1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избитая тема. Плазма vs LCD. Что выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Islander555, 24.08.07.

Что выбрать? Плазма или LCD?

  1. Плазма

    42 голосов
    24,7%
  2. LCD

    102 голосов
    60,0%
  3. А по-моему они одинаковые! :)

    26 голосов
    15,3%
  1. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    У LG плазмы качество картинки - не на самом высоком уровне. Особо меня раздражала немного размазанная картинка.
    Чтобы понять, что такое настоящая плазма - нужно Пионер КУРО смотреть :) Вот там - как в кино.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ГрегарыЛом,
    достойное качество картинки возможно при достойном качестве сигнала, с ХД сигналом никакой мазни на екране не будет
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А я шо говорил!;)
     
  4. coss

    coss Новичок

    20
    0
    Не знаю насчет LG, я все таки панасы люблю. Взял себе TH-R50PY700,как раз то что хотел.Размер экрана 50" (127 см). Формат full-HD,контрастность 10000:1,усовершенствованный фильтр черного цвета NDBF.А также четкое движущееся изображение -технология Motion Pattern Noise Reduction.Короче смотрел я и LG и Samsung и Филипков, в итоге взял панас. Может кто и поспорит со мной, но это имхо.:coolz:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цосс,
    да зачем спорить? У всех вкусы разные, так чо...Поздравляю с покупкой! ;)
     
  6. zerkalnaya

    zerkalnaya Новичок

    11
    0

    Могу тебе предложить Panasonic VIERA TH-R42PY80, тоже кстати купила в зал, характеристики удовлетворяют твои пожелания.

    добавлено через 1 час 22 минуты
    А на счёт цен на panasonic, они везде разные, к примеру я купила за 44820 р., в другом магазине он стоил чуть дороже. Так что лучше походи по магазинам, приценись.;)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    зеркалная,
    зачем продаёш? не понравился?
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    после долгих раздумий, сравнений взял себе LCD от Соньки - KDL-52Z4500. более чем доволен!
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    С чего ты взял?
     
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    2 место после Пионеров
     
  11. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Ну, как бы у них и разница в ~штуку баксов - 70круб (TH-R50PY700) vs 100круб (PDP-LX5090H). Интересно, их в городе вместе, рядом можно где-то увидеть ?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    mishanechka,
    Кстати по пводу пинеров. Они признали рынок телевизоров убыточным. К марту 2010 будет полностью прекращено производство телевизоров.
    Действиельно - когда технологии только пришли и шла повальная смена ЭЛТ телевизоров. Сейчас этот процесс подходит к концу, рынок насыщается, моржа падает. И остаться смогут лишь те, кто предложат что-то новенькое. Например более яркая и контрастная подсветка LED, новые OLED панели, лазерные панели создающие 3D изображения, Электрофлюидные дисплеи (уже началось производство, пока для мобильных устройств) и т.д. Лишь постоянно внедряя новинки можно остаться на этом рынке.
    Как мне кажеться остануться лишь SAMSUNG, LG, Panasonic, Sony
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Mini Me, а до 25 тыр что лучше брать? До телека 2-3м, есть ребёнок, ММДС.
    Кстати, есть ли смысл с инет магазами заморачиваться?
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Однозначно брать плазму HD-Ready чем больше тем лучше диагональю, бренд по фигу, ну не рольсен (опустим подробности воспроизведения эфирных каналов на ЖК-ТВ, мне достаточно видеть как ребенок "трогает" экран ежедневно), инет-магазы не думаю что смысл есть в данном случае, я бы посоветовал обратиться к тов. vanyk, если хочется сэкономить, или тупо купить бонусных карт М-Видео/эльдорадо за пол-номинала и купить например PANASONIC TH-R37EL8 (спецсерия серых PV8 для эльдорадо, отличный телек, по кр. мере пересидеть 5 лет, пока HDTV не будет).
    Если надо Full HD (например, планируется покупка соответствующей видеокамеры), то вроде Panasonic 42PY8 за 31 рупь в М-Видео - выгодная покупка, особенно если добить часть цены бонусами :)
    Плазменный телевизор 42" LG 42 PQ301 R за 26 т.р. - тоже нормально.
    При перевозке: везти ТВ стоя, плашмя можно привезти с битым стеклом.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    хороший ЖК сейчас картинку дает более качественную, чем хорошая плазма (берем две аналогичные модели от одного производителя ЖК и плазму и смотрим; при условии, что и то, и другое - хорошее). Единственный минус ЖК по сравнению с плазмой - черный, хоть, может, и кажется черным (если модель не дешевая), но если рядом поставить аналогичную плазму - то разница заметна.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Serg21220, а меня удивило, что при прочих равных ттх (кроме естственных минусов) цены либо одинаковы (сравнимы), но и выше на ЖК.
     
  17. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    сравни pio,разброс в цене процентов 30,если учесть что плазма проф вариант,в районе десятки,то pio lcd с меньшей диагональю за эти же деньги и смысла большого нет
     
  18. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ребят, какую посоветуете панельку?
    Думаю брать что-то диагональю 32"-37", для редкого просмотра кабельного аналогового ТВ (диван), иногда фильмы с компа (разного качества). Расстояние до экрана - 2м.
    Кстати, насчет подключения компа... Сейчас мой старенький ЭЛТ, стоящий на предполагаемом месте установки нового телевизора соединен с компьютером кабелем длиной 7 (!!!) метров. Как тут быть?
    Бюджет... Ну не больше 25000 рублей.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так и оставить
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    engineer34, зайди в магазин и посмотри, как показывают. Отборось то, что по цене не подходит. Оставшееся возьми :) У меня, думаю, будет такой алгоритм.
     
  21. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    да я заходил... Эфир у них почти нигде не показывает, а на просьбы подключить отказывают, обосновывая либо отсутствием такового, либо аргументируют мол "есть аналоговая антенна, одна на 100 телеков - сигнал оч. плохой". Это всё в Красноармейском... Может где иначе - посоветуйте магазин.
    У меня на кухне висит девятнашка ВВК, уже года 2 - нормально показывает вроде. Конечно если было бы разрешение поменьше может и лучше было бы...
    ЭЛТ мой мылит картинку, поэтому что DVD, что фулл эйчди, что самый сраный рип - одноодинаково сейчас. Но, боюсь на панельке ситуация изменится. Картинка на аналоговом сигнале будет жидкоразмазанная...
    Провод, наверное, оставлю. эйчдиэмай кабелей такой длини не бывает, а смысла тянуть компонентник не вижу.
    Еще вопрос... Есть ли смысл вестись на иностранную сборку или без разницы? В техномаркете одинаковые модели русской и иностранной сборок по цене сильно различаются.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Поеду выбирать в "злачное место" на Дворце спорта. Вчера смотрел в Эльдорадо, который в Пирамиде, очень понравился один из 32" LG, показывал лучше всех и стоил меньше 20. Но где гарантия, что и проданный будет так же показывать?
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    engineer34,
    если расстояние до экрана 2 метра. То даже 32 мне кажется уже много. 26 дюймов в самый раз, если больше - будете созерцать зерна на экране. Далее - разрешение не больше 1366x768, ни в коем случае не FullHD. Иначе так же будете смотреть зерна (телеэфир и фильмы с компа обычно качеством не блещут), если иногда с компа смотрите фильмы в качестве FullHD, то можно и такой телек взять - но тогда обычный телеэфир будет весь в зернах, удовольствие будет сомнительное. Насчет кабеля с компа - сейчас почти все телевизоры снабжены либо HDMI разъемом, либо синим разъемом под компьютерный монитор. Кабели HDMI и с синим разъемом монитора можно купить любой длины - хоть 20 метров.
    Брэнды Philips, Sony, Panasonic, Samsung.
    Вполне вписываетесь в бюджет.
    Когда будете брать возьмите с собой устройство (можно фотоаппарат с выходом на тв) чтоб проверить телевизор на яркость, контрастность, качество изображения...
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    НИКОГДА не оценивайте качество картинки по тому, как показывают они в магазинах. Там куча делителей, панели не настроенные и пр. ОЧЕНЬ часто на те модели, которые НУЖНО продать, дают качественный сигнал, в то время как все остальные работают в "обычном" режиме (т.е. плохой сигнал через кучу делителей, ненастроенно все). Это очень сильно действует и способствует продажам нужной модели.

    Сравнивает имеет смысл только при прочих равных. Т.е. смотреть на картинку одновременно на двух вариантах с ОДНОГО плейера один диск через сплиттер. Диск желательно в наивысшем кач-ве (напр. бюрей).
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    При всем уважении к красноармейскому выбирать бы лучше в Мвидео, в МЕТРО, в ЭТО на крайний случай. Но не в техномаркете.
    Насчет проводов:
    Магазин арданта:
    http://www.ardanta.ru/

    #1074706 Кабель HDMI to HDMI (19pin to 19pin), 10m, black позолоченные контакты, 2 ферритовых фильтра - 869 р.

    #1077847 Кабель для монитора Defender PROFESSIONAL SVGA удлинительный 15п-15м, (BB341M-20PRO) - 304 р.
     
  26. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Саня-777,
    Большое спасибо. Жена настаивает на 32" (вписывается в интерьер :))
    Фулл эйчди фильмы я практически не смотрю (вообще почти не смотрю ТВ)... Поэтому остановлюсь на эйчди рэди.
    А где можно купить длинный HDMI кабель (ну или VGA) за вменяемые деньги??
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    А почему? Там некоторые модели стоят дешевле, чем в МВидео.
     
  28. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Парни, зашел тут в магазин, за 50 тыр есть lcd sony full hd 40'' и плазма samsung 50''. Модели не помню, но дело не в конкретике, суть вопроса в следующем - такие диагонали за такие деньги это вообще нормально? Видел в инете аппараты с подобными размерами, которые и под 100 тыр стоят, откуда такая разница в ценах? Предполагается играть на пс3 и смотреть блюрэй и хд-рипы, телеэфир нафиг не нужен. Можно брать это или лучше чуть подкопить?
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Zebra21,
    ну я просто места указал. В этих магазинах идут всякие рекламные акции - где дешевле на момент покупки, там и брать. Я вообще большую часть по акциям брал.
    Lifeless,
    в чем сомнение? lcd 42" это не такая уж большая диагональ. Год назад HD-ready стоил в районе 45000 рублей. Вот насчет плазмы 52" - ну этож плазма. Вот хорошая LCD 52" с FullHD действительно сейчас стоит в районе 100000 р.
    Я у друга немного играл на Philips LCD 42" - очень качественное изображение. Правда не в соньку, а с компа шло изображение через SVGA.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    engineer34, в Эльдорадо брал HDMI 2, 3, 5 метров совсем не дорого. Правда поначалу Вам попытаются продать дорогие.