1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый этап новых штрафов начался - ваша реакция?!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Вадим, 11.08.07.

Как относитесь к первому этапу новых штрафов?

  1. Да, начал соблюдать правила,300-500р не лишние

    9 голосов
    10,5%
  2. Пока через раз, забываю еще о новых штрафах

    18 голосов
    20,9%
  3. Пока не соблюдаю, жду штрафа, потом буду соблюдать

    5 голосов
    5,8%
  4. Не соблюдаю, даже зная о штрафе

    5 голосов
    5,8%
  5. Эти штрафы мне по барабану, никогда не пристегивался, и не буду. Остановят, заплачу-договорюсь.

    12 голосов
    14,0%
  6. Соблюдал и так, без всяких новых штрафов

    37 голосов
    43,0%
  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Странно, что расстрелять не предложил...
    Тебе никогда в жизни не случалось проезжать поворот? Тут такая же ситуация. Проезжаешь в разрешённом направлении, разворачиваешься на следующем перекрёстке и возвращаешься. Неужели это так проблемно? Тут, вроде, не автобан, где проехав поворот конкретно попадаешь, т.к. следующей может быть километров через 15-20.

    добавлено через 2 минуты

    Продолжаю логическую цепочку:
    Ниже штрафы -> больше нарушений -> никакой путаницы, чёткая организация движения -> меньше жертв -> еще ниже штрафы и т.д.
    :d :d :d
     
  2. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    пересечение сплошной---лишение прав на срок 4-6 месяцев, а не штраф 500р
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Смотря как пересечь. Или штраф 1000-1500 или права до полугода. Читай внимательно новую 12-ю главу КоАП.
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вторая стрелочка неправильная, взята просто с потолка. Последняя - такая ж фигня, даже без попытки включить голову. Я все свои стрелочки готов доказать с помощью логики и конкретных жизненных примеров с дорог. Правда, если тебе кажется нормальным и правильным проезжать перекрестки в два приема, с разворотом после ошибочного проезда, - ты моих примеров не поймешь. Тебе расссказали, какие финты вытворяют менты с указателями и разметкой, чтобы вынудить человека нарушать. Ты же все толкуешь, что мы должны всю эту бредятину тупо выполнять, и это будет на пользу безопасности. Извини, но я абсолютно твердо уверен, что по трассе больше 500 км за раз ты ни разу за рулем не ездил. Общий же твой стаж могу оценить максимум в 50 тысяч км. Причем, скорей всего, в основном по одним и тем же изученным дорогам.
     
  5. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    +1
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если ты читал внимательно предыдущие мои сообщения, то речь там шла о непристегнутых ремнях, а не о выезде на встречку. В первом случае это пренебрежение своей личной безопасности, во втором угроза жизни другому человеку (как минимум). А за попытку суицида у нас нет ни уголовной, ни административной ответственности, если конечно никто, кроме тебя в этом не пострадал (максимум психушка).
    Кстати, пора бы уже начинать вводить новые штрафы за громкую музыку в салоне. А что? Ты можешь создать аварийную ситуацию, не услышав сигнала приближения скорой помощи, пожарных, да и просто других участников движения. И, главное, не услышать свистка Гайца, который так ждал финансовой помощи от тебя. Здесь, я думаю, наказание должно быть выше, чем за непристегнутый ремень (особенно в последнем случае):d
     
    Последнее редактирование: 20.08.07
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за рулем 16 лет. Тормозят регулярно. Если в наглую ждешь пока подойдет уловками типо - "откройте багажник/капот и т.п." вытаскивают из машины при этом постоянно нюхают. Или ты думаешь нюхать будут напрямую -"Дыхни". "Дыхни" будет, когда они заметят хоть какие-то признаки того, что ты пил. На пост заводят для того же. Думаешь трудно выписать штраф на капоте? Нет на посту просто фонить сильнее будет, потому как закрытое помещение.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Один раз отдал должное изобретательности гайцев. Тормозят на НИВЕ.

    Сижу, опустил стекло наполовину. Документы отдал, выйти отказываюсь. Открой, говорит багажник. Понятых говорю нет, и протокола не вижу:coolz:

    Ладно, говорит. Пойдем номера на кузове/двигателе посмотрим. Не нашел, что ответить, потому пошел открывать капот.

    Этот тип обрадовался, а что эе у тебя номеров не видно, грязные все?!! Предлагаю ему тряпочку, чтобы смог протереть. Этот тип нифига не обиделся, а спокойно говорит: "Давай тогда в БАГАЖНИКЕ номер кузова посмотрим ;))"

    Так я ему и открыл багажник, за изобретательность ;)
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Да что ты говоришь!? Так и написано в КоАП про пересечение сплошной? А я то думал, что про выезд на сторону дороги предназначенной для встречного движения. А если я стоп-линию перееду, меня тоже лишат прав за пересечение сплошной? :d
    Сплошные, они, знаешь ли, разные бывают. Если я со второй полосы на первую перестроился, нарушив требование разметки, то это ни фига не "встречка".

    добавлено через 13 минут

    Если я буду включать голову над твоей логикой, я поломаю себе моск. :)

    Я уверен, что ПДД нужно выполнять строго и неукоснительно в том виде, в каком они есть. Так мы ещё и уголовный кодекс начнём соблюдать исходя из собственных представлений.

    Ты уел меня. Я унижен и раздавлен.
    Мой пробег даже меньше 50000. Мне пойти застрелиться?
    Только скажи мне перед кончиной, начиная с какой тысячи километров становится наплевать на ПДД и просыпается чувство собственного осознания правил?
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Наплевать не становится никогда. Точнее, некоторым становится, но начиная не с некоторой тысячи, а с некоторого уровня должности. А чувство осознания правил по-разному просыпается. Если не захочешь пытаться их осознавать, а будешь просто выполнять по буковкам, - так всю жизнь можешь прокататься и не понимать, почему здесь разумно поворот запретить, а здесь запрещать не нужно. А захочешь вдумываться... Ну, тогда, имхо, тыщ от 100 понимание придет и без особых напрягов. Если с головой порядок, конечно. А раз уж ты научился вполне грамотно писать по-русски, то и на дороге справишься :) Только надо, конечно, по разным дорогам ездить, чтоб мозг работал в пути на незнакомых перекрестках. И здорово удивляет опыт посещения Европы - оказывается, можно сделать так, что нарушать вообще нет поползновений. Просто удобнее ездить по правилам у них.

    добавлено через 9 минут
    Кстати, о Европе. Там и так все замечательно по сравнению с нами. Да еще и суды работают с включенным мозгом. Слышал по радио следующее: дама была оштрафована полицейским за превышение скорости. Она опротестовала решение полицейского, и суд с ней согласился. Думаете, она придралась к протоколу или отсутсвию свидетелей? Нет, к этому там фиг придерешься. Она указала, что знак, в зоне действия которого она превысила скорость, в этом месте на хрен не нужен, а просто остался после завершившегося накануне на этом участке ремонта! И суд, блин, согласился! Это в Германии, жителей которых мы считаем тупыми роботами, живущими строго по законам не задумываясь, откуда такие законы взялись.

    (заодно замечу, что я понимаю, что твой саркастический вопрос следовало понимать не так, как в моем ответе. Но мне захотелось понять его вот так :))
     
    Последнее редактирование: 22.08.07
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да несмотря на все это необходимо соблюдать правила, т.к.
    1. По знакам и разметке (правильно там или неправильно установленной) ориентируются другие участники движения.
    2. Нарушая и договариваясь с гайцами ты больше чем что бы и кто бы то ни было стимулируешь их к созданию плохой разметки и стрижке купонов. Вот ни за что бы не стал нарушать, а проехал бы и дальше и 5 и 10 км и развернулся.
    3. И в Европе и в штатах бывают такие ситуации. Вот только, меньше месяца назад сделали 3 круга вокруг аэропорта Сиэтл-Такома. Ну очень незаметный там второй указатель на поворот. Однако в европе и штатах народ соблюдает правила, и если чем недовольны, разметкой там, знаками пишет в дорожный комитет.

    Народ давайте уже не нарушать и не давать мзду гайцам. Я лично даже в такси всегда пристегиваюсь.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В такси в первую очередь нужно пристегиваться. Как я не люблю в такси всякие ВАЗы и им подобные - едешь и боишься.
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    У меня есть понимание, как лучше устроить дорожное движение в том или ином месте, но мне оно не даёт право нарушать ПДД. Если я призываю не пересекать "сплошную" на Советской, это не значит, что я согласен с тем, что она там нанесена. Я считаю, что тупо было рисовать её в том месте.
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Что забавно, сами гаишники зачастую такое право признают. Сейчас, правда, у них крышу рвет от последних событий, но я еще помню времена, когда гаишников воспринимал как более-менее интеллигентных людей. Неоднократно бывал прощен, когда в незнакомой местности ошибался из-за дебильной организации движения. Прямо так и говорил: "офицер, но здесь же форменный идиотизм, ибо (далее пояснения)". Считал нормой ответ "согласен, езжайте". Последний такой случай произошел буквально месяц назад: знак "круговое движение" был остроумно установлен перед предыдущим перекрестком. А непосредственно перед перекрестком с круговым движением был указатель: какой город направо, какой налево, причем просто стрелки, без прорисовки круга. Ну я и поехал налево, дорога широченная, очень похожа на развилку. А то, что перед предыдущим перекрестком было, мозг автоматически из моей оперативной памяти уже давно выгрузил. :) Орали мы с гаишником громко, я перед этим уже злой был. Но уехал бесплатно. Думаете, я себе противоречу, говоря, что этот случай недавний, а сейчас у них крышу посрывало? Нет, просто это было на Украине.

    А вообще все-таки напомню про 500 км за раз. На такой дистанции еще можно напрячься и из принципа ехать "правильно". А вот 1000 км при нормальном отношении к ПДД можно легко и безопасно проехать часов за 9-10. Личный рекорд до москвы - 7,5 часов с неторопливым обедом под Тамбовом, но это давно было, молодой был, лихачил слегка. Так вот, 9-10 часов - нормально. А фанатично соблюдая все пунктики ПДД, потратишь на дорогу часов 15-16 в лучшем случае. Ну и какой ты будешь на 16-м часе езды? Отвечаю - опасным для окружающих будешь, ибо усталый и злой.
     
    Последнее редактирование: 23.08.07
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    А о чём было спорить? Знак "круговое движение" распространяется на следующий за ним перекрёсток, а не через один. Сотрудник ДАИ это прекрасно знал, просто хотел денег срубить по-лёгкому.
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А ты поспорь с аргументом "права изымаю, можете обжаловать мои действия в установленном порядке", когда ты в другой стране, в полутора тысячах километрах от дома и тебе еще через пару границ ехать.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ну он тоже рискует, что в случае разборок, выяснится фигня со знаком и его перенесут, лишив его заработка.
     
  18. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Новую жизнь себе потом тоже нарисуют ? :coolz:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    За ремни безопасности пока или предупреждение или 50р, 500р вступает в силу с 1 января.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Какой у нас народ тёмный. Уже 2 месяца как 100 руб, т.к. 100 руб теперь минимальный штраф, кроме предупреждения.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Может чуть не в тему, но все же, наблюдав вчера на посту, за мостом через В-Д канал.
    Стоят гайцы, общаются. Тут с моста летит новенькая 10 без номеров. Один из них разворачивается в ее сторону, машет палочкой и свистит (сам, без свистка). Десяточка пролетает мимо него не сбавляя скорости.
    Служитель палочки секунд 5 стоит и смотрит в ее сторону хлопая глазами, затем чешет репу, махает рукой (как бы говоря, а и хрен с ней), плюет в сторону машины, и затем возвращается к своим продолжать беседу :)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это как? - Пальцы в рот? :d
     
  23. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Народ! А реально кто-нибудь думал, что делать-то, если перед тобой обнаружилось стоячее препятствие, а объехать его не пересекая сплошной, просто невозможно (дорога к примеру имеет 2 полосы, разделенные сплошной)? Сдавать назад? А если и это невозможно? Ставить машину на ручник, включать аварийку, и до усёRу вызывать по "телефону доверия" ГАИ, чтоб прислали эксклюзивный авиа-эвакуатор?
    В самом деле - делать-то что?? (Чтоб жить по правилам)
    И вообще, об этом думал ли тот, кто вносил эти изменения в КОАПП?
    И как, простите, ужесточили наказание за нарушение 12.4. ПДД - для тех орлов, которые паркуют свои лайбы (зачастую перпендикулярно бордюру, или вторым рядом), перегораживая намертво проезд и не оставляя требуемого расстояния "между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством" -3 м?
    Да никак...

    И еще, что прям-таки удивило в новых "тарифах":
    "Проезд на запрещающий сигнал светофора (регулировщика)" - в общем-то серьезное нарушение правил, могущее повлечь (и часто влекущее) за собой нешуточные последствия " - 700р"
    И тут же: "Стоянка на тротуаре, создающая препятствие для движения пешеходов - 2000р" (???)
    хотя, понимаю, для мсквы это актуально, машин на тротуарах больше, чем пешеходов, но нам-то - за что???!!
     
  24. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    убивает возле граждан проекта дорога. там гайца поставить, он себе на новый джип за день насобирает, как только не стоят. но это не реально, ибо это же слишком крутые.
    Сегодня там крузак стоял чуть не перпендикулярно дороге. если 1 м до сплошной был - хорошо.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    quakeX,
    Это на Мира что-ли?
    Нефиг на крузаки ругаться - их хоть мало. А вот стоит хоть одному тазику стать на "аварийную" во второй ряд - все, такие же парковщики начинают собираться кучками занимая всю дорогу :)
    Вот сегодня за первым рядом бочком припарковавшихся машиок встала старая раздолбанная нива, так там осталась 1 полоса - на встречке.
    Кстати 1 - в выхдные там стоял гаец, штрафовал поворачивающих под кирпич на порт-саида
    Кстати 2 - машин вокруг этого офисного мега-комплекса в последнее время стало больше - теперь еще занята вышеупомянутая порт-саида и мира на против библиотеки, и еще дальше...
    На самом деле все это полнейший бред - недо заприщать использование офисов, если не предусмотрена нормальная парковка

    PS 1 - никто с этим никогда разбираться не будет - чиновники не ездят по офисам, а по первой продольной с мигалками проехать можно всегда
     
  26. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Объезжать по встречной не создавая помехи. Называется "крайняя необходимость".
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а ты ЗР октябрьский читал? стр.366 вроде там ответы на вопросы и вот первый вопрос и ответ особенно внимательно почитай, когда у троллейбуса рога с проводов слетели...

    Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Plus,
    Нет, просто, как люди без пальцев свистят :)

    Кстати, сейчас же положены штрафы за пользование мобильником.
    Читал вариант, как можно этого избежать...

    Для это нужно иметь два телефона.

    1) Разговариваешь. Тебя останавливают. Дескать ты разговаривал по телефону.
    2) Отвечаем - не было такого, это просто к ух куру приложил, поддержать....
    3) Вас просят показать телефон и последние входящие/исходящие вызовы.
    4) Вы достаете запасной телефон, на который вам ни кто не звонил и вы не кому и показываете
    5) Гаец козырят и отпускает вас :)
     
  29. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Читай вдумчиво КоАП, а не ЗР. Помогает.

    добавлено через 2 минуты

    Вариант второй: не разговаривать за рулём по мобиле или купить гарнитуру.
    Способ реально лучше и безопасней.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И дешевле :)