1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перейдем на ТЫ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 30.07.07.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уволють, точно уволють меня за тыканье :) А потом когда буду ехать с работы на маршутке высадють прям на пол пути, где мне даст в бубен качек-таксист, ну и тд.
    В общем все что я хотел, я сказал, на бредовые комменты типа "сравнения сексуального опыта мальчиков на заправке, и последующего определения отношения" отвечать не буду.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В вашем образе мыслеи, причина того что на данный момент человечество нежизнеспособбно. Пока такие как вы - будут иметь место, никогда и ничего хорошего из нашеи популяции невыидет.
     
  3. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Обращаюсь на "Вы", если не оговорено иначе.
    Недавно был в банке, так не сразу понял, что девушка (сотрудник) ко мне обращается - "Володя, подойди сюда. Вот смотри...". Если честно, думал охранника зовут.
     
  4. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    какой ужас..
    не. я люблю чтобы ко мне там где я деньги оставляю на Вы.
    Сам тоже предпочитаю вежливый стиль общения. это может и не быть уважением, но воспитанностью.

    а OpenBoy, помойму, пишет несколько о другом. Пока одни люди будут считать себя лучше других людей - этот спор не утихнет. Однако считать себя лучше кого-то - это невероятная, чудовищная глупость...

    добавлено через 4 минуты
    забыл добавить - считать себя лучше кого-то и молчать об этом - еще куда ни шло.... но во всеуслышании заявлять об этом - вот это точно показатель, что в голове не все в порядке..
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А у меня такая ситуация, если я к кому-то обращаюсь на ВЫ, то это левый, не близкий мне человек. Если к кому-то начинаю обращаться на ТЫ, то это означает что этому человеку я доверяю, больше уважаю, что он свой!
    Вот так и на работе, с кем часто общаюсь, дружу, с теми на ТЫ, а с кем иногда в корридоре пересекаюсь, плохо знаю, к тем на ВЫ.
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Жесть...:)
     
  7. Terpsihora

    Terpsihora Участник

    246
    0
    культура... Этика общения с клиентами так и прет из девушки.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    на рынках тыкали всегда, ходите в нормальные магазины. А промаршрутки я вообще молчу.
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    +1. Да простит меня друг Джампер :)
     
  10. Ритка

    Ритка Новичок

    12
    0
    C незнакомыми и малознакомыми людьми общаюсь исключительно на "вы". Язык не поворачивается тыкать незнакомому человеку будь он хоть маршрутчик, тётка на рынке или дворник, да хоть кто. Так же коробит когда мне тыкают чужие люди. На работе с клиентами на "вы", (если конечно клиент не личный знакомый), будь он хоть на 15 лет меня младше. А вот со своими сотрудниками предпочитаю на ты общаться и ко мне на ты обращаться и по имени, хоть я постарше их буду. Меня почему-то коробит когда ко мне по имени отчеству обращаются, наверно ещё психологически не доросла, хотя возраст уже давно позволяет ко мне так обращаться, уже давно за 30.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Всеобщее равенство полнеший бред
    Мы рождаемся равными, но с возрастом становимся все более и более разными. Кто то становится художником, кто то актером, кто то начальником, а кто то подчиненным. Есть люди которых можно уважать за то как они живут, а есть те без которых жизнь на этой планете стала бы только лучше. У каждого человека есть свои критерии за что стоит уважать человека и за что не уважать, отсюда и отношение к людям. Некоторые предпочитают ехидничать и делать вид что уважают всех кругом, а есть те кто не любит вранья, и не боиться сказать правду в лицо.
    Хотя все это не в тему ТЫ ВЫ. Выканье это не признак уважительного отношения к человеку, как и тыканье неуважения. Это все банальные условности, далекие от современного мира. Не в древние же времена живем, когда некоторым и в разговоре о себе самом приходилось выкать ;) Да и извините престарелые фанаты Выканья - возраст это цифра в паспоре, а не показатель ума и значимости в этой жизни, требующего постоянного уважения и заботы.
     
  12. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    ой, да ладна вам Маргарита Николавна (вписать нужное) себя оговаривать:d
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ты считаешь ты вправе решать без кого жизнь на планете лучше? Это уже даже не снобизм, а скорее фашизм...

    Ты меня что-то с каждым днём всё больше поражаешь. Советую тебе одуматься и несколько пересмотреть высказанное в этой теме. Про мелкий люд и жизнь на планете особенно.

    добавлено через 13 минут
    Да, всеобщего равенства конечно нет.

    Что касается мелкого люда - при царе твои высказывания бы прокатили, а сейчас даже если ты так думаешь, то лучше промолчи. Сейчас уже нет в обществе такой глубокой классовой разделённости. Если она и будет - то десятилетиями позже. Да, есть люди, оказавшиеся необеспеченными, причём многие не по своей воле, по стечению обстоятельств. Мальчики молодые на заправках - у них ещё всё впереди. Дяденьки старые на низкооплачиваемых должностях - ну трудно многим людям, которых капитализм застал в возрасте 40-50 перестроить годами сформированное мышление и начать делать деньги. Этим людям можно посочувствовать, что каждый нормальный человек и сделает. Да, я не спорю - среди тех кого ты называл "мелким людом" есть много натурального быдла, но далеко, очень далеко не все. Никто тебя не просит вникать в проблемы этих людей или помогать им. Но никто и не даёт тебе права считать что они хуже тебя.

    А что касается без кого лучше жизнь на планете - ну тут я даже комментировать не буду :(
     
    Последнее редактирование: 01.08.07
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Скажу по секрету: JampeR- один из тех, кого обижали и унижали в школе :secret: Сейчас то Костя практически Билл Гейтс, поэтому он вправе "тыкать" незнакомым людям, считать кого то ниже себя классом. Поэтому в школы нужно ставить граммотных психологов, чтобы выявлять таких людей еще в детстве. Помогать им, объяснять, что все равны. Жаль, что в те времена у нас в школе не было психолога.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Deryck,
    К сожалению права это решать у меня нет. Было бы такое право количество наркоманов разносяцих СПИД по планете резко бы сократилось, как и число маньяков насильников и убийц. Может по отношению к вышеупомянутым это и жестоко, но по отношению к обществу в целом крайне положительно.
    А деньги в оценке успешности людей далеко не главный и единственный критерий - человек может быть нищим ученым, открывающим звезды, и его за это уже нужно уважать.

    добавлено через 4 минуты
    Для любителей читать между строк, и не читать написанного - ни на какие классы я никого не делил, хотя такое деление всетаки есть, хотя и не официально.

    А касательно так полюбившихся мальчиков на заправке - если ты сегодня мальчик заправляющий машины, а через 10 лет владелец заправки ты намного больше заслуживаешь уважения, чем парнишка получивший бензоколонку от папочки

    добавлено через 7 минут
    Litron,
    Ну вообще то был. Точнее была. Милая такая девочка. Только на уроки к ней никто почти не ходил. А в школе кого выявлять было - некоторые сейчас уже успели спиться, а некоторые еще когда учились были нариками. Правда времена школы прошли, некоторые люди изменились, а некоторые так и остались никем. Ну да это не в тему, как и весь твой пост. А касательно лично моей персоны - я беден, и звезд с неба не хватаю. Но те копейки, что имею - заработал своим трудом.
     
    Последнее редактирование: 01.08.07
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    JampeR,
    Ты перед тем как ТЫкнуть мальчику на заправке заглядываешь в его будущее? ;) И если он не стал владельцем заправки - то он мелкий люд, а если видишь что станет - уважаешь? :D
    (прошу это воспринимать не буквально, а образно)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Deryck,
    Касательно заправщиков, я уже говорил что был курьером, и считаю это крайне неквалифицированной работой, с которой можно начать, но лучше и не соваться туда. Я был ТЫ, именно ТЫ, а не как не ВЫ. И это бредово что какой-нить директор должен был бы мне выкать - малолетке, таскающему журналы.
    не нужно этого Вы не курьеру, ни заправщику, ни таскателю тележек и многим другим.

    насчет тыканья мне я наверно погорячился. мне на самом деле пофиг :)
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    JampeR,
    Я бы на месте директора ВЫкнул - "Вы мне журнал принесли? Спасибо" - нормальное общение с незнакомым человеком.

    Помню когда ещё занимался своим прошлым делом (ну ты знаешь каким, которое продал год назад) - много всяких приходило доставщиков и разносчиков - со всеми на Вы.

    И сейчас, если изредка закажу пиццу - на Вы с доставщиком, даже если паренёк совсем молоденький.

    Если бы этот заправщик-доставщик-разносчик у меня работал, я бы для поддержания субординации ему ТЫкал, а он мне ВЫкал. Но сейчас речь о незнакомых людях.
     
  19. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    когда ко мне приходят курьеры, мне почему-то хочется как-то их одобрить (жаль мне их почемуто), чтобы не создать не дай Бог у людей комплекса. Поэтому именно с ними всегда разговариваю очень доброжелательно, обязательно на Вы, говорю спасибо, здств, досвидания.
    Если можно делать добро - надо обязательно его делать, и простите за высокие слова. но я действительно так думаю

    добавлено через 1 минуту
    и опять же. по себе людей не судят.
    вот тебе не нужно было, а кому то нужно.

    Тема понялась, потому что вот сейчас приходил курьер как раз
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ваха Асисян,
    +1, а особенно если это совсем нетрудно :)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А меня все стали норовить на «Вы» назвать. Задолбали, очень раздражает =(
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    The Last Winged, меня на работе много лет на "вы" называют... ничего привык.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в Икее официалное обрасчение даже к покупателям ТЫ,,,никто не страдает..:d
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Westfalen, мы очень рады за ИКЕЮ:astro:
     
  25. Westfalen, правильно, какому мужчине понравится, когда к нему будут обращаться "Она"
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Westfalen,
    Скандинавская традиция. Апологентика феминизма. У нас пока Азия, где чинопочитание засело в крови и "вы"кание есть способ дифференцирования людей по сортаменту. Начальнички уважаемы (или хотят быть уважаемы) лишь за кресло и спокойно тыкают, а в ответ -ни ни. Когда у них креслице из-под зада выбивают, им все тыкать начинают с наслаждением. Месть своего рода. Но, это говорит и о том, что наш свободолюбивый народец, в общем то, принимает эти "правила".
    Я, ксати, когда бываю за бугром по нескольку месяцев, привыкаю тыкать всем не зависимо от пола, возраста и социума, если в языке есть разница (в скандинавских - есть, там тыкают). Аж душой отдыхаю. Зато потом...Я ж говорю - Азия.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не силен в шведском, но насколько слышал, там имеется грамматическая форма "вы", но так обращаются только к королю. Вся сфера обслуживания к клиентам на "ты".
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PenisEnlarger,
    Это касаеца не только шведского. И у них, и у датчан, финнов и нормов есть две формы обращения. Просто понятия в обществе теперь таковы, что выкать стало неприлично, как и просить соль, хлеб, спички, как и совать мзду частнику, который тебя подбросил по простоте душевной до дому.
    А насчёт королей...Может, в придворном этикете... Сильвия, например, кофейничает каждое утро не в постели. Вполне обычно, в кабачке на Сержельсторг...Можно даже "гуда" сказать и "Хэй" ручкой сделать...И снайпер не влепит из 12 калибра промеж глаз. Сам пробовал.
    Да и Маргарет шопингом сама занимаеца в Копенхагене...
     
  29. Пжалста поподробнее вот об них.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант,
    Што Вас интересует?