1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перейдем на ТЫ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 30.07.07.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Материть маршрутчиков за "хороший стиль вождения" на Вы для меня представляется полным бредом, а иного общения у нас с ними не наблюдается. Касательно мальчиков на заправке - еще я блин детям-подросткам буду Выкать, а они мне тыкать :) Хотя отчитывать никого за Тыканье у меня нет ну никакого желания :)
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Материть их не нужно, нужно сообщать о незаконных деиствиях в соответсвующие места. Не надо нагнетать обстановку своим матом.
    А про мальчиков заправщиков - у них вполне вероятно опыта побольше вашего, в этои жизни. И только за то что он мальчик, или за то что заправщик - нестоит к нему так односторонне относится.
    Если вы сеичас начнете спорить то проиграете спор, так что заранее - не советую.
    Если вы выидете человека впервые - это вовсе не значит что он - недостои быть с вами на равных. В общении.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    JampeR,
    Маршрутчики не люди что ль? Или ты считаешь их людьми ниже рангом чем ты? Крутой стал? :smokin:
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +10000000000000000000!
    Сидит какой-нибудь 17-летний сопляк и так свысока:"За поворотом остановИ!". Да еще с таким видом, будто говорит это своему водителю и едет по меньшей мере на БЕНТЛИ.
    Фуууу, аж тошнит от таких.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Это хамство выраженое может быть любвми словами, это уже не вопрос ты или вы.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не считаю достойными уважения людей, ежедневно ставящих под угрозу свои и чужие жизни, создающие заторы на дорогах итд.
    Угу. Подъеду к ближайшему ГАИшнику, и буду плакаться ему в жилетку, что маршрутчик решил остановиться во втором ряду, попутно перегородив первый, потому что ему помахали ручкой. А он утрет мне слезы, и подарит мигалку чтоб разгонять маршрутчиков.
    Палюбас у 14 летнего мальчика опыта больше чем у меня. Воин бензобака блин :) И тут не в опыте-личном уважении дело (как это в деле маршрутчиков), а просто в возрасте, я писал что людям намного старше меня я Выкаю, того же желаю от незнакомого мне малолетнего парня. Да и ему самому куда приятней будет 10р и спасибо (которое я кстати говорю), чем странное для школьника обращение на ВЫ.
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Очень приятно :)

    Кстати про общение на форуме забыл сказать - приемлемо и Ты и Вы, по разному :)

    добавлено через 5 минут
    45-летнему дяденьке на заправке скажу "Вы", даже если он мне сказал "ты".
    Про лиц моего возраста (на заправке, стоянке, охранник в ресторане и т.д.) - тут по ситуации. Если он ко мне начнёт на "Вы", то и я продолжу. Если он ко мне на "ты" то и я так же.

    Маршрутчику если еду в маршрутке то скажу "Вы"
    Маршрутчику, если я за рулём и он меня подрезал так что я еле увернулся, скажу "*****", без "ты" или "вы" :)
     
    Последнее редактирование: 30.07.07
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а вот культурный человек сказал бы "сэр, вы - *****"... почти (с)
     
  9. Ну зачем так грубо.
    "Сэр, вы шлимазл, зачатый в шаббат, шабесгой, цохал по Вам плачет!"
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    PenisEnlarger,
    в испании тоже почему-то на ты, но если ты в магазине что-то берешь, то к тебе так незаметно найдут подход...что ты чувствуешь себя хорошим знакомым продавца, поэтому ты уместно. в некоторых местах к тебе на вы. я как-то неожиданно для себя в аптеке к продавцу обратилась на ты....просто переклинило, но реакции недоумения не было. вообще, в языке разделение на ты и вы идет очень конкретное...но опять-таки же - все от ситуации.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ни хрена себе заявка! Они не человеки? Второй сорт? Или кто они?

    Тоже себе это сейчас позволю... Просто пальцы так и ТЫкают...

    Судя по
    Ты наверное президент крупного российского холдинга... :d
    Поведай о себе... Можешь сказать кем работаешь?

    Напрасно!

    Ну, типа, если в кабак, то на моторе...
    А хреналь, уважаемый, ты втут про маршрутчиков батон крошишь?

    Ты, что, весь люд поделил на классы и сам определяешь, кто мелкий, кто крупный (Фу, мля... как о рогатом скоте...)
    Школьники во время каникул подрабатывают и это нормально!
    А тебя на работу по блату пристроили? Сам хоть пытался в школьные годы копейку заработать? Знаю, что нет! Иначе не писал бы такую херню и относился бы к ним с УВАЖЕНИЕМ! Кста, а тебе сколько годиков стукнуло?

    С уважением надо ко взрослым относиться всегда!

    ЗЫ: Прежде, чем понтануться крутым чуваком, типа я - не я и голым задом на ежа запросто сяду, хорошо подумай
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    WindMan,
    Целое сообщение полнейшего бреда в стиле "всеобщего равенства". Я в него не верю - все люди разные, и заслуживают соотвествующего отношения. Выканье на форуме, где все пишут под кличками, как уже и писал ПенисоУвеличитель, еще больший бред. И не учи меня кому выкать, а кому тыкать - я же тебя не учу как жить.
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Клево:haha:
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На тему моего не Выканья к заправшикам, к которому некоторые здесь прикопались. Я сам по молодости работал курьером, и Выканье мне тогда было абсолютно ни к чему. Я был курьер, мальчик таскающий журналы, и все. Был бы умным - сидел бы в кожанном кресле, а не таскался с мукулатурой.
    Выканье мне сейчас людей примерно одинаковых со мной по возрасту/статусу или от более взрослых лиц вызывает что-то между усмешкой и непониманием. Повторюсь - это не касается рабочих отношений.
     
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Лично мне сложно перешагивать грань между "ты" и "вы", особенно, когда человек старше меня. Даже не знаю, хорошо это или плохо? :upset: Сама же не люблю, когда мне "тыкают" люди значительно младше меня (дети не в счет). На форуме же проще общаться на "ты", независимо от возраста, ИМХО!
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Terpsihora, delicious, поддерживаю. Только мне не просто неприятно а бесить начинает когда какой-нибудь пьяный в дрызг 25 летний выкидышь тыкает маршрутчику.

    В жизни с незнакомыми только на Вы. Первым с Вы на ты не приходилось ни разу переходить. Как-то всё же задумываешься о том, что можешь этим человека оскорбить.

    Но хотя бывают моменты например когда мозг чем-то занят ну или после какого-либо потрясения, в состоянии отрешенности - тогда уж как-то и не знаю как с окружающими общаюсь. Могу и тыкнуть, но без негатива или желания оскорбить. Хотя бывали ситуации когда понимали неправильно.

    На форумах - смотря по ситуации, но если явно понятно что человек старше или опытнее, то на Вы.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    JampeR,
    хочу_вот_сказать,
    Причем тут статус или опыт, я понять не могу. Бабушке-дворнику вы тоже тыкаете? Она же ниже вас по статусу, Биллов Гейтсов. А о каком опыте идет речь? Может быть о сексуальном?
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пока не предложат перейти на "ты" всегда на "вы"... после встречи в реале обычно на "ты" в основном, всё ж таки выпивали вместе... :gigi: Абсолютно не делю реал и виртуал... по виртуалу особенно заметно, как человек воспитан, ибо всё гамно вылазит именно в виртуале, где человеку не нужно напрягаться чтобы казаться воспитанным. За экраном монитора сидит человек, который априори личность, и не важно сколько человеку лет... поэтому "вы". Если женщина не предложит первой перейти на "ты" , то в редких случаях предложу перейти на "ты" первым. Ругаюсь тоже на "вы". :biglaugh: Могу отказать в "ты", если посчитаю это неуместным.
    З.Ы. Сцена драки Ипполита и Лукашина... сразу после "драки" они перешли на "ты", а потом вновь на "вы"... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 31.07.07
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FIRS,
    "... Пока не предложат перейти на "ты" всегда на "вы"... после встречи в реале обычно на "ты" в основном, всё ж таки выпивали вместе..."
    +1.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    совместные занятия спортом очень сближают...
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Litron, а Вы преуспели в искусстве чтения между строк.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уважать нужно людей!

    Естественно! Если тыкнешь, тебя под ж.пу коленкой с работы и выкинут... :d
    Но ведь бывают клиенты которые и тебе тыкают, а тебе это очень не нравится, а тебе с ними нужно на "вы"... И тогда, после работы, в маршрутке начинаешь "отыгрываться" на водиле, типа, "Шеф, вон у того столба тормози!". Здесь ты спокоен за себя... В маршкутке полно людей, и водила с тобой в перебранку не вступит...

    Еще таксисту тыкни... Сразу могучим шоферским кулаком в бубен получишь. :d

    :d Ржу!

    ЗЫ: И все же хотелось бы услышать/увидеть критерии твоей сортировки окружающих на крупный, средний и
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Поддерживаю вопрос!:)
     
  24. Он сноб.
     
  25. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я с клиентами на Вы, пока не предложат перейти на "ты" сами. А если клиент меня старше лет на 30, то я и спокойно отнесусь если он мне будет тыкать, а я ему выкать.

    Со своими сотрудниками на ты и они мне тоже тыкают т.к. характер деловых взаимоотношений у нас скорее партнёрский, чем "начальник-подчинённый", да и дружеская обстановка. Но при клиентах они называют меня на Вы и по имени отчеству.

    Вообще грань между "ты" и "вы" для меня есть. В переходе на "ты" жду инициативы от собеседника обычно.

    Швейцар в ресторане, уборщица в офисе и сторож на стоянке для меня на "Вы". Хотя если это парень 17-20-летний, то мы с ним можем и на "ты" пообщаться. Но если он начинает со мной на "вы", то и я с ним тоже.

    А вообще в таких ситуациях стараюсь избегать обращения. К примеру для заправщика не говорю "Вы(ты) мне не заправляй(те)", а говорю "мне заправлять не надо, я сам".


    И про Джампера пару слов
    Никто его не выкинет потому что он предприниматель.
    И после работы он не ездит на маршрутках.
    Это я так, знаю его лично, вот и подсказал

    Ну я могу и на ты с таксистом, если он сам к тому располагает.
    И вообще в приличном такси никто ни от кого в бубен не получит. Что за совок вы тут разводите?
     
  26. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0
    К царю-батюшке на "ты", с Богу на "ты". Ну, и кем возомнили себя противники такого, исконно-русского обращения ?
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Феофан, не надо путать кислое с пресным:)

    Бабруйский Диверсант, спасибо за поздравление)
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    С малознакомыми или просто незнакомыми людьми только на "Вы", независимо от возраста и социального положения. Правда, к ребёнку на "ты" могу обратиться.
    Когда мне тыкают без предварительной взаимной договорённости считаю это либо хамством, либо элементарным бескультурием, в зависимости от контекста.
    Чаще всего таких людей просто игнорирую.
     
  29. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.558
    128

    Бедолаги французы...:) голова то одна.. и если после коньяка на что-то более слабое- наутро голова отпадает:d
    А по теме - с малознакомыми, незнакомыми - Вы , с остальными Ты. От других тыканье недолюбливаю, но в принципе терплю.. Если гавкаться по любому пустяку - гавкалка поломается. И есть такие кто просто не поймут что они сказали не так (ну просто не умеют по другому), и скорей всего обидятся, гонор попрет ,разборки, ну надо мне оно из-за такой мелочи......
     
    Последнее редактирование: 31.07.07