1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верите ли Вы в Бога?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Scatterer, 17.08.07.

Верите ли Вы в Бога?

Голосование закрыто 19.09.07.
  1. да

    34 голосов
    58,6%
  2. нет

    24 голосов
    41,4%
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Нет меня, нет, успокойся. :d
     
  2. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    :hah:
     

    Вложения:

    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      190,3 КБ
      Просмотров:
      420
  3. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Если на секунду забыть о теологическом нонкогнитивизме, можно представить, что Земля безмолвно кружилась 14000000000 лет, чтобы, в конце концов, эволюционировавший примат обозвал её творением своего фольклорного персонажа.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    stasas,
    Шо за зверь?

    По теме: Бог есть, я его видел ^_^
     
  5. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    По сабжу - да.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вы же понимаете, что для нас твердолобых атеистов, простое заявление о том, что вы его видели звучит как-то неубедительно ?
    Хотелось бы отчёта примерно в следующем формате:


    Ждёмс...
     
    Последнее редактирование: 08.03.13
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Дык и не должно ведь :). Мы с вами однажды беседовали о природе бытия, и я, если помните, отстаивал феноменологические системы (в которых мы пляшем от наблюдателя, а не от некоего метафизического постулата типа "мир материален"). Соответственно, наличие или отсутствие Бога - это не вопрос типа "убедите меня". Это вопрос наличия или отсутствия у вас опыта восприятия явления, которое можно было бы обозначить этим словом.

    Если я найду способ вас убедить в том, что "Бог существует", это будет похоже на взлом программы - я просто использую какую-нибудь уязвимость алгоритма принятия решений, и всё. От этого ваша действительность не станет богаче.

    Ну и, собственно, Бог - это не предмет, который можно повертеть в руках и передать кому-то другому. И не объект, о котором можно рассуждать отвлечённо. Это штука, которую можно только пережить на уровне личного, субъективного опыта.