1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталин. Место в истории.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.09.07.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Фухх.. Ну ты прям успокоил меня, премного благодарен :d
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Гигант_Мысли, скажите, чем нынешнее руководство лучше Сталина? Назовите основные, на Ваш взгляд, достижения нанотандема
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот и славно..

    водички теплой с сахаром наведи, выпей, и ложись спокойненько.. и спи.. и спи..

    сны будут сегодня только хорошие - приснятся только приличные люди , демократические журналисты и сочувствующие..

    а чекист ушел - я его веником прогнал, да..

    рукопожимаю.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну допустим можно при них спать спокойно и не вздрагивать при виде въезжающего к вам во двор автомобиля.... Хотя Вы невнимательно читаете, я вовсе не защищаю нанотандем, вполне возможно люблю их не больше вас.
     
  5. niolla

    niolla Новичок

    29
    0
    я поздно подключилась к теме.. но мнение есть
    по сути он ничего для себя не взял.
    он хотел будущего для России, но жил по принципу "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
    осложнилось все тем, что его жена покончила с собой..бросила его, предала, как он думал
    после этого и началась кровавая баня. он начал патологически бояться предательства
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    и все?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 01:07 ----------

    Наверное, это он Вам сам сказал
    учите историю и не пишите ерунды
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы меня спутали с Ф.Н. Хворобьевым :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 01:11 ----------

    Лично я думаю это уже не так уж и мало. Хотя повторю-ельциномедвепутов очень не люблю.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    считаю, что это вовсе не достижение, особенно учитывая теракты

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 01:15 ----------

    страна должна развиваться, а не загибаться

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 01:21 ----------

    нельзя сравнивать ельциномедвепутов и Сталина (мосек и слона), потому что это не сопоставимые по своему масштабу фигуры
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    хорошо-хорошо..
    только не волнуйтесь - вам вредно..
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.021
    212
    Конечно. Вы боролись за 200 видов колбасы. Получите. Но никто вам не обещал, что это будет съедобная колбаса.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    я точно за это не боролся
    и мои родители тоже
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    меня всё больше интересует вопрос,-что если оставить "памятник"упырюельцину без караула,=имхо,снесут,обосцут,заплюют и замарают чёрной краской,.
    имхо2,-А вот памятник Виссарионовичу утопал бы в цветах,и обходился без всяких караулов(но если только народно добровольных),-так почему таку мерзкую фигуру как ельцин нам пытаются навязать в "герои",а память о Сталине хотят стереть,на самом высоком уровне??.

    з.ы. хотя,- ответ и так всем(адекватным людям) ясен.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    потому что Ельцин - демократ, спаситель русского народа, а Сталин - упырь, который расстрелял стотысячмильёнов человек и сожрал заживо полторамильярда младенцев
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    alkir, со всем согласен:),
    -но Вы рискуете попасть под 282ст.-употребляя слово "Русский народ".
    Да и ельцин-его "Русский Народ" не спасал,а гнобил.
    А вот какой "народ" он(ельцин) спасал,-можно узнать по фамилиям нынешних олигархов;).
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Увы нет. Памятникам Сталину (да и Ленину) преизрядно достаётся. А вот памятник Петру Первому никто не трогает. Хотя палач был первостатейный. А почему? Время прошло. Боль ушла, казни подзабылись. Осталась легенда о Петре Великом. Так что сравнение Ваше некоректно.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О драма-то.

    Ну да ладно. Рискую быть навязчивым, но никто так вразумительно не ответил на вопрос о

    И еще. Почему сталинизм (как понятие, как явление) появился именно у нас. И почему мы первые посадили себе "кровавого тирана" на шею?
    Почему Гитлер появился именно в Германии - совершенно ясно. Тут все достаточно просто.
    Но вот почему Сталин у нас ? Не в Америке (которая тоже была отсталой полуголодной страной), ни в каких-то там Индиях, после революционного изгнания англичан. Даже не в Италии, родине фашизма. И не в проигравшей ****у Германии 20-х. Почему здесь ?

    И вот только не надо гнать пургу, что именно так звезды сошлись, а сам Иосиф Виссарионович был гениальный интриган, параноик и прочия, прочия, прочия.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да да... В Волгодонске тоже спали спокойно...
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    интересная ссылка по поводу образования при Сталине
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В Америке Рузвельт появился, аккурат в то же примерно время, что у нас Сталин. И тоже шороху давал...

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 21:46 ----------

    Ну, профессор - знаменитый сталинист ))
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    значит, этого не было?
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да нет... В общих чертах всё правильно, видимо... Во всяком случае, похоже на правду...
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я лично обосцу памятник сталину и замажу чёрной краской. Как и Ельцину =)
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    сцыкун...
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тебя вчера чтоль мало послали ? Еще хочецца ? :hah: Ладно не буду всё равно потрут потом =)
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Чик_Аттила,
    Гигант_Мысли,
    орлы, успокойтесь

    взрослые люди, а ведете себя как дети
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3354306&postcount=598
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я думаю потому, что Россия - страна развитая очень неравнеомерно. В научно - техническом мы в 21 веке. В социально - политическом в конце 18 - начале 19. В результате получается машина с мощным мотором практически без тормозов.
     
  28. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    жертвы нафантазированы были позже. если жертвами называть энтузиазм и самоотверженность, которая, понятно, сейчас почти никем как нормальное явление не воспринимается, то тогда с жертвами. Всякие днепрогэся? всякие уренгой-помары-ужгороды? паразитам конечно этого героизма народного не понять. если б наш великий народ знал, для каких паразитов они ввсе это строили - они бы вырыли им могилу, да такую, чтобы на всех хватило.


    хватит чушь городить, оно не нужно никому тогда было. сейчас на большинство проектов СССР просто ресурсов не хватит, ни интеллектуальных ни экономических ни человеческих.


    совершенно не трогают эти проекты. они значительными могут казаться только тем, кто не разбирается в этих вещах. Надо же, тоннель 3 км...! А я слона видел, представляешь?


    за сколько лет? городите уж, пожалуйста, основательней.


    глянь на календарь, товарищ.


    это по телевизору так говорят?


    и сколько Сталин съел лично?


    в каком году построен?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Увы, но остались в 20. Как не прискорбно.
     
  30. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    все все считали. шаламов - в мусорку.


    этих репрессий смысл был бы более понятен, когда бы имелось представление о их реальных масштабах, которые по представлениям малознакомых с темой индивидуумов носили слишком уж большие масштабы. в реальности же все было в разы а то и в десятки раз скромнее.


    согласен. думать людям стало не интересно. все свелось к покупкам и телевизору.


    :hah:


    народ всегда был таким, и сейчас в большинстве своем таким остается (ваша одиозная фигура тому доказательство), так почему именно тогда демографическая ситуация изменялась именно таким образаом?


    это все неправда!!!!!1111 народ был совсем нищ и беспросветен кроме как трахацца ему заняцца было нечем !!!!!1111



    о да. и по улицам ходить стало можно, и преступность искоренили почти)))


    променяли Великий СССР на колбасу. это как икону продать и на вырученные деньги водки купить....


    Потому как и будучи много лет неживым Сталин является символом и образцом жесткой, эффективной власти и порядка. Того что в современном мире обеспечить никто не в состоянии.


    ну таким как вы только и остается, что гадить на памятники. по сеньке и шапка.