1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избитая тема. Плазма vs LCD. Что выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Islander555, 24.08.07.

Что выбрать? Плазма или LCD?

  1. Плазма

    42 голосов
    24,7%
  2. LCD

    102 голосов
    60,0%
  3. А по-моему они одинаковые! :)

    26 голосов
    15,3%
  1. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Да вот в этом:
    http://volgograd.mvideo.ru/products/11024189.html
    http://volgograd.mvideo.ru/products/11007627.html
    Диагональ одинаковая 40'', при этом первый стоит 38 а второй 105. Я конечно понимаю, что во второй напихали разных плюшек, но чтоб такая разница. :crazy: Какбе скупой платит дважды, того и боюсь.
     
  2. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    5м - мало... 7м и не сантиметром меньше :( Самому, как RCA паять наверное не прокатит...
    А насчет района - не проблема. М-Видео построили в Советском. А для Красноармейца метнутся тудыть - обычное дело.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Блин. 32 мало. Не выкидывай деньги. 37 нормально.
    Кстати 32 большинство плазм даже не HD-Ready. Есть исключения, конечно (LG 6000).
    Гарантия: а) плазма будет показывать эфир лучше, чем ЖК за те же деньги (не слушай теоретиков), б) плазма (в отличие от дешевых ЖК, ничем не защищенных) спокойно выдерживает атаку детский рук и даже детских рук, вооруженных палкой-копалкой, палкой-каталкой, палкой-ковырялкой; в) плазма контрастнее, картинка живее (а как шевелится, если с 10 см смотреть! :d )....

    добавлено через 4 минуты
    Бери ЖК FullHD (какой-нить Самсунг с матрицей побыстрее, т.е. S-PVA из последних, у них там поколения прямо на корпусе цыферками написаны, не ошибешься). Это если играть и эфир строго пофиг. 100 штук - перебор, возьми за 40, через год купишь за 40 еще 1, лучше того, что сейчас за 100 :)
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Mini Me,
    Ясно, спасибо. :)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Плазменный телевизор 42" LG 42 PQ301 R
    Чем плох, почему так недорого?

    Да это то понятно, вот бьюсь над выбором...
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да обыкновенная цена для телека без наворотов. На forum.ixbt.com пообщайтесь по поводу модели. В магазине посмотрите, хотя все нюансы будут видны только после покупки.
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Во-первых LG, во-вторых плазма, а не lcd. Плазма со временем выгорает, чтоб там не говорили. У lcd свои минусы, как говорит Mini Me - прочность. Если у вас дома есть домашние животные - то готовьте плотную накидку на тв - иначе один раз котик в ваше отсутствие поточит когти об экран и все :)
    никто не спорит, только каждый экран под определенное расстояние подходит. Вешать на кухне например 2,5х3,5 телек с диагональю 37" - это не разумно. У меня друзья поставили LCD на 52" в самой большой комнате - только с 5 метров смотреть реально - ближе подходишь - видишь зерна.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    берите 42-47" не меньше, глаз быстро привыкнет, захочется больше диагональ
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все нормально, лыжи - неплохие плазмы, его и бери. ;)
    Про бонусные карты - я серьезно.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Westfalen, дашь денег на увеличение запросов? ;)

    Мне кажется, что сейчас это не так критично, как раньше.
     
  11. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    ну плазмы еще мэрцают этаким мельтешением пикселей
    и еще отдают зеленоватым:look:

    мой выбор панасоник 32/37 лх 86 на ипс-альфа:coolz:
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да-да, плазма отстой, не берите :d
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зебра21,
    денег не дам, но ИМХО нет смысла менять шило на мыло. После 54-72 см брать 82 см-бессмысленная трата денех. Если уж менять формат, то менять кардинально, что б глаз радовался, а не всматривался в мелочи на 82 см.

    добавлено через 1 минуту
    Мини Ме,
    плазма действительно технология прошлого. Не знаю как в россии, а в германии плазма и дешевле ЛЦД и всё меньше продаётся.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В России все так же. Ибо плазма дороже в производстве. Потому менее выгодна. Производство ЛСиДи панелек можно запросто доверить узкоглазым не-японцам/не-корейцам, технология тупо ДЕШЕВЛЕ, а благодаря маркетингу можно впаривать миллионам леммингов под разными соусами и более-менее приличные матрицы, и полный отстой, который только для демонстрации расписаний электричек годится.
    Почитай тему в фоторазделе о революции антимегапикселей. Для общего развития.;)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мини Ме,
    я в местном сетевом "типа немецкого ельдорадо" посмотрел производителя на плазму ЛГ: стояла то ли словения, то ли венгрия (кто-то из восточной европы). Оттуда же мой ЛЦД ЛГ. Так в чём разница?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вот здолбали эти теоретики финансов :) То авто - "не бери нашу, добавь пару сотен тысяч и купи нормалоьное авто (откуда взять - не уточняется, занять, найти на улице, украсть итд...)", теперь и тут... Что значит "смысла нет"? Так и сидеть теперь со старым кинескопом, у которого сетка наполовину глючит и в результате показывает хрен знает какие цвета? Ведь покупать 32"-37" не имеет смысла, а денег на 50" не предусмотрено?... Вот раз ты такой умный - скажи, куды хрестьянину податься?
    С 3 м 42" это предел, мне кажется, дальше уже видны пикселы будут. Я смотрел такой...

    добавлено через 15 часов 45 минут
    А чем, простите, отличаются плазмы LG 42Pq и дальше номера 100, 200, 300, 301.... Стоят почти одинаково (или совсем одинаково), а что же лучше взять?
    Или панас 37", он на 2 тыр дешевле...
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Разница в том, что современный ТВ - это матрица, панель, а сборка - ее делают там, где продают, чтобы меньше платить налогов. Сборка современного ТВ больше похожа на упаковку матрицы в красиую маркетингово-продуманную коробку на курьей ножке :d

    добавлено через 1 минуту
    БЕРИ! Отличный телек.
    Или ту плазму ЛГ, на которой нашлепка "Новинка". Из не -новинок ЛГ советовал бы серию 6000.
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    я за панас ))
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Взял 37". Разочарован. Хорошо, что 42 не взял. И вообще, для эфира лучше держать обычный телек. Масштабирование - вообще жопа, изображение неплохое на считанных каналах.
     
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Zebra21,
    Взял FullHD? И какой бренд?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    PANASONIC TH-R37EL8
    ХД реди.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зебра21,
    в аналоговом сигнале изображение на любом ЖК гамно будет. В цифре намного лучше, но всё равно не айс.
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Zebra21,
    так у вас что, не спутниковая тарелка??? при таком раскладе можно даже не пытаться рассмотреть нормальную картинку! Триколор как минимум нужен.:)
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Westfalen,
    Твоя правда. У меня сейчас вообще 26" бравия, в свое время был куплен за цену нынешних 40", эфир говно говном.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не расстраивайся. Изо всех зол, которые были перед тобой в лице панельных ТВ в сочетании с дерьмовым телеэфиром, ты выбрал наименьшее :)
    Теперь звоним в ЭРОС и заказываем ресивер с антеннкой и наконец-то ловим кейф :)
     
  26. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    бери самсунг 9 серию, 52" !
    1920х1080р
    500 000 контрасность и ОЛЕД - дисплэй....
    нравитца!!!;) :p
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Что, только у них? А триколор, нтв+ итд не рулят?
    Только и остаётся утешаться :) Кстати, ведь есть каналы с неплохим сигналом, РТР показывает, к примеру неплохо. Культура, Спорт... Но вот масштабирование - к нему придётся ещё привыкать долго :( В любом режиме часть картинки отрезается, даже 4:3.
    ЗЫ. заметил, что перечислил каналы ВГТРК :) Вот сцуки то...
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    рулят, ЭРОС просто дешевле из меньших зол.
    Кстати, заметил странную вещь: все каналы вещаются в SD, одна картинка блещет чёткими линиями, другую как пальцем рисовали. Особенно хорошо смотреть мультфильмы, а вот фтубол не радует.:( Возможно, исходное качество подводит.
     
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну так а что вы хотели за эти деньги? Брали бы, хотя бы TX-R37LZ85 иль TH-R42PY85... Но они в 2а раза дороже. А эфир на них "приятнее".

    И футбол на 50Гц, если рядом поставить 100Гц - отличается очень заметно....
     
  30. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    дожили...
    Получается, что для нашей страны, где цифровое ТВ в зачаточном состоянии и его прогресс не предвидится нет нормальных ящиков, дающих качественную картинку на существующес сейчас сигнале... Зачем свернули ЭЛТ?? Получается, что я должен покупать недешевое устройство, предназначенное для совершенно иных целей чтобы смотреть аналоговый сигнал. Купи я какой-нибудь slim ЭЛТ с хорошей диагональю (а ведь были такие) я бы получил сейчас картинку куда более качественную. Мне просто нафиг не нужно всякое эйчди и т.п. Меня вполне бы устроило то, что есть в эфире (х.з. кто там чего разглядывает по телеку), но качественных устройств для нормального просмотра уже не выпускают...