1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Тортопек
    Поясните, пожалуйста.
    1. Сделала перевернутый пирог. Пирог вкусный, слопали сразу. Но фруктовая крыша мокрая в готовом виде, карамель неизвестно где.
    Может все-таки карамель смешивать с нерастопленным маслом в форме? Корка тогда точно будет. Правда, не знаю, как фрукты с ней будут.
    2. По проготовлению сатильсона в духовке есть какие-то нюансы? Сильно хочу попробовать, но кастрюли мелковаты, вся надежда на духовку и Вас.
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Heatheness,
    постараюсь ответить:
    1. Все у вас правильно получилось. У меня на фотках тоже видно, что верх влажный. Карамель нужна чтобы ягоды не пристали к форме и чтобы пирог был влажным. Так что все в порядке :)

    2. Текст не мой. Но тут все понятно очень.
     
  3. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    :znaik: Докладываю! Сегодня делала хваленые всеми котлеты Тортопека! Что можно сказать?... СУПЕР! :sla: присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Муж остался доволен до безумия! Настя, спасибо. :)

    Кто-нибудь знает незамысловатый рецепт пирога с вишней?:shuffle:
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Просто Ксюша,
    Ксюш, как здорово, что вам понравились!
    Тебе пирог нужен какого плана? С песочным тестом или бисквитным?
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык варенники... Незамысловато, в тесте, вкусно...:d
     
  6. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тортопек,
    Насть, мне не важно, главное с вишней. Единственное пожелание - минимум затрат по времени :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    sm,
    :biglaugh:
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Секрет жареной мойвы нашел. Свежепожареной этой заразы много не съешь. Даже под вотку с пивом.. А, вот, если, ее пожарить, завернуть в фольгу и далее в пленку (чтоб в холодильнике не воняла), выдержать сутки в прохладе - можно есть до бесконечности. Лишь бы алкоголь не заканчивался... Лучче, канешна, когда она со зрелой икрой...:d
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Вчера, когда делала котлетки, на ум пришел свой похожий рецепт:
    Мясо по-королевски
    Потребуется:
    мясо - 500 гр
    яйца - 3 шт.
    крахмал - 3 ст. ложки
    майонез - 3 ст. ложки
    лук репчатый, соль, перец, чеснок - по вкусу

    Мясо порезать кубиками. Добавить оставшиеся компоненты. Все тщательно перемешать. Дать настояться (можно на ночь; несколько часов). Жарить на растительном масле в форме лепешек (ложкой).
    Раньше было одним моим из коронных блюд. Сейчас подзабылось, надо сделать :) Очень вкусно! Мясо тоже сочное получается.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Всегда велкам!!! Но только боюсь мне тебя удивить будет нечем... В кулинарном смысле!
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Покупаете муку самоподнимающуюся "С. Пудовъ", пачку 500г. На ней есть рецепт сметанного пирога. Делаете всё по инструкции (там надо просто смешать ингредиенты) и добавляете в полученную массу граммов 300 вишни. Перемешиваете, выливаете в форму и отправляете в духовку. Вкууусно :liplick:
     

    Вложения:

  11. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    irondelle, спасибо за совет! Об этом я как-то не подумала. Обязательно попробую :)
     
  12. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ксюш, отличный рецепт мяса! Надо и мне попробовать :)
    А насчет пирога... Я с вишней часто делаю по рецепту который я давала на предыдущей странице, "Перевернутый пирог".
    А если с песочным тестом, то он более трудоемкий. Сначала сделать песочное тесто, выпечь, положить вишню, залить заливкой и опять в духовку. Получается обалденно! Если интересно - свисти ;)
    Zazell,
    Свет, а чего меня удивлять, я просто хочу вкусно покушать ;) При этом самой готовить не надо :) :shuffle:
    Ну очешь, давай ты ко мне в гости :cheer:
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я не устану повторять - выкладывай!
    В хозяйстве все рецепты пригодятся :)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Выкладываю в первый раз: 500 гр. свиного фарша (можно куриной грудкой заменить), + 200 гр. майонеза, + 5 яиц,+ луковица большая (вместе с фаршем провернуть в мясорубке), соль, перец черный или белый (послабее). На разогретую хорошо сковороду выкладывать ложкой получившуюся жидкую кашу после смешивания всех ингредиентов. Получаются такие маленькие котлетки - фрикассе. Нежнейшие, вкусные, много. Очень вкусно отчего-то с гречневой кашей.:)
     
  15. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тортопек,
    Настюш, а что насчет запеченного мяса....Я частенько запекаю для мужа с картофелем в стеклянной форме...../*Сама картофан не ем, а вот его не мешало б откормить....хуииинький!!*/
    Разнообразие достигаю за счет вариаций со специями, соусов и сыра......Но может, есть что-то иное...интересненькое???
     
  16. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    irondelle,
    я правильно поняла, что можно в принципе любую ягоду запихнуть??? Уж очень ежевику люблю.....
     
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    North Caroline,
    Мой хороший, ты на меня не сердись ;)

    tauro,
    ой, я уже придумала, как их красиво подавать :cheer:

    Isadora,(имя, сестра, имя...(с))
    Так.... Тебя что конкретно интересует? Мясо, запеченое в духовке? На эту тему вариации?
    Ты читала рецепт говядины в сливочно-луковом соусе? Я давала? Нежнейшее выходит! Или тебя интересует так, чтобы с подгарнировкой сразу шло?
    То есть в духовке у нас и мясо и гарнир одновременно готовились, да?

    Славомира, ничего если я отвечу? Безусловно можно любые ягоды :)
     
  18. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Тортопек,
    спасИБО!!!!!!!!!Любю слоеное тесто, что присоветуешь?
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тортопек?
    Лана, Света...как понравится....

    Мне интересно именно с гарниром.....
    Кстати, Настюш, мастика - сууупер!:p
     
  20. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Isadora,ты уже пробывала делать? А что смастерила? Почему не хвалишься?...:)
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Славомира,
    ой-ой-ой, про слоеное завтра напишу сразу несколько рецептов....

    Isadora,
    Света, очень прияно :) Давай тоже уже завтра, ок?

    А пока всех с победой России!!!!!!!! Блин, правда спать мне не дадут похоже сегодня! Под окнами ТАКОЕ творится!!!!!!!
    И все же пойду, попробую уснуть :)
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    Аксютка,пробовала....сделала их двухцветного бело-розового маршмеллоу....получилась нежно - розовая. Окрашивать не стала, поскольку пренебрегаю красителями и избегаю Е-шек....муж очень привередлив, да и я с ним согласна....Получилось супер, украшала пироженки.....
    Ксю, я даже сфотать не успела, их.....
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Свет, и мне про мастику интересно! Какую делала? Что из нее лепила? Рассказывай!!!!!

    добавлено через 59 секунд
    Как я рада, что все получилось!!!!! Из маршмелоу она и на вкус довольно приятная....
     
  24. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Isadora,ай-ай-ай! упущение :znaik:

    Ага. А у нас салют пускают :cheer:
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ксюш, ну а представь, что сейчас на аллее у нас????? Блин, после прошлой игры до 4 утра что-то невообразимое творилось!!! И сейчас машины сигналят не переставая, все орут, визжат...

    Кста, по поводу слоеного теста создам отдельную тему, ок? А то у нас тут все в куче, искать потом тяжело. А у меня как раз рецептов много из него :)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Уважаемые кулинары и кулинарки! Смиренно прошу вас всех в дальнейшем обращатсья друг к другу строго по никам. Так канва беседы воспринимается намного легче и проще, што, собсссственно, от нее и требуется...

    Спасибо
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну как на тебя можно сердиться? :sla:
     
  28. Чижик-пыжик

    Чижик-пыжик Новичок

    18
    0
    В продаже появилаль стрючковая фасоль (свежая). Подскажите, что можно из неё приготовить.
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    А я ее всю зиму покупала :) В Супермане, Реале, Гурмане...
    Готовить....
    Я обжаривала на медленном огне, соливковым рафинированным маслом, минут 10-15. И за 5 минут до готовности добавляла чеснок через чеснокодавилку.
    С удовольствием потребляла это на гарнир. Подгладела это дело в "BAR&GRILL".
    А так, можно и в суп добавлять. И с картошечкой и мяском в духовке томить...
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1. взять несколько картофелин (желательно "молодых"), хорошо помыть их проточной водой положить в кастрюлю и налить в нее воды так, чтобы она покрывала картофель. в воду положить неполную чайную ложку соли и поставить кастрюлю на огонь. картофель варить до момента, когда он свободно будет протыкаться ножиком.
    слить воду, дождаться когда картошка остыне, а затем очистить ее от кожуры.
    аккуратно, чтобы картофель не рассыпался, нарезать его кубиками или кругами выложить в тарелку, слегка посолить и полить смесью (в пропорции 50:50) нерафинированных подсолнечного и горчичного масел.
    2. взять селедку бочкового посола (это вообще-то редкость), допускается замена на обычную магазинную селедку. селедку очистить от остатков чешуи, отрезать голову, хвост, выпотрошить, тщательно промыть проточной холодной водой и нарезать филе. далее филе следует нарезать на порции, выложить в тарелку.
    нарезать репчатый лук кольцами и выложить его на селедку, получившееся блюдо слегка сбрызнуть уксусом (по вкусу).
    3. нарезать кусочками хлеб (черный или белый в зависимости от предпочтений).
    далее необходимо пригласить друга (подругу), достать из холодильника заранее приготовленную бутылку водки (объем бутылки оговаривается заранее), налить ее порциями в специальную посуду (рюмки), выпить (желательно залпом) и закусить едой, приготовленной в пунктах 1, 2 и 3