
    Писали что надо в пути к игре убрать Кириллицу.
    Вот что писали, (извиняюсь если было):

    1. Устанавливайте игру в папку без русских букв и пробелов.

    Язык LUA не поддерживает в своих аргументах пробелы, т.к. они разрывают аргумент и получается, что скрипт не выполняется. Из-за этого 80% всех вылетов игры. Я не знаю, у какого идиота хватило ума по дефолту сделать путь игры с папкой "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо", но именно из-за этого в скриптах часто происходят глюки. И именно поэтому игра вылетает в разное время по разным причинам.

    Далее, почти все ошибки посте патчинга, также, связаны опять же с неправильной установкой игры. Уже собрал больше 30 случаев, когда патч вроде бы нормально установился, но при этом бОльшая часть исправленных в нём глюков всё ещё проявляет себя.

    Вот, для примера, цитата одного из сообщений от игроков, уже после того, как я ему рассказал, что нужно сделать:

    >Хе хе.. позависав здесь 3 дня и столько же парясь с игрой, могу выложить такую теорию насчет всех ошибок - Игра устанавливаеться на длинный путь по папкам, где есть русские буквы с пробелом. Отсюда глюки со скриптами. Патч не помогает, так как путь так же длинный, что приводит к неполной установке патча.
    Щас пока пытаюсь на практике подтвердить теорию. Пока успешно.
    Я канешно ламер, но я Матерый Ламер. Хе хе.. ))

    Другими словами, после переустановки игры и патча в нормальный каталог, игра перестаёт тупить.

    В общем, что ещё хочется пожелать: помимо установки в папку БЕЗ пробелов (и русских букв), также, перед установкой патча стоит переименовать папку "Мои документы" в "My Documents". Это, также, подстрахует вас от возможных проблем несовместимости установщика патча с русской версией винды.

    К примеру, я решил пропатчить игру. Мой профиль пользователя в системе, в данный момент, называется "Morbid_Dezir". Значит я лезу в C:\Documents and Settings\Morbid_Dezir\ и переименовываю там папку "Мои документы" в "My Documents" (без кавычек, конечно).

    Это нужно сделать для подстраховки, чтобы патч встал нормально на игру.

    Также, следует помнить, что для патчинга игры требуется НЕ МЕНЬШЕ ГИГОБАЙТА свободного места как на логическом диске, где установлена игра, так и на диске, где установлен Windows. Иначе патчинг может пройти с ошибками, или будет занимать слишком много времени.

    Лично я сразу, при установки игры, поставил её в папку
    E:\GameZ\STALKERClearSky\bin\xrEngine.exe
    и ниодного вылета игры по причине неверного исполнения скриптов пока не было. Думаю, так будет и дальше.
    с конференции оверов...
     
  6. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    johnnazren,
    Я ставил в папку по-умолчанию (русские слова - "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо"), но все работает, патч тоже встал без проблем
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А разрабы таки правда не очень, прямо таки не очень...
    Если знали что с кирилицей фигово отрабатываются скрипты, то почему исталяшку сделали с кирилицей? Чтобы тех. поддержке было с кем работать?
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  9. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    johnnazren,
    как выйти на кордон? пару раз попробовал - с вышки из пулемета валят.
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    boogeyman,
    прятался за деревьями, и чел еще перезаряжается, в моменты перезарыдки делал перебежки...
     
  11. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    johnnazren,
    пасиб джонни, вечером попробую.:)
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    boogeyman, еще проще. Разворачиваешь обратно. Строго на север идешь. Там выносишь нескольких бандитов, и на кордон - там никаких военных :) До Сидоровича правда чуть дальше, за то безопасно ;)
     
  13. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Аккаунт заблокирован
    * Нарушение авторских или смежных прав компани 1С

    Теперь такой страницей встречает нас сайт antistarforce, на котором был выложен кряк/патч для отвязки от диска игры S.T.A.L.K.E.R Чистое небо.
     
  14. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    гы-гы ... поделом ... сегодня закрыли один, завтра выложут на 10-ти :d пяраты, фигли

    по поводу гамезы прикол на баше прочел:

    -А чем отличается Сталкер от 1С и простой?
    -В 1С-ой играешь за Сидоровича, сидишь в бункере и считаешь налоги
     
  15. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    а че там выходить то? бежишь из пещеры максимально влево, за пеньками и никаких проблемм. бушь стоять как столб тада точно завалят.
     
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Кстати - сайт nocd.ru тоже прикрыли...
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Самодеятельность какая то на Юкозе...
    Из за Сталкера?Он и раньше то работал,то нет,обновлялся очень нерегулярно,хостер тоже какой то левый.
     
  18. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Кстати.Есть одна фигня в игре,Лично проверял:
    1)В самом начале игры во дворе есть забор и здание с навесом камуфляжного цвета,так вот на Радике 3850,4870 это навес и забор не отображаються,как будто их нет,пустота там. А на Джи-Форсе 8800GT и 9800GTX всё есть.И как это понимать???:)

    P.S дрова на видео последние стояли на обоих видюхах.
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ребята, закиньте кто-нить ноДВД мне на почту, пож-ста! [email protected]
    Если не затруднит, киньте ещё описание, как его пользовать, в двух словах буквально.
     
  20. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    CHAS, playground.ru/cheats/ тебе в помощь...
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Спс! Нашёл уже, и , кажется именно там, где вы и сказали!)
    Всё работает. Прохожу кордон. Этот всевидящий и мега-метки тип на посту меня бесит.
     
  22. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Народ, я поражаюсь, что до сих пор ищете NoDVD не там. Уж тыщу лет известен миру один ресурс неприхотливый: www.gamecopyworld.com . Одно из его самых долгоживущих зеркал здесь:
    http://www.wiretarget.com/games/gcw.shtml
    Уже давным-давно, уж со времён Ил-2 как минимум, там "патчики" и к русским версиям появляются очень быстро.
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    и так был словлен первый вылет...:(
    в Лиманске попытался обойти снайпера на вышке и вылетел...в винду
    больше пока не пробовал...
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А я не могу пройтить на свалку из-за радиации. На нормальный комбез с защитой денег не накопить, а на кардоне уже всех перемочил. тупик...:(

    Пока не вылетало.:)
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да ладно! Там на всё можно накопить! ;) Самый путящий костюм долговцев: об радиации вообще можно забыть и переносишь 100 кг :) И стоит всего 35 штук :smokez:
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Долговцев я ещё в глаза не видел. Самое дорогое что есть на кордоне - калаши, которые за 100-200 ру скупают. Короче копим..
     
  27. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    если на кордоне у военных на вышке подойти вплотную к пулемету - он начинает как бешеный вращаться из стороны в сторону.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ох, погляжу, и нравится вам под пулеметным огнем бегать... Я пока снайперку не нашел, к воякам даже близко не подходил! Это ж такие звери...
     
  29. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    Шелудивый кот,
    как только вышел на кордон - дошел до сидоровича. ночью вернулся и вырезал военных :d
    потом правда пришлось опять возвращаться - мега-аптечку добыть.
     
  30. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Коллекционное издание Сталкера: Чистое небо поступит в продажу только 5 сентября. терь инфа точная. Цена: 1150-1200 ру.