1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый этап новых штрафов начался - ваша реакция?!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Вадим, 11.08.07.

Как относитесь к первому этапу новых штрафов?

  1. Да, начал соблюдать правила,300-500р не лишние

    9 голосов
    10,5%
  2. Пока через раз, забываю еще о новых штрафах

    18 голосов
    20,9%
  3. Пока не соблюдаю, жду штрафа, потом буду соблюдать

    5 голосов
    5,8%
  4. Не соблюдаю, даже зная о штрафе

    5 голосов
    5,8%
  5. Эти штрафы мне по барабану, никогда не пристегивался, и не буду. Остановят, заплачу-договорюсь.

    12 голосов
    14,0%
  6. Соблюдал и так, без всяких новых штрафов

    37 голосов
    43,0%
  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    У ГражданПроекта есть свой двор, достаточно большой! Но там платная стоянка в одной его части, а вторая попросту закрыта.Это раз. А у пирамиды вечером парковка привращается в платную стоянку, что тоже бесит. Это два! Есть огромный пустырь между педом и слежкой(криминалистами), но со всех сторон он огорожен забором.Смотрим дальше по пустырям, кому нужен неработающий фонтан позади библиотеки им.Горького?Для кого держат пустырь около центрального суда и сбербанка? Если подумать я таких пустырей по центру штук так 10 набрать могу, только до ЖД...Но думаю, что все они будут проданы под застройку и все...
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Правильно думаешь. Так и будет. Под стоянку эту землю не будут разбазаривать. В противном случае, стоимость парковки на такой стоянке мало бы кого устроила.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Когда станешь инвалидом после ДТП (не дай бог) государство будет тебе пособие платить из своего кармана + лечение твоё оплачивать. Вот и не хочет это государство на бабки попасть.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вл@д,
    я то думал мед. страховка такие случи оплачивает..:(
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А оно когда-нибудь попадало на бабки? Сколько бы не говорили о безопасности ремней, какую бы не приводили статистику. Для меня достаточно одного случая, когда мужик сгорел в машине заживо, из-за того, что у него заклинил ремень безопасности.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не факт, что у человека есть мед. страховка (не часто, но бывает), а при оказании экстренной мед. помощи наличие полиса не требуется. На пожизненное пособие точно мед. страховка не расчитана.
    А то, что в 85 % аварий со смертельным исходом, ремни могли бы сохранить жизнь пострадавшим, ни о чём не говорит?
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А десятка случаев, когда вылетевший через лобовое стекло становился паралитиком и - в отличии от сгоревшего - долгие годы мучался сам и мучал своих родственников - вам недостаточно?
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Я не предлагаю сделать платную парковку на этих пустырях, хотелось бы видеть бесплатные места для стоянки, либо что бы за эти места платили работодатели...Хотя все это из цикла научной фантастики:(
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ни о чем не говорит. Это только цифры, которые при желании можно сделать и 20% и 100.
    Я не оправдываю непристегивание ремнями, я говорю о другом. То, что штраф несоизмерим с той опасностью, которую мы создаем пользуясь, например мобилой за рулем, проездом на красный свет и т.п.
    Но раз штраф берут, то пусть тогда он поступает в какой-нибудь "Фонд парализованных от непристегнутых ремней".
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Кстати в иномарках вся безопасность рассчитана на то, что люди пристёгнуты. Без ремней подушки отрабатывают не так как запланировано.

    Погибая в работоспособном возрасте человек наносит ущерб государству, которое ещё много могло с него поиметь. Поэтому государство заинтересовано в снижении смертельных случаев на дороге. Отсюда и штраф.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В центре, рядом с офисами вполне можно сделать платную парковку, за которую будут платить или организации как часть арендной платы за офис, или же сотрудники/клиенты компаний, если они не способны предоставить сервис своим клиентам. Вполне нормальная цивилизованная практика, по крайней мере уж точно лучше чем бросать машины посреди дороги.
    PS - сегодня на советской (вроде и большая дорога), сзади припаркованных боком машин один умник с номерами РАА поставил свою тарантайку, врубив аварийку. И все дружненько объезжали его по встречке, через двойную сплошную...
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Какая чушь. Если бы государство действительно было заинтересовано в снижении смертельных случаев на дороге, то делались бы нормальные дороги. Производились бы машины, с теми-же подушками безопасности, которые срабатывают не только от громкой музыки на скорости (как у "Лады-Приора"), но и в случае аварии. И если бы Гаишник на тебя смотрел не как на источник дохода, а действительно занимался бы предотвращением ДТП, то тогда можно говорить об заинтересованности государства.
    Я еще раз повторяю, что я не против ремней безопасности. Сам ими пользуюсь. Я против того, чтобы за это ТАК штрафовали.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Так пожалуйся своему депутату, чтобы он в госдуме поднял этот вопрос и понизил штрафы. Делов-то! :D
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    +1 :flag:
    Сам начинаю побаиваться ездить без ремня, а тот как захатит мне ДПСник пятихаточку штрафа и что делать... :nervous:
     
  15. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    +1
    У меня зять америкос...садится в авто,и сразу пристегивает ремень!!!
    Первое время жутко удивлялся нашему закононепослушанию.
    У них правила не обсуждаются,а выполняются.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня есть товарищ, с 5 летним стажем вождения. Ехали с ним в машине - говорю пристегнись. У него не получилось - не пользовался он никогда ремнями... Пришлось на ходу его пристегивать :) Долго в пристегнутом виде проехать у него не получилось - говорит неудобно, и палево.
    На меня с моей манерой катать вечно пристегнутым смотрят как-то крайне подозрительно... То ли дурачек, то ли слишком умный... Особенно офигивают таксисты, когда пристегиваешься у них в машине :)
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Это затратно для государства. Не приравнивай интересы ИДПС и государства.

    А как надо? Так чтобы не жалко было отдавать? Зачем тогда нужен будет этот штраф? Смысл не денег поиметь (у гос-ва, а не у ИДПС, у них как раз - наоборот), а заставить ездить по правилам.
    Мне кажется, что слабо подняли штрафы. Я бы ещё накинул.

    добавлено через 4 минуты

    Есть такое дело. Они меня ещё и отговаривают пристёгиваться.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А что, не рассуждать? Относиться к ПДД как к религиозному обряду: делай так и не думай, почему именно так? Извините, пока голова есть, я ей буду пользоваться по полной программе. Например, хоть я и не гадалка, могу предсказать результат "борьбы за безопасность" - нулевой. Он будет лишь в тех пределах, в каких статистика подконтрольна "борцам". Хотя любой водила со стажем скажет простые рецепты повышения безопасности:
    1. разумная организация движения. Не параноидальное ограничение всего и вся, а именно разумное: где можно разогнаться - позволить это сделать, где левый поворот допустим - не запрещать его, где можно обойтись прерывистой разметкой - не мазать сплошную. Но уж если запрет сделали - чтоб водила твердо верил, что это действительно для безопасности, а не для упрощения стрижки купонов.
    2. хорошие дороги. У нас, как ни смешно, процент ДТП из-за состояния дорог в разы ниже, чем в Германии. Это говорит лишь об одном - что статистика врет, просто эту причину избегают указывать в протоколах. А что качество дорог влияет на безопасность, так этого не понимают только совсем идиотские идиоты.
    3. хорошие машины. Смердящие грузовики, которые не могут разогнаться больше 30 км/ч, провоцируют обгонять себя при первой возможности. Дурацкие кузова легковушек не защищают пассажиров. Хреновая управляемость не прибавляет шансов вырулить из аварийной ситуации. Неотрегулированные фары, нетормозящие тормоза, десятилетняя резина и т.д.
    4. спокойная обстановка на дорогах. Уверяю вас, по Германии можно годами ездить, не пристегиваясь, - ну не будут специально придираться по такой мелочи. А вот за выброшенную в окно банку, проезд на красный, выезд на встречную (реальный, а не тот, который у нас) - менты не поленятся и домой к владельцу приехать. И не выпрыгивают в Европе из засады менты, понимают, что лишний стресс на фиг не нать. А уж мысль о том, что полицейский может какой-нить закон и штраф сам придумать...
    5. отсутствие дурных примеров. При виде "неприкасаемых" номеров или самих гаишников, откровенно плюющих на ПДД, у некоторых возникнет мысль: дык эти ПДД не для всех, наверно, а для лохов только. Кто-то выше этого, а кто-то и гордый джигит.
    6. соблюдение ПДД. Собственно, после выполнения пунктов 1 и 2 соблюдать ПДД без всяких напоминаний будут 95% водителей. Остальных идиотов - штрафовать, причем размер штрафа в этом случае может быть сколь угодно большим. Потому что если человек уверен, что можно проехать страну вдоль и поперек, не нарушая и не подвергаясь наезду за несуществующее нарушение, то проблемы тех 5% дураков, которые этого не могут - не волнуют. А у нас таких "дураков" 95%. Правда, у некоторых стажа не хватает, чтоб понять, что они тоже в их числе.
     
  19. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    ))))

    И да восславит тебя всевышний от нине и во веки веков...... аминь!!!!!!!!!!:) :)

    добавлено через 4 минуты
    .... итог у меня таков.... поездил... послушал! Да и впринципе решил сам для себя и навсегда....- Ездить пристегнутым (и пристегиваю всех!).. по телефону как не разговаривал.. так и не разговариваю! Сплошные.... грешен.! А так... все остальное. Вообщем не даю лишний повод гайцам!
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Тебе пофиг, а вот ему совсем не пофиг ;) С такой логикой можно и следующие сказать!!!
    Буду ездить по встречке 100км в час. Какая разница, что если будет лобовое столкновение. КОгда оно будем, тебе уже будет пофиг ;)
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Всегда пристегиваюсь, но раньше с пристегнутым ремнем ездить неудобно было, постоянно тормозили и норовили понюхать. Один раз на ардатовской гай признался: если человек едет пристегнутый да еще и машина не тонирована, значит точно пьяный... вот такая философия борцов за порядок :d

    а любителям порассуждать на тему того, что непристегнутый ремень это их личное дело, предлагаю задуматься о том, что если в результате ДТП они кони двинут, кому-то за это с большой вероятностью отвечать придется (или реально психику покалечит, жмурик с твоим участием - предмет малоприятный), поэтому я за более строгое наказание за ремни...
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я то думаю почему меня с такой регулярностью останавливают и подозревают в алкоголизме :)
    Один раз остановили, пригласили в будку, понюхали, заставили дыхнуть в приборчег, проверили на не выплаченные штрафы, а потом отпустили... Сказав на последок что я обманул их измеритель алкоголя :) Ps - к моменту остановки не употреблял ровным счетом ничего ровно 2 недели. Порадовали :)
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    На протяжении полугода езжу всегда пристегнутым. Да и талон ТО спрятан в бардачке. Останавливают не чаще раза в месяц, и то обычно за скорость. :) Повышенного внимания не замечаю. К тому же никогда из машины не выхожу, даже не глушу. Никто не нюхает, никто не просит выйти. Так что фигня все это.
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Всегда пристёгнут. Машина не тонирована. Последний раз "нюхали" позапрошлой зимой.
     
  25. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    недавно ездил на море.
    в майкопе ехал по дороге где стоит знак "движение по полосам", а после него в 70-ти метрах стоит указатель куда поворачивать. так ват вопрос: откуда я должен знать, какую полосу мне занять, если указатель стоит после знака "движение по полосам" ?
    в итоге за перекрестком тормознул мент и требовал 2000р или лишение прав. еле еле за 500р договорились и разошлись.
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Перестроение через сплошную на попутную полосу, как я понял. Это не выезд на встречную. Впрочем, не удивлюсь, если уже стал выездом, все меняется так стремительно. Я лично уверен только в одном: разговор по мобильнику - это пока не встречка. А как угадать полосу - тебе объяснят здешние ненарушающие никогда герои, пока до них не дошло, что повышение штрафов и увеличение количества ребусов на дороге - вещи взаимосвязанные. Выше штрафы -> меньше нарушений -> больше путаницы, чтоб все-таки заставить нарушить -> больше жертв -> еще выше штрафы и т.д.
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    mamonov, потому что ты - никто по их меркам. Им проще будет с тобой спорить, чем спорить с водителем БМВ. Но ты не совсем прав. Такое в городе творится. А вот на областных трассах, несколько иная ситуация. Там уже иномарочки стопорят, а с безденежными шариками связываться не хотят.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    +1
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ерунда. Пять лет езжу без тонировки и с ремнями. Тормозят очень редко -обычно когда в облаву попадю, где всех подряд стопят.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    IvUs,
    "... Ерунда ..."
    +1.