1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийство царской семьи - необходимость?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ZEWAKA, 28.08.07.

Была ли необходимость уничтожения царской семьи?

Голосование закрыто 03.06.08.
  1. Да

    7 голосов
    17,9%
  2. Нет, дети ни в чем не виноваты

    22 голосов
    56,4%
  3. Мне пофиг, давно это было...

    10 голосов
    25,6%
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Красивый конь - быстрый конь, хромого красавца просто бы пристрелили ибо красота коня это его физическая мощь и быстрота. Так что это тот конь.
    Ну что можно сказать? Жаль что Вы видите только это. Я вижу здесь лишь предчувствие близкой кончины у глубоко религиозной девушки истинно христианского воспитаия, которая испытывает страх и ненависть к своим мучителям. Но, в силу Веры, стыдящаяся чувства ненависти. Спасти их хотели, но не могли по обстоятельствам. Христа тоже не спасли, но это не значит что его никто не хотел спасать.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Кто, можно узнать? Конкретно, с именами, фамилиями...
    К сожалению, я вижу только это. Хотя и не одобряю расстрела всей семьи.
    Хм... Сразу видно, что письма вы не прочитали ;)
    Кстати, к тому времени, насколько я помню, обязательная служба дворян в армии была уже упразднена.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Про лошадь? Позор на мои седины. Да Бог с ней, с этой лошадью. Вы вообще М.Ю. за сановника 1917 г. приняли.:d Не будем останавливаться на меркантильных страстях Михаила Юрьевича. Ведь его поведение не очень выбивалось из общего круга дворянской среды. И тема, не про лошадь.
    Вот я и говорю, очень жаль.
    Имена, пароли, явки?:d Ну что же, вот читайте: http://www.rusk.ru/st.php?idar=308184
    Опять же жаль, что Вы не озаботились поднять материал, прежде.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Простите, не упомянул пяток другой неуравновешенных... :) По поднятому мной материалу (наверное, правильней, материалах), ни одна организация в России не выступила в поддержку Никки, никто не предпринял никаких попыток освободить его, беляки же специально затормозили наступление, как бы подталкивая реввоенсовет либо увезти Николая, либо расстрелять его. Это по документам. А уж воспоминать позже можно было что угодно.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это про большевиков? Влияние, которых до получения кайзеровского "гранта"... [
    А ссылки на документы где? И потом, "как бы подталкивая" это фраза скорее для литературных опусов, "как бы резвяся и играя...". Да и вообще, с военной точки зрения, приостановка успешного наступления просто глупость. И вряд ли была связана с личностью Николая Романова.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Ну, причины, по котрым они затормозили наступление на несколько дней, оставив ж/д из города открытой - естественно нигде не прописана. Но, что характерно, после того, как семью Никки и его самого расстреляли - моментально перерезали и железку, и город взяли.... Так что, если есть другие объяснения - с удовольствием выслушаю.
     
  7. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Да не нужен был Колчаку, называвшему себя диктатором России заочно, живой царь в его руках. Крайне неудобный пленник.

    Насчет ответственности. Вы не забывайте, что власть в Империи передается ПО НАСЛЕДСТВУ. И наследство это ОСВЯЩЕНО БОГОМ И ЗАКОНОМ. Поэтому любой, даже младенец, царского роду является носителем этой благодати, персоной царского достоинства. Ему от рождения дарованы не только права ПРАВИТЬ, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за народ, которым он правит. Как и ответственность за все предыдущие действия своих предков, как посредников властной благодати, посредником же и носителем которой является и он сам, а не какой-то хрен с бугра. Тут действует нечто, наподобие принципа Далай-Ламы. Власть и благодать власти дарованная народу богом безлична. Но принадлежит избранному РОДУ (а если вспомнить, то Россия до середины 20 века мыслила категориями общины, рода). Поэтому любой представитель носителей благодати несет ответственность за осуществление этой благодати, ответственность несет весь освященный РОД.

    А насчет неразвитости России... Не знаю даже. Вроде бы и правда, да не совсем. Все что нужно из научных и технических достижений Россия получала как только нужно было. Ну нельзя же требовать от страны с в 10 раз меньшим населением и архаичным по объективным причинам экономическим укладом концентрации ресурсов как во Франции или Италии того времени - самой развитой в техническом и экономическом плане территории. Когда Франция уже вкладывала свои гигантские сконцентрированные ресурсы в свое развитие, Иван III только начал объединять будущее Московское царство, а с населением России были большие проблемы. Недаром на Руси существовала такая орда дворян, происходящих из Орды или Казани - некем было заселять и управлять землями. Некем было воевать. Приходилось завозить даже дворян чтобы нормально противостоять давлению гораздо более населенной и, также по объективным причинам, более экономически развитой Польши. Не говоря уже о дикой бедности инфраструктуры.

    Россия постоянно ОБЪЕКТИВНО вынуждена была борясь за существование, жить штурмом, догонять Европу не имея к этому объективных предпосылок.

    Отсюда и дикие перекосы, когда все последние научные достижения внедряются, а собственно своих ученых нет, поскольку государство полутеократическое. Своего Возрождения нет.
     
    Последнее редактирование: 21.09.07
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ссылки где? А главное, почему после взятия Екатеринбурга Колчаком была немедленно учреждена следственная комиссия по делу расстрела гражданина Романова? По поводу Ваших соображений относительно задержки наступления могу Вам оппонировать тем, что большевикам давалась возможность вывезти царскую семью из Екатеринбурга, дабы загнанные в угол большевики не учинили расправы над Романовыми, а вывезли их из города. Ведь понятно, что в окруженном городе их бы не оставили в живых. Но как видно это не принесло успеха, так как у Уралсовета вообще не было мыслей об эвакуации Романовых.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята. А почему царскую семью держали и убили на Урале??? Почему не в Калуге, Тамбове или где нибудь еще??? В этом, мне кажется – в особенностях места ареста и убийства что –то скрыто . Ведь никто не осмелится утверждать, что все это злодеяние было игрой случайных и неведомых сил. Все, абсолютно все было и спланировано и исполнено. Может по фактическим следам кое что можно узнать достоверно???
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    сократ, если есть желание досконально разобраться, то это потянет на серьезную научную работу. Материалов очень много. Вот например дневник Александры Федоровны с комментариями: http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/auth_pages.xtmpl?Key=16594&page=1
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Nickey. Желания досконально разобраться в данном вопросе нет абсолютно никакого. И все оттого, что я уверен, что подобные разборки в вопросе из мира людских проблем никогда не могут увенчаться успехом в прямой зависимости от количества и даже качества поиска. Вот, к примеру, на соседней ветка была тема про счастье и 5-ти летняя девочка произнесла фразу, под которой подпишется всякий разумный человек. Счастье – это когда мне хорошо. Сколь проста и изыскано правильно построенная мысль. Подобный образ мышления присущ только определенному возрасту, когда надобно кратно и очень поверхностно соединить воедино всю картину открывающего для себя мира. Подобное мышление я бы назвал детским гениализмом. А возьмем и рискнем хотя составить список всей возможной взрослой литературы по вопросу о том, что такое счастье. Ха, один список библиографический потянет килограмм на 200 , даже если печатать на двух сторонах листа. Ну, и что , позвольте спросить. Мыслимо ли разобраться в этих двухстах кило истины. Нет, я не дурик и не против безошибочных изысканий, но это когда мы исследуем материальный мир, в котором есть критерии однообразия вне зависимости от возраста, пола и положения исследователя. К примеру, все, что связано с построением атомной бомбы на бумаге может даже весит в итоге тонны 2 , а может и все пять и она – эта бомба работает.

    Вот и в нашем вопросе, ну, не находится , при всем желании и распрочтении всего написанного некая простая истина , мол, кто, зачем, почему и для чего убил нашего царя –батюшку, да еще со всем своим святым семейством. И , не найдется, если Вы будете искать традиционным путем. А , если чуть в сторонку, да попроще помыслить. Нет, я конечно против привлечения детей в качестве экспертов в этом вопросе, а что если самим спуститься в себе же на тот самый уровень доступной простоты, что был в каждом из нас в детстве и ….может быть вот так в 3-5-9 , но не более 10 прыжков мы и сумеем отштриховать реально-разумно-объясняющее решение. И одним из этих шашков в поиске может быть мой вопросик о том, мол, а почему именно Свердловск или тогда Екатеринбург стал местом ареста и казни??? Почему?? Может я не прав, но ведь именно по Вашему методу Nickey , путем доскональных исследований этот вопрос вот уже скоро 90 лет не разрешается. А кроме того, все эти документы то ведь уже обмочены прошлым и неизвестно , кто к ним ручки прикладывал. На документы надейся, а сам рассуждай.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    написал много, не сказал НИЧЕГО..демагогия
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Н-да, а некоторые берутся рассуждать вообще не опираясь на документы. А некоторые рассуждения приводят меня в крайнее изумление.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята, допускаю, что с чьих то позиций я выгляжу как демагог и даже вызываю удивление – изумление, но вопрос все равно остается. Почему именно в Екатеринбурге убили царя и его семью??? И еще один штрих-вопрос – почему снесли Ипатьевкий дом и именно тогда , когда снесли, а не сразу и не чуть позже после убийства??? Возникает ощущение некой дозированности информации и интереса к этому убийству. Теперь же , после всех событий все , что остается, так это всего лишь ритуальное христианское поминание. А вот если бы стоял Ипатьевский дом, то вне сосмнения, все также стоял бы и вопрос о том, мол, кто, зачем и почему. А ныне нам оставляют лишь путь прославления и поминания, без этих, кое кому невыгодных вопросов. Подобная корректировка , целенаправленная корректировка интереса к этому ритуальному убийству есть явное доказательство, что этот вопрос и процессы вокруг него происходящие держатся под неусыпным контролем. Кого?? Могу предположить, что тех, кто все это затеял и совершил. Так что, дела и интересы тех, кто остается не узнанным в этом деле живы и похоже идут весьма не плохо. Хотя удачи им я не пожелаю.
     
  15. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Так а у Большевиков было не больше желания держать в своих руках царя, чем у Колчака. Сами сдыхаться хотели.
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Объясните мне, пожалуйста, что написано здесь. Я ничего не понял.
     
  17. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Царь был расстрелян ПО НЕСПРАВЕДЛИВОМУ ПРИГОВОРУ СУДА? Нет, он был расстрелян вообще без суда. Поэтому и реабилитировать нечего. Все по букве закона. И это хорошо. Нечего на костях плясать.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    После соответствующей проверки генпрокуратура пришла к выводу, "что достоверных свидетельств существования каких-либо официальных решений судебных или внесудебных органов, наделявшихся судебными функциями, о применении к погибшим репрессии, не имеется. Наличие соответствующего решения является одним из обязательных для решения вопроса о реабилитации".
    Ъ
    dead_rabbit. Это означает, что в существующей правовой системе нет оснований признать убийство царской семьи как злонамеренное. Т.Е. отсутствует фактор виновного умысла , что является непременейшим условием всяческого уголовного расследования, буть то праведного или же наоборот. По простому, получается, что царя и семейку его убили за просто так , ну, скажем либо случайно, либо если времена были такие , что царей убивать стало можно. Именно вот так и аргументирует смерть царской семьи газетка *Аргументы и время *в своем выпуске в позапрошлый четверг, мол, времечко было такое.

    НО, сие совершенно не означает, что нет иной системы праведных координат в рамках которой обсуждаемое убийство было бы явно выраженным умыслом. Пример могу привести с доктором Менгелем из Бухенвальда , что ли, когда власти Израиля поймали его САМОЛИЧНО в Аргентине и СУДИЛИ по своим Родовым законам. Подчеркиваю, законам благополучия своего иудейского рода . Был фильмец по ТВ, так там, тот самый пойманный доктор каялся, просил пощады и .. понятно, был казнен. При этом соплеменники Ирода и Иуды даже не удосужились отдать этого зверя в белом халате на откуп мировому правосудию – все сами сделали, наверняка осознавая, что имеют таковое право.

    Вот и с нашим царем и его семьей та же примерно история. Кто –то решил, что им не жить, но тех, кто осудит злодеев за это убийство НЕТ. НЕТ даже оснований для подобных требований .При этом , оговорюсь сразу, что я не имею в виду евреев в данном случае. Я просто хочу для начала подчеркнуть, что это самое убийство было задумано и сотворено некими силами. Условно их можно обозначить как XYZ. Вот и получается , что эти самые ХУЗы имели место быть и творить задуманное в те самые чудные времена вседозволенности. Кто они такие и чего они добивались и добились ли этим в том числе убийством – это отдельный вопрос, но право на наличие этого самого вопроса , я думаю, должно быть признаваемо всяким разумным человеком который имеет логику в мозгах , не говоря уже о неких национальных чувствах. И вот почему, пока мы не найдем и не узрим в те времена ту силу, что организовывала всю эту межродовую кутерьму мы не сможем НИКОГДА и НИЧЕГО утверждать однозначно относительно правомерности или даже необходимости убийства Русского Царя и всей его семьи.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Российского? И "прочая, прочая"? И был ли Он в момент расстрела - Царём?;) А то граждан то ишо до чехского мятежа в 18-м постреляли добре. Одна семейка из тысяч. Не более. :shuffle:
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Понятие * Российский * включает в себя все многонационалие , в том числе Русское. Поэтому , он был равно Русским Царем, так же как и Чувашским, Татарским, Чукотским и прочая….Игра на противопоставлении понятий * Российский * и * Русский * - это игра * на вынос * и я в нее не играю. Поэтому, как угодна , господин полчак.

    Что касаемо вот этого, мол, * И был ли Он в момент расстрела - Царём? А то граждан то ишо до чехского мятежа в 18-м постреляли добре. Одна семейка из тысяч. Не более. * , то тут , милейший соплеменник Ирода и Иуды позвольте опереться на Ваш исторический Родовой опыт, что прописан до оскомины гладенько в Ваших священных иродических книгах. Берем аналогию – Ваш Иисус, распятый как и многие иные преступники Римской империи в добрем количестве …Ну, там, один самозванец из тысячи, говоря Вашими словами, а шуму сколько …аж до сих пор звенит????? И, кстати, был ли он ( Иисус Ваш соплеменник ) Царем – вот здесь и ответ на Ваш вопрос. Царями не становятся, ими рождаются и ими же умирают, вне зависимости от того, что кто то там , что то накрапал на бумаженции вне публичного видения истинной правды. Поэтому вопрос об отречении и егоной причины – открытый. Равно как и проблема права на убийство царской семьи . И, кстати, вот даже убиенный он лежит то как Царь, а не как бомж екатеринбургский. Удачи.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ого! Сократ, а я Вас узнал, Ваше императорское Величство. Вы - Император Павел - 2 ЕщёНеМученик! Ваш непутёвый родак под нумером один, издал уложение о престолонаследии, которое действует и по сей день, упокой Савваоф Его душу неприкаянную. Игде это в нём о "рождении уже царями"? Как же быть с термином "Помазанник Божий"?
    Или по-Вашему им лысину в децтве солидолом намажуть, и харе?;)
    А Великие Князья кем родяца? Тож Царями или зараз Екатеринами? Петькиных баб - Евдокию Лопухину и Катьку под телегой обеих дёгтем помазали на царствие "Русское", али порознь? Или в утробе, штоб сразу из п...., да в императорши?
    Как это у Вас - удачи!:d
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелкунчик, а ведь Вы правы, мягкий Вы наш котик. А то уж и глазки повылазят, так что порадуйтесь вволю от имперской руки. Только то царство, что Вами обозвано Русским было Российским. Русские только вот с 9 мая 1945 года появились, как кромсатели истории. А что касаемо помазаний и чем и где, то Ваш то, что во всех иродических храмах – уж не царь ли иудейский , или то шутка такая была??? А наших и дегтем пойдет, да вот только у нас прям из п…., да в императорши, а у Вас все не по - людски – от святого духа. А за пожелание удачи от соплеменника Ирода и Иуды – благодарствую, пригодится. Удачи и Вам, мурлычка .

    добавлено через 3 часа 55 минут
    В 1881 году в Эрец-Исраэль приехал молодой литовский еврей, принявший имя на иврите - Элиэзер Бен-Иехуда. Еще в Литве он пришел к убеждению, что евреи - это нация, а их национальным языком является иврит. С этих позиций он написал в 1879 году статью на иврите «Жгучий вопрос», которая появилась в венском журнале «Ха-шахар». В ней он изложил свои революционные идеи. В Париже он начал говорить на иврите. Там он встретил евреев из Палестины, у которых научился сефардскому произношению. Когда Бен-Иехуда прибыл в Эрец-Исраэль, он говорил на иврите со всеми, с кем ему приходилось встречаться, и убедился, что они могли отвечать ему на том же языке.

    Сразу же по прибытии в страну он провозгласил два новых принципа: люди должны говорить на иврите дома и иврит должен стать единственным языком школьного обучения. Сам он провел в жизнь оба эти принципа. В течение некоторого времени он вел преподавание на иврите в школе Альянса в Иерусалиме и говорил дома только на иврите. Когда у него родился сын, иврит стал первым языком ребенка. Итамар Бен-Ави, как его позднее называли, был первым ребенком, родным языком которого являлся современный иврит.

    Стрелок. Как легко делается история……Эта цитатка про Ваш национальный якобы язык в доказательство. А потом, не так и сложно применить аналогию, мол, один человек пришел к убеждению, что нашего непутевого родака – Царя убили специально, осознанно и ритуально, а также изыскано профессионально. А поскольку ни истца , ни ответчика к началу 21 века не было он решил подождать , но вопрос о том, мол, какая же все таки была истинная необходимость в убийстве царской семьи оставить не закрытым. Потом пришел другой человек к убеждению…а третий собрал материал…а четвертый сделал.. а пятый воссоздал… при оглашении приговора никто не плакал…И еще вопрос , уважаемый Стрелок, как специалисту по иродическим священным книгам. А что, все еврейские мудрейшие и святейшие , типа Моше рождаются уже обрезанными??? Или это всего лишь признак высочайшего помазания??? Хотя, извиняюсь, начитался тут вот на ночь всякого….
     
  23. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Мдя. Опять жыды.
    К вашему сведению, Сократ, царство было именно РУССКИМ. От слова РУСЬ - самоназвания жителей государства Рюриковичей. Российским, а вернее Российской империей, оно стало только при Петре.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    царство было именно РУССКИМ. От слова РУСЬ - самоназвания жителей государства Рюриковичей.
    Ну, точности ради, русским царство никогда и не было. Оно было московским. А ещё было русско-Литовское княжество, где и проживала подавляющая часть этих самых "жителей государства Рюриковичей". С какого перепуга Василий!!! решил, что он царь русский - не вполне ясно, по крайней мере бОльшая часть русичей к тому времени была с этим не согласна. Да и послы иноземные этот титул не принимали, считая его Великим князем Московским.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Милейший Quadi al'Qwada, житель недалекой и чужой для меня страны. Оно Вам надо??? Если Вы варите борщ и на полпути к готовому результату некто спрашивает Вас, мол, а что это такое, то что Вы скажите??? Это по факту бурда, а по итогу борщ. Так и с Вашими уточнениями. По факту на сегодня есть Россия, чудная страна , спаянная намертво в современную мозаику субъектов международного права. Все у нее было и ой чего только не было…и мазанные дегтем императрицы, и чужеземные приблуды ей вертели как хотели, но в итоге то получилось НЕЧТО УДАЧНОЕ. Потому что мне лично нравится. Поэтому мне плевать, как Вы там со своей стороны отзываетесь и воспринимаете мою страну. Русское там было ли царство, российское или какое иное – мне не важно, ибо по итогам я берусь судить исторический продукт истории – матушки. Ха, в этой аналогии весьма символично то, что сейчас * варится * у Вас в стране, уважаемый.
    А все эти явно намеренные стычки и натужные стыковки в понятиях, историях, терминах или иных категориях в которых умельцы на буквы Ж и им подобные пытаются запутать естественный интерес наших сограждан к происходящему – уже не работает. И знаете почему77 Потому что люди подняли свои носы от вони прошлой жизни. Запахло , знаете свежестию удачи и не где нибудь там , вдали , а у нас , туточки – в России. Вот кого то это не устраивает. Они и подпускают * прежнего * , ибо на иное не способны….
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ,
    привет, племянничег! Что-то я не состыкую Ваши версии...То Вы о первородстве титула царского пишете, то помазанием в харю тычете.
    Спрошу проще: хто из династий сразу родился Царём-батюшкой, минуя стадию Великого Князя или Кронпрынца? По моёй совсекретной информации, штобы надеть жалезку на череп, надоть штоб поп-бачушка загрёб горстью лукойловский ЦИАТИМ-201 и густо смазал скальп мальчигу, штоб калган пролез в дырку. Иначе в очереди желающих порулить выйдет неразбериха и свалка, как енто происходит чичаз в романовских кругах.
    Идентификация наследника престола - это другое, процедура юридическая, тек сэть, но наследники имеют свойство уходить в Мир Иной, но царская линия не прерывается...почти. Так что царями - не рождаюца. А уж царицами... Надоть тёткам ждать, пока их цесаревичь не отимеет. Што ж с етим поделашь!
    Второе. Какой веры были русские императоры и императорши после святого помазания на царствие? То-то же! Никуды без "нашего" не деца.
    И, следуя Вашей логике, своим процветанием Русь обязана действию християнских (сиречь иродических) ценностей, друже мой лепший.
    Ишо раз второе. Ежели приплели Элиэзера, а я добавлю ещё Теодора Герцля, то позвольте слегка прокомментровать. Возвышение иврита в Европе середины 19 века как альтернативы идишу, бывшему основным этническим средством общения наряду с джудекко (ладино), являлось одним из средств продвижения идей сионизма, целью кторого было создание в Палестине самостоятельного еврейского государства. Но, позвольте заметить, это явление носило этно-политический характер, а не религиозный. Иудаизм подразумевает создание государства и возрождение Третьего Храма только с приходом Мессии, а иврит рассматривает как средство общения со Всевышним. Так что, все претензии к Голде и Бену. Ребе Шнеерсон тут не при чём. Он, кстати, говорил на идиш. А насчот "нашего" Иешу - респект. Его то как раз и не "помазали", так што царём иудейским Он себя объявить поторопилси.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок. Да, ладно то свою линию загибать. Ну, по Вашему не родятся, а по моему родятся. В чем разногласия – то. Ведь и до Вами упоминаемых помазаний рождались царями и князьями, а Вы так потом приплелись, для ажуру и пропитания сбоку. А вот что касаемо вот этих словесов, мол , * Какой веры были русские императоры и императорши после святого помазания на царствие? То-то же! Никуды без "нашего" не деца. * . То скажу Вам разлюбезный дядюшка, что да , то ДА. Не деться и даже благодарен Вам за все хорошее, что только могла идея и дух иродический привнести в становления как русского Рода так и государства Российского.
    Но. С одним уточнением и повторюсь, что на безрыбьи и Христос – Бог. Хотите Ваш секретик Вам же расскажу. Скорее всего, давненько так Ваши жрецы – мудрецы осознали или даже сделали открытие, что не могет постой смертный человек жить без Бога или Богов в душе. Ну, не могет и все тут, а раз так, то получается, хоть чего но обязательно должно быть что то в душе неразумной человеческой обязательно. И вот Ваши старейшины, левиты , что ли , взяли и сотворили такого удачного Бога, что до сих пор живет. Я имею под Богом в данном случае некую философско-обывательскую конструкцию осознано поддерживаемую профессиональными служителями. Подчеркну слово – профессиональными, ибо первичные служители всяческие там волхвы , шаманы и прочая были по сути любителями одноразового пользования. Не буду разбирать пока теологическую конструкцию Вашего удачного Божества, как первичного Иегову , так и вторичного – и даже третичного, но, согласитесь , что именно таковая конструкция и ее существование в человеческом обществе привело к качественно новым преобразованиям в душах отдельных людей. И даже всего человечества.
    Но, весь фокус в том, что Ваш то Бог – чистой воды родненький Вам до самого обрезанного места. Он иудейский Родовой. А для всех иных – он чужой, хотя запяленый в некий национальные одежды. Пример – наша РПЦ. Смешно, но ведь она называется Русская.
    А все сие означает, что когда человек воздает хвалу существующему сегодня Божеству – он отдает свою душу в иудейское рабство, в то время как Вы, соплеменники Ирода и Иуды, обращаетесь к Богу, как типа, мой Бог, будучи его единокровными родственниками. Что в итоге??? А получается, что весь этот иродический и псевлоиродический теологический механизм Вашего Родового Бога позволяет Вам безбедно жить в этом мире вот уже почти 3000 лет. И не надо сеять хлеб, копать огороды. Все , что надо для жизни Бог дает. Но, дает Вам, отбирая у нас. Ведь это на наши деньги и наши жизни построены величавые храмы прославляющие Вашего Бога и прочая , прочая …
    Но, и рабов Ваших Вы не забываете. Блюдете их в праведном теле, что б поболее в храмы носили. И вот так с миру по шекелю – глядишь и Исраиль построили. Кстати, Стрелок, а ведь по Вашим священным иродическим книгам получается, что земля Израиля – не Ваша Родовая земля. Ведь Вы туда пришли. И гора Сион для Вас не родная. Была же она чья та до Вашего освяшенства. Да и кстати, рабами в Египте в то время могли быть только проданные в рабство. А кого продавали??? Тех, кого победили и разгромили. А раз уж все евреи признаются, что ушли они дружно из рабства египетского, так может и вошли они так же дружно в это самое рабство. Может , где то поблизости кто то кого то разом побели-поработил , да и продал на ближайшем египетском рынке?? Кто бы это и где это могло быть???
    И последнее. Пример с сотворением иврита лично мне доказывает всю простоту с которой соплеменники Ирода и Иуды творят все, что потом провозглашают божественным. Подозреваю и даже очень, что все Ваши священные книги , истории и прочая – это такой же удачный теопиар- акт который до сих пор продолжается. Вот и получается, что евреи не Богоизбранный народ, а Богапридумавший или Богаимеющий народ. А раз придумавший, то и понятно , что любить он будет авторов затеи. Это без обид, Стрелок – это моя версия и мне она нравится выводами. Значит, и остальные народы став народами вправе сотворить своих Родовых Богов. Сотворить из своей истории, своего Родового Духа и своих великих предков. Не Яковых-Каковых, а Юрия Гагарина, Льва Толстого и тысяч других, кои сегодня числятся за РПЦ святыми. А ведь они наши родненькие.
    А идейку ту , с чего все началося – ведь не сами соплеменники Ирода и Иуды придумали. Доказательства – от противного. Ведь отчего то они возненавидели они языческих Богов. Ну, отчего?? Не за просто так ??? Мотива этой ненависти , а следовательно причины убийства последующего всех языческих Богов я не нахожу. Правда в те времена жил один мудрец. Который имел право ненавидеть языческих Богов за непочитание к которым его отравили. И звали его настоящий Сократ. Вот он мог. Так может он и помог, выбрав доля своей мести самый из самых народов. Ведь все рядышком крутились.
    Все. За усердие Вашего непризнанного Вами же царя иудейского – от меня лично поклон, но только дальше мы со своими Богами жить будем. А Вы со своими. Иудеям – иудейское, а Русским – русское. И без обид. И Иродической Вам удачи по самый обрез. .

    добавлено через 15 минут
    Да, чуть не забыл, Дяденька. Вот с этим я согласен из Вашего , мол, * И, следуя Вашей логике, своим процветанием Русь обязана действию християнских (сиречь иродических) ценностей, друже мой лепший.*
    Щедрый то Ваш Боже. Но, если он России, то есть рабам столько отвалил , то можно представить, сколько досталось Родненьким чадам его. Вот у Вас даже получается, что и Третий Храм построить должен мессия. А тот, что пвевдомесия все ж Вас то не обидел, вона даже до возрождения Израиля довел свое предыдущее пришествие. Так что и Вам и нам досталось, только поболее мы Золушкой в Ваших храмах не будем. Хозяевами хотим быть. Свои Земли святыми считать , а не чужеземные. Своих предков в памяти Родовой поминать. И своих детей своим Родовым правилам учить, а не чужим. Так что, Во славу святого Русского Рода, Священного Русского Духа и . Великой России жить будем отныне и вовеки веков. Паминь.
     
  28. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Zebra21
    Насколько я помню Великое Княжество Московское стало Царством только когда Иоанн Васильевич, самоназвав себя цезарем, стал владетелем большей части территорий, жители которой отождествляли себя со словом Русь. И даже некоторые себя так называли. И словосочетание Земля Русская ведь объединяло земли бывшего государства Рюриковичей, включая Москву. Именно Иоанн Васильевич как царь РУССКИЙ, т. е. Всея РУСИ, практически этим титулом выдвинул претензии на земли литовского княжества.

    Кроме того, действительно, по первому делу иноземные послы не величали Иоанна Васильевича Царем. Но к концу его жизни термин прижился. Всеж не каждый владетель мог вести ****у одновременно с четырьмя великими державами того времени (причем назвать ее безуспешной таки нельзя) и ОДНОВРЕМЕННО с этим расширять свои владения на восток.

    сократ
    Не надо меня грузить жыдами и совестить моей страной. Где хочу,там и пишу. Я себя с Россией отождествляю. И тем более подменять объективное знание отсылкой на политический маразм в стране моего проживания и НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО дезавуировать мои слова... да глупостью это и называется. Да и вообще насколько я понял этимология слова РОссия вам неизвестна, а желания расширить свой кругозор дальше жыдофф у вас не просматривается.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Quadi al'Qwada. Живите – где хотите , пишите – что хотите и мои слова признаю – глупость с Вашей точки зрения – признаю. Этимологию слова Россия , каюсь, не знаю и .. не очень хочу знать, поскольку не понимаю и не представляю, что может изменить уточнения именно в этимологии этого слова для меня лично. Что изменится во мне лично и моем бытии , если я узнаю, что * Великое Княжество Московское стало Царством только когда Иоанн Васильевич, самоназвав себя цезарем, стал владетелем большей части территорий, жители которой отождествляли себя со словом Русь.* Вот сейчас, когда переносил Вашу цитатку, то орфопрограммка подчеркнула красный явно сотворенное Вами же слово * самоназвав*. К чему все эти споры. Мне – ни к чему. Вам может быть и важно. Ну и что??? Не лучше ли жить по факту. Есть Россия, столица Москва – есть я и моя семья, часть России. И неважно, ч то я не знаю в точности и достоверно этимологию даже своего * Я*, ибо, даже если захочу, не узнаю. А вам надо Вы и знаете. Ну, и хвала Богам.
    И о главном . Вот об этом, мол, что * а желания расширить свой кругозор дальше жыдофф у вас не просматривается.* Может быть, но в отличие от Вас я не интересуюсь простецким пояснением и ссылками на букву Ж. Мне, батенька, ой как интересны эти люди. И согласитесь, что они же целый феномен в фейерверке людских родов. Они удивительны, они скрыты и открыты, они прямы в поступках и загогулистые в помыслах. Ха, да что там говорить, вот уже почти 2000 лет мы ( европейская часть человечества ) живем по сценарию написанными упоминаемыми Вами товарищами. И самое смешное, что эти сценарии мы храним как собственную святыню в самых якобы священных для себя местах и …по – рабски исполняем. А они мне интересны и даже очень, ибо могу смело назвать их сегодня хозяева мира. Всего мира, ибо все их родовые мечты исполнились и все что им осталось сделать, так это дождаться, когда кто тот им построит Третий храм. А ведь построит, не сомневаюсь. Вот про них я могу открыто сказать – молодца . мне интересно их устройство. И интерес мой практический, ибо я хочу такого благополучия для своего Русского Рода.
    А Вы , любезный , раз отождествляете себя с Россией, так отождествляйте. Только не сильно прикладывайтесь к отождествленным уже местам. Может цвета какие проступят и будет не красиво .
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ой, да пожааста! Тильки, ужо ежели быть объективными, давайте не забудем и протестантов с католиками, християне какнить, а это ужо Европа и обе Америки з ний! И везде лепотная цивилизация...;)

    Истину глаголете...Ой давненько! Не то што некоторые!:d
    Браво! Но мысль не нова...А как быть с самой Душой? Ведь сначала должон быть сосуд, а потом кисель!;)
    Сие произошло до левитов и коганим. Ежели желаете к истокам - лутше ознакомиться с культами Египта и Вавилона. Много обчего.
    И не просто называеца! Я столкнулся с хвеноменом, што некоторые слишком уверенные в её русскости подвижники РПЦ ищут (и находят!) корни Иешу в селениях Великой Русской Равнины. Так что, племянничег, ждать осталось походу недолго - вскорости и Иешу станет основателем и Вашей русской родовой идеи.
    "Безбедно" живут только 4 млн жертв Холокоста и не менее того, погибших в Средневековье кузнецов, портных, сапожников, торговцев, сгоревших в кострах во Имя Единородного...Ой, как безбедно!
    А хто это всё делал в Бердичеве, Майнце, Любавиче, Брагине, Житомире
    и прочая, прочая?;) Рабы? 5% нееврейского населения "обрабатывали" 95% "рабовладельцев"?:d Однако технологии же были...Чудеса!
    Нее! Типа Мы все (и Вы тож) - Его!
    Ну Вы даёте! Надо учить матчасть! Конэшно не родная, а завоёванная! И данная Богом. (Его ж Земля то - кому хочет, тому и даёт!:d )
    А рабами иногда становяца и после неудачной военной защиты. Но не фсе. Массада - та вон в рабство не пошла. Обнялись напоследок - и со скалы, и детки, и дядьки, и племянничеги (:d ). Но память о них живёт!
    Не, не дружно - часть осталась и ...исчезла среди веков и народов. А вот те, хто ушёл с Моше, сорок лят в пустыне выгоняли из себя рабов и потребовалось два поколения, штобы вытравить рабскую психологию.
    Рекомендую Вам в Ваших практических устремлениях - надёжное средство!
    Какие проблемы? Флаг в руки, хто ж мешает - опыт у Человечества весьма богатый! Одна Мать-моржиха перетянет десяток Иешу!
    Я тоже не нахожу...Разве что человеческие жертвоприношения и половые звращения...Но это ж мелочь, пиль, тэк сеть...
    Святой Гагарин? А как же с партбилетом быть? Атеист же!:( Лутше новый св.Георгий (Жуков) - на икону по горло в русской кровушке, чем не святой!:d
    Тогда и магометанам респект. А то обрез будет неполный!
    Ну дык будем! Мы ж с Вами - русския! Я ж Вам предлагал кодато фотку показать, а Вы обрез да обрез!:d
    Будем, будем! Мы ж ей нужны....очень...
    Ежели только для рода - это шовинизм! Мы ж хотим добра для фсех!:)