1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Когда будешь отделять кусочки теста от большого куска - лучше не отрезать, а отрывать - так они симпатишнее получаюцца.:)

    добавлено через 3 минуты
    Тортопек, блины очень красивые. Только икра какая-то неправильная..:)
    А еще мне нравиться сдабривать блины растопленным сливочным маслом с порубленным яйцом.
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    sm,хор! Спасиб! А сильно в размере отличаются? Раза, наверное, в 2-3? Я имею ввиду сырые от вареных.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    North Caroline, сказать честно, я не обращал внимания. Сдается мне, что не очень сильно.
     
  4. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    У меня вопрос по сальтисону: вроде бы вниматель прочитала, но видимо упустила моменты:
    1. Если брать банки из под пива, то не надо их же в пакет ставить, сразу в кастрюлю?
    2. А как потом резать алюминиевые банки?
    И еще, когда груз ставишь, на пакет из под сока, банка горошка( к примеру) должна стать на края пакета( извините за дотошность) . При этом завернуть края пакета, а то наверно, проваливаться, да?
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    North Caroline,
    Леночка, рецепт обязательно скину )

    sm,
    Икра, действительно неправильная:d Но как-то сладких захотелось....:shuffle:

    MERIAN,
    постараюсь ответить подробно:
    1. Банки из-под пива\коктейлей не надо ставить в пакет, они по-любому не разварятся и дно не выпадет :)
    2. Когда сальтисон как следует застынет подержишь эту банку или под струей мах горячей воды минутку или несколько секунд в кастрюле с кипятком (можно прямо в чайник засунуть. отом перевернешь - он выскочит как миленький.
    Если сальтисон получится вредный:frustrate , то тогда аккуратно ножничками маникюрными разрежешь баночку вдоль, не переживай, слой желе не повредится.
    3. Груз ставим немосредственно на мясо!!!!!! Весь смысл груза придавить курицу, чтобы она пускала сок, а сок подымался и создалась равномерная желейная оболочка. Груз прямо на мясо. Поэтому груз лучше обернуть в фольгу, чтобы с продуктами не соприкасалась бяка всякая ;)
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну просто лапша домашняя сильно раздается.. Ладно, короче, сначала в суп наэксперементирую.
    Ну там же ж мясо, куда ж ему проваливаться?

    Тортопек, Ждю! :flower:
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Цельнозерновые блинчики

    3 ст. молока
    3 яйца
    50 г растопленного сл. масла
    1 ч.л. ванильной эссенции
    3 ст. л. сахара
    1 1/2 ст. цельнозерновой муки
    1/2 ст. белой муки
    1/2 ч.л. соли
    1/2 ст. горячей воды (кипятка)


    Подогреть немного молоко. Взбить венчиком яйца с сахаром и влить в тёплое молоко. Добавить ванилин и растопленное масло.
    Просеять цельнозерновую и белую муку, добавить соль и смешать с молоком. Хорошо вымешать, чтобы не было комочков. Дать постоять 15-20 мин. Вскипятить воду и добавить в настоявшееся тесто, размешать.
    Разогреть сковороду с толстым дном. Смазать её растительным маслом и вылить половником необходимое количество теста (в зависимости от нужной толщины).

    Далее я каждый блин смазываю растопленым маслом и посыпаю сахаром.

    Так как в подаже у нас тяжело встретить цельнозерновую муку, я ее заменяю размолотыми в кофемолке хлопьями 4 злака. А когда времени заморачиваться нет, то посто использую обычную муку, но немного уменьшаю кол-во жидкости. Вот и все :)
     

    Вложения:

    • P1000288.JPG
      P1000288.JPG
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      648
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    У меня у блинов практически всегда пересушиваются края... маслом поправляю, но если хочется не промасленных, то это просто беда...
    А оно не заваривается?
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    North Caroline,
    Лен, а утебя сковорода блиная? Я раньше на обычной делала, у меня тоже пересушивались, а на блинной им это не грозит :)

    Тесто не заваривается, нет, просто вливаешь кипяток и перемешиваешь и все :)
    Забыла сказать, что сковорода должна быть очень раскаленная!!!! Я когда тесто наливала на нее, оно все шипело и пузырилось!
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тортопек, Насть, не знаю... жарю и на тефлоне, и на старой бабушкиной.. толстой.. вот на последней больше люблю, но тоже пересушиваются.. я люблю очень тоненькие блины.. в дырдочку :) Может, поэтому?
    Покопалась в инете - не блинная у меня сковорода :(
     
    Последнее редактирование: 29.05.08
  11. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Лен, я сама люблю тоненькие в дырочку.... Дело не в этом. Когда ты пользуешься блинной сковородкой - у нее края не пологие, а под прямым углом. То есть тесто разливается только по поверхности и полечается одной толщины. А в обычной сковороде края пологие, и как не старайся, тесто на них тоже попадает и там оно гораздо тоньше. Потому они и сухие...
    надеюсь понятно объяснила ;) А то что-то к концу сессии язык у меня какой-о кривой стал
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    угу :) понятно :) это клевая получается сковородочка!
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Замутил. Што-то не жидковато для того, штобы ложкой черпать.. Завтра посмотрим, што за котлэтки получацца...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Что весьма странно. Яйца, маонез клал?
    В принципе, сильно много жидкости тоже не надо, чтобы она яичницей по сковородке не растекалась.
     
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ну тогда и я со своими котлетками :)

    Котлеты из куриного филе с сыром.

    что нам понадобится:
    2 шт. куриного филе
    2 – 3 зубчика чеснока
    4-6 ст. ложек тертого сыра (на крупной терке)
    100 гр майонеза
    1 яйцо
    1 ст ложка муки с горкой
    соль, перец по вкусу

    Куриное филе мелко порезать, выдавить чеснок, добавить соль, перец. Все перемешать и дать постоять 10 минут.Затем положить все остальные компоненты, как следует перемешать и выкладывая массу ложкой, испечь котлетки (как оладьи). Получаются безумно нежные и сочные котлетки. Совсем не сухие, хоть и из филе

    фотка только такая, дурацкая есть
     

    Вложения:

    • P1000603.JPG
      P1000603.JPG
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      725
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тортопек, Насть, а в салате рядышком сырая свекла?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    скорее всего с морковкой
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кажися свекла с морковью и манынезом..:)
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    North Caroline,
    Гость,
    sm,
    какие вы все догадливые!!!! Вас даже не заинтригуешь :d
    Да, там свекла и морковь натерты на терке для корейского, заправлены майонезом с чесноком.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Тортопек, а ты на кого учишься, если не секрет?

    2 шт. куриного филе
    2 – 3 зубчика чеснока
    4-6 ст. ложек тертого сыра (на крупной терке)
    100 гр майонеза
    1 яйцо
    1 ст ложка муки с горкой
    соль, перец по вкусу

    Мне нравится рецепт, на выходных замучу.
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    не секрет. Предыдущие три года я училась на факультете "Сервис компьютерной и микропроцессорной техники", а потом перевелась в другой универ на факультет "Коммерция. Торговое дело" Вот сегодня сдам последний экзамен и закрою сессию. На отлично :shuffle: Ну вот, похвасталась :d ;)

    А рецепт попробуй, думаю понравится :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Так тебе все карты в руки рестораном рулить :coolz: Или кондитерскую открывать.
    А еще ныг=нче моден кейтеринг. Уверена, в Волгограде эта ниша еще не развита.
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Сама об этом много думаю... Но любимый мой категорически против.... Он счастлив, что я сижу дома и занимаюсь семьей. А он деньги зарабатывает...
    А я от скуки помираю :(
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется, что подобная деятельность не предусматривает тотального пропадания на работе. Почти что фриланс.
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    у меня все несколько сложнее.... Может когда-то я и решусь на создание небольшого бизнеса. Но не сейчас :)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гость, получилось вкусно. И возни нет с готовкой. Спасибо от всех едоков.:super:

    Теперь рекцептк Тортопек попробую..
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Урра!
    Самое главное для меня вторая фраза. По приходу домой к 20-00 не очень-то навозишься. Вот я все рецепты нетрудозатратные и собираю.
     
  28. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    sm,
    Сереж, попробуй :)
    Гость,
    а Вас как зовут?
    теперь и я попробую тоже :) Купила филе :)
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кто-то из ветеранов неск лет назад выкладывал рецепт курицы в банке. Постараюсь найти. Тоже просто и вкусно..


    Не сегодня. И так меньше 115 не опускаю вес. Да и супчик-пюре гороховый уже на подходе с копченой рулькой. В тарелку лука репчатого покрошить, ложку пахучего постного масла и под холодную, прозрачную как слеза Московскую особую...:d
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Учтите, у меня духовки нет! :d Временно...

    Тортопек, я Наталья