1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выиграть тендер

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем asya7, 15.08.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть еще вариант -- на тендер выставляются работы за которые никто не хочет браться. Вот в таком запросто может претендент со стороны победить
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    PenisEnlarger, это точно... Бывало, покупаешь комплект конкурсной документации, читаешь, а там в графе лимит бюджетных средств сумма на порядок меньше, чем работа стОит. И с размаху апстену эту документацию! :(
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Точно. В одном тендере по весне с круглой суммой было 10 контор. После более-менее "честного" отсева по формальным поводам осталось 3 конторы. Одну отсеяли потому, что она предложила за 80% от макс. суммы реально лучшие изделия (грубо говоря, где заказчик просил г.но, они поставили нормальный материал) - это несоответствие требованиям заказчика :). Осталось две, одна (крупная контора) с 85% от макс., а у другой 100% макс (и о ней никто не слышал).

    Выиграла та, со 100%, потому что у нее срок поставки был на 7 дней короче, чем у той, с 85% (и у нее тоже сроки были короче запрошенноых), и при этом она еще и документы подала самой первой, в день публикации ;) Прикол в том, что сроки поставки в итоге такие, что успеть можно, только если товар в пути уже к заказчику :) А главный прикол в том, что контора бюджетная, а товар понадобиться только по осени (ждать можно было не 7 лишних дней, а хоть три месяца)