1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избитая тема. Плазма vs LCD. Что выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Islander555, 24.08.07.

Что выбрать? Плазма или LCD?

  1. Плазма

    42 голосов
    24,7%
  2. LCD

    102 голосов
    60,0%
  3. А по-моему они одинаковые! :)

    26 голосов
    15,3%
  1. микото

    микото Гость

    Я к такому у приятеля комп подрубил, и поставил 1080p видео. Техника естественно, сделала апскейл, но картинка была сказочной и четкой. Замыливания вроде не видел, эфир тоже ниче кажет. Что бы понять разницу наверно нужно тоже самое на full HD включить.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    даунскейл.
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    не конечно фул HD гораздо лучше смотрится, но и стоит 42 дийма дороговато, а тут 20 штук и телик во всю стену... Насчет того что мылит тоже по моему неправда...
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Azrael,
    А это разве не априори? :flag: В остальном же всё зависит от величины жабы на шее...
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    После относительного затишья на рынке плазменных панелей в середине 2007 года, цены на наиболее популярные модели с диагональю в 42 дюйма в конце года начали расти, сообщает известное аналитическое агентство компания Displaybank. Однако, по мнению аналитиков агентства, наблюдавшийся в ноябре 2007 и январе 2008 года рост цен обусловлен исключительно сезонными колебаниями спроса, не способными повлиять на общую тенденцию к дальнейшему снижению цен на плазменные панели малых и средних размеров.

    Средняя цена отгрузки 42-дюймовой плазменной и жидкокристаллической панели, составили по итогам декабря 2007 года, соответственно, $452 и $545, т.е. цена на ЖК-панель была выше своего плазменного аналога, в среднем, на $93. В 50-дюймовом сегменте соотношение цен выглядело классически: плазменные панели были на 28% дороже ЖК, соответственно, $1250 и $973. Согласно прогнозу агентства, наступивший 2008 год пройдет для рассматриваемых сегментов без больших потрясений. Снижение цен на 42- и 50-дюймовый плазменные панели будет плавным и составит по итогам года 11% и 19%, соответственно.

    Цены в самом "малогабаритном", 32-дюймовом, сегменте, представленном практически исключительно моделями со стандартным разрешением, росли в течение 2007 года и не демонстрировали заметного желания к снижению. Главным поставщиком 32-дюймовых моделей является корейская LG Electronics, отгрузившая на рынок в прошлом году порядка 200 тысяч панелей. По мнению экспертов Displaybank, в 2008 году цены на 32-дюймовые плазменные панели со стандартным разрешением останутся на уровне 80% от их ЖК-аналогов. Цена на намеченные к выпуску в 2008 году 32-дюймовые панели с разрешением высокого качества (HD) прогнозируются на уровне 90% от цены ЖК-панели сходного размера и разрешения.
     
  7. Azrael

    Azrael Новичок

    25
    0

    Да причем здесь жабы, плазма по цене уже почти сравнялась с LCD.
    Другое дело что для игровых приставок плазма вообще не предназначена, + выгорания, четкость картинки меньше, средний срок службы меньше и тд.
    Вообщем существует масса причин послать плазму лесом.
     
  8. ltp

    ltp Участник

    175
    0
    Взял себе телек Samsyng le40s62b LCD. на большее денег не хватило :( :)
    Делюсь впечатлениями:
    Получилась у меня вот такая связка 1-я Samsyng+Dreambox s500 через Scard и 2-я Samsyng+Ati 2600XT через HDMI.

    по 5 бальной шкале

    1-я связка, каналы НТВ+, прямо скажем вещание с качеством 7хх*5хх никак не хватает для такой диагонали,изображение получается смазанным, оценка 3,5-3,7 балла

    2-я связка, обычная AVI-ка с разрешением 600*800 показали аналогичные результаты, понятно что скорее всего по той же причине.
    Далее игруха WOW с расширением 13хх*7хх, ура! вот тут наконец появилась настоящая красота! изображение оч.четкое, нормальная динамика, на глаз не заметны "шлейфы" при динамических сценах
    Ну и все остальные современные игрухи показали себя на уровне. Я бы поставил тут 4,5-,4,7 балла. Точно не знаю почему не 5, чувствую что изображение всеже не идеально, наверное все же не лишним тут было-бы побольше запаса по контрасту.

    ЗЫ жаль не оказалось под рукой хорошей DVD-ки. на днях возьму напишу , что из этого получилось.
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    у дримов у всех картинка хромает даже у 7 серии-так что не критерий
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У НТВшников битрэйты такие, что картинка не хромать не может в принципе.
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    2-3 канала с нормаольным битрэййтом-это точно
     
  12. Azrael

    Azrael Новичок

    25
    0

    Да причем здесь жабы, плазма по цене уже почти сравнялась с LCD.
    Другое дело что для игровых приставок плазма вообще не предназначена, + выгорания, четкость картинки меньше, средний срок службы меньше и тд.
    Вообщем существует масса причин послать плазму лесом.
     
  13. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Sony KDL-40W2000 - такая вот модель ?
    что скажешь, Azrael ?

    добавлено через 2 часа 18 минут
    переплата за бренд ?
    на никсе 55ру
     
  14. Azrael

    Azrael Новичок

    25
    0
    Из плюсов:
    - подсветка CCFL, лампы подсветки с холодным катодом, телевизор даёт более богатые цвета в формате Full-HD и хороший цветовой охват

    Из минусов:
    - шумы на высоком разрешении (у всех относительно недорогих FullHD телевизоров существует такая проблема)
    - В низком разрешении хорошо заметны "лесенки".
    - Электроника подчеркивает детали изображения, которые, вовсе не нужны. Поэтому часто картинка выглядит зернистой. (такие проблемы есть у большинства LCD, так что минус это весьма спорный)
    - Подключать телевизор к компьютеру проблематично. Изображение размытое, текст плохо читается, разрешение больше 1366x768 получить довольно проблематично.
     
    Последнее редактирование: 07.02.08
  15. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    видюха поддерживает 1920*1080, теоретически все д/б тип-топ.
    из личного опыта проблема, или на сайтах нарыл ?
    зернистость - не размытость, при цифровом сигнале нормально, аналоговый - согласен.
    зачем высокое разрешение тогда, если смотреть на низком ?
    а "лесенки", это ч/з строчная разверстка, а тут 1080р
     
  16. Azrael

    Azrael Новичок

    25
    0
    У знакомого такой телек был с такой проблемой, и на просторах сети тоже многие с этим сталкивались.

    Ну если у тебя есть возможность смотреть эфир в высоком разрешении я за тебя рад. ;)

    А причем здесь 1080р. Я же написал что "лесенки" в низком разрешении.

    Я не настроен вести дискуссии и склонять тебя к какому либо выбору. Ты спросил, я ответил. Дальше решай сам.
     
  17. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    есть 32 дюйма-вранье
    DPP-32A2 от дэу
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Взял плазму Panasonic 50pv80, через несколько лет поменяю на ФуллХД, как с ХД-контентом заморочек поменьше будет.. Или что там еще появится - SED, лазерные проеционники, OLED.
    В паспорте изделия так и написано - срок службы 7 лет. А другого качества захочется явно раньше, чем через 7 лет.
     
  19. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Azrael,
    Что вы скажете про телевизор SAMSUNG LE37R84B
     
  20. denim

    denim Новичок

    4
    0
    ...

    Исландер555! Рассмотри как вариант Панасоник ТH-Р42ПВ7 высокой четкости Ашди реди.Контрастность высокая.Разрешение 1024*768 пикселей.Угол обзора 178 градусов - впринципе достаточно.Стоит в районе 25 тыс.Думаю тебе более навороченный не нужен.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Много облазил магазинов, интернет-сайтов, сравнивал, выбирал в итоге купил вот такой девайс - LCD Sharp LC-32D44 RUBK. Хотя изначально планировал филипс или самсунг.
    На демороликах обратил внимание на качество передачи (четкость) волос участников роликов. Именно на них заметно когда картинка смазывается особенно при сравнении на нескольких рядом стоящих ТВ. А насыщенность цветов это на любителя.
    ТВ дома на 80 см LCD экране показывает нормально (кабельное ЭРОС).
     
  22. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    После долгих раздумий купил LCD Samsung 4й серии. Хотел спросить у знающих людей чем лучше подключать комп к ЖКшке на расстояние 5м (звук мне не нужен!)? Слышал мнение что HDMI-HDMI плохо показывает на расстоянии больше 1,5метра. SVGA-SVGA вроде как даже лучше будет показывать на 5м. про DVI говорить нечего, тот же HDMI но без звука.
     
  23. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Я бы сказал, что все совсем наоборот.
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Купили жидкокристаллический телевизор Philips 42PFL7433D
    Кто, что скажет о нем? Правильный мы сделали выбор?
     
  25. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0

    Но ведь в HMDI идет сигнал очень высокой частоты, а значит на длинных расстояних будет гаситься. И потом, в технологии SVGA применяется протокол защиты от ошибок передачи, а в HDMI и DVI нет.
     
  26. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    eXcTa3u,
    Сейчас дома еомп подключен к панеле кабелем HDMI-HDMI длинной 20 метров. Хорошим дорогим качественным кабелем. Никаких пробем с передачей. Недавно смотрел BR-фильм 1080p. Картинка великолепная.

    А при подключение по VGA-кабелю видео высокой четкости может притормаживать.

    Лет пять назад имел опыт подключения проектора к компьютеру через VGA-кабель 20 метров. Опыт не совсем успешный, на проекторе произвольно выпадали цвета.
    Кстати, через длинющий AV-кабель проектор подключался нормально, но максимальное разрешение картинки при подключении через AV не подходило для презентаций, хотя кино смотреть было можно.
     
  27. Futureal

    Futureal Новичок

    8
    0
    У меня samsung LCD 3-й серии. Меня полностью устраивает
     
  28. denim

    denim Новичок

    4
    0
    Я бы посоветовал плазму Panasonic TH-R42PV700 ( около 50 000р) Panasonic TH-R42PV700 с панелью G10 и системой управления цветопередачей Advanced 3D Colour Management. Вход ПК позволяет подключать компьютер напрямую к телевизору без посредства графического видеоадаптера. Технология Sub-Pixel Control устраняет зубчатость контуров и смазанность диагональных линий, делая края изображения более ровными. В отличие от обычных систем, в которых три основных цвета RGB обрабатываются вместе, эта усовершенствованная система обрабатывает каждый цвет по отдельности, что дает более естественное и отчетливое изображение. Оснащен системой шумоподавления Motion Pattern Noise Reduction.
     
  29. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    счас уже 85 вышла-11 поколение